Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

спасибо тебе Макс за энтузиазм !!!

в следующем году погодка думаю будет нас больше радовать!!!

и мы все опять припремся и не травмируемся прямо перед отправлением на буги!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По памяти в прошлом году цены на прыг были вполне приемлемые... Даже ниже чем чем на обычных среднестатистических дропзонах с АН-2. В этом году картинка поменялась немного в другую сторону..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас в Крыму нет НОРМАЛЬНОГО бензина, поэтому расход больше+время набора дольше=цена прыжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demidov,

В крыму из покон веков небыло нормального бензина (даже при совке), я так понимаю там рецепты разбавления оного ослиной мочей передаются по наследству)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буги прошли так себе (дорого, низко, долго), но я на что-то подобное и рассчитывал.

Не уверен что поеду в следующий раз.

Нормальная погода стояла очень мало:

206175181.gif 206175184.gif

Также порадовал джазовый фестиваль:

206175059.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, Саша, так не пойдёт . приучил нас к своему присутствию .. мы теперь без тебя не можем - нам без тебя скучно .. :) Ты теперь главный организатор и вдохновитель любого слива по любой причине - "первый взлёт", "ветер сильный" , "ветер слабый", "мне не нравится вот эта тучка" , "слишком рано", "слишком поздно", "мне не нравится эта идея" , "я не выспался" . Как же мы без тебя .. нее.. Карадаг буги без Саши Бубенцова явно не состоятся. Картинка будет не полной. Как Ан-2 без запаха дорогого бензина .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас в Крыму нет НОРМАЛЬНОГО бензина

Залил полный бак на укрнафте 95-го, проехал на нем на 70 км больше чем обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисколько не опровергаю твой опыт но... ты уверен что это показатель качества бензина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карадаг буги без Саши Бубенцова явно не состоятся. Картинка будет не полной. Как Ан-2 без запаха дорогого бензина .

Саня, насчет "так себе" - а ты прыгать не пробовал? :lol:

Ну и согласна, без тебя и буги не буги.. одно "Приземление по Бубенцову" чего стоит ;)

Про ценник да, он аццкий. Но ведь он был заранее озвучен, так что все знали, сколько будет стоить прыжок.

Так вкратце мои впечатления положительные:

Компания – замечательная, хоть и небольшая. Трудно спать по ~3 часа в сутки на протяжении нескольких дней, но лично для меня оно того стоило. На манифест организатор выделил личный компьютер, развесили большие качественные фотки площадок приземления, прямо как у взрослых все.

и отрицательные:

Если можно, объясните, наконец, кто-нибудь авторитетный нынешнему местному «большому инструктору» с 200 прыжками, что допуск, проставленный в Коломне, и укладка запаски у одного из лучших риггеров в Питере все же должны как-то без возражений прокатывать в Коктебеле, а? Меня, мягко говоря, затрахали с документами в этот раз. И еще на вопрос: где мне одной выходить на незнакомой площадке? отвечать: «А это твои половые трудности» тоже какбэ невежливо. + ребят-купольщиков неприветливо встретили.

Но все, что отрицательное, от организаторов конкретных буг не зависело совершенно, так что скорее это небольшое разочарование в моей самой любимой ДЗ. Меняется руководство, меняется стиль общения B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машко я прошу прощения но .. по поводу половых трудностей, -- если ты считаешь что не готова прыгать на площадку ты не прыгаешь ... ты сдала зачёт ты имеешь, (в теории) необходимый опыт для прыжка туда .. детальные кроки площадки висят в ангаре.. Панорама Коктебеля висит в том же ангаре с точным указанием местоположения площадки , на самой площадке за это время не был только ленивый. Тебя я выпустил точно над площадкой, при этом раз пять показав пальцем на неё. Выложить видео ? :) Добавлю что в том подъёме ты прыгала на площадку одна потому что весь борт был забит вингсьютами. Что я мог ещё сделать чтобы ты перестала испытывать дискомфорт по поводу этого прыжка? Снять винг и прыгнуть вместе с тобой? :) да и по поводу документов .. ну ты знаешь почему тебя «кошмарили», «казематили» и «насекомили». :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взял, что я испытываю дискомфорт по поводу самого прыжка? прыжок был замечательный, и ты сам видел как я радостная носилась по площадке. Я совершенно о другом говорила. И да, я спокойно сливаю, если не уверена в себе.. на вопрос "Где мне выходить?" пара человек (вроде Олег Демидов и ты тоже) подвела меня к карте и спокойно объяснила. Это так сложно было сделать? я просто не понимаю смысла хамства ради хамства, вот и все. Точнее, я более чем уверена, что автор половых трудностей сам не особо знал, где мне выходить :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, давайте без лишних тёрок "за жизнь" а? А то мы сейчас договоримся .. если смотреть непредвзято, то моё личное мнение, и если ты о Олеге, то - он и не должен знать был где тебя выпускать. И по опыту расчёта точки выброски он зарулит любого прыгающего там в тот день.

Но.. Он на площадке не был.В самолёте его тоже не было.Обстановки он там не знал. Где тебя выпускать должен был знать я и Гриша как ответственные за план прыжка. Собственно, мы тебе и обьяснили.

Хинт - ты тоже должна была соображать и строить план прыжка на земле . Ветер и обстановку довели . Люди опытные, сами должны соображать где и куда выходить. Бегать за каждым и спрашивать "Ты построил план прыжка?" мне было некогда. Если тебе не понятно сразу то эта твоя головная боль и ты сама должна спрашивать выпускающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня, насчет "так себе" - а ты прыгать не пробовал?
Мария, я прыгнул когда была самая офигенная на протяжении буг погода и даже скажу больше: на поляну было три прыжка, и в тех двух подъемах, в которых я отсутствовал, были две предпосылки. Так что какие-то вещи я чувствую одним местом.

Я щетаю, что прыгать нужно только тогда, когда ощущаешь острую потребность в прыжке, а не просто так.

одно "Приземление по Бубенцову" чего стоит
Лично я бы предпочел поспать подольше, а не вставать в 5 утра чтобы переться на поляну, и ждать вас там полтора часа, поворачивая стрелку, и сообщать об изменении метеоусловий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моих минусов: Я так и не прыгнула на Кара-Даг.

Из моих плюсов: Я туда обязательно прыгну.

На этот раз опять подобралась отличная компания, здорово попрыгали и отдохнули, как по мне.

И, кстати, за качественные панорамные фотки местности Максу отдельное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из моих минусов: Я так и не прыгнула на Кара-Даг.

Примета: если ты на борту, то погода портится. Ведьма! Лет 200 назад за такое на кострах сжигали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я бы предпочел поспать подольше, а не вставать в 5 утра чтобы переться на поляну, и ждать вас там полтора часа, поворачивая стрелку, и сообщать об изменении метеоусловий.

Александер! но ведь я вас не заставляла :huh:

Хотя действительно эта стрелка больше всех нужна была именно мне.

ЗЫ: и вообще, с тебя пиво, обещал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александер! но ведь я вас не заставляла

Хотя действительно эта стрелка больше всех нужна была именно мне.

Не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите лучше про "приземление по Бубенцову". И вообще ждем большой текстовый отчет с предпосылками, бухаловом и прочими интересностями : ))

А что там кое-кто не знает где ему выйти над площадкой это в личке можно, это не так интересно : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примета: если ты на борту, то погода портится. Ведьма! Лет 200 назад за такое на кострах сжигали.

Саня, ты все перепутал, причину со следствием так сказать. Погода портилась потому, что на борту не было меня :D

Вспомни чё там говорили участники? "Какой спокойный прыжок, ни какого экстрима" :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Погода портилась потому, что на борту не было меня :D

В воскресенье в обед была прекрасная погода. На поляну мы приземлились в 12:02. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По предпосылкам: да была очень неприятная предпосылка на заходе, уже на прямой когда один из перформеров перепутал круг захода , а второй хм. а что думал второй я так не понял, но в итоге они пересекли курсы друг руга под 90

Ну и один очень самоуверенный перформер решил что можно протаранить базу и с ним ничего не случится .. к счастью они разминулись метрах в двух но смотрелось так, что лучше такого мне больше не видеть.

Приземление по Бубенцову это когда он стоит на площадки и машет конусом привязанным к его руке. За что ему однозначный респект и уважуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично отдохнули в Крыму, всё выпрыгали и вылетали, что привезли с собой. Спасибо Максу за организацию, и кто бы что не говорил - пусть сами попробюут что-нибудь организовать, всегда найдутся недовольные. Только вот плз фотки еще в студию, мы вроде чаще фоткались.

Погода была отличная, мы ее таки довезли с собой. А вместо ожидаемого поля с коровами было солнце, море и пляж с сиськами. )

Сорри что мало прыгали - реально устали на вингсьютном рекорде. Очень хотелось отдыхать. Второй раз учавствовать не столь интересно как в первый, а посему можжно на будущий год придумать какой-нибудь стимул, например какой-нибудь вингсьютный компетишн. А еще приземление на сам пляж у моря.

По предпосылкам - это даже не предпосылки. Там где много прыгов делаетсся, не всегда вс бывает безупречно. Главное глаза и понимание действий.

Ну а слетаться невозможно, возьми хоть рекордную формацию готовую, сразу после рекорда, и все полетят в разные стороны. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот плз фотки еще в студию, мы вроде чаще фоткались.

Выбрано то что заслуживает внимание ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking,

кстати "реконструкция" была неверной, т.к. на фотке про Иводзиму четыре человека, а не три. :-) http://waralbum.ru/5098/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я что интересно сам вчера смотрел и тоже увидел что реконструкция была неверной ... И флаг короткий. И морды лица слишком весёлые ... и вообще всё плохо... И вообще я в дождь с вингом больше не полезу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...