Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

брать деньги под то, чего ты не можешь, плюс ко всему гарантировать результат, скажу, что этот дилер профессиональный олень :kav:

Диллер и не должен "мочь". Может в данном случае производитель. Производитель не захотел делать этот бокс, никому его не обещал и т.д. Деньги ты не потерял. Не понимаю, в чем претензии к диллеру?

И да, на мой взгляд, предоплата диллеру не означает выполнения заказа любой ценой. Если бы ты контактировал непосредственно с Куки, он пообещал сделать тебе бокс под конкретную камеру, ты, руководствуясь этими обещаениями, камеру купил, а Куки слился - тогда я еще бы понял. Но сейчас претензий быть не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто сравнил габаритные размеры и конструкцию девайсов. В чем ты видишь разницу м/у габаритными размерами и дизайном корпуса 130 и 110 или 150? В логотипе на корпусе?

P/S На то и дилер, чтоб найти покупателю нужную фичу или убедить что оная не нужна/не доступна. Третьего не дано, а сейчас мы обсуждаем именно третий вариант.

Странно сравнили.

Sony CX110-150E ширина 106 высота 56 глубина 50

Sony CX130E ширина 113 высота 57 глубина 52

ЗЫ Данные из Яндекс Маркет

По вашей логике дилер должен был взять бокс и допилить его напильником в случае не подходящих размеров? Опять-таки разница в габаритах может быть одинакова, а вот фурнитура разная, к примеру, у CX110 шторка прикрывающая AV-выход и зарядку резиновая, а у CX150 из пластмассы, в первом случае она не мешает, а во втором надо помудрить. Странно, но почему, то я считаю, что если заказчик заказал сам именно эту модель, а не по совету дилера и так уж вышло что она не подходит для скайдайва, то он сам себе злостный Буратино. Если конечно дилер не пророк, который все знал и ехидно улыбался, ну или не было заранее оговорено, что сначала ждем бокс от Cookie и только, потом заказываем камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

to newbie

Если дилер гарантирует, он должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто сравнил габаритные размеры и конструкцию девайсов. В чем ты видишь разницу м/у габаритными размерами и дизайном корпуса 130 и 110 или 150? В логотипе на корпусе?

CX 110/150 имеет ремень под руку, который многие производители боксов рекомендуют снять, иначе камера в бокс не влазит.

CX 130/160 имеет небольшой наружный встроенный USB-кабель, который прячется как раз в ремешок = поэтому ремешок снимать нельзя.

Это помимо небольшого отличия в габаритах самих камер.

Итого - бокс под CX 110/150 НЕ подходит для установки CX 130/160.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Есть такое. Но можно попробовать L5722 A.

У 100 габариты побольше будут

Высота (мм) 60

Ширина (мм) 55

Глубина в сем девайсе некритична. Короче, при наличии желания всегда можно найти подходящий девайс ;) При его отсутствии всегда можно найти причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такое. Но можно попробовать L5722 A.

У 100 габариты побольше будут

Высота (мм) 60

Ширина (мм) 55

Глубина в сем девайсе некритична. Короче, при наличии желания всегда можно найти подходящий девайс ;) При его отсутствии всегда можно найти причину.

Это уже операции из серии "в том месте подточить, там отверстие под штативный винт пересверлить, тут доклеить поролончика". Может выйдет, может нет.

Большинство покупателей предпочитает купить бокс под конкретную модель камеры и не иметь проблем с его подгонкой, ИМХО.

Ну а производители боксов типа Cookies или Tonfly почему-то до сих пор не продают боксы под 130/160/350, к чему бы это ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Дима, я не дилер. Всех производителей боксов не знаю. Но знаю точно, что под любой девайс бокс сваяют. Знакомому для подводной охоты, за месяц, сваяли бокс (на глубину до 50 м)) для Canon-D90. Здесь разница в паре миллиметров и не могут? Брехня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дима, я не дилер. Всех производителей боксов не знаю. Но знаю точно, что под любой девайс бокс сваяют. Знакомому для подводной охоты, за месяц, сваяли бокс (на глубину до 50 м)) для Canon-D90. Здесь разница в паре миллиметров и не могут? Брехня.

Производители боксов для скайдайва оценивают популярность камеры и ее применимость в скайдайве - и потом принимают решение о производстве бокса, ИМХО.

Не видят перспектив у конкретной модели = бокс не производят, все просто.

Речь идет о более-менее массовом производстве боксов за +/- 200 $, а не о производстве штучных боксов под заказ, за совсем другие цены (подводные боксы на 50 метров) ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дима, я не дилер. Всех производителей боксов не знаю. Но знаю точно, что под любой девайс бокс сваяют. Знакомому для подводной охоты, за месяц, сваяли бокс (на глубину до 50 м)) для Canon-D90. Здесь разница в паре миллиметров и не могут? Брехня.

В таком случае ничего не мешает заказать бокс отдельно у другого производителя. Но что-то у меня закрадываются сомнения, что конфликт именно в том, что бокс нужен от Cookie.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Ну а зачем тогда дилер, если не вставая с дивана я могу в магазине любого производителя (в любой точке планеты) нажать Buy It Now на стоковом девайсе и через пару тройку недель уже держать его в руках? Для гемора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а зачем тогда дилер, если не вставая с дивана я могу в магазине любого производителя (в любой точке планеты) нажать Buy It Now на стоковом девайсе и через пару тройку недель уже держать его в руках? Для гемора?

Ну к примеру для того что бы ни парится таможней и прочей ерундой. В конце концов, никто не заставляет пользоваться услугами дилера, можешь сделать это сам, делай. Так же можно задать вопрос, зачем нужны мозги, заказывая заранее только намечающуюся к выходу камеру, не обкатанную не кем при прыжках? В этом виноват тоже дилер или он должен заранее знать, что намудрит Sony и что камера будет не пригодна для данного вида деятельности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

1) Дилер с таможней(в параспорте) парится = миф ;) Олени может быть и параятся, но это их проблемы.Ща еще слезу пустят.

2) Да дилер должен знать для чего девайс и какую комплектуху он будет иметь и будет ли он использоваться по его (дилера) направлению и какая поддержка будет у девайса по данному направлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а зачем тогда дилер, если не вставая с дивана я могу в магазине любого производителя (в любой точке планеты) нажать Buy It Now на стоковом девайсе и через пару тройку недель уже держать его в руках? Для гемора?
не поверишь, но очень многие люди настолько ленивы, что не хотят заморачиваться с международной оплатой, пересылкой, растаможкой. и очень многие люди настолько тупы, что не в состоянии понять принцип и схему работы западных интернет-магазинов и/или освоить базовые навыки работы с ПК, они просто не в состоянии нажать "buy it now" и заполнить форму. в обоих случаях людям проще обратиться к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Хорошо если дилер не лох. В таком случае. Но здесь обращение к дилеру было именно по факту приобретения нестокового девайса ;) а не из за отсутствия знаний пэвм и прочего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) Да дилер должен знать для чего девайс и какую комплектуху он будет иметь и будет ли он использоваться по его (дилера) направлению и какая поддержка будет у девайса по данному направлению.

Было бы справедливо, если бы речь шла об оф. дилере Sony. А так подозреваю, что scootersv лишь помогал в доставке, что собственно и выполнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Не знаешь/не можешь не берись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сваяли бокс (на глубину до 50 м)) для Canon-D90

:o

Сваять бокс для несуществующего девайся - суровый сибирский скилл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Nikon (уточнил) буковки далее те же.

Не мой девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убили фразы при передаче камеры, что она не подходит, а зачем тогда покупать, нет, сказл бы, Саня, камера фуфло, давай возьмен другую, или отменяем заказ, забери аванс.

чем же он пытался помочь, просто захотел соскочить с невыгодного для него заказа, купил камеру, чтобы не возвращать аванс, вот что я думаю.

а вот, что кстати думает производитель по этому поводу:

If Serg has used our Companies name as an excuse for you to base your decision on purchasing a new camera, I am sorry it has come to this and should contact Serg to resolve any refund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
убили фразы при передаче камеры, что она не подходит, а зачем тогда покупать, нет, сказл бы, Саня, камера фуфло, давай возьмен другую, или отменяем заказ, забери аванс.

чем же он пытался помочь, просто захотел соскочить с невыгодного для него заказа, купил камеру, чтобы не возвращать аванс, вот что я думаю.

а вот, что кстати думает производитель по этому поводу:

Mr Black Hawk.

Ваши попытки выдать желаемое за действительно не вызывают ничего кроме изумления.

Все началось с того и чего здесь четко не прозвучало что изначально было принято решение приобрести камеру не пригодную для прыгов.

Решение приобрести данную модель камеры было исклучительно ваше и ничье иное(и это решение было принято еще в Декабре прошлого года) - я в камерах Sony абсолютный ноль.

Была б заказана изначально нормальная камера не было б проблем и с боксом, а так как Mr. Black-Hawk по камерам оказался експерт отсюда все и косяки

А то что данная камера как вы ее назвали фуфло я узнал только после того как мне обьяснили что боксы под именну эту модель камеры Cookie Composites производить не будет - и не днем раньше т.е спустя полтора месяца с момента размещения заказа на саму камеру(к тому моменту камера была приобретена и уже даже доставлена) Мое дело было только помочь с доставкой камеры. Производитель дождался выхода камеры в свет, проанализировал ситуацию и принял решение(в Мае), о чем и было сообщено дилеру на его запрос.

Именем производителя в этом вопросе никто и не прикрывался и не пользовался не по назначению. Так что не надо вводить тут народ в заблуждение.

И что значит соскочить с невыгодного заказа - что бы не возвращать задаток...???

Я чего то не понял..???

Вы сами то поняли что вы сказали.???? Или это очередная попытка публично включить дурака...???

Или вы думаете что мне камеру в Штатах за спасибо продали...???

Мне еще между прочем надо было просить человека что б он эту камеру мне для вас отправил на родину.

Спрашивается на кой х... мне это весь гемор с закупками и доставками...? Да к тому же хочу заметить чта весь это гемор я должен был организовать за спасибо(ни много ни мало) по просьбе нам обоим известного человека, поэтому то и использовалось обращение MЫ т.к ему все докладывалось и с ним советовалось. Или вы забыли уже что за вас просил один человек помочь с приобретеним/доставкой камеры...??? Много проще было вернуть вам деньги затраченные на доставку и покупку внезапно столь не любимой вам модели камеры чем иметь дело с таким классным парнем как вы - вы уж мне поверьте пожалуста. Как тут уже было замечено мчитесь вы мил человек впереди паровоза

Самый что ни наесть классический пример когда от добра добра не ищут.

Все, не хочу больше общатся на данную тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то что данная камера как вы ее назвали фуфло я узнал только после того как мне обьяснили что боксы под именну эту модель камеры Cookie Composites производить не будет - и не днем раньше т.е спустя полтора месяца с момента размещения заказа на саму камеру(к тому моменту камера была приобретена и уже даже доставлена) Мое дело было только помочь с доставкой камеры. Производитель дождался выхода камеры в свет, проанализировал ситуацию и принял решение(в Мае), о чем и было сообщено дилеру на его запрос.

Именем производителя в этом вопросе никто и не прикрывался и не пользовался не по назначению. Так что не надо вводить тут народ в заблуждение.

И что значит соскочить с невыгодного заказа - что бы не возвращать задаток...???

Я чего то не понял..???

Вы сами то поняли что вы сказали.???? Или это очередная попытка публично включить дурака...???

Или вы думаете что мне камеру в Штатах за спасибо продали...???

Мне еще между прочем надо было просить человека что б он эту камеру мне для вас отправил на родину.

Спрашивается на кой х... мне это весь гемор с закупками и доставками...?

Да к тому же хочу заметить чта весь это гемор я должен был организовать за спасибо(ни много ни мало) по просьбе нам обоим известного человека, поэтому то и использовалось обращение MЫ т.к ему все докладывалось и с ним советовалось. Или вы забыли уже что за вас просил один человек помочь с приобретеним/доставкой камеры...??? Много проще было вернуть вам деньги затраченные на доставку и покупку внезапно столь не любимой вам модели камеры чем иметь дело с таким классным парнем как вы - вы уж мне поверьте пожалуста.

Как тут уже было замечено мчитесь вы мил человек впереди паровоза

Самый что ни наесть классический пример когда от добра добра не ищут.

Все, не хочу больше общатся на данную тему

Как профессионал своего дела, вы обязаны быть в курсе событий в мире оборудования, которое продаете, под которое принимаете заказы и даете гарантии. Я бы на вашем месте, не имея 100% гарантии вобще бы не связывался с авансом, тем более с доставкой камеры под конкретный авансированный заказ оборудования, предвидя возможные риски.

К счастью, я не на вашем месте, а вы не на моем)

Николай был вашим поручителем, и это мое право, использовать его поручительство или нет. Повторю, узнав о произошедшем, он, в отличии от вас, сам предложил выкупить ваш косяк, так что впредь я вам запрещаю упоминать и ссылаться на его имя в суе.

За спасибо или не за спасибо, какая мне разница, я вас видел раз в жизни, когда передал вам аванс. Нас с вами связывают товарно-денежные отношения. Мухи отдельно, котлеты отдельно!

При покупке камеры имя производителя не было использовано, аванс под снарягу не брался? Чего, серьезно, я перепутал дилера, вы наверное представляете Tonfly? Вот это я дал маху, приношу свои публичные извинения)

Мчаться или не мчаться впереди паровоза сугубо мое личное дело, впрочем как и ваше, принимать на себя нереальные для исполнения обязательства или не принимать.

"Назвавшись груздем, полезай в кузов!"

Не можешь, не умеешь, не бериись. То, что случилось лишь подчеркивает "профессионализм" дилера. Вы, мил человек в лучшем случае делаете вид, что не понимаете сути происходящего.

Однако, по тем соловьиным трелям, что вы мне изливали, перед тем как получить от меня аванс, видится, что все вы понимаете, только прикидываетесь дурачком, дабы банально соскочить с темы.

Так кто здесь что передергивает и выдает белое за черное, что за попытка подмены понятий и ухода от ответственности в сделке купли-продажи?

Видит Бог, я предлагал вам решить эту ситуацию по хорошему, тихо, не подрывая вашей репутации, но похорошему вы не хотите, наверно надоел бизнес ... вам уже куки сказал, что вы не правы.

пысы: мне тут в личку шепнули, что у вас уже были проблемы с законом, на схожей почве, любопытства ради, скажите, это правда, вы такой отважный бейсер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"cам предложил выкупить ваш косяк"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкупить и выкурить заодно :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black-Hawk,

мне тут в личку шепнули

а чо ж сюда не шепчут-то?

мне тоже шептать пытались- говорю - пишите в форуме, если проблемы с человеком были, но что-то застеснялись

симптоматично

ну, и в целом, если обиженных кроме тебя не замечается, то предлагаю прекратить начинающийся переход на личности

по вашему вопросу и так все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Black-Hawk,

а чо ж сюда не шепчут-то?

мне тоже шептать пытались- говорю - пишите в форуме, если проблемы с человеком были, но что-то застеснялись

симптоматично

поэтому и озвучил

я вроде как на личности не переходил, только предметная беседа в рамках договора купли-продажи :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...