Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
daysleeper

Как не убраться по вине высотомера.

Recommended Posts

35 минут назад, Petroff_x сказал:

А это уже сравнение хера с пальцем. Аргус мог убить. Высотомер убить не может.

СХуяли??! Мы тут не за: "убить - не убить"!  Я был охуевлён с твоей конкретной фразы: "И нех гнать на какую-то модель или фирму.

А чё ж тебе Аргус то по сердцу не пришёлся? С твоей то логикой? Он же то же - "фирма". Ну на крайняк: "модель":D

  Я понимаю, конешн, что точка зрения: "А Мерседесы тоже ломучие" - имеет право на жизнь. Но всех скопом юзверей, за лохов держать - не надо8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Redfox сказал:

  Оч. хочется узнать, от "залезшего по локти":)

Я думал, из моего первого сообщения здесь понятно, что мериться количеством глюков высотомеров разных производителей я никого не призывал.

2 часа назад, Redfox сказал:

Но всех скопом юзверей, за лохов держать - не надо8)

Больше не буду. :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Petroff_x сказал:

Я думал, из моего первого сообщения здесь понятно, что мериться количеством глюков высотомеров разных производителей я никого не призывал.

"Драствуйте"(с)ЖЖ:D  А с чьих слов: "на фирму гнать не надо"! ??

  Я, конешн, понимаю, что ты, Доцент - Вор авторитетный ты - "барыга со стажем":D, и не нам, с нашим юзверским лицом поперёк слова говорить! Но вот из моей, хотя и хуёвенькой выборки, Но! за 10+ лет:acute:, ага! Немного следует, что: не все фломастеры разные фирмы - по разному полезны!  И некоторые (не будем показывать пальцем:)) долгоиграющие на рынке - не всегда соотв. заявленному пафосу!  Ты ж ведь уже согласился, что Аргус и Сайп - это дааалеко не одно и то же!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Redfox сказал:

А с чьих слов: "на фирму гнать не надо"! ??

Да, именно так. В первом моём сообщении смысл этой фразы доступно расшифрован.

13 минуты назад, Redfox сказал:

Ты ж ведь уже согласился, что Аргус и Сайп - это дааалеко не одно и то же!;)

Ещё раз: сравнивать хер с пальцем высотомер со страхующим прибором, как и с автомобилем не верно. По крайней мере я так считаю. Возможно, есть кто-то ещё, кто со мной не согласен, и с кем можно это обсудить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь нептуном визой и оптимой и вот сюрприз - они все сука не идеальны.

один производитель не может нормальных программистов нанять и в итоге я тут один похоже у кого нептун нормально без нареканий работает хоть и жрёт целую батарейку за год.

а второй сука в устройстве за 200 с лишним баксов предназначенном для уебанов которые регулярно выходят из исправного ЛА не догадался сделать уебаноустойчивый корпус. Они думали я его  в барокамере в белых перчатках использовать буду или что? В итоге оптима больше нептуна в определенный момент начала глючить пока я её в термоусадку не закатал. А уебанский интерфейс визы? Это типа если мне надо чо будет я в самолёте такой достану из кармана инструкцию и сделаю ? ну-ну.

а высоту нормально показывают/сигнализируют все, когда работают.  по крайней мере в устраивающих меня пределах. Дякую тобі боже що я не свупер, конечно, что десяток-другой метров не сильно парит.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, может быть я открою для вас страшный секрет, но ни у одного производителя нет задачи осчастливить весь мир, и тем более сделать это бесплатно как можно дешевле для "осчастливливаемых". Те или иные недостатки есть у любых устройств, ничего совершенного ещё не изобрели.  

Покупатель голосует за то или иное устройство своим кошельком. А задача производителя - сделать так, чтобы у него  прибыль росла. А вовсе не  чтобы бездельники хернёй страдали, выходя добровольно на ходу из исправного самолёта осчастливить небоныров (даже если маркетологи пиздят говорят, что это так - это не так). Если получается у производителя сохранять рост прибыли с тем соотношением цены и качества, которое имеется в настоящий момент (допустим за счёт рекламы или прежней заработанной репутации) - хрен кто будет вкладывать дополнительные средства, чтобы что-то там улучшать и дорабатывать. Конечно, если идут жалобы на продукт и его приходится менять или ремонтировать в рамках гарантии,  то придётся допиливать. Но опять же, при этом (точнее перед этим) просчитываются все репутационные и юридические риски, а так же экономическая составляющая. И если репутационные и юридические риски минимальны, а допиливание будет стоить дороже расчётных замен или ремонтов по гарантии... то у меня для вас плохие новости. 8):crazy:

P.S. Про Мерседесы и их качество мне можно не рассказывать, я почти 7 лет в техподдержке представительства Mercedes-Benz отработал, в курсе как и что. А до этого на Бентли и Ламборгини работал. Там тоже много интересного. И ничего, продаются себе.  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой странице я, если честно, перестал улавливать вашу мысль. Изначально была идея: использовать разные высотомеры (чтобы с разными алгоритмами). petroffxx и  redfox, вы против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Twilight_Sun сказал:

а второй сука в устройстве за 200 с лишним баксов предназначенном для уебанов которые регулярно выходят из исправного ЛА не догадался сделать уебаноустойчивый корпус. Они думали я его  в барокамере в белых перчатках использовать буду или что? В итоге оптима больше нептуна в определенный момент начала глючить пока я её в термоусадку не закатал. А уебанский интерфейс визы? Это типа если мне надо чо будет я в самолёте такой достану из кармана инструкцию и сделаю ? ну-ну.

   Ты Визу об обрез прикладываешь регулярно што ле??:D  Ибо различные надругательства, типа: проехаться по планете, долбануть об поручень в салоне, уронить в снег в -25, и занести потом в тёплое помещение  - Виза переносила стоически:) А Оптима вообще в шлемаке расположена, как правило, это как же надо (и обо что) её уебать, штоб она "заглючила"??   Интерфейс Визы - да, сцуко, нестандартный! Такой единственный и неповторимый, из всех Ларсенов, видимо они в тот раз что-то сильно покурили, от товарищей по ЕС:lol:   Но скажи, плз: а что тебе понадобится в подъёме, в Визе "настраивать"???:unknw: Это высотник вообще-то, хоть и електронный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alexey.L сказал:

На этой странице я, если честно, перестал улавливать вашу мысль. Изначально была идея: использовать разные высотомеры (чтобы с разными алгоритмами). petroffxx и  redfox, вы против?

Ты просто мало прыгаешь.. на педалирование:D

Идея использовать РАЗНЫЕ высотники-пищалки для одного захода - глубоко порочна, ИМХО, конешн!  НО! уже неоднократно наблюдалось в салоне, в наборе:  Ларсены кажут одно, Нептуны другое, а китайщина - плюс 100 к Ларсенам.  Ну и какие предположения будут о судьбе неофита-МПТУРСа, который на высоте начала захода обнаружит, внезапно, что на Нептуне 300 (к примеру) а Оптима, выставленная на 350 - даже не пискнула.  И какие его дальнейшие действия, с учётом, что загруженный, хотя бы за 1.8 мешок, жрёт высоту оч. быстро, и если провафлить лишние пять-семь секунд перед разгоном, пялясь в высотник, то речь пойдёт уже не о "развороте для ДЗшных тёлочек", а тупо, о выживании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Petroff_x сказал:

Ещё раз: сравнивать хер с пальцем высотомер со страхующим прибором, как и с автомобилем не верно. По крайней мере я так считаю. Возможно, есть кто-то ещё, кто со мной не согласен, и с кем можно это обсудить.

  Ну вот и пришли к консенсусу:D  Барыга-Petroff_x считает, что:  все фломастеры высотники одинаковые! И кетай голимый, и Славик-LTD, и Нептун, и Ларсены - ничем не отличаются. Ни качеством, ни репутацией, ни поддержкой.. Ибо: "нехуй на фирму гнать"(с)Petroff_x. 

  Но вот подобное заявление в сторону AAD, барыга-Petroff_x;) считает в корне неправильным!!

Я лично, склоняюсь к точке зрения камрада Skydog: похеру, хлопнет пиропатрон на 275м, или на 175м - при правильно уложенной ЗП, перформер спасётся. А вот если неофиту, два прибора выдают информацию с разбегом в 50метров, хотя бы - то хуй его знает, чем эта математическая олимпиада на развороте закончится...

 А обсуждать дальше нечего, согласен. Все, при своих остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 годин тому, Redfox сказано:

   Ты Визу об обрез прикладываешь регулярно што ле??:D  Ибо различные надругательства, типа: проехаться по планете, долбануть об поручень в салоне, уронить в снег в -25, и занести потом в тёплое помещение  - Виза переносила стоически:) А Оптима вообще в шлемаке расположена, как правило, это как же надо (и обо что) её уебать, штоб она "заглючила"??   Интерфейс Визы - да, сцуко, нестандартный! Такой единственный и неповторимый, из всех Ларсенов, видимо они в тот раз что-то сильно покурили, от товарищей по ЕС:lol:   Но скажи, плз: а что тебе понадобится в подъёме, в Визе "настраивать"???:unknw: Это высотник вообще-то, хоть и електронный..

да сильно не прикладываю. ну бывает задеваю что-нибудь конечно. или там на приземлении. А оптима да, в шлемаке сидит разваливается сама по себе. Говорят сейчас их лучше делают. Всем приборам уже 10 лет исполнилось конечно, но по факту там же нечему ломаться. особенно оптиме в шлеме. И прыжков у меня не так много, не тысячи прям за это время. Т.е. "пробег" нормальный. У нептуна только крышечку эту долбаную треснул сам таки когда очередной раз батарейку менял, поклеил просто да и не влияет ни на что кроме водонепроницаемости. а ларсеновские сами по себе как-то разваливаются.

Настраивать... ну например прошлый прыжок посмотреть. или ошибочно записанный удалить (если вдруг). так-то я туда и не лезу потому что сложно. Ещё конечно у нептуна есть плюс что его включать не надо. визу пару раз забывал. Но то уже нюансы совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю всё-таки отвечать за свои слова, а не перевирать чужие на свой манер.

15 часов назад, Redfox сказал:

Барыга-Petroff_x считает, что:  ... кетай голимый, и Славик-LTD, и Нептун, и Ларсены - ничем не отличаются. Ни качеством, ни репутацией, ни поддержкой..

Барыга-Petroff_x так не считает. И нужно сильно отпустить свою фантазию, чтобы к таким выводам из моих слов прийти. Не нужно приписывать свои фантазии мне. Тем более такие абсурдные. Хотя я понимаю, что на форуме все смелые и без оглядки можно поливать грязью на пустом месте, и что репутация здесь у некоторых уже ценности не имеет.

15 часов назад, Redfox сказал:

Но вот подобное заявление в сторону AAD, барыга-Petroff_x;) считает в корне неправильным!!

Да, как и к высотомерам. О чём я тут уже раза 2 написал разными словами, чтобы это наверняка стало понятно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2020 в 01:03, Redfox сказал:

  Так ЧТО было то?? Я уже со второй попытки пытаюсь твой текст понять. Что там Виза показало то направильно?

Перед началом разворота показалось, что на Визе очень медленно меняются значения. Хоть высотник показывал высоту выше нужной, глазомер говорил, уже пора начинать. Принял решение начинать разворот и одним глазом следить за Визой. Он по-прежнему показывал практически то же самое, а потом в один миг сразу метров на 50-60 меньше. После этого следить за ним перестал. После приземления показывал то ли минус пять, то ли минус 10 метров, уже не помню. На одной и той же площадке из грубо 400 прыжков было подобное пару раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Skydog сказал:

4. Есть ряд подозрительных инцидентов, в т.ч. фатальных, с необъяснимыми ошибками пилотов разного опыта, использующих для свупа электронные приборы.

А еще можно узнать, что они в кафешке/столовой перед этим ели и тоже сделать отсюда какие-нить выводы

 

20 часов назад, Redfox сказал:

Я лично, склоняюсь к точке зрения камрада Skydog: похеру, хлопнет пиропатрон на 275м, или на 175м - при правильно уложенной ЗП, перформер спасётся. А вот если неофиту, два прибора выдают информацию с разбегом в 50метров, хотя бы - то хуй его знает, чем эта математическая олимпиада на развороте закончится...

 

 Да вы ебанитесь с камрадом...
 Хлопнет прибор ниже или наоборот выше (не после 225! а на 300+ или на борту или при вылезании за борт) или выходе из разворота - совсем не пох ни для участнега ни для окружающих...
 Страхующий прибор хотя так же официально "без никаких гарантий все на твой страх и риск" но позиционируется как устройство безопасности, с соответсвующими к нему требоавниями!

 А высотник - устройство вспомогательное! От него может зависеть точность и полезность тренировочного захода но безопасность захода от него зависеть не должна никак!

т.к. чувак, допущенный до самостоятельных прыжков должен уметь приземлить купол и без высотника
а чел начавший крутить равороты - тем более, и в начале разворота (что оно в пределах допустимых) и в процессе него (что разворот пошел не так и надо выходить) должен отдуплять без высотника или со врущим высотником
т.к. даже с абсолютно исправным высотником в ходе его выполнения/изменившихся условий "эквивалентная" высота может на те же метры что и углючащего высотника поменяться...

Изменено пользователем _nw_
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skydog сказал:

Еще раз подумай: в большинстве случаев нет особой разницы, бахнет прибор на 250 или на 200 или даже на 150. Мало того, прибор внутри ранца, зажат со всех сторон кордурой с пропиткой и тряпками, почти не пропускающими воздух, и все это в зоне затенения (а может и нет, а может то да - то нет). По секрету: он так и стреляет на достаточно приблизительной высоте и погрешность  и погрешность в 25 метров (которая может стоить незадачливому свуперу жизни)...

Команда на активацию пиропатрона на 150 метрах весьма вероятно приземлит тело в землю с ненаполненными тряпками, но это так действительно частности
погрешность / приблизителность влияние позы - это все расчетная работа, вы же говорите о глюках

 

1 час назад, Skydog сказал:

А электронный прибор, который 100 раз картину маслом нарисовал с точностью до метра - усыпляет бздительность, и заманивает. И на тот самый 101 - опыта поймать "мошенника за руку" хватит ли?

Да что он там усыпляет?
что там должны стоить 25 метров? Даже 90 начав ниже расчетной на 25 метров никуда сами по себе тебя не закопают
чтобы закопаться высота должна быть настолько проебана что очевидно для взгляда
или сам разворот должен выполняться вслепую

т.к. еще раз даже начав его на абслютно точно указанной высоте можно в зависимост от условий или погрешности в самом развороте потребоваться выйти так, как будто на эти 20 метров ниже начал

И если чел делающий разворот этого непонимает (что странно) то пздц немного предсказуем
а ответ "как не убраться по вине высотника" один - используй правильно высотник... как девайс тонкой настройки тренировки/разворота, а не...
да бля как его не используй в ходе разворота надо видеть что происходит
и не разворачиваться быстрее чем можешь понимать

Изменено пользователем _nw_
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2020 в 09:47, Twilight_Sun сказал:

да сильно не прикладываю. ну бывает задеваю что-нибудь конечно. или там на приземлении. А оптима да, в шлемаке сидит разваливается сама по себе. Говорят сейчас их лучше делают.

Эээ... может быть, ты один из обладателей винтажных Оптим, той серии, которая была официально отозвана на замену корпусов, в 00х годах?? о_О   Потому как проблема эта, даже на СЦ обсуждалась.. Ларсены вполне себе заменяли брак пластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2020 в 09:47, Twilight_Sun сказал:

Настраивать... ну например прошлый прыжок посмотреть. или ошибочно записанный удалить (если вдруг). так-то я туда и не лезу потому что сложно.

Вот прям в салоне, в наборе, тебе понадобилось посмотреть: что там Виза, по скоростям, в предыдущем прыге показала показала? Правильно понимаю??  Логбука на ней (на 2й) нет, ЕМНИП:D  стирать нечего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2020 в 22:33, _nw_ сказал:

Да вы ебанитесь с камрадом...
 Хлопнет прибор ниже или наоборот выше (не после 225! а на 300+ или на борту или при вылезании за борт) или выходе из разворота - совсем не пох ни для участнега ни для окружающих...
 Страхующий прибор хотя так же официально "без никаких гарантий все на твой страх и риск" но позиционируется как устройство безопасности, с соответсвующими к нему требоавниями!

  Камрад, ты неправильно понял вышенаписанное!!  Имелось ввиду: если, Сайп (к примеру) хлопнет не на заявленных 225 метров, а, пусть будет: 175м хотя бы.. Ну там.. датчик давления слегка спиздел.. или команда на пиропатрон прошла на 0.05 сек позже..  Для среднестатического перформера - нихуа не изменится! Ну повиснет на 50 метров ниже. Для: осмотреться-расчековать клеванты одним движением-приземлиться хватит и 100 метров, с запасом, причём! (иногда с таких высот даже прыгают;))   Крайние варианты, типа Гатчинского - в расчёт не берём! Ему там и полкилометра не хватило, ага:lol:

А вот как показывает практика: даже "опытные перцы":D за 500+, умудряются отжигать, когда высотомерная Електронщина показала, всего лишь: плюс-минус 30!! метров..  И таких инцендентов - неединичные случаи, емнип (по крайней мере - на моей памяти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2020 в 22:06, k38 сказал:

Перед началом разворота показалось, что на Визе очень медленно меняются значения. Хоть высотник показывал высоту выше нужной, глазомер говорил, уже пора начинать. Принял решение начинать разворот и одним глазом следить за Визой. Он по-прежнему показывал практически то же самое, а потом в один миг сразу метров на 50-60 меньше. После этого следить за ним перестал. После приземления показывал то ли минус пять, то ли минус 10 метров, уже не помню. На одной и той же площадке из грубо 400 прыжков было подобное пару раз.

А Виза где крепится: на кисти, на предплечье, или на бедре?  Мог, на кисти, клевантой дисплей передавить?

И, эта.. Я тебя правильно понимаю: вот ты начал разгон, забив хуй на Визу, вжал СК..  перекос подвеса .. ждём момента вывода .. И ты, всё это время, пялишься "одним глазом" в Визу (которая тебе, ДО разворота, чёт не то показала), вместо того чтобы смотреть обоими глазами:)уже в горизонт, и начать вылетать??  Или я не понял: и ты просто на клеванте сажал мешок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2020 в 18:31, Petroff_x сказал:

Я предлагаю всё-таки отвечать за свои слова, а не перевирать чужие на свой манер.

Барыга-Petroff_x так не считает. И нужно сильно отпустить свою фантазию, чтобы к таким выводам из моих слов прийти. Не нужно приписывать свои фантазии мне. Тем более такие абсурдные. Хотя я понимаю, что на форуме все смелые и без оглядки можно поливать грязью на пустом месте, и что репутация здесь у некоторых уже ценности не имеет.

Да, как и к высотомерам. О чём я тут уже раза 2 написал разными словами, чтобы это наверняка стало понятно.

"ВСЕ ВЫСОТОМЕРЫ ГЛЮЧАТ периодически. ВООБЩЕ ВСЕ. СОВСЕМ-СОВСЕМ ВСЕ. И электронные, и механические. И дорогие, и дешёвые. И серийные, и прототипы. И нех гнать на какую-то модель или фирму."   Это ТВОИ слова??   Что здесь я "переврал"??   

  То, что "глючат все", я лично и не оспаривал! Но, сцуко, "есть нюанс, Петька"(с):D   Одно дело, когда на охуилиард выпущенных -немало ракламаций за дцать лет (Нептун разных версий к примеру). И те же Ларсены, которых тоже произвели, в количестве, ага, (к примеру) на которые, конешн, есть чО, но как-то не овердохуя (как-то: песда с батареями, кривые прошивки, низковысотные прыжки вводят в ступор).   И даже какой-никакой статистику привёл (из одинакового кол-ва, небольшого, да, но - равного примерно, за десяток лет)..  Причём, без твоих глобальных выводов: "нех на фирму гнать"(с)  

Но! Осадочек, за 10+ лет остался.  И в варианте: Нептун vs Ларсены - я топлю за Ларсены, причём - аргументированно.   

  А што ты там дальше отписал:

"И уже видел сломанные/глюкнутые альти-2, ларсены, скайлайфы и китайщину. Примерно в равном количестве. В говно за баней надо по локти залезать, а не только про вонь рассказывать. :)  "

  Да зарадибога, ни в коей мере не буду отрицать, электронщина -она таке, да..

Но когда я предложил тебе, твою же формулу "нех на фирму гнать"(с)Барыга_Petroff_x, приложить к AAD(в частности: Сайп vs Аргус), ты, внезапно, заорал заявил: "а тут не считается".   

  Ну и кто тут кого "грязью поливает"? Чью пушистую "репутацию" задели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2020 в 00:54, _nw_ сказал:

Команда на активацию пиропатрона на 150 метрах весьма вероятно приземлит тело в землю с ненаполненными тряпками, но это так действительно частности
погрешность / приблизителность влияние позы - это все расчетная работа, вы же говорите о глюках

Паша - не! Наполнятся:D По опыту пары своих отстёгиваний (первое - ты лично в Касике, во фрифоле, пролетая рядом, наблюдал, кста :D)  от наполненного мешка, после выравнивания хватало меньше сотни метров, на полное раскрытие ПЗ (т.е от момента ввода звена, и до полного наполнения купола). Без выравнивания - имхо, будет ещё быстрее:). На скорости - вытащит всё метров за 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 годин тому, Redfox сказано:

Эээ... может быть, ты один из обладателей винтажных Оптим, той серии, которая была официально отозвана на замену корпусов, в 00х годах?? о_О   Потому как проблема эта, даже на СЦ обсуждалась.. Ларсены вполне себе заменяли брак пластика.

конец нулевых (7-9 год производства, не помню точн). вроде раз или два уже объявлялась проблема пофикшеной, но не в последний раз ещё.
виза начала разваливаться не в первый год. уже не совсем в нулевых, получается. а так может и винтаж, это ж не телефон чтобы менять потому что не модно как многие (хотя и телефон не меняю пока работает).
когда возникла необходимость что-то делать уже акция по замене давно закончилась. ну в итоге оптима в термоусадке, на визе стяжка пластиковая и резинка. потом может ещё что придумаю (прозрачный скотч например) а может поменяю. суть не в этом же.

2 годин тому, Redfox сказано:

Вот прям в салоне, в наборе, тебе понадобилось посмотреть: что там Виза, по скоростям, в предыдущем прыге показала показала? Правильно понимаю??  Логбука на ней (на 2й) нет, ЕМНИП:D  стирать нечего..


виза первая. логбук там в каком-то виде есть (данные по прыжкам запоминаются) но пользоваться им - не для слабонервных. в итоге в логбук нептуна смотрю только, может пару раз за всё время посмотрел в тот который в визо.

а так в целом по наблюдениям аэродромным наверное от ларсенов девайсы в среднем таки надежней.

P.S. вы таки будете смеяться но и сайпрес не так чтобы безгрешен. но тут уже совсем это не имеет никакого отношений. другой класс устройств и там конечно процент проблем ниже

Изменено пользователем Twilight_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Twilight_Sun сказал:

конец нулевых (7-9 год производства, не помню точн). вроде раз или два уже объявлялась проблема пофикшеной, но не в последний раз ещё.
виза начала разваливаться не в первый год. уже не совсем в нулевых, получается. а так может и винтаж, это ж не телефон чтобы менять потому что не модно как многие (хотя и телефон не меняю пока работает).
когда возникла необходимость что-то делать уже акция по замене давно закончилась. ну в итоге оптима в термоусадке, на визе стяжка пластиковая и резинка. потом может ещё что придумаю а может поменяю. суть не в этом же.

Блеать! Ну, судя по датам, ты тот счастливчик - который вытянул "счастливый билет":lol: ( в реале - соболезную, камрад)   Замену ты - проебал, уже лет десять как:D  Ну, добей их уже, потом купишь што-нить новое, прогрессивное, из "нехуй_на_фирму" гнатое... Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 хвилин тому, Redfox сказано:

Блеать! Ну, судя по датам, ты тот счастливчик - который вытянул "счастливый билет":lol: ( в реале - соболезную, камрад)   Замену ты - проебал, уже лет десять как:D  Ну, добей их уже, потом купишь што-нить новое, прогрессивное, из "нехуй_на_фирму" гнатое... Как-то так.

так я не жалуюсь в том смысле что прыгаю же. если бы сильно напрягало - давно бы поменял.
суть была в том что все приборы имеют какие-то недостатки в том числе и вероятности отказа. достаточно большие чтобы их учитывать и страховать (мозгом, навыками, другими приборами и т.п.) и не настолько большие чтобы прям уж не покупать их вообще или допустим отказываться от электронных или ещё что-то такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Redfox сказал:

Паша - не! Наполнятся:D По опыту пары своих отстёгиваний (первое - ты лично в Касике, во фрифоле, пролетая рядом, наблюдал, кста :D)  от наполненного мешка, после выравнивания хватало меньше сотни метров, на полное раскрытие ПЗ (т.е от момента ввода звена, и до полного наполнения купола). Без выравнивания - имхо, будет ещё быстрее:). На скорости - вытащит всё метров за 50.

Ожидания и реальность могут не совпадать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...