Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Кто пользовался не куцпльной а обычной версией, расскажите что за зверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Triathlon от Aerodyne

Есть как два Triathlon`а кроме версии для купольной.

1. Triathlon - обычный 7-ми секционный прямоугольный купол из нулевки.

2.Triathlon Hybrid - такойже 7-ми секционный прямоугольный купол из нулевки, но доработаный таким образом, что может применяться как для прыжков на куполную так и для открытий на терминальных скоростях. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как открытия, как в полёте себя ведёт, с чем сравним. Интересует купол для простых прыжков, не купольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обычного Триатлона:

Открытия - комфортные. Не фитилит, как спектр, но и не лупит...

Укладывается клево (юарка)

Управляется нормально.

Приземляется нормально.

Как у всех семисекционников - глиссада достаточно крутая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО

Открытия ровные , купол ведет себя как 7-ми секционный прямоугольник.

Ну скажем Озон от параависа, Spectre от ПД, Eagle 7-Cell, Omega, Fight Concepts 7 Cell - но опять-же каждый купол имеет свои особенности.

Triathlon от Aerodyne - хороший купол для начинающего пилота до загрузок 1,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zver а если загрузка более 1,3. Опыт чуть более 100 прыгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прыгал с загрузкой 1,35, и пару раз с 1,44. Чувствовал себя очень комфортно, но прыжков у меня было около 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если загрузка более 1,3. Опыт чуть более 100 прыгов.

1.31? 2.3? :p

Ты ж пиши конкретней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгаю на Триатлоне-175 (загрузка чуть выше 1.1). Открытия ровные и мягкие, но фитилит по 800-1000 футов (~300 метров) как нефиг делать (Леха, а сколько тогда фитилит Спектр? :ph34r:). Летает нормально, правда, сравнивать особо не с чем, кроме студенческих мешков. Очень нравится устойчивость купола в турбуленции, даже при моей "детской" загрузке. Управление, подушка -- без каких-либо претензий. Управляется нормально как клевантами, так и СК. С укладкой намучился первые прыгов 5 (купол новый), потом привык, сейчас проблем никаких (обычный пропак). Слышал от нескольких человек удивленные комментарии по поводу укладочного объема -- никак не могли поверить, что в моем ранце 175-й купол, хотя ранец чекуется не так, чтобы очень туго. Ну, 7-секционник, все-таки... В общем и целом, купол нравится. :)

Triathlon от Aerodyne - хороший купол для начинающего пилота

Таковым себя и считаю, и абсолютно согласен. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал 100 прыжков на Триатлоне-175 с загрузкой 1.00.

Укладывался отлично в ранец под 150 размер ОП.

Шершавый - укладка на порядок проще.

Открытия - как торможения лифта - можно пить кофе и не обляпаться :)

Фитилит не долго, ок. 200 метров.

Подушка клевая.

Правда, цветовая гамма у Аэродайна - на любителя.

В общем рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал около 10 прыговов на 190 загрузка 1.3.

Летает отлично, хорошая подушка. Немного жестковатые ПСК как мне показалось. Расскрытие очень мягкое, но фитилил метров 300. Очень мне понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний истинный прямоугольник на рынке! спешите брать, раритет!

(еродайн сток распродает по $700, кто не в курсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу раскрытия:

Видимо мне повезло и мне достался "уникальный" триатлон-175 (около 30 прыгов сделал на нем, загрузка ~1.15). При раскрытии шарахало так, что я всегда с большой неахотой кидал медузу :) Пробовал разные варианты укладок, более-менее помогло подкручивание хвоста (стало бить не так сильно).

А вот триатлон-160 (загрузка ~1.25) открывался как спектр - с фитилением.

По поводу приземления:

у меня сложилось впечатление что у триатлонов подушка "туповатая". В том смысле, что реакция на ввод клевант заторможена, поэтому ее надо делать повыше. Если все сделать правильно - купол нормально летит в горизонте, если подушку сделать ниже (но для спектра, например, на нормальной высоте) то влетишь в землю как будто без подушки вообще.

Уточню, мой прыжковый опыт - ~100 единиц :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и мне достался "уникальный" триатлон-175 (около 30 прыгов сделал на нем). При раскрытии шарахало так, что я всегда с большой неахотой кидал медузу

Таки похоже, что это был гибрид, или даже купольный вариант :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(еродайн сток распродает по $700, кто не в курсе)

а где за такие деньги его можно заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еродайн сток распродает по $700, кто не в курсе

а где за такие деньги его можно заказать?

Ага... РаспродаВАЛ. Сейчас ни одного стокового купола дешевле $1600 у них нет (если только у кого из дилеров остались)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгаю на триатлоне 160. Загрузка около 1.0. Открытия супер мягкие - от медузы до полного повисания где-то 250-300 метров. Никаких предпосылок - закруток там, и т.д не было. Особо сравнивать не с чем, до этого немного прыгал только на драконе 170 и дельфине 170, 155. Летает нормально, разворачивается на клевантах шустро, на задних - похуже. На передних не очень, хотя, может, просто не умею. С моей загрузкой даже в штиль посадки очень мягкие, без пробежек. Измерял вертикаль по нептуну: на полном 5 м/с (дракон и дельфины были 6), в среднем (и на зачекованных клевантах - 3 м/с). Собственно, даже на зачекованых клевантах без подушки можно приземлиться, вряд ли чего не поломаешь. В общем, с моей загрузкой довольно комфортный и спокойный мешек, не для экстрималов :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойный купол. При загрузке 1,2 (когда я на нем прыгал) в штиль выдавал неплохие пролеты... Открывается порядка 200-250 метров при укладке PRO-pack. Туговат на передних СК. Управляется на клевантах легко.

Было сделано 38 прыжков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kristall-не грузи народ,купола отличные во всем...,а что братья по разуму накосячили-небеда,подшаманим и будет летать еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)) оффтоп но все же я не удержался. У меня купольная версия с загрузкой 1,8+ в зависимости от времени года и упитанности :)) и разговоры о фитилящих раскрытиях и мягких приземлениях меня очень удивляют :))

От себя могу добавить что даже при моих параметрах купол раскрывается ровно, только с крестовиной вместо слайдеры бабахает на раскрытии хорошо :) если с Лки прыгатть :)

Закрутки легко устраняются.

А желающим хорошо приземлятся понадобятся крепкие руки для разгона на передних концах. и износостойкое тело, в штиль :)

В общем для скайдайва он с такой загрузкой не подходит вообще ! берите только с маленькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, почему такой большой разброс цен на Триатлоны?

Например:

1) 25 jump 135 triathlon

Price: 675 USD

2) 68 jumps Triathlon 175

Price: 1300 USD

3) Used Triathlon 120

Price: 650 USD

only 41 jumps. DOM 05/95 (ну тут год выпуска древненький конечно, у предыдущих был 2009)

4) Triathlon 135, excellent shape! 400 jumps on it (прыжков конечно много, но и цена вообще смешная)

Price: 390 USD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто подскажет, почему такой большой разброс цен на Триатлоны?

видимо продавцу под номером два, очень нужны деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо продавцу под номером два, очень нужны деньги...

Видел несколько подобных вариантов.. просто не смог их все сейчас отыскать.

Да и у Aerodyne на стоке 135 Триатлон стоит 1150$, а 190 уже 1967$ У Скайларка же разница цены между 100 и 190 размерами - порядка 100$

Видимо необходимо более точно сформулировать вопрос: каков порядок адекватных цен на Триатлон (не купольный) с кол-вом прыжков до 400 и размером 150-170?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и у Aerodyne на стоке 135 Триатлон стоит 1150$,

Интересная цена.,может ошибка какая то??

В конце прошло года покупал другу Триатлон-150 со стока, за 1850$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аеродайн иногда пытается на таких мегараспродажах продать парашюты, залежавшиеся на складе..

Я видел новый парашют, полученный в 2009 году, с ДОМ 01.06.

Это раз...

Ну и как сам парашют Триатлон - вещь изрядно в себе :) :) То есть если не прыгать с ним купольную - то нах он нужен, т.к. летает он... устаревше :) :) :)

Это два...

Откуда ценообразование :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...