Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

16 часов назад, DmitryNazarov сказал:

Ежели прыгаешь по 20 прыжков в год с перерывами на питерский дождь (судя по профилю), то и место таковым на кукурузных дз

Это официальная позиция представителя Крутиц или просто попытка скайдайвера номер один, имеющего несколько больше прыжков, чем скайдайвер номер два, зачморить этого второго? )

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, DmitryNazarov сказал:

И правильно сделал! Ежели прыгаешь по 20 прыжков в год с перерывами на питерский дождь (судя по профилю), то и место таковым на кукурузных дз, дабы не подставлять порядочные и перспективные ДЗ своим слабоумием и отвагой умом!

короче всем замкадовским недопарашютистам не место на порядочных дропзонах?Те кто живет вдали от элитных дропзон с элитными парашютистами так и прыгают 40-50 прыгов в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marique сказал:

Это официальная позиция представителя Крутиц или просто попытка скайдайвера номер один, имеющего несколько больше прыжков, чем скайдайвер номер два, зачморить этого второго? )

Если варианта только два, тогда - второе! :)

51 минуту назад, xattab сказал:

короче всем замкадовским недопарашютистам не место на порядочных дропзонах?Те кто живет вдали от элитных дропзон с элитными парашютистами так и прыгают 40-50 прыгов в год.

Если человек, прыгающий 20 прыжков в год не может самостоятельно оценить утрату своих навыков за "несезон" - ему предлагают сделать контрольный прыжок. Я убежден в том, что ДЗ тем самым выполняют требования (внутренние) по безопасности и страхуются от мудаков постафф образца 2010 года (условно, ничего личного).

 

На пальме первый Hop&Pop (кстати, почти по цене 4000м) прыгают абсолютно все! Более того, если им хоть что-то не понравится, ты будешь перепрыгивать до тех пор, пока их не устроит. К вашему удивлению, ни одного скайдайвера не видел, который бы сказал: В песту ваши арабско-американские правила! Поеду в Киржач! (опять же, ничего личного).

 

P.S. прыгаю на многих дз. Домашняя - пущино. К крутицам отношусь нейтрально.

P.P.S. можно сколько угодно упрекать дроп зоны, но за повышенные требования безопасности (а-ля "прихоти"?) - никогда. IMHO

Изменено пользователем DmitryNazarov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DmitryNazarov сказал:

 

 не может самостоятельно оценить утрату своих навыков за "несезон" 

чет не понял,это про что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, xattab сказал:

чет не понял,это про что?

это всё про "разводили на контрольный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на скайцентре вчера вышла статья на эту тему (подготовка к осуществлению прыжков на незнакомой ДЗ): http://skycenter.aero/article/spreading-your-wings

 

Это чтобы было как можно меньше людей "Ехал тыщу вёрст, а они разводили на контрольный прыжок, затребовали лицензию USPA, да и шпилька запаски была пластиковая! ДЗ говно!"

 

Что-то я развонялся. Простите, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, DmitryNazarov said:

На пальме

В России нет ни одной ДЗ даже близкой к Пальме. Начнем с этого.

Иначе бы нахер эта Пальма никому не сдалась.

 

31 minutes ago, DmitryNazarov said:

К вашему удивлению, ни одного скайдайвера не видел, который бы сказал: В песту ваши арабско-американские правила! Поеду в Киржач! (опять же, ничего личного).

 

Я очень много таких знаю и вижу их каждые прыжковые выходные :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, blinkenlights сказал:

В России нет ни одной ДЗ даже близкой к Пальме. Начнем с этого.

По критерию климата? Не поспоришь!)

 

3 минуты назад, blinkenlights сказал:

Я очень много таких знаю и вижу их каждые прыжковые выходные :)

Могу предположить, что каждые прыжковые выходные вы видите людей, укутанных в три свитера и повторяющих после каждого прыжка "Б! Вот ща под холодной водой пальцы подержку и, наверноe, гангрена не пойдет!"

Вряд ли это происходит из-за нелюбви к правилам на тёплых дропзонах ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, DmitryNazarov said:

Могу предположить, что каждые прыжковые выходные вы видите людей, укутанных в три свитера и повторяющих после каждого прыжка "Б! Вот ща под холодной водой пальцы подержку и, наверноe, гангрена не пойдет!"

Вряд ли это происходит из-за нелюбви к правилам на тёплых дропзонах ;)

 

Ох уж эта пущинская риторика :) Нет, я знаю людей со сравнительно небольшим количеством прыжков, которые не уверены что пройдут эти проверки и которых в силу недостатка опыта на пальму скорее всего не допустят вообще.

 

1 hour ago, DmitryNazarov said:

не может самостоятельно оценить утрату своих навыков за "несезон" - ему предлагают сделать контрольный прыжок.

Вот я например зимой не прыгал, но летал в трубе и меня больше всего беспокоит возможная утрата навыков руления парашютом. Как мне поможет контрольный прыжок с инструктором?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, blinkenlights сказал:

Вот я например зимой не прыгал, но летал в трубе и меня больше всего беспокоит возможная утрата навыков руления парашютом. Как мне поможет контрольный прыжок с инструктором?

Вышеупомянутый мной Hop&Pop - прыжок с 1500м, это и есть контрольный прыжок на большинстве дроп зон USPA, который отображает ваши навыки пилотирования. Не знаю, насколько такой вид контрольного прыжка практикуется на наших дз.

 

Но если возвращаться к теме "зачморить второго скайдайвера", то большиство "замкадных недопарашютистов" отнеслись бы к Hop&Pop еще более скептически, чем к общепринятому понятию "контрольного прыжка".

Изменено пользователем DmitryNazarov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, DmitryNazarov said:

Не знаю, насколько такой вид контрольного прыжка практикуется на наших дз

Вот с этого стоило начать разговор о контрольных прыжках на наших ДЗ. Обычно на наших ДЗ под контрольным прыжком понимается прыжок с инструктором за доп. бабло.

 

12 minutes ago, DmitryNazarov said:

большиство "замкадных недопарашютистов" отнеслись бы к Hop&Pop еще более скептически, чем к общепринятому понятию "контрольного прыжка".

 

Интересно откуда такое умозаключение?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть убей, не могу понять, зачем прыгать с 1500 метров первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, blinkenlights сказал:

Интересно откуда такое умозаключение?

 

10 минут назад, toshiksurfer сказал:

Хоть убей, не могу понять, зачем прыгать с 1500 метров первый раз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DmitryNazarov сказал:

Хоть убей, не могу понять, зачем прыгать с 1500 метров первый раз.

Я не замкадный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, toshiksurfer сказал:

Я не замкадный :)

но в душЕ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, если вы замкадный недопарашютист в душе, то сорян, фейс контроль не проходите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, toshiksurfer сказал:

Короче, если вы замкадный недопарашютист в душе, то сорян, фейс контроль не проходите!

 

Да ладно, в КЛМН всё вполне радушно, мне всегда нравилось, хоть я и парашютёр замкадный. Дело не в замкадности порашютёров, а в непонятных требованиях на некоторых (далеко не всех), близких к столице ДЗ 

Изменено пользователем Uragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Uragan сказал:

 

Да ладно, в КЛМН всё вполне радушно, мне всегда нравилось, хоть я и парашютёр замкадный 

 

Да, там лицензии никого не интересуют. Логбук и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, toshiksurfer said:

 

Да, там лицензии никого не интересуют. Логбук и вперед.

 

Это тоже заблуждение :) Бывает, приходится звонить на родную ДЗ, чтоб удостовериться в подлинности логбука... а если не получилось или есть сомнения - то контрольный.

Про 1500 логично. Посмотреть на тело вне трафика и с минус одним самолетом на земле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ParaOz сказал:

Про 1500 логично. Посмотреть на тело вне трафика и с минус одним самолетом на земле

 

А на Скайдайв Диани, например, всем пофиг, прыгаешь с 4000, хотя площадка приземления это узкий пляж с бегающими по нему неграми и верблюдами.

 

Я к тому что каждая ДЗ придумывает свои правила и 99% из них бредовые. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно список бредовых правил увидеть?

В отдельную тему...

Изменено пользователем ParaOz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Done

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так речь идет за   Hop&Pop  или контрольный с 4000 с инструктором?разница в бабле очень существенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты не прыгаешь Hop&Pop, то для Dmitry Nazarov ты не тру парашютяга и замкадыш (не важно, где ты родился). А ilya_p скорее всего про контрольный с 4000 метров.

Изменено пользователем toshiksurfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, toshiksurfer сказал:

Если ты не прыгаешь Hop&Pop, то для Dmitry Nazarov ты не тру парашютяга и замкадыш (не важно, где ты родился). А ilya_p скорее всего про контрольный с 4000 метров.

Ты не тру, если поливаешь говном незнакомые ДЗ, на которых тебя не пустили прыгать при наличии лишь логбука и завышенного ЧСВ. - примерно так звучит мой посыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...