Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость savinov

Рекомендации по эксплуатации AAD

Recommended Posts

Гость savinov
Слушай, да я только сегодня 2 раза документ скачал.

А потом, извини количество парашютистов, которым продают сайпрес б/у без книжечки - оно вообще-то до фига, так что таких скачиваний с апреля может быть сколько угодно.

Вот прям сейчас смотрю. Есть.

ВО, а счетчик с апреля до 300 не доскакал (хотя считает, только что 224 ему зарядил), интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как максимум говорит лишь о том, что остальным по барабану. Тем более есть еще cypres-usa.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

О чем DFV и пишет :) Качайте, читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О чем DFV и пишет :) Качайте, читайте.

Так это связано с пирамидой Лебедева, а не с тем что прибор плохой или производители скрывают.

Тем более, что в сентябре сервера, наверняка на хосте меняли. Поэтому creation time и modification time и не менялся у файла.

P.S.

У нас половина людей не знает можно ли грудничкам прыгать с дубом или нет? А ты про руководство к прибору, который "есличевсесделаетсам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Мансур, и ты туда же? Где я сказал, что прибор плохой? И какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, и ты туда же? Где я сказал, что прибор плохой? И какой?

Я подытожил и немного сутрировал.

Среди трех электронных приборов есть один нормальный. Один ничего-так и один плохой пока еще.

Мы ж не только в этой теме сайпрес обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexW, по каким то причинам не захотел перевести преамбулу, терпите мой перевод :)

Технический отдел (DFV) уведомляет технический персонал ДЗ и всех пользователей электронных AAD о необходимости скачать в интернете последние версии руководств к приборам. Так как некоторые производители внесли в них значительные изменения не выпустив специальных уведомлений. Возможно это было вызвано выявлением конструктивных недостатков/неточностей мануалов приборов.

Einige Hersteller haben wichtige Дnderungen fьr den Gebrauch ihres Цffnungsautomaten NUR darin vermerkt und nicht in Sondermitteilungen in anderen Fachpublikationen. Hieraus kцnnen sich dann schon Sicherheitslьcken ergeben.

выделенное переведено неправильно. Правильно будет

"изза этого (в смысле изза того, о чем говорилось в предыдущем предложении) могут возникнуть "пробелы" в безопасности.

звучит не совсем по-русски, но максимально близко по смыслу к немецкому тексту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ссылко на обсуждение можешь найти? Какие-то танцы с бубном напоминает...

Включенный прибор постоянно нюхает давление, что-то вычисляет. "Выключенный" прибор мониторит только кнопку. Как "выключенный" прибор может жрать больше, чем включенный? "Выключение" кнопкой не более энергозатратная процедура, чем самовыключение...

не получается сходу найти (перелопатил полторы страницы результатов поиска, то ли тема была вообще левая, то ли под вечер туплю).

то ли с дз ком переводили, то ли Sobakin писал, что выключение кнопкой больше батареек в итоге кушает... в общем из-за этой странности у меня в памяти и отложилось.

обсуждение там было о всяком и в частности о том, надо ли в конце дня его обязательно выключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Twilight_Sun, подтверждаю, была такая тема - видел. но искать не буду - извините, лениво// :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
выделенное переведено неправильно. Правильно будет

"изза этого (в смысле изза того, о чем говорилось в предыдущем предложении) могут возникнуть "пробелы" в безопасности.

звучит не совсем по-русски, но максимально близко по смыслу к немецкому тексту.

Это лучше у натурализованного немца, чем швейцарца получится, подождем :)

Проверено ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обсуждение там было о всяком и в частности о том, надо ли в конце дня его обязательно выключать.

Twilight_Sun, подтверждаю, была такая тема - видел. но искать не буду - извините, лениво// smile.gif

Да, была такая тема, там даже логи потребления тока в дежурном режиме были и при нажатии кнопки

вроде как при дежурном режиме он нечасто датчик опрашивает и потом самовыключаетцо самовыключении

а при выключени юзером 4 раза мигает диодом на что тратитцо ценный заряд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это лучше у натурализованного немца, чем швейцарца получится, подождем :)

Проверено ;)

я полагал, что для суждений о том, что лучше, а что хуже - надо быть хоть немного в теме ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
я полагал, что для суждений о том, что лучше, а что хуже - надо быть хоть немного в теме ;)

Оно есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а при выключени юзером 4 раза мигает диодом на что тратитцо ценный заряд

Ток невелик, 15 мА и вспышки короткие. Тем не менее это мнение очень распространено.

Приехали прыгать и обнаружили, что прибор включен - это ведь повод насторожиться и обязательно сделать рестарт. Нэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приехали прыгать и обнаружили, что прибор включен - это ведь повод насторожиться и обязательно сделать рестарт. Нэ?
Насторожитцо - не обязательно, а рестарт - да, полюбому (хотя бы, чтоб купорос не выключилсо посредине прыжкового дня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а рестарт - да, полюбому

+1

еще и для того, чтобы не вырабатывать в себе вредные привычки, которые могут привести к печальным последствиям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

еще и для того, чтобы не вырабатывать в себе вредные привычки, которые могут привести к печальным последствиям

Уточните для чайника: на сколько я понял любой из электронных ААД после определенного времени бездействия выключается самостоятельно. Такой расклад: приехал я утром на дз, пишусь в первый подъем. Беру систему в аренду - на ней прибор включен. На системе могли прыгать в крайнем подъеме в предыдущий прыжковый день, прибор кнопкой не выключить а оставить на самовыключение(из тех же соображений экономии батарейки). Я проверяю - прибор включен, одеваюсь, пока иду и усаживаюсь в самолет - прибор отключается. Отсюда несколько вопросов: возможно ли такое? если да, то на арендной системе перед началом прыгов обязательно делать рестарт прибора? Одинаковое ли время до самоотключения у виджила и сайперса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно ли такое?

Легко

сли да, то на арендной системе перед началом прыгов обязательно делать рестарт прибора?

Да

Одинаковое ли время до самоотключения у виджила и сайперса?

Виджил, в принципе, может и не выключится.. Но при этом может пересчитать за ноль вообще непойми что (если система с ДЗ куда-то уезжала).

С другой стороны, скажем на Боро все приборы клубные включает утром специально обученный человек, арендодателей - сами арендодатели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одинаковое ли время до самоотключения у виджила и сайперса?

да. 14 часов.

Виджил, в принципе, может и не выключится.. Но при этом может пересчитать за ноль вообще непойми что (если система с ДЗ куда-то уезжала).

Виджил пересчитывает ноль только в режиме стэндбай. В этом режиме он выключится через 14 часов.

Если Виджил не выключился через 14 часов, значит он находится в режиме эйрборн (считает, что Вы в воздухе). В этом режиме ноль не пересчитывается, а запоминается таким, каким был на момент перехода в режим эйрборн в местности, где Вы включили прибор. Опасность заключается в том, что если он находился в таком режиме слишком долго, то могло измениться атмосферное давление, или Вы приехали прыгать на другую дропзону с другой высотой над уровнем моря.

Инструкция на Vigi, страница 21

As long as your Vigil is not measuring the switch on pressure or its “ground zero” reference (at ±150ft or ± 46m) it will stay airborne and will not switch off even after 14 hours. This as long as the “ground zero” reference pressure (at ±150ft or ± 46m) is not measured. Therefore, you need to switch off your Vigil before any move to another location and switch on your Vigil at the new dropzone to implement the new “ground zero” reference.

Поэтому любой прибор должен быть включен в начале прыжкового дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Сайперс выключится через 14 часов даже если вы в наборе высоты, Виджил продолжит свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайперс выключится через 14 часов даже если вы в наборе высоты

Эксперты это действительно так ? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

omg... неужели этого еще кто-то не знает :(

да. действительно так

да. читайте инструкцию, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да. читайте инструкцию, пожалуйста

А есть полные инструкции на сайперс и виджил на русском, переведенные человеком понимающем в вопросе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть полные инструкции на сайперс и виджил на русском, переведенные человеком понимающем в вопросе?

на сайпрес-2 русскую инструкцию можешь скачать здесь: http://www.cypres2.com/userguide/CYPRES_2_...ide_russian.pdf

но имей в виду, что она устаревшая.

Как правильно заметил Николай, актуальных русских инструкций ни на Vigil, ни на Cypres НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...