Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

m2, m2aad (mars)- Новый страхующий прибор

Recommended Posts

поживем, увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выложите пжалуйста на англицком. Попробую перевести программно ;)

вот по переведенному программно мануалу ориентироваться в таком деле - это уж действительно смелость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно :) , что за паника такая, не хотите не ставьте. Авторитет конечно заслужить нужно, время покажит.

Не просто же так они в серию пошли. испытания итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пустой треп ретроградов. я вот себе куплю и поставлю, будут болезни-будем лечить. и называйте меня как хотите. 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот по переведенному программно мануалу ориентироваться в таком деле - это уж действительно смелость :)
Да ты што ! Мне именно почитать :yes: , а то ссусь перед всем новым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитать можно здесь http://www.marsjev.cz/editor/filestore/Fil...PL_11_11_01.pdf

Не на английском, но достаточно понятно. Инструкции от производителя на английском пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай такой Николай :lol:

Другой не было. Что касается Вашего "доказательства", на заборе тож интересные буковки пишут...

Т.е. моя инструкция - она не инструкция вовсе? Так, бумажонка. Железная логика. Ну и насчет того, что другой не было, вы опять отожгли. Если что, по секрету - у меня гораздо более поздняя ревизия мануала. В общем, учите матчасть перед тем как писать бред.

Нет инструкции (от производителя) на Vigil на русском языке, что это меняет? Что меняет отсутствие инструкций на языке эксплуатантов на запасные парашюты? Это ненормально?

У вас проблемы с памятью или с логикой? Изначально разговор начался с того, что владелец m2aad пожаловался на отсутствие инструкции на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что чехи не учли при создании прибора все имеющиеся косяки приборов подобного принципа. К тому же первые "испытатели" купоросов и виджиков естественно, кто ставил себе их в систему, помоему все остались живы до сих пор. Поправьте , если я ошибаюсь ? А модераторам форума - внесите в анкете данные про данный прибор, а то он уже давно появился, а выбирать из всплывающего списка не приходится ... . А про мануал так он и на английском пиздато читается, друзья мои... или кто то здесь лабирует интересы сайпресов и виджеков ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ни у кого на м2 инструкции на русском нет, случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jazloj,

Инструкция на русском будет готова в течении пары недель. Как будет доступна, я выложу здесь .

А пока можно почитать на английском http://www.marsjev.cz/editor/filestore/Fil...EN_01_12_04.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Max.Karas

пасиба!

пыс. с аглицкого перевел гуглопереводчиком :shok:

не, ну я, конечно, догадался, о чем там речь...но хотелось бы грамотный перевод увидеть :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - почему М2 не продается в Штатах:

After the whole Arus debacle, US H/C manufacturers have developed a standardized testing system to give official approvals for AADs in their systems. Even Cypres had to go through these tests for approval even though they've been in use for 20 years.

As I understand it, the M2 failed this test at two very major US H/C manufacturers over a serious issue with their cutters and did not earn approval for use. The company now has to go re-engineer their cutters and try again. It may be a while before they are approved in the US for use in rigs by the manufacturers.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, ждем повторения истории с Аргусом :( ? Интересно, а после того как они (если) пройдут тест пиропатрона в США успешно, в Европе/Росии они их бесплатно менять будут? В обсчем потенциальный гемор для владельцев mars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководство пользователя на русском. Перевод немного корявый :) но, все что нужно - понятно.

http://www.marsjev.cz/editor/filestore/Fil...RU_03_12_01.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигенный перевод. Первая же строчка в разделе "Введение":

"Страхующий прибор «m2» обеспечивает автоматическое пересечение кольцевого замкового устройства запасного парашюта в

случаях, когда могла бы возникнуть угроза безопасности парашютиста."

Дальше читать не смог, простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос - почему М2 не продается в Штатах:

Ответ производителя

That is true, that we tested with UPT and SPP. However the AAD system worked properly, we decided, together with container manufacturers, to make some design changes. The changes are done and on Monday 30th April 2012 start additional testing ( the matrix according PIA TS 112).

Офигенный перевод. Первая же строчка в разделе "Введение":

"Страхующий прибор «m2» обеспечивает автоматическое пересечение кольцевого замкового устройства запасного парашюта в

случаях, когда могла бы возникнуть угроза безопасности парашютиста."

Дальше читать не смог, простите.

Ну, да, есть такое. Марсы решили сделать перевод сами, что вышло, то вышло. Но, можно смотреть картинки! Или читать в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всего лишь подумал, что если уж они даже инструкцию не смогли нормально перевести, то ожидать от прибора совершенства наверное не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель ранцев Mirage проверил на совместимость прибор m2 от компании MarS a.s., и утвердил установку в ранцы Mirage G3, G4.1 and RTS

Mirage_Approved_AAD_List.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Max.Karas за мануал спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра, на ДЗ Боро, покажу и расскажу про m2 всем желающим.

Подходите, спрашивайте! Есть прибор м2 модель expert.

Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потрогал. Наощупь прикольный :)

Нет светодиода, только дисплейчик, похоже, графический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы ничего:)Вот только штука абсолютно неликвидная.Брать придется до конца срока службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только штука абсолютно неликвидная.Брать придется до конца срока службы.

Не думаю - просто нужно время на раскрутку новому прибору, вполне может быть №3 на рынке, для начала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,или запретят повсеместно...

Хотя я по своим каналам закинул запрос неофициальный по статистике применений.

Пока получил инфу,что прибор создан на базе военного прибора,который безаварийно эксплуатировался около 15 лет.

Статистику срабатываний обещали прислать через некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересно. ждем-с!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...