Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Только что, xattab сказал:

так речь идет за   Hop&Pop  или контрольный с 4000 с инструктором?разница в бабле очень существенная

Ребят, это уже давно всё обсудили - прыгать 25 прыжков в год априори небезопасно и не имеет смысла. Поэтому, с учётом стоимости прыжков сейчас, цена контрольного прыга что 4к, что с 1,5к просто меркнет на фоне, сколько за год нужно выложить бабла на прыжки. Если вы считаете, что хозяева дропзон сильно вас обдирают за контрольные прыжки, заставляют прыгать с их арендой и т.п., сделайте свою ДЗ и приглашайте туда всех скайдаверов страны прыгать без всяких документов, ограничений и по цене 500 рублей за прыжок. С огромным удовольствием поеду к вам, даже если туда нужно будет ехать 1000 км.

 

 

Изменено пользователем k38
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DmitryNazarov сказал:

Ты не тру, если поливаешь говном незнакомые ДЗ, на которых тебя не пустили прыгать при наличии лишь логбука и завышенного ЧСВ.

Так тут я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, k38 сказал:

Ребят, это уже давно всё обсудили - прыгать 25 прыжков в год априори небезопасно и не имеет смысла. Поэтому, с учётом стоимости прыжков сейчас, цена контрольного прыга что 4к, что с 1,5к просто меркнет на фоне, сколько за год нужно выложить бабла на прыжки. Если вы считаете, что хозяева дропзон сильно вас обдирают за контрольные прыжки, заставляют прыгать с их арендой и т.п., сделайте свою ДЗ и приглашайте туда всех скайдаверов страны прыгать без всяких документов, ограничений и по цене 500 рублей за прыжок. С огромным удовольствием поеду к вам, даже если туда нужно будет ехать 1000 км.

 

 

Ура. Спасибо. На сим покину данный чатик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, toshiksurfer said:

Хоть убей, не могу понять, зачем прыгать с 1500 метров первый раз.

Ты просто не сечешь фишку: это же в Дубае и на всех дропзонах США заставляют - значит это что-то невероятно крутое и недоступное среднему уму замкадного парашютиста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, blinkenlights сказал:

Ты просто не сечешь фишку: это же в Дубае и на всех дропзонах США заставляют - значит это что-то невероятно крутое и недоступное среднему уму замкадного парашютиста!

Всё верно! А свуперами становятся из-за боязни высоты и нехватки денег 4000м!!!!:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, blinkenlights сказал:

Ты просто не сечешь фишку: это же в Дубае и на всех дропзонах США заставляют - значит это что-то невероятно крутое и недоступное среднему уму замкадного парашютиста!

 

В США нигде с 1500 метров прыгать не заставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, DmitryNazarov said:

Всё верно! А свуперами становятся из-за боязни высоты и нехватки денег 4000м!!!!:yes:

Тут главное понимать тонкую разницу между Hop&Pop на настоящей американской дроупзоне и банальным прыжком с 1500 в клубе Досааф. Первое доступно только избранным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкинуть стрёмного новоприбывшего отдельно от траффика чтобы никого из постоянных клиентов не убил или дать ему первы раз парашютик побольше арендный - это нормально. а контрольные прыжки с инструктором ... ну наверное это имеет смысл если приехал человек а у него из 80 прыжков 60-70 на дубах и выше 2 км он не поднимался (бывают такие). но так вообще я после 36 прыжков (афф на 18ом закончил) по разным дз ездил прям с открытия следующего сезона - нигде контрольный не просили. То ли удача, то ли адекватное лицо делал.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, k38 сказал:

Ребят, это уже давно всё обсудили - прыгать 25 прыжков в год априори небезопасно и не имеет смысла. Поэтому, с учётом стоимости прыжков сейчас, цена контрольного прыга что 4к, что с 1,5к просто меркнет на фоне, сколько за год нужно выложить бабла на прыжки. Если вы считаете, что хозяева дропзон сильно вас обдирают за контрольные прыжки, заставляют прыгать с их арендой и т.п., сделайте свою ДЗ и приглашайте туда всех скайдаверов страны прыгать без всяких документов, ограничений и по цене 500 рублей за прыжок. С огромным удовольствием поеду к вам, даже если туда нужно будет ехать 1000 км.

 

 

я немного про другое.одно дело требовать  Hop&Pop  с 1700  чтобы убедится в безопасных навыках пилотирования купола в условиях отсутствия траффика.По стоимости это равно обычному прыгу.Другое дело требовать контрольный прыжок с инструктором который будет стоить в районе 3 т.р. с тела с 200 прыгами. Такое можно оправдать только перерывом больше года в прыжках.Да еще и лицензию требовать которая 90 процентам прыгунов нахер не всралась

Изменено пользователем xattab
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, xattab сказал:

я немного про другое.одно дело требовать  Hop&Pop  с 1700  чтобы убедится в безопасных навыках пилотирования купола в условиях отсутствия траффика.По стоимости это равно обычному прыгу.Другое дело требовать контрольный прыжок с инструктором который будет стоить в районе 3 т.р. с тела с 200 прыгами. Такое можно оправдать только перерывом больше года в прыжках

Ок, спортивный прыжок 1500-4000м стоит 1200 р - http://www.aerograd.ru/prices/. Разница между 3 т.р., которые обсуждаются - 1700р. Отпрыгать 100 прыжков за год - 120 т.р. Цена б/у системы - в среднем, 150-200 т.р. После этих цифр есть смысл обсуждать то, что хозяева дропзон вымогают 1700р?

Если кто-то считает, что дропзона - это очень выгодный бизнес, поинтересуйтесь, насколько это правда. Им существовать тоже на что-то нужно. В России, вообще, если всё делать по-честному (бухгалтерию, налоги, выполнение всех требований данной деятельности), долго не протяните. В Пу инструктора зарплату по несколько месяцев не получали, Крутицы вообще в минус работают. Хоть кто-нибудь, попробуйте организовать спортивную дропзону, сразу большинство таких вопросов отпадёт.

Изменено пользователем k38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, k38 сказал:

Ок, спортивный прыжок 1500-4000м стоит 1200 р - http://www.aerograd.ru/prices/. Разница между 3 т.р., которые обсуждаются - 1700р. Отпрыгать 100 прыжков за год - 120 т.р. Цена б/у системы - в среднем, 150-200 т.р. После этих цифр есть смысл обсуждать то, что хозяева дропзон вымогают 1700р?

Если кто-то считает, что дропзона - это очень выгодный бизнес, поинтересуйтесь, насколько это правда. Им существовать тоже на что-то нужно. В России, вообще, если всё делать по-честному (бухгалтерию, налоги, выполнение всех требований данной деятельности), долго не протяните. В Пу инструктора зарплату по несколько месяцев не получали, Крутицы вообще в минус работают. Хоть кто-нибудь, попробуйте организовать спортивную дропзону, сразу большинство таких вопросов отпадёт.

 

Ну, а если бы первый прыжок в году у всех спортсменов за 4000 руб. сделать, то все ништяк сразу станет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, toshiksurfer сказал:

Ну, а если бы первый прыжок в году у всех спортсменов за 4000 руб. сделать, то все ништяк сразу станет :)

Навряд ли… Посмотрите, к примеру, сколько стоил самолёт, который в Крутицы купили (который, к сожалению, до их аэродрома так и не добрался :( )

Поэтому такие пожертвования погоды не сделают.

Изменено пользователем k38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, k38 said:

цена контрольного прыга что 4к, что с 1,5к просто меркнет на фоне

Ну раз он такой дешевый - давай тогда их по 10 прыгать :) Дело ведь не в цене, а в пользе этого прыжка.

Давай ради прикола в следующем сезоне будем вести список расходов, которые "меркнут на фоне" - бензин, амортизация машины, столовка, проживание, инструкторские - я думаю ты очень удивишься во что на самом деле встает один прыжок.

 

2 hours ago, k38 said:

Ок, спортивный прыжок 1500-4000м стоит 1200 р - http://www.aerograd.ru/prices/. Разница между 3 т.р., которые обсуждаются - 1700р. Отпрыгать 100 прыжков за год - 120 т.р. Цена б/у системы - в среднем, 150-200 т.р. После этих цифр есть смысл обсуждать то, что хозяева дропзон вымогают 1700р?

Если кто-то считает, что дропзона - это очень выгодный бизнес, поинтересуйтесь, насколько это правда. Им существовать тоже на что-то нужно. В России, вообще, если всё делать по честному (бухгалтерию, налоги, выполнение всех требований данной деятельности), долго не протяните. В Пу инструктора зарплату по несколько месяцев не получали, Крутицы вообще в минус работают. Хоть кто-нибудь, попробуйте организовать спортивную дропзону, сразу большинство таких вопросов отпадёт.

 

Так я не понял: из вышенаписаного следует что ДЗ не вымогает, или ДЗ вымогает, но надо войти в положение?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне вообще без разницы их дебет кредит.Отдам 50 штук в Коломне .только потому что мне жалко платить за бумажку 2 штуки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, xattab сказал:

Лично мне вообще без разницы их дебет кредит.Отдам 50 штук в Коломне .только потому что мне жалко платить за бумажку 2 штуки

Это личный выбор каждого.  А если две тысячи так принципиальны, то чисто по математике они как раз не в пользу Коломны - на 50 штук 41 прыжок по 1,2 т.р. в Коломне, либо 2 т.р. за ненавистную бумажку и 48 прыжков по 1 т.р. в Крутицах.

Изменено пользователем k38
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, k38 сказал:

Отпрыгать 100 прыжков за год - 120 т.р. Цена б/у системы - в среднем, 150-200 т.р. После этих цифр есть смысл обсуждать то, что хозяева дропзон вымогают 1700р?

Бабки е? Ну-к поделись.

Заебало это отношение: плати бабки просто за то что они у тебя есть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, k38 сказал:

сделайте свою ДЗ

Предлагаю эту фразу лепить автоответом во все темы в данном разделе.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал крайние два дня этого веселого чатика... хм.

 

имея 150 прыжков (в питере, ага), выебываться по поводу того что РАЗВОДИЛИ на контрольный прыг как минимум неуместно. тем более это САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ прыг для проверки навыков пилотирования-постороениязахода-посадки-подушки.

так получилось, что на нашей "кукурузной"-замкадной дропзоне случаются приезды гостей, или просто приходят люди из другой тусовки. и эти люди зачастую удивляют своим поведением в трафике. и ладно у нас, когда трафик относительно условный - один борт на 12 человек, но в условиях крутиц, клмн или другой большой дз наличие неуправляемой обезьяны в небе может привести к печальным последствиям. в лучшем случае для самой обезьяны, в худшем для еще кого-то.

 

 

про лицензии так нихера и не понял. что надо иметь для допуска в крутицы? недавно оформил Д в фпс. оно прокатит? возможно смогу съездить попрыгать в мае. почему крутицы - из-за прыжков с полторашки. хоп-н-поп наше все :)

Изменено пользователем a.k.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

з.з.ы.: кстати требование контрольного прыга вполне конкретно оговорено на сайте дропзоны:
 

Спортсменам с небольшим опытом, выполняющих первый прыжок на нашем аэродроме, необходимо выполнение контрольного прыжка с инструктором. (2)

(2) Обязательно выполнение контрольного прыжка для тех, у кого менее 100 прыжков или нет опыта прыжков с 4 000 метров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a.k. сказал:

имея 150 прыжков (в питере, ага), выебываться по поводу того что РАЗВОДИЛИ на контрольный прыг как минимум неуместно. тем более это САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ прыг для проверки навыков пилотирования-постороениязахода-посадки-подушки.

Самостоятельный прыг с 4000 как контрольный? Тогда не понятен вообще был бы предмет разговора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a.k. сказал:

про лицензии так нихера и не понял. что надо иметь для допуска в крутицы? недавно оформил Д в фпс. оно прокатит? возможно смогу съездить попрыгать в мае. почему крутицы - из-за прыжков с полторашки. хоп-н-поп наше все :)

 

Да, категория Д в ФПС прокатит.

 

Вообще, как я понял Крутицы работают по USPA и требуют USPA лицензии от тех, кто планирует у них прыгать. Но так как не все горазды оформлять и платить за USPA-членство, то руководство идет на встречу спортсменам и готово принимать корки ФПС.

 

По уверению руководства Крутиц, обязательные корки для допуска к прыжкам были введены после массового наплыва новых людей в 2016 году, часть из которых вели себя небезопасно в воздухе, а некоторые вовсе неадекватно. Согласен, что наличие корки  не показатель адекватности и безопасности, но коллеги с Крутиц уверяют, что корреляция есть и достаточно сильная. В общем это их право диктовать условия допуска к прыжкам на своей же ДЗ и лично я не вижу смысла на это обижаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ERR сказал:

Крутицы работают по USPA и требуют USPA лицензии

А я все же в принципе не понимаю, как в России можно работать по американским нормативным документам и какую юридическую силу тут имеет тамошняя лицензия? Что с USPA лицензией, что вообще без - для прокурора какая разница?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, a.k. сказал:

имея 150 прыжков (в питере, ага), выебываться по поводу того что РАЗВОДИЛИ на контрольный прыг как минимум неуместно. тем более это САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ прыг для проверки навыков пилотирования-постороениязахода-посадки-подушки.

так получилось, что на нашей "кукурузной"-замкадной дропзоне случаются приезды гостей, или просто приходят люди из другой тусовки. и эти люди зачастую удивляют своим поведением в трафике. и ладно у нас, когда трафик относительно условный - один борт на 12 человек, но в условиях крутиц, клмн или другой большой дз наличие неуправляемой обезьяны в небе может привести к печальным последствиям. в лучшем случае для самой обезьяны, в худшем для еще кого-то.

Прыжком у меня с гулькин #%&, но удивить своим поведением может любой, в том числе обезьяна на быстром парашюте. И даже человек из "своей" тусовки.

 

1 час назад, _nw_ сказал:

Самостоятельный прыг с 4000 как контрольный? Тогда не понятен вообще был бы предмет разговора

Контрольный требовали именно с инструктором.

 

17 часов назад, DmitryNazarov сказал:

Ты не тру, если поливаешь говном незнакомые ДЗ, на которых тебя не пустили прыгать при наличии лишь логбука и завышенного ЧСВ. - примерно так звучит мой посыл.

Я говном не поливал данную дз. Я оставил отзыв, в котором имел в виду что мне, как неопытному парашютисту, там были не рады. Возможно из-за того, что у меня не было пафосных квадратных очков ;)  Хотя кто его знает, может у меня и правда завышенное ЧСВ, со стороны виднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ilya_p сказал:

Я оставил отзыв, в котором имел в виду что мне, как неопытному парашютисту, там были не рады.

неопытному парашютисту везде не рады. Только градус этой нерадости будет различен.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2 марта 2017 г. в 22:00, blinkenlights сказал:

Ну раз он такой дешевый - давай тогда их по 10 прыгать :) Дело ведь не в цене, а в пользе этого прыжка.

Давай ради прикола в следующем сезоне будем вести список расходов, которые "меркнут на фоне" - бензин, амортизация машины, столовка, проживание, инструкторские - я думаю ты очень удивишься во что на самом деле встает один прыжок.

Я написал, что цена контрольного прыга что 4к, что с 1,5к меркнет на фоне, сколько за год нужно выложить бабла на прыжки, а не на фоне цены одного прыжка по прайсу дропзоны. Поэтому, всё, что ты привёл, ещё сильнее делает разрыв в стоимости одного контрольного прыга по отношению к тому, сколько ныжно вывалить за год. И ты знаешь, на прыжки я езжу не за 200 км от дома, а намного дальше, поэтому прекрасно знаю, во сколько на самом деле встаёт один прыжок ;)

В 2 марта 2017 г. в 22:00, blinkenlights сказал:

Так я не понял: из вышенаписаного следует что ДЗ не вымогает, или ДЗ вымогает, но надо войти в положение?

Лично я считаю, это скорее "недобровольные пожертвования", с помощью которых руководство пытается не работать себе в минус. Если провести аналогию к затратам парашютистов, которые ты привёл, дропзоне помимо топлива, обслуживания самолётов и зарплаты техникам/пилотам требуется также деньги на многие вещи - стричь газон, сделать душ, убирать туалеты, мыть пол в укладочной, чистить снег и т.п. Даже, когда многие пьют бесплатно воду из кулера, не задумываются, что за это тоже кому-то приходится платить. Когда поедешь на аэродром, ты готов сам это всё делать, при условии, что руководство ДЗ уберёт с тебя все подобные "недобровольные пожертвования"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...