Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

;) Кто то за прыжки платит, а кто то не платит...

Ни че себе ресурс.  нигде не напутали? я что то про такой ни на одном куполе не слышал.

1 - ну тот то прыгает бесплатно , уж точно не покупает себе систему на свои деньги ;)

2 - нормальный ресурс основного купола из нулевки 2000 прыгов , при условии нормальной ткани ПД Икарусы и др. ходят только в путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит для покупки системы... Ну не знаю, не знаю. Купить по кредиту Сайпрес или основной - вполне приемлимое решение. А вот всю систему...

Есть ли смысл? Стоимость кол-ва прыгов на ней, ежемесячные выплаты и проценты по кредиту - ну никак не интересные темы, особенно в одновременном формате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 - ну тот то прыгает бесплатно , уж точно не покупает себе систему на свои деньги ;)

2 - нормальный ресурс основного купола из нулевки 2000 прыгов , при условии нормальной ткани ПД Икарусы и др. ходят только в путь

Да долго ли осталось с такой заботой государства о парашютном спорте :)

Ну я исходил из 1000 прыгов на ресурс... Обычно все таки производители такой ресурс заявляют... Интересно кто нибудь собирал статистику сколько примерно система находиться в руках 1 хозяина, насколько быстро происходит перемещнение систем по рукам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь всё зависит от того, переходная это система или "финальная". Переходная в одних руках задерживается прыжков на 200-400. "Финальная" может прыгать до тех пор, пока не кончится ресурс. Только основные иногда меняются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, кредит - реальная штука!

Сам брал, правда не кредит, а в долг и без процентов, но отдавал вакурат по 10тыс.р. в месяц. Всё было, конечно, не так гладко, как хотелось бы, приходилось и перезанимать, но ничего крименального. Такого, что бы не прыгал из-за отсутствия денег - не было, только либо сам не приезжал по своим причинам, либо погода. За год напрыгал чуть больше 200 прыгов, при том, что после окончания AFF прыгать было не с кем и особо не гнался, а прыгал в удовольствие. Да и не видел я народа, который после AFF сразу же начал бы активно и много прыгать... в смысле не неделю-месяц, а месяц за месяцем. Единственно, что сам AFF я прошёл не на одолженные, а на свои. По факту - за год отдал долг не ограничивая себя в прыгах (должен был $2,5к, при зарплате $800 вначале и $900 поокончании - около $200 на семью). Правда ни жены, ни детей, ни машины у меня нет и, соответственно, затрат. Опять же, с личной жизнью пришлось подзавязать...

Короче, если есть желание, осознанное, а не под впичатлением - то кредит - это реально! Правда, чем меньше у вас зарплата - тем от большего вам придётся на это время отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PastSnow, у разных "прыгунов", разные "зряплаты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PastSnow, у разных "прыгунов", разные "зряплаты"

...дык, соответственно

все же цифры у тебя на руках: сколько кредит, какие выплаты, сколько зарплата, сколько ты раньше тратил на жизнь, сколько ты раньше тратил на прыги...

всё, с определённой погрешностью, можно рассчитать и сразу станет ясно - сможешь ли ты расплеваться с кредитом и какой ценой... и тут уж надо быть реалистом, глупо надеяться, что с зарплатой в 200уё в данном вопросе поможет кредит... разве что есть знакомый банкир, которые даст кредит без процентов и на неопределённо долгий срок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так покупал, подал в банк заявку на кредитную карту. При белой зарплате дали лимит на карте 2,5к$.

Своих вложил, остальное с карты. Вот и всё. Напрягся и расплатился за зиму, малость в прыгах себе отказывал, позволял себе не более 10-15 прыгов в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В опросе ответил, что в кредите есть смысл, если проценты умеренные. Однако, имхо самый удачный вариант взять беспроцентную ссуду на работе. На систему правда мне удалось накопить и так. А вот когда покупал параплан, то пришлось сходить к директору. И в общем то никаких проблем и никаких процентов, если конечно вы увольняться не намереваетесь. Правда я сумму брал не такую большую - 40 тыр - остальное было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Той весной была предпринята пробная попытка взять недостающие 1к в кредит, в качестве цели честно сказал - на систему. Отказали.

Отказали в кредите?

Есть легкий способ отомстить.

Идете в этот долбаный банк и снимаете ячейку на год (придется разориться). Еще лучше - подбить пару друзей еще на несколько ячеек. Покупаете мороженую рыбу (с потрохами чтобы) и кладете ее в лоток. Он довольно герметичный и жижа протекать не будет.

По условиям договора банк не может вскрыть вашу ячейку в течении всего срока. Более того - определить источник вони тоже затруднительно - если рыбок несколько в разных местах депозитария.

Через год можно прислать письменное разрешение разорвать договор - если ваше чувство мести будет удовлетворено. Лично заходить в банк не советую.

Говорят - это итальянский способ и опробован в реальных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что после подобной акции кредит будет затруднительно получить не только в данном конкретном банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд копить деньги это трудновато, слишком много соблазна и праздников. Если траблы с деньгами и терпением, советую покупать по этапам и вносить предоплату, а там уже некуда не денишься - придеться доплачивать остаток). Кредит для слабоков. За проценты выплаченные банку можно уйму прыгов сделать на оренде. Главное это прыжки а не система в сборе. Система лежит а прыгов нет, потому что банку проценты выплачиваешь. :hi: :hi: :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про другой аспект при получении кредита в сбере или любом другом банке с поручителем некоторые товарисчи не подумали... Берешь друга или родственника в поручители, покупаешь систему, ломаешься или не дай бог чего хуже, деньги банк, на законных основаниях, будет требовать уже с товарища (который на тот момент будет уже далеко не товарищем) или с бедного родственника. По крайней мере, мягко говоря, такой вариант покупки системы безответственнен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я исходил из 1000 прыгов на ресурс... Обычно все таки производители такой ресурс заявляют...
это из серии "свупать на 9/7-секционниках - опасно" и "минимальная загрузка для эллипсов долажна быть не ниже 1.8?"? :lol:

Я знаю - старый топик, надеюсь за два года изменилось мнение? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю - старый топик, надеюсь за два года изменилось мнение?

Что-то у меня начинают появляться подозрения в части причины Мирового финансового кризиса!... :huh: Походу он всё-таки взял кредит... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирался в прошедшем летнем сезоне по-пользовать кредитную карту при наличии производсвтенных фьючерсов. Но нестабильность на рекламном рынке задушила парашютные движняки. Сезон слит в сухую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал кредит в 300к на ремонт квартиры, деньги на систему взял именно из этого кредита, т.е. "занял" сам у себя, т.к. расходовал деньги по мере продвижения ремонта.. потом по пол зарплаты "рассчитывался" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал кредит в ВТБ24 именно с целью покупки системы. Цель кредита не спрашивали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха ха ха :) еще перед покупкой системы за наличные обдумывал возможность добавки кредита если бы спросили цель ответил бы "дайвинг" :) без приставки "скай" :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ха ха ха smile.gif еще перед покупкой системы за наличные обдумывал возможность добавки кредита если бы спросили цель ответил бы "дайвинг" smile.gif без приставки "скай" smile.gif)

дайвинг кстати намного опаснее, чем скайдайвинг, но в банках об этом не подозревают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про другой аспект при получении кредита в сбере или любом другом банке с поручителем некоторые товарисчи не подумали... Берешь друга или родственника в поручители, покупаешь систему, ломаешься или не дай бог чего хуже, деньги банк, на законных основаниях, будет требовать уже с товарища (который на тот момент будет уже далеко не товарищем) или с бедного родственника. По крайней мере, мягко говоря, такой вариант покупки системы безответственнен.

Тут не согласен банк страхует твое здоровье и работоспособность за твой счет есественно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал кредит. Девушка которая выдавала спросила-зачем,я ей сказал правду, она удивилась,так и познакомились Кредит дали( девушка тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кредит дали( девушка тоже)

не забудь вернуть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с сегодняшней неопределенностью под тезисом "завтра точно будет хуже чем вчера" не советовал бы брать кредиты

никакие

ни на что

как минимум до весны дождаться, хоть какая-то определенность появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая сага о кредитах.

Брали мы с товарищем кредит на покупку 2-х новеньких систем с приборами. Так вот когда честно отвечаешь зачем тебе деньги через сутки отказывают с кредитом, если объясняешь что на неотложные нужны, заменить машину, сделать ремонт в квартире в собственно (вот тут они прямо таки расплываются в умилении, манагеры эти) прокатывает на раз, пишут неотложные нужды и вот вы владелец некоторого геморроя по выплате ну и обладатель требуемой суммы на систему. В нашем случае мы брали кредит на 5 лет. Сейчас выплачиваю где-то 2000 р в мес что ни в коем разе не напрягает, тем более что прыгаю на свой, новой (уже полуторо годовалой) системе с прибором, вместо некоторых товарищей которые до сих пор прыгают на клубных мальвах прошедших огонь воду и черта лысого в ступе.

По нашему пути пошел ещё один товарищь и недавно приобрел новенький ХИТ опять же с прибором электронным (Выжил-2) , и сейчас не менее счастлио прыгает не загоняясь. Так что кредитам быть, но не надо уведомлять манагероффф банкоффф о том на какие такие неотложные нужды вам нужны эти средства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...