Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Smiley

BoneHead Optik Ilusion плюсы и минусы

Recommended Posts

Кстате, BONEHEAD OPTIK я так понял имеет впереди платформу под фотик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из буржуйских (с возможностью апгрейда) - присмотрелся бы и к BONEHEAD OPTIK ILLUSION. Позволяет несколько вариантов установки:

1. 2 видео сверху или 1 видео сверху + 1 видео сбоку (соревновательный вариант)

2. 1 фото/видео сверху + 1 видео сбоку.

3. 1 фото сверху + 1 видео сверху.

За 350 у.е. (Парагир) в комплекте идет неплохой подбородок + отцепка, но бокс/платформу нужно заказывать/изготавливать за отдельный баблосик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dital прав. там есть адский шлемак. BONEHEAD OPTIK ILLUSION. если некоторая ублюдочность внешнего вида (площадка странного дизайна на макушке, пусть даже и достаточно удобная) не смущает - шлемак отличный. я пробовал - сидит хорошо. близко к анатомическому. сразу с интегрированным цельным подбородком. ценник 350 там. правда платформы на лбу нет, но есть сверху. яб соблазнился на него + поставить бокс от ипполитова (встанет легко, ибо площадка плоская и простая и место внутри под закладные от мебельной фурнитуры с зубьями есть).

optikillusion2.1.jpg

чем хорошо еще приобретение таких шлемаков - анатомик не продашь потом. ибо никому не подойдет. а вот такой - можно и загнать, причем недешево...

Изменено пользователем Grisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сопсна интересно мнение юзаиших BoneHead Optik Ilusion и кто как крепит свое оборудование, плюсы и минусы даного шлема.

т.к. у меня проблема хочу камеру с верху, а фотик 350 D с переди на z- образной пластине.

так же интересно мнение тех кто юзал BoneHead Optik Ilusion но потом купил другой BoneHead или какой другой шлемак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сопсна интересно мнение юзаиших BoneHead Optik Ilusion и кто как крепит свое оборудование, плюсы и минусы даного шлема.

т.к. у меня проблема хочу камеру с верху, а фотик 350 D с переди на z- образной пластине.

так же интересно мнение тех кто юзал BoneHead Optik Ilusion но потом купил другой BoneHead или какой другой шлемак.

Я использовал. И тоже хотел так сделать. На оптик иллюжн не ставь.

Во-первых, развесовка будет неудобной. Т.к. фотоаппарат с объективом будет тяжелее чем камера в два раза.

Во-вторых, чтобы фотоаппарат с объективом не попадал в поле зрения видеокамеры тебе придется поднимать бокс с видеокамерой тебе придется поднять на 10-20 мм, что тоже не в лючшую сторону скажется на развесовке и ощущениях на открытии.

В-третьих, ты удивишься тому как неудобно вдруг станет вылезать наружу на скорости 170 км/ч и выше. Потом правда привыкнешь.

Поставь и фотоаппарат и камеру тоже сверху и все будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смерился с этой мыслью. а чтоб поставить фотик 350D и сони cx-110 рядом ( на верху) плошадка нужна? я имею в виду к плошадке стандартной, придется пластину металическую прекручивать, и как выставить их под один прицел?? (выставлял только камеру)

а примеры установки фотика и камеры есть? интересно фото

и как дела с развеской у других шлемов? а то может шлем сменить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я смерился с этой мыслью. а чтоб поставить фотик 350D и сони cx-110 рядом ( на верху) плошадка нужна? я имею в виду к плошадке стандартной, придется пластину металическую прекручивать, и как выставить их под один прицел?? (выставлял только камеру)

а примеры установки фотика и камеры есть? интересно фото

Если ставить CX-100 и 350-й то Bonehead подходит даже лучше.

Под один прицел их можно выставить с помощью хипая (если закрыт экранчик) или подключив к телевизору или через экранчик - если он открыт. Сначала выставил камеру, потом указку поставил так чтобы она в центр кадра смотрела, а потом фотоаппарат через видоискатель по указке..

Платформа тебе все равно потребуется но такая Г-образная к боковой части прикрепишь CX 100, к верхней - фотоаппарат.

Примерно как на моем анатомике.

Или такая - --- как было на моем Оптик Иллюжне

post-622-1294045591_thumb.jpg

и как дела с развеской у других шлемов? а то может шлем сменить???

Развесовка она не от шлема зависит, а от того как оборудование размещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можеш выложить еще фото? мне понравилась эта идия! прикрутить к верху пластину и на ней разместить камеру и фотик.

mmoustaf

а через вас можно заказать хипай и кусалку? т.к. я только узнал о таких штуках (от вас) и на данный момент считаюсь начинаюшим. + в нашем городе врядли найдутся такие девайсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хомяк - parashop.ru - если на сайте нет, думаю можно с рубиком обсудить, ну или paragear.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще бы знать кто такой рубик!:) а в парашоп писал пока не отвечают.

тем более если бы мне предложили помоч в том в чем я разбираюсь я бы помог :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще бы знать кто такой рубик!:)
Rubik.

а в парашоп писал пока не отвечают.
ну дык праздники же :) почитай отзывы о них в "магазинах/дилерах/.." - сплошной позитив:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично. осталось еще решить вопрос с плошадкой на оптик илюжин.

так или иначе обязательно выложу фото крепления камеры и фото. пусть другому легче будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можеш выложить еще фото? мне понравилась эта идия! прикрутить к верху пластину и на ней разместить камеру и фотик.

Я уже продал свой оптик два года назад, так что боюсь фоток кроме этой нет.

Пластину делал Ипполитов. Обычная карбоновая пластина, которая крепится на 4 винта к шлему.

mmoustaf

а через вас можно заказать хипай и кусалку? т.к. я только узнал о таких штуках (от вас) и на данный момент считаюсь начинаюшим. + в нашем городе врядли найдутся такие девайсы.

Лучше заказать у дилеров (Алексей Рубинштейн и Светлана) и хипай и кусалку.

Я за бугром окажусь не раньше марта в Бедфорде, так что и рад бы, но ждать тогда придется три месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. спасибо за разъяснения. (чел которому продал шлем мне в личку отписал, я у него фото спрошу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня шлем)

по просьбе автора(в личке)

выкладываю фото!

площядочка в пыли)спешил сфоткать)

ввооон там 4 дырочки(вид сверху- слева)для камеры

post-14697-1294074398_thumb.jpg

post-14697-1294074403_thumb.jpg

post-14697-1294074408_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой комплект (старый)

IWorm

спасибо большое!

при встрече :drinks:

post-16602-1294074987_thumb.jpg

post-16602-1294075012_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а в парашоп писал пока не отвечают. ...

Прикольно. А с кем я тогда общался? У нас с Вами была переписка 26-27 декабря, порядка 4х писем. Даже сами письма есть. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ставить CX-100 и 350-й то Bonehead подходит даже лучше.

Полазил в Парагире на предмет операторских шлемаков. Там сейчас оптик илюжн нет, в продаже парочка BoneHead-ов HELLS HALO с задней затяжкой, и OPTIK 210. Есть площадка для хипая... может как раз что то из этой пары выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск шёл на странице операторских шлемов:

http://www.paragear.com/templates/parachut...=2&parent=4

тем не менее... выбирать то всё равно надо. имхо, и на OPTIC 210 площадка прекрасно встанет, дело всё в подбородке, я с такими, как на илюжн, не прыгал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Head

BONEHEAD HELLS HALO на фото нет жесткого подпородка, а это не гуд

OPTIK 210 - это обновленная версия старого оптика. плошадка только под камеру или фотик, вместе не поставить. бери илюжин - там площадка пошире, можно и камеру и фотик на верху разместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бери илюжин - там площадка пошире

hhamyak, Сам то приобрёл?

Надо будет ещё размеры площадки под 2 дивайса разметить, и найти из чего её сделать. + продумать возможность коррекции положения аппаратов. Прицелить 1 раз, и закрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам пользую илижин - плюсы- сверху разместил бокс с камерой cx-110 + плошадка с фотиком canon 450d, есть отцепка шлема, почти как анатомик

минусы - не анатомик:), регулировка с помощью подкладок ( но это у всех бонехетов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сверху разместил бокс с камерой cx-110 + плошадка с фотиком canon 450d

фото сделай плз, у меня практически то же... CX100 +хипай, и Canon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрю на этот шлем. Интересена реализация крепежа сх-100 и 450го+хипай. А по части крепежа: парагировские маунты быстросъемные можно поставить? Очень напрягает прикручивание/откручивание и потеря болтов с дюймовой резьбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...