Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Fulcrum

Закрутка в вингсьюте - что делаем?

Recommended Posts

просто в данном случае это не причина закрутки

Я на это вовсе не намекал :) Это было к

ПалСаныч,

только вот рекомендуют то прыгать с 7 секционными в винге

кто?

Я ж говорю - почти ОФФ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть кстати беспроигрышный вариант, складываешь ноги до касания колен и пяток, складываешь руки. падаешь на пузе 3-4 сек

Когда прыгаю один (как на видео) алгоритм раскрытия такой и есть.

Свободоники полез ловить только после того, как увидел, что пошла закрутка (на видео это видно), возможно этого не стоило делать, а держать крылья убранными и ждать, пока купол остановится, так как действительно потерял контроль за ногами и возможно только усугубил ситуацию, но закрутка началась до того, как я начал хватать свободные концы.

Ну в общем идея понятна: был перекос тела при раскрытие, наверное так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз. а ты бросался из фуллфлайта, или после оттормоза?

у меня обычно на видео видно сначала ноги на фоне горизонта, потом уже купол оттормаживает и вывешивает тушку в нормальное положение.

а у тебя сразу как-то закрутка пошла. и купол еще не наполнился, а руки к свободным тянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросался после оттормаживания (из-за этого ноги на горизонте наверное и не появляются). Руками потянулся в надежде остановить закрутку. Привычки хватать свободные до того как наполнится купол и растегнул крылья нет, только когда вижу, что купол начал поворачивать, в чем наверное ошибка, так как показывает практика: исправить положение далеко не всегда получается, а усугубить ситуацию можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все пишут закрутка сразу пошла, закрутка... а закрутки то сразу и не было. По видео видно, что купол находился в одном и том же положении, пока его не положило в горизонт. Выходит, что крутился не купол, а перформер, это видно и по облакам. Купол и облака на одном месте, а тело вращается. Причина одна-позиция на раскрытии, бесконтрольное поведение рук и ног, которые ловят воздушные вращающие потоки. Я повторять свой прежний пост не буду, так как ТвилиСун написал о том, как надо открываться. Но это всё ИМХО и больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Магеллан - 140, загрузка 1.4. Вторая отцепка за 70 прыжков в винге. Что делаю не так? Укладка не торопливая, аккуратная.

на видео виден сильный перекос свободных концов, из-за чего - х.з. 7-ми секционник тоже закрутился бы, но думаю, что все же, потом остановился бы и отцеплять его не пришлось.

PS я уже дал объявление о том, что меняю 9-ти секционник на 7-ми

маленькая рекомендация.

оставь винг,сделай 10 или больше обычных в любом формате прыгов с оператором. задача простая,все раскрытия по винговски и я думаю у тебя все будет получаться даже на 9 секциях. я надеюсь ты понимаешь, ручки за спину обе,ну и так далее. :D успехов.

да и еще , думаю с транзитом было бы правельней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первую отцепку в винге (от закрутки) сложил все крылья как только мог чтобы ничего не цепануть. судя по видео - не зря. Мне показалось, что тут если бы он руки ноги не растопыривал с большой вероятностью зацепа бы такого не было. Хотя конечно на 100% утверждать не берусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранец Вингмод довольно хорошо помогает,Одис.- ни одной закрутки в винге и без

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой экономный скудивер.подушечку так и не выбросил :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушку все-таки он выбросил нах))

А ножные расстегнул, чтобы проще раскручиваться было, помогая ногами, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mne odnomu brosilos v glaza 4to v zakrutke zapaski on prioritet otdal rasstegivaniu nojnih molniy? :ninja:

МБ, чтобы было удобнее раскручиваться? К тому же у него в этот момент еще было 800+ метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом получилось, что после раскрытия ОП правые свободные концы у него оказались сантиметров на 20 ниже левых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Povar,

это такая уличная магия :yes:

обычный перекос плечей - одно ниже, другое выше, обычная BBP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ... ВВР это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bad Body Position

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Povar, bad body position, кривая поза на раскрытии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы интересно почитать выводы и действия после разборов ситуаций (желательно видео) спортсменов интересующихся данным вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читай с первой страницы. Вся тема об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшноватенькое такое видео, со счастливым концом - сорри, если было, вроде не видел. Насколько я понял, чел не смог выдернуть звено отцепки, дернул ПЗ, и приземлял всю эту ...ню с мотыляющимся закрученным ОП "как есть".

К сожалению, не видно, что там было над головой, но явно ничего хорошего.

Два вопроса:

1) Стоило ли расчековывать клеванты на ПЗ, чтобы потом все равно их бросить, и отводить жгут СК ОП на приземлении?

2) Судя по видео, спутывания ОП и ПЗ вроде как не было. По крайней мере, так кажется. Может, стоило повторить попытку отцепить ОП?

Ну, и конечно, особо трогательно выглядит 15-секундная возня с упрятыванием колечка за пазуху. Воистину, steel balls:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на редкость бестолковая суета..

ни одного взгляда на высотник и на то - за что же он там взялся и что тянет

ну и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на редкость бестолковая суета..

ни одного взгляда на высотник и на то - за что же он там взялся и что тянет

ну и т.д...

Высотник на брюхе, на руке вроде нет. Может, голову опустить не мог из-за скрученных СК?

Хотя да, суета не показалась слишком продуктивной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

huMMer, не было, пасиб что выложил.

1. нет, не стоило.

2. depends

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helxen, ага. по п.2 зависит от того что он там видел. по видео понять сложно, вроде как ск ОП в сторону уходят, с какой-то вероятностью вполне можно было отцепить да

кстати, я по видео не понял, там антитвисты есть? вроде как есть, но я не настолько шарю чтобы это так сходу определить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажись, антитвисты таки есть.

post-16756-1341218692_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...