Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

m2, m2aad (mars)- Новый страхующий прибор

Recommended Posts

Хотя я по своим каналам закинул запрос неофициальный по статистике применений.

Пока получил инфу,что прибор создан на базе военного прибора,который безаварийно эксплуатировался около 15 лет.

Гыгыг.. а зачем по неофициальным - это и так было известно.

Правда там немного другой принцип был - все в одном - гуглить по марс1\MPAAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш,меня интересует не на базе чего он сделан,а какие были косяки и реальные спасения.Про косяки можно не найти в официальных источниках:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасения были уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достигнута договоренность.

В июне еду в Чехию по поводу уточнения инфы и дилерства с Mars.

Я ничем не связан,что узнаю-доложу.

Сами понимаете,если будут сомнения,не подпишусь.Хотя армейский опыт эксплуатации этого ADD внушает уверенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 прыгов без косяков! :D

следите за новостями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достигнута договоренность.

В июне еду в Чехию по поводу уточнения инфы и дилерства с Mars.

Я ничем не связан,что узнаю-доложу.

Сами понимаете,если будут сомнения,не подпишусь.Хотя армейский опыт эксплуатации этого ADD внушает уверенность.

Серега ждем доклада, фото не забывай делать если поведут показывать производство . Привози материалы будем читать и решать . А то мне надо свой купорос сдавать осенью на регламент , может проще поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня.Оформляю визу и с 24 по 27 буду в Чехии.

По приезду все расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профи,сформируйте перечень вопросов,если интересно.

Форма и работа резака с верхним расположением и так требует пояснений.

У меня есть ряд своих вопросов.

Что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Асташов,

дык банальное - статистика срабатываний

как полезных (спасения) так и опасно-бесполезных (земля, борт, снижение под ОП итд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях попал мне в руки данный тетрис прибор. когда увидел как он включается, и как прикольно бегают точечки на дисплее, захотелось узнать есть ли в нем игры, и мелодии с полифонией:)

понравилось то что легкий, маленький. на пиропатрон посмотришь - одно слово: "самец" (особенно если рядом положить патрон от сайпреса)

что не понравилось - тонкие провода, не самый удобный интерфейс (хотя это дело привычки). и самое главное - косячная шайба.

во время укладки услышал как затрещала петля (длина петли согласно инструкции ранца), зачековку прекратил, не стал дорывать. сделал новую петлю, надел ее на имеющуюся у меня airtecовскую шайбу, расчековал ранец, и когда я снимал старую петлю с M2шной шайбы, обнаружил что внутренняя поверхность отверстий шайбы, не совсем гладкая, и растрепала и чуть не порвала петлю.

post-1660-1339530570_thumb.jpg

сам металл шайбы, тоже оставляет желать лучшего. в месте перегиба петли, осталась внушительная вмятина...

post-1660-1339530599_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... и самое главное - косячная шайба.

во время укладки услышал как затрещала петля (длина петли согласно инструкции ранца), зачековку прекратил, не стал дорывать. сделал новую петлю, надел ее на имеющуюся у меня airtecовскую шайбу, расчековал ранец, и когда я снимал старую петлю с M2шной шайбы, обнаружил что внутренняя поверхность отверстий шайбы, не совсем гладкая, и растрепала и чуть не порвала петлю.

...

На фото косячная шайба от аиртек.

Родную шайбу от m2 смотри в мануле на 31 странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родную шайбу от m2 смотри в мануле на 31 странице.

Браво! Интересный мануал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На фото косячная шайба от аиртек.

Родную шайбу от m2 смотри в мануле на 31 странице.

на шайбе airtec, выгравировано слово cypres, и металл там другой. а эта лежала в комплекте с новым прибором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на шайбе airtec, выгравировано слово cypres, и металл там другой. а эта лежала в комплекте с новым прибором.

Да, есть гравировка\штамповка с одной стороны. Просто шайба очень, очень похожа. Да и фото, можно сказать, один в один.

post-3574-1291885774_thumb.jpg

Лежит здесь : http://www.skycentre.net/index.php?showtop...hl=%E4%E8%F1%EA

P.S. Что чехи реально поставляют с прибором не знаю. При этом в продаже у них доступны как оригинальные (отработанные годами без известных косяков) диски MPAAD obrazek_140.jpg

Так и сайперсовские : http://eshop.marsjev.cz/eshop/n-1/aad-auto...ice.htm?lang=en

Непонятно, какой смысл производителю делать некий суррогат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осадочек остался. Поэтому уточнился по комплекту поставки. В стандартном комплекте поставки идет оригинальный диск с пятью отверстиями. Да и в данной теме фото оригинального комплекта поставки имеется: Лежит здесь.

post-20260-1339772792_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, комплект поставки, который видел я, был с шайбой а-ля сайпрес. мож просто закончились на складе пятидырочные, и они положили левую, косячную то что было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встречался с представителем компании.Попытал по конструкции резака,устрое он так,что имеется 2 места в которых рубится петля.Вторая точка отруба контрольная.

Количества прыжков с приборами,естессно,отсчитать затруднительно,но на прошлой неделе были 2спасения в Румынии.

Ложных срабатываний не было.Что касается свупа...типа лучше выключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попытал по конструкции резака,устрое он так,что имеется 2 места в которых рубится петля.Вторая точка отруба контрольная.

То есть они все-таки оставили трубчатую конструкцию, из-за которой их гнобят американцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш,нарисуй от руки схему,сравню с тем,что видел.Блин,тот листок не нашел...

В целом очень позитивное впечатление.Свои люди-парашютисты,не барыги.Честно сказали про то,что не свупе может стрельнуть,если разогнать до скорости срабатывания купол.Хотя это и так очевидно.Но,есть функция-можно посмотреть в %% до какой скорости до срабатывания ты разгоняешь купол.

Так что склоняюсь к этому прибору после прояснения цены.С учетом честной растаможки и почтовой пересылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что склоняюсь к этому прибору после прояснения цены.С учетом честной растаможки и почтовой пересылке.

ойблин

сколько у нас честная ставка на парашютное оборудование?

по прежнему 50%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ,буду узнавать.

Я им сказал,что если смогут 650 ЕВРО сделать,то есть шансы,дороже брать смысла не вижу.

Ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут может быть уместно небольшое филосовское отступление.Да простят и не модернут Лёха с Гришей.

Я не любитель приборов вообще.Для меня это как ВЛК-необходимое зло.Ибо было у меня спасение,когда прибор убил бы.Да,низко,но я контролировал процесс и пульнул ЗП именно в нужный момент.

Для начинающих-однозначно прибор необходим.Просвистел,не нашёл и т.д.

Для несколько продвинутых.Когда прибор может пригодиться?Прошарил высоту да 200м?Бред,ударили-потерял сознание?Кто видел приземление манекена под ЗП крылом,понимает,что поломаешься в хлам,если без сознания.

В общем для меня критерий один-лишь бы не сработал в наборе или под куполом.

Итого есть портрет потребителя прибора.Достаточно опытный человек,которому просто нужно пройти ЛСО.

При условии 15 лет службы и примитивной замены батареи,и цене в районе 600-650 ЕВРО,вполне себе достойный девайс.

Будет сделана карта для служб безопасности аэропортов по подобию VIGIL и CYPRES.Сумок и кейсов не предусмотрено,но над затяжками сказали,что подумают.

В общем в армии все работает давно.А армейские прыги дают максимальную статистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёш,нарисуй от руки схему,сравню с тем,что видел.Блин,тот листок не нашел...

Да все просто.

Трубчатый резак - внутри трубки ездит другая трубка, с острыми краями, рез происходит между стенками этих трубок, по принципу ножниц.

При малейшем перекосе ножа, или отсутстсвии нагрузки на петле - происходит клин ("зажевывание") петли с различными неприятними последствиями для пользователя.

Прохавав эту фишку (после аргуса и частично выжила) - основные игроки парашютного рынка (Санпас\Вектор\РИ) сказали марсу нах.

Чехи после такого заворота собирались менять патрон, ибо американский рынок - это "наше все"

И если так и не собрались - очень грустна...

Я им сказал,что если смогут 650 ЕВРО сделать

Это на выходе из производства евро 200, с вашими (и нашими) налогами?

Да ну щас...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да все просто.

Трубчатый резак - внутри трубки ездит другая трубка, с острыми краями, рез происходит между стенками этих трубок, по принципу ножниц.

ну блин

у них там как с инженерами?

Для начинающих-однозначно прибор необходим.Просвистел,не нашёл и т.д.

Для несколько продвинутых.Когда прибор может пригодиться?Прошарил высоту да 200м?Бред,ударили-потерял сознание?Кто видел приземление манекена под ЗП крылом,понимает,что поломаешься в хлам,если без сознания.

лучше ломаным, чем трупом

мы уже неоднократно хоронили людей, которых мог бы спасти сникерс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да все просто.

Трубчатый резак - внутри трубки ездит другая трубка, с острыми краями, рез происходит между стенками этих трубок, по принципу ножниц.

При малейшем перекосе ножа, или отсутстсвии нагрузки на петле - происходит клин ("зажевывание") петли с различными неприятними последствиями для пользователя.

Прохавав эту фишку (после аргуса и частично выжила) - основные игроки парашютного рынка (Санпас\Вектор\РИ) сказали марсу нах.

Чехи после такого заворота собирались менять патрон, ибо американский рынок - это "наше все"

И если так и не собрались - очень грустна...

Это на выходе из производства евро 200, с вашими (и нашими) налогами?

Да ну щас... :)

Да,там типа поршня резак.Но 2 зоны контакта.

Проблему Аргуса и Виджила они знают.

Меня больше всего парит вариант с расположением патрона на клапане ранца.При клине петли в пиропатроне выдергивание кольца бесполезно.

Это озвучил.Сидели,рисовали,вроде все нормально должно быть.

Вторая точка "отруба" должна добить все остатки петли.

лучше ломаным, чем трупом

мы уже неоднократно хоронили людей, которых мог бы спасти сникерс

Уверен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...