Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
vitor

DZ "Гидропорт" (Одесса)

Recommended Posts

Для допуска к прыжкам на DZ ”Гидропорт” парашютисту необходимо:

1. Предъявить действующую справку ВЛК;

2. Предъявить парашютную книжку с допуском на текущий год;

3. Предъявить парашютную систему, имеющую:

- Паспорт на парашютную систему;

- Ежегодный технический осмотр (отметка риггера DZ ”Гидропорт”);

- Действующий срок укладки запасного парашюта;

- Страхующий прибор в соответствии требованиям фирмы производителя;

4. Иметь приборы контроля высоты (высотомер и пищалка);

5. Предъявить действующий договор страхования жизни и здоровья парашютиста;

6. Оформить и подписать «Заявление об освобождении от ответственности»;

хех.. а что пропущен пункт:

Быть действительным членом Федерации Парашютного Спорта Одесской обл.;

Тут видится какой то избирательный умысел, - это требуется, а вот это - нет? Тут не претензии ради, а понимания для.

На самом деле, вопрос простой - тащить систему или нет. А то если у меня в документах двоеточие будет не на том месте то физкультура на +15 кг весу обеспечена. А с учетом того, что за второй багаж аэрофлот берет теперь 50 евриков, то еще и сотню на тру-ля-ля спалить. Не по взролому это как то...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хех.. а что пропущен пункт:

Тут видится какой то избирательный умысел, - это требуется, а вот это - нет? Тут не претензии ради, а понимания для.

На самом деле, вопрос простой - тащить систему или нет. А то если у меня в документах двоеточие будет не на том месте то физкультура на +15 кг весу обеспечена. А с учетом того, что за второй багаж аэрофлот берет теперь 50 евриков, то еще и сотню на тру-ля-ля спалить. Не по взролому это как то...)

Я специально этот пункт не писал сюда,ибо к нам много приезжали из-за бугра прыгать,по этому не увидел смысла оглашать древнее правило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5. Предъявить действующий договор страхования жизни и здоровья парашютиста;

На месте оформляете или в городе?

Координаты, цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На месте оформляете или в городе?

Координаты, цены.

Оформить можно на месте, но она будет на 1 день,а можно в городе в любой страховой конторе

Спортивные прыжки

Прыжок парашютиста категории "А" - 220 грв

Прыжок парашютиста категории "В" - 210 грв

Прыжок парашютиста категории "C","D --200 грв

Вот карта http://maps.yandex.ua/?text=%D0%A3%D0%BA%D...;z=13&l=map

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 вопроса

1) Как к вам подъехать? Контактные телефоны и информация.

2) В начале сентября планируете работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 вопроса

1) Как к вам подъехать? Контактные телефоны и информация.

2) В начале сентября планируете работать.

День добрый, контактный телефон клуба (0482)345-999, как подъехать,взгляните выше на одно сообщения я там выложил карту,прыгать будем до глубокой осени,так что если погода хорошая,прыгаем каждую субботу и воскресения,начало прыжков в субботу с 6 утра,воскресения с 8 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начало прыжков в субботу с 6 утра,воскресения с 8 утра.

Ранние пташки! =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ранние пташки! =))

Трудно прыгать в +40 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трудно прыгать в +40 ))

Прыгать можно, тока Ан-2 с нами не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gravitatsiya,

заплатите и станете членом одесской федерации

по идее это равнозначно оплате членского взноса в клуб, который все равно платится

в чем проблема-то?

это же не документ, который можно "не привезти и из-за этого не прыгнуть"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С меня тут страховку на Украине потребовали. Я пыталась вякать, но оказалось, что стоимость ее - 20 гривен на 2 (или 3, не помню точно) дня. Я и заткнулась сразу.

Ну неужели это такая проблема, заплатив за перелет из Москвы, прыжки, питание-бухло-хату и т.п., доплатить 150-200 рублей за взнос в клуб или страховку? странные вещи вызывают споры, честное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгаю на этой ДЗ уже год,и с меня и с приезжающих сюда парашютистов ни разу не видел чтоб требовали членские взносы,не понимаю зачем тут разводить кипишь тут такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оформить можно на месте, но она будет на 1 день,а можно в городе в любой страховой конторе

Спортивные прыжки

Прыжок парашютиста категории "А" - 220 грв

Прыжок парашютиста категории "В" - 210 грв

Прыжок парашютиста категории "C","D --200 грв

Вопрос был про цену страховки. По чем страховка?

Ну и чтобы второй раз не вставать, чем обусловлена разница в стоимости прыжка для разны х категорий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос был про цену страховки. По чем страховка?

Ну и чтобы второй раз не вставать, чем обусловлена разница в стоимости прыжка для разны х категорий?

Цена страховки на 1 день - 1 грв, если я не ошибаюсь, а обусловлена в опытности спортсменов,студенты без категории прыгают 1-ый прыжок 680грв ,последующие 480-грв,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обусловлено желанием руководства стимулировать ленивых спортсменов к сертификации в своём виде. И это замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всесьма странный способ стимуляции. что то ни на одной дз россии такого не встречал) мотивация проста: спортсменов кат. А и В гораздо больше, чем С и D. арифметика, бля)) поэтому гораздо привлекательнее кремидовка. пусть условия не такие хорошие, зато демократии больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цена страховки на 1 день - 1 грв, если я не ошибаюсь, а обусловлена в опытности спортсменов,студенты без категории прыгают 1-ый прыжок 680грв ,последующие 480-грв,

фэйспалм.

Ты вот писал:

Прыжок парашютиста категории "А" - 220 грв

Прыжок парашютиста категории "В" - 210 грв

Прыжок парашютиста категории "C","D --200 грв

и у меня вопрос "А хуле категория А на 20 грн дороже категории C?

Обусловлено желанием руководства стимулировать ленивых спортсменов к сертификации в своём виде. И это замечательно.

А если у меня нет сертификата, то по какой цене прыгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обусловлено желанием руководства стимулировать ленивых спортсменов к сертификации в своём виде. И это замечательно.

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херего знает. Видимо по 220. Хотя можно и по 210. Я не знаю у меня серт есть.

Что тут за вой вообще про демократию ? Это новые критерии что ле ?

Я просто с пониманием отношусь к позиции руководства ДЗ. Заставить всех прыгать по 220 нереально, а студенты все равно местные аэродромовские и никуда не сбегут, они просто засцут прыгать на других ДЗ с их оборудованием в Одессе. И сделали типа для тех кто ездит, опытных - так же как везде, а своих студентов стимулируют чутка. Логика есть. За спортсменами бобик в поле меньше ездит итд.

Зачем?

Ну у инструкторов там такое отношение, что даже тех кто много прыгает одно и то же, и даже без залетов, склоняют к росту навыков. Ну не то что бы фанджамперов выгоняют, нет конечно, но моск полощут что б что то делали. Учились. Просто это самая безопасная ДЗ в стране, почти уверен, в частности потому что нет бардачников и эксперементаторов. Одно только расстраивает - прыгают мало. А в остальном там порядок полный.

Не раз видел как приезжих свуперов отправляли на контрольный прыг с арендой. Свою систему кстати тащить нафиг не надо аренды там не по Одесски полно.

Вот не помню писал уже или нет - повторюсь. При заходе на посадку, если тандем точнится в сотне метров от впп и на заход одновременно идет АН-2, - самолет уходит нахер на второй круг. Своими глазами неоднократно видел. Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фэйспалм.

Ты вот писал:

Прыжок парашютиста категории "А" - 220 грв

Прыжок парашютиста категории "В" - 210 грв

Прыжок парашютиста категории "C","D --200 грв

и у меня вопрос "А хуле категория А на 20 грн дороже категории C?

А если у меня нет сертификата, то по какой цене прыгать?

Я понимаю твою точку зрения,но не я правила ставил!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто это самая безопасная ДЗ в стране, . Одно только расстраивает - прыгают мало.

Точняк.

Вот если прыгать перестанут совсем - тогда это точно станет самой безопасной ДЗ В МИРЕ.

Звучит, черт побери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Лёха ты про устриц помнишь ?

Единственная (из виденных мной конечно) ДЗ на которой площадка приземления отделена заборчиком от укладочных и гостевой территории. Газон выстрижен, крыша главного корпуса спецом ярко желтая, что б с неба студентам было понятно куда лететь.

На каждом подьёме, кроме ЛСО уже в наборе, показывают фото аэродрома, цветное, ламинированное, соответствующее сезону, что б олени не заблудились.

И точность выброски дубов тоже ничо так. Попадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у инструкторов там такое отношение, что даже тех кто много прыгает одно и то же, и даже без залетов, склоняют к росту навыков. Ну не то что бы фанджамперов выгоняют, нет конечно, но моск полощут что б что то делали. Учились.

я не понимать при чем тут сертификат.

Вот прыгаю я вингсьют. Полтыщи прыжков уже всего из них сотни 3-4 с вингом. А сертификат у меня В. Зачем мне С? о чем он будет говорить вообще?

Или "что-то делали" это получали сертификаты?

ИМХО, странная позиция.

Но так конечно хозяин-барин. Хоть не по длине волос цену определяют - и то ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это проблема в общем то развивающегося еще вида вингсьют. Был бы ты классиком или групповиком с 300 прыгами, давно был бы С

Ты посмотри на это с иной стороны, тебе оно не надо, а скидка на прыжки вроде как и не лишняя. Может сдашь норматив на точняк и групповую ? Или точняк на скоростном в 25 метров и тридцатку. Был бы ты местным уже моск заработал бы в направлении развития навыков :)

А просто так сдать не получится, надо реально нормативчик выполнить, и вот тела начинают точнится и пыхтеть. Что в этом плохого и непонятного ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свою систему кстати тащить нафиг не надо аренды там не по Одесски полно.

Цену озвучь. Чтобы люди потом упавшие челюсти не подбирали, угу. А то помнитцо мне, камрады года два назад удивлялись цене одесской аренды - процентов на 50 выше, чем на других ДЗ. Цикаво, изменилась ли ситуация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...