Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
aynat888

Технические характеристики парашютных систем

Recommended Posts

Помогите, пожалуйста. найти технические характеристики студенческого купола Manta-290.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не правильно выразилась, или я не поняла этих таблиц, но я уточню: меня интересует горизонтальная и вертикальная скорости этого парашюта при полном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я не правильно выразилась, или я не поняла этих таблиц, но я уточню: меня интересует горизонтальная и вертикальная скорости этого парашюта при полном режиме.

Ну такую информацию достаточно сложно дать - на иностранные купола ее практически не публикуют, в ТТХ данные величины применительно к определеному весу указывали только на советские купола.

Притом эта величина будет зависеть от веса парашютиста (загрузки купола), выбитости (состояния), регулировок.

Для всех студенческих систем - вертикальная и горизонтальная примерно равны точностным куполам (Мальва-24) - т. е. при весе парашютита 100 кг. горизонтальная 10, вертикальная 5 (ну или очень близко к этому). Время разворота на 360 градусов - примерно такое-же.

Отличие студенческих систем- регулировки таковы, что загнать в свал очень сложно, по ощущениям - значительно более летучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...