Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
snark

Английский язык на форуме. Ваше мнение ?

Поддерживаете ли Вы политику портала в отношении Английского языка на форуме ?  

138 голосов

  1. 1. Поддерживаете ли Вы политику портала в отношении Английского языка на форуме ?

    • Да
      73
    • Нет
      65


Recommended Posts

Книга про то, как научить себя иностранному языку (любому).

Собственно суть метода описана буквально на нескольких страницах,

остальное - очень интересный иронично-юмористический монолог (диалог?) на тему описываемого и общепринятых методов изучения иностранного языка,

истории из своей жизни (байки) так или иначе связанные с иностранным языком, автор обучал русскому американский зеленых беретов, работал "федеральным" переводчиком в США.

http://zamyatkin-nikolay.narod.ru/

метод для терпеливых и неленивых,

покупать ничего не придется, разве что беговую дорожку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело не в том, что я знаю/не знаю английский, а в том, что форум русскоязычный.

Что бы осилить английский текст требуется больше времени. По этому я захожу сюда чтоб за короткое время получить максимум информации не парясь с переводом.

Соответственно и прошу камрадов Уважать других читающих, которые тоже хотят сэкономить время ;)

Ну а мне за просьбу писать на русском Гриша сделал предупреждение и формулировкой "учи английский и не занимайся модераторством" :huh: я в шоке :huh: Ну а если я на Арабском буду писать, и отсылать великого и умного Григория учить арабский, Григорий начнет заниматься дискриминацией? Мдя... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael Yan,

Мдя.

немедленно пиши в ООН, может правозащитят тебя?

позиция администрации форума - в шапке темы, извольте придерживаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Michael Yan,

немедленно пиши в ООН, может правозащитят тебя?

Ты его лучше не провоцируй, а то вдруг найдет какого ни будь ушлого адвоката и засудит тебя :lol:

В России ведь не с проста приняли закон о том, чтоб на всех забугорных товарах реализуемых на территории России должен быть перевод на русский язык

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты его лучше не провоцируй, а то вдруг найдет какого ни будь ушлого адвоката и засудит тебя

В России ведь не с проста приняли закон о том, чтоб на всех забугорных товарах реализуемых на территории России должен быть перевод на русский язык

Ты лучше сам не провоцируй, а то заставят тебя писать на украиньском (или ты успел перетащить Скуцентр и Гришу в Рашу?) или все переведут на нелюбимый тобой английский ибо Портал хоститцо на серваке в АМСТЕРДАМЕ B)

Что бы осилить английский текст требуется больше времени. По этому я захожу сюда чтоб за короткое время получить максимум информации не парясь с переводом.

Соответственно и прошу камрадов Уважать других читающих, которые тоже хотят сэкономить время

Ога, для ленивых хомячков мало, что им не придетцо самим в куче англоязычного г*** искать инфу, им надо чтоб их неспособность напрячьсо и научитцо понимать английский текст конкретно уважали и все найденное не запарились и для них перевели... ведь только их время имеет цену))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. и все найденное не запарились и для них перевели... ведь только их время имеет цену))

Пашко, иди парь кого ни будь другого ;)

Я никогда не поверю, что человеку скопипастевшему текст с ДЗ.ком трудно черкнуть пару предложений объясняющих о чем собственно текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novice,

иди парь кого ни будь другого

тебе того же всячески желаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha,

Позицию администрации форума я понял, вопросов нет ;)

... но моя позиция остается не изменной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но моя позиция остается не изменной

да, несомненно

не хотите читать и писать по-английски - ваше право

требуете камрадов переводы делать - пишите им в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... но моя позиция остается не изменной

дык ясен *** проще встать в позицию, чем чему-то научитцо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык ясен *** проще встать в позицию, чем чему-то научитцо))

а еще проще вместо кучи времени потраченного на оффтопные/флудные посты чиркнуть пару строк с кратким переводом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кеша, не трать свое драгоценное время - не ходи на этот форум и все будет пучком :))). Только сегодня прочитал этот тред - твоя позиция как минимум смешна (хотя это твое право ее занимать, т.к. ты никому ничего не должен). Камрад, пишущий сюда по делу на любом языке - ни тебе ни другим ничего не должен и особенно не должен экономить твое драгоценное время. Хочешь читай - хочешь нет... не можешь читать - твои проблемы. из твоих постов понятно что ты хочешь обязать из уважения к себе, не понимающему по-английски, сэкономить твое время. Это логично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кеша, не трать свое драгоценное время - не ходи на этот форум и все будет пучком :))). Только сегодня прочитал этот тред - твоя позиция как минимум смешна (хотя это твое право ее занимать, т.к. ты никому ничего не должен). Камрад, пишущий сюда по делу на любом языке - ни тебе ни другим ничего не должен и особенно не должен экономить твое драгоценное время. Хочешь читай - хочешь нет... не можешь читать - твои проблемы. из твоих постов понятно что ты хочешь обязать из уважения к себе, не понимающему по-английски, сэкономить твое время. Это логично?

Камрад, я свою позицию изложил со всех сторон.

Вообщем переливаем из пустого в порожнее. надоело уже. Еще что-то объяснять не вижу смысла т.к. позиция администрации портала уже изложена.

Хочешь кому-то что-то доказать иди в думу и доказывай с какого перепуга приняли закон обязывающий (с моей точки зрения правильный) производителей/продавцов писать на товарах информацию на русском языке ведь ни кто не заставляет тебя этот товар покупать.

Для меня эти вопросы весьма схожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочешь кому-то что-то доказать иди в думу и доказывай с какого перепуга приняли закон обязывающий (с моей точки зрения правильный) производителей/продавцов писать на товарах информацию на русском языке ведь ни кто не заставляет тебя этот товар покупать.
С Какого перепугу ты приплетаешь сюда этот закон?

Во-первых "на товарах" - тебе тут ничего не продают (хоть ты и заплатил за премиум членство) служебная инфа - на портале дана на русском языке а содержание даже тот закон на который ты сцылаешьсо не обязывает переводить (учебник по английскому или подборку статей например тебе вовсе не обязаны переводить даже продавая)

Во-вторых закон обязывает размещать информацию на товарах на русском языке для товаров которые размещаютцо на территории РФ, со скуцентром ТЫ заходишь на амстердамский хостинг, цапаешь инфу с портала, который там держат украинские пацаны, ташишь ее к себе на комп в Рашу возмущаешьсо что тут тебе чего то должны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взагалі не розумію в чому проблема. Якщо вже замість рідної солов"їної мови ми тут балакаємо на кацапській говірці, то які можут бути претензії до англійської? Вона нічим не гірша. А то я зараз попрошу, щоб усі в постах російською писали переклад, а за помилки треба розстрілювати, наприклад. Шкода, що я не адмін, ото б усі вивчили рідну мову замість отої стидоби іноземної.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С Какого перепугу ты приплетаешь сюда этот закон?

...

с того, что он правильный и прямо пропорционально идет с моим мнением.

Во-вторых закон обязывает размещать информацию на товарах на русском языке для товаров которые размещаютцо на территории РФ, со скуцентром ТЫ заходишь на амстердамский хостинг, цапаешь инфу с портала, который там держат украинские пацаны, ташишь ее к себе на комп в Рашу возмущаешьсо что тут тебе чего то должны))

тут я с тобой согласен. Если скуцентр зарегистрирован в "оффшорной зоне" :mosking:

то юридически ты прав.

Но есть и моральная сторона вопроса которую я озвучивал выше. А конкретно Уважение камрадов по форуму. Разумеется я не могу тебя заставить Уважать других, особенно если администрация портала не поддерживает мою точку зрения.

под Уважением в данном случае я понимаю корректные посты, которые как минимум 90% посетителей форума могут прочесть не напрягаясь

сейчас я сделаю опрос в оффтопике. по результатам которого я предлагаю Грише закрыть эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос вытек из этой темы

http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=163344

Под ответом "Да" подразумевается, что Вы не видите ни каких проблем в том, что на форуме в профильных темах появляются тексты скопипастные с ДЗ.ком без описания/перевода.

Под ответом "Нет" подразумевается, что Вы не разделяете точку зрения администрации портала и считаете, что к английскому тексту должен прилагаться перевод или на крайний вариант краткое содержание о чем идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с того, что он правильный и прямо пропорционально идет с моим мнением.
он может быть самым правильным и справедливым законом в мире, но никакого отношения к теме не имеет

Но есть и моральная сторона вопроса которую я озвучивал выше. А конкретно Уважение камрадов по форуму. Разумеется я не могу тебя заставить Уважать других, особенно если администрация портала не поддерживает мою точку зрения.
Не путай, не "уважать", а "уважать как считаешь ты"

Если кто-то для тебя нашел инфу и запостил ее или ссылку на нее - это уже достойно уважения и спасибо (если инфа стоящая)

ты же требуешь чтоб на тебя потратили еще время и перевели тебе бедному что там написано...

Про короткую аннотацию к английскому тексту впрочем считаю пожелание справедливым (а к ссылке - даже обязательным по правилам хорошего тона... не важно на каком она языке... если конечно ее назначение не очевидно из например поста на который она являетцо ответом)

сейчас я сделаю опрос в оффтопике. по результатам которого я предлагаю Грише закрыть эту тему
Ы)) Зная твой талант составлять опросы, ответы могут отражать суть темы чуть менее чем закон который ты ссылаешь имеет к ней отношение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддерживаете ли Вы политику портала в отношении Английского языка на форуме ?

Под ответом "Да" подразумевается, что Вы не видите ни каких проблем в том, что на форуме в профильных темах появляются тексты скопипастные с ДЗ.ком без описания/перевода.
"Под ответом "да" подразумеваетцо, что вы безоговорочно соглашаетесь с мнением Кеши о том, в чем заключаетцо политика портала в отношении Аглицкого..."?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Если кто-то для тебя нашел инфу и запостил ее или ссылку на нее - это уже достойно уважения и спасибо (если инфа стоящая)

ты же требуешь чтоб на тебя потратили еще время и перевели тебе бедному что там написано...

...

ты это уже писал, а я читал ;)

я с одного раза понимаю ;)

все аргументы высказаны.

опрос запущен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Под ответом "да" подразумеваетцо, что вы безоговорочно соглашаетесь с мнением Кеши о том, в чем заключаетцо политика портала в отношении Аглицкого..."?)

под ответом "Да" подразумевается, что юзеры поддерживают действующую политику портала в отношении Английского языка на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опрос вытек из этой темы

Найден человек, который сформулировал вопросы на референдуме о сохранении СССР в 1991 году.

«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности».

«Да» или «Нет».

Кеша - это был ты или твой родственник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найден человек, который сформулировал вопросы на референдуме о сохранении СССР в 1991 году.

«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности».

«Да» или «Нет».

Кеша - это был ты или твой родственник?

не совсем понял твой глум.

Есть политика форума озвученная в теме по ссылке.

кто с ней согласен ставит "ДА", кто не согласен ставит "НЕТ".

Есть еще кто-то кто не понимает суть вопроса ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но хочу высказаться. Считаю что форум - это зона общения людей, которых что-то объединяет.В данном случае этим фактором является шарапутная тематика. И так исторически сложилось(можно ,в принцыпе, поискать кто виноват и что же сделать-то) что большинство, подчёркиваю - большинство, пишется здесь на русском языке, и не важно кто кацап а кто не кацап, кто пиндос а кто нет, вторым объединяющим фактором является язык. Полностью согласен с Novice. Для англоговорящих есть дз.ком. мне,например, сложновато читать что там пишут, поэтому читаю здесь.

На дропзонах тоже можно предложить, чтоб инструктора, продвинутые в языковедении разговаривали, например, с другими на том языке, на котором им больше нравится. И вот представьте, приезжаете себе так куда-нить (не в ОША),ну, например, возьмем Россию. Хотите АФФ пройти, вам инструктор - инструктаж ин инглишь, методичку таким же макаром...(ведь пиндосы вроде придумали, они рулят, все остальные - так, посмотреть пришли...) И разговаривать со студентом начинает на мове,например(ЕМУ,перцу, так удобнее). Хочешь прыгать - учи языки! Что сделает потенциальный студент?

Так вот, возвращаясь к форуму. Информация переваривается человеком на основании его мировоззрения, язык - его полное отражение. Большинство на одном языке - значит и все остальные на том же(пусть пользуются гуглом, он-0лайн транслатингом и т.д. и рожают то, что хотят сказать на языке форума)

Мож определиться с гос.языком на форуме?а?

Вот как-то так. Novice, я с тобой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть еще кто-то кто не понимает суть вопроса ?

А шо цэ такэ - Velocity-75? Где перевод на русский язык ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...