Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
besx

Энциклопедия Советского парашютного спорта

Recommended Posts

Наконец-то добралась до меня книга, которую приобрел два месяца назад, открыл вчера и попал в круг друзей- соперников, наставников.. После просмотра, я бы ее назвал-"Энциклопедией Советского парашютного спорта". Книга Бернадеты Васиной - "Испытание небом", формата А4, 460 стр, глянцевая, много хороших фоток и довольно обьективно изложены факты. Бета Васина долгое время была корреспондентом. журналов "Крылья Родины", "Парашют", много ездила по парашютным соревнованиям, освещала их, общалась со всеми ведущими спортсменами, конструкторами, руководители.. А так как она является фанаткой парашютного спорта, собрано много всяких интересных фактов из парашютной жизни страны. фотки молодых ребят и девчонок, которые делали спорт в нашей стране..Это первая, наиболее полная книга о парашютистах с 30 по 90годы прошлого века, вторая книга должна освещать с 90 по наше время...рекомендую всем - тираж маленький...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
i-890.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заявки присылайте по эл.почте: для автора книги - parabeta@com2com.ru. ФПС России - rfps2@yandex.ru, тел. в Москве 8-495-490-46-84.

Цена вопроса 1500 рублей. У автора книги еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, получил первый экземпляр после печати с подписью автора :)))

Мне нравится, конечно у Бернадеты есть проблемы со второй частью, так как информации у неё мало мало. Так что если кто поможет она будет очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была презентация книги в Московском Доме Национальностей.

Книга - прекрасная.

Вторая часть книги активно готовится.

Бернадетта Сильвестровна собирает информацию.

Ребята больше всего нужна информация о том. что происходило в период с 1990 по 2000 годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где ее можно заказать с доставкой в буржуиндию?

Если будет кто-то в Москве, пусть со мной свяжется, я заеду в гости к Бернадетте Сильвестровне - куплю.

В Аэрограде еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"После обеда отдохнувший командир взялся за меня. Мы поднялись в воздух, и он продемонстрировал технологию выброски парашютистов, затем сделал показательный прыжок. Заранее предупредил, что не собирается пачкать подошвы сапог о пыльную землю, потому и приземлится на полотно посадочного знака «Т». «Ну, хватил, товарищ парашютист, — ухмыльнулся я про себя, — с восьмисот метров и... Лубочный дед прыгал с печи в валенки, а ты вон куда и откуда!» Однако злорадство мое оказалось преждевременным, Майданов как сказал, так и сделал. Более того, высоко в воздухе расстегнул подвесную систему и опустился, держась за нее одной рукой. В тот миг, когда ноги его коснулись земли, он бросил систему и разлегся на полотнище. Ветер унес купол парашюта, а Майданов перевернулся на спину и болтал ногами, пока не подъехал Боря на пикапе."

Арсентьев Иван Арсентьевич

Стреляли, чтобы жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...