Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Scootersv - взял бабло, обязательств не выполнил. Бабло, дабы не возвращать, потратил на хуйню. После чего тихо слился.

Вывод: пиздабол, за слова не отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Контактировал с Сергеем по рекомендации человека, который отвечает за свои слова, поэтому подвоха не заподозрил.

Сергей взял предоплату (50%) за полный комлпект видео оператора от Куки (шлем, бокс, прицел и т.д.) еще в конце 2010 года.

Заверил, что никаких ноупроблемз, ждем только выхода камеры (новинка 2011 года), для уточнения размеров, чтобы сделать бокс нужного размера, а дальше дело пары недель, все будет ок.

Вызвался помочь с камерой, договорились, что предварительно узнает о возможности покупки ее (камеры) в штатах, без моего акцепта брать не будет.

На следующий день обрадовал новостью, что камеру купил и ждет ее доставки, камера оказалась NTSC)

Я пошел человеку на встречу, предложил поделить расходы по доставке/замене камеры пополам, если он договорится с американцами ее поменять. Поменяли на PAL, доставили в Россию.

При передаче камеры Сергей заявил, что Куки не будет делать бокс под эту камеру, т.к. камера неподходит для скайдайва.

И это после более 5-ти месяцев предоплаты за конкретную снарягу под конкретную камеру)

Ox не хотел я встревать в этот сыр бор ну так ты сам напросился. Отписываюсь по всей это фигне только раз.

Мы с Николаем обсудили ситуацию и у нас несколько другое мнение по вышесказанному:

Произоводитель аннонсировал обновление линейки боксов под камеры o чем было сообщено Александру с надеждой на то что под камеру которая выйдет через 4 месяца бокс тоже будет. После выхода камеры в свет в Мае производитель отписался что под новыее СХ 130 камеры боксов они делать не будут. Т.е уведомил без обсуждения чего и почему.

О чем и было сообщено Александру. И это именно после 4 месецев после получения предоплаты т.к был произвден заказ на камеру которая тока была аннонсирована. Камер не было в продаже, не было соответственно сделано и боксов под нее. Александр вы чему удивляетесть именно сейчас? Вы же делали предзаказ, знали по срокам выхода камеры и готовы были ждать все это время. Ваше недоумение не понятно.

По поводу заказа камеры в Штатах были получены четкие инструкции из двух разных источников почти одновременно - не надо откровенно врать мил человек, да еще публично. Вы даже задали вопрос по оплате вперед, на что был дан ответ что оплату произведете по факту получения. Через 8 дней камера была доставлена на указанный адрес в Штатах о чем и былоо сообщено заказчику. В тот же самый день Александр спохватился и выяснил что оказывается камеры в Штатах продаются не того формата. И предложил оплатить половину расходов по обмену камеры на европейский формат - удивишся да и только.! Александры это мы вам пошли навстречу помочь с обменом камеры а не вы нам!!! За что даже не получили спасибо в ответ.

А вообще Александр мы и я лично очен рад что вы получили камеру заказанной вами модели и нужного формата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В тот же самый день Александр спохватился и выяснил что оказывается камеры в Штатах продаются не того формата.

Вообще-то в bhphotovideo и на adorama.com продаются камеры как формата PAL, так и NTSC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не один раз пользвался услугаи scootersv -всегда происходило как договаривались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал у него неоднократно - всё четко :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вызвался помочь с камерой, договорились, что предварительно узнает о возможности покупки ее (камеры) в штатах, без моего акцепта брать не будет.

На следующий день обрадовал новостью, что камеру купил и ждет ее доставки, камера оказалась NTSC)

Я пошел человеку на встречу, предложил поделить расходы по доставке/замене камеры пополам, если он договорится с американцами ее поменять. Поменяли на PAL, доставили в Россию.

Показать преписку, благо логи скайпа никто не отменял:

19.01.2011 4:54:31] scootersv: Саш, твой заказ отправил

[19.01.2011 4:54:46] scootersv: посмотрим что производитель скажет по поводу бокса

[19.04.2011 0:44:36] scootersv: куплено с интернет магазина

[19.04.2011 0:44:48] scootersv: прям сразу же после нашего с тобой разговора

[19.04.2011 0:44:51] scootersv: в тот же деншь

[19.04.2011 0:45:32] scootersv: день

[19.04.2011 0:45:48] Alexander Cherny: блин, ты же сказал что уточнишь, что не точно, а потом прям сразу поставил перед де фактом...

[19.04.2011 0:46:26] Alexander Cherny: что ничего обещать не будешь, если получится, то скажешь, я понял так

[19.04.2011 0:47:45] scootersv: ну тогда получается я сам виноват

Так вот, врете "уважаемый" вы, причем нагло и публично.

Фиг с ним, с процессом покупки камеры, у меня создалось впечатление, что вы правда хотели помочь.

Но вот с боксом, и как следствие этого ненужность камеры...

Диллер несет полную ответственность за то, что он говорит и делает, даже если косяк возникает не по его вине, а по вине производителя, на то он и диллер, тем более если взято бабло под конкретный заказ!

Может хотите провести третейское разбирательство, пригласить судей, в лице админов этого сайта и повеселить общественность?

Я для себя выводы сделал, вы болтун и не отвечаете за свои слова.

А вообще Александр мы и я лично очен рад что вы получили камеру заказанной вами модели и нужного формата.

Откровенная радость, что потратил чужие бабки и привез бестолковую весчь, это конечно достойно всяческого уважения и похвалы.

"Мы" - это дилер и производитель в одном лице? Получается прям международная организованная преступная группа (МОПГ) мошенников, интересно, это Куки таким образом бабло зарабатывает или локальные проказы?)

[22.03.2011 11:56:53] Alexander Cherny: Привет! Вчера прочитал тему от твоего "партнера", зачем он так?

[22.03.2011 11:58:19] scootersv: ну есть такая категория людей которым доставляет удоволствие заниматься вредительством

[22.03.2011 11:58:46] scootersv: к сожалению с таким неадекватами ничего не поделаешь

[22.03.2011 12:02:07] scootersv: o людях надо судит по их делам и работе а не по слухам и сплетням

[22.03.2011 12:02:27] scootersv: пацан сказал - пацан сделал, вот это критерий оценки

Это так, к слову про пацана)

На мой взгяд что-то добавлять излишне.

Пысы: Николая сюда вобще не надо приплетать, в отличии от "диллера", он сразу же предложил выкупить этот косяк за свои бабки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал у Сергея шлем. Никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже покупал, дважды, все четко и хорошо :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал у Сергея камеру Drift по 100% предоплате, все прошло штатно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал много и не один раз! По предоплате и без таковой. Проблем не было. Наоборот в некоторых случаях он сам шёл на встречу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Black-Hawk

1. Дилер доставил то, что обещал? Доставил.

2. За то, что не доставил, бабло не взял? Не взял.

3. То, что ты бежишь впереди паровоза, твоя личная проблема. Он хотел помочь, но видимо не смог додумать за тебя, что эта камера не будет подходить для скайдайва.

4. Когда заказ принимался в работу, ты отдавал себе отчет о сроках его выполнения. Разве нет?

Не вижу причин для наезда на дилера. Разве что обидно очень и хочется сделать кого-нить виноватым, вместо того чтобы признать свою ошибку.

PS Пользование телефоном/голосовым чатом, вместо текста, для деловых переговоров, очень часто решает проблемы до их возникновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS Пользование телефоном/голосовым чатом, вместо текста, для деловых переговоров, очень часто решает проблемы до их возникновения.
но не оставляет логов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но не оставляет логов:)

диктофон?:) походу более доказуемый лог нежели набор букв непонятно откуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нежели набор букв непонятно откуда

...которые всегда можно подредактировать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to Black-Hawk

1. Дилер доставил то, что обещал? Доставил.

2. За то, что не доставил, бабло не взял? Не взял.

3. То, что ты бежишь впереди паровоза, твоя личная проблема. Он хотел помочь, но видимо не смог додумать за тебя, что эта камера не будет подходить для скайдайва.

4. Когда заказ принимался в работу, ты отдавал себе отчет о сроках его выполнения. Разве нет?

Не вижу причин для наезда на дилера. Разве что обидно очень и хочется сделать кого-нить виноватым, вместо того чтобы признать свою ошибку.

PS Пользование телефоном/голосовым чатом, вместо текста, для деловых переговоров, очень часто решает проблемы до их возникновения.

1. Дилер не доставил основной заказ, а именно оборудование под определенную камеру

2. Еще бы за это он взял бабало

3. Набор букв, не более того

4. Более чем. Еще один набор букв

5. Верить в логи скайпа или не верить, дело добровольное

Дилер не выполнил основной заказ, сославшись на то, что камера не годится, при этом камеру, которая не годится, он однако привез.

Так что Козюльский, кому вы тут пилите?

Для тех, кто в танке:

Куки производит оборудование для прыжков с парашютом, в том числе для воздушной видео съемки. Это означает, что бокс, заявленный под определенную камеру можно заказать и он обязан быть выполнен и продан за обусловленную производителем цену. Насколько мне известно, боксы делаются только под подходящие для скайдайва камеры :pozor:

Дилер, беря аванс под конкретный заказ, тем самым дает гарантию, что данный заказ будет выполнен или в чьем то пониманиии это происходит как то по другому?

Если дилер берет бабки под заказ который не может быть выполнен или выполнение которого остается под вопросом, то это риски, которые несет дилер, если иное специально не обговаривалось.

Вывод на лицо, непрофессионализм дилера.

Интересно знать мнение Куки, ведь это затрагивает в первую очередь его репутацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куки эти разборки ни как не затрагивают :nea:

К тому же дилер НЕ несёт ответственности за предположение , что производитель будет выпускать или нет в будущем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

определенную модель камеры рекомендовал диллер ?если нет то какие претензии могут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куки производит оборудование для прыжков с парашютом, в том числе для воздушной видео съемки. Это означает, что бокс, заявленный под определенную камеру можно заказать и он обязан быть выполнен и продан за обусловленную производителем цену.
ну так кукам и предъявляй, что они отказались делать бокс.

Дилер, беря аванс под конкретный заказ, тем самым дает гарантию, что данный заказ будет выполнен
ага, по твоей логике: приходишь к дилеру автоваза, говоришь "думаю ваз скоро сделает паркетник с двухлитровым турбодизелем, примите заказ!" ландух дилер принимает предоплату и размещает заказ. автотаз отвечает, что дилер слегка с башкой не дружит и шлет его нахуй. ты публично объявляешь дилера пиздоболом, как оленя, не выполняющего свои обязательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, по твоей логике: приходишь к дилеру автоваза, говоришь "думаю ваз скоро сделает паркетник с двухлитровым турбодизелем, примите заказ!" ландух дилер принимает предоплату и размещает заказ. автотаз отвечает, что дилер слегка с башкой не дружит и шлет его нахуй. ты публично объявляешь дилера пиздоболом, как оленя, не выполняющего свои обязательства?

По моему, очень точная аналогия :) Но ТС ща скажет, что это набор букАв ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брать деньги под то, чего ты не можешь, плюс ко всему гарантировать результат, скажу, что этот дилер профессиональный олень :kav:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этот дилер профессиональный олень

А по моему не дилер :mosking:

Вина дилера только в том, что он попытался тебе помочь.

Ну, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Будет ему наука на будущее - не брать заказы на ХЗ что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
...

При передаче камеры Сергей заявил, что Куки не будет делать бокс под эту камеру, т.к. камера неподходит для скайдайва.

...

В парагире стоковые

Item: L5722 B или Item: L5720 V

http://www.paragear.com/templates/parachut...455&level=1

Похоже диллер ничего не хотел делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай причем здесь L5722 B или L5720 V? Где вы прочитали что они подходят для CX130?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно покупал и буду покупать у Сергея различное снаряжение. Всегда все было четко, плюс была видна заинтересованность в удовлетворении потребителя, а не в просто продаже (Сергей уточнял для чего именно я собираюсь использовать то или иное снаряжение, просил снять дополнительные, не требуемые производителем размеры и тд.). Когда у меня отказала практически новая камера, Сергей очень грамотно отработал в рекламацией, рассмотрев вопрос и с моей стороны.

Я рекомендовал scootersv нескольким своим знакомым и ни от кого не слышал нареканий на его работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Николай причем здесь L5722 B или L5720 V? Где вы прочитали что они подходят для CX130?

Я просто сравнил габаритные размеры и конструкцию девайсов. В чем ты видишь разницу м/у габаритными размерами и дизайном корпуса 130 и 110 или 150? В логотипе на корпусе?

P/S На то и дилер, чтоб найти покупателю нужную фичу или убедить что оная не нужна/не доступна. Третьего не дано, а сейчас мы обсуждаем именно третий вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...