Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
bill

Учим бекфлай перед ситом

Recommended Posts

Думаю учить сит опыт нулевой.Посоветуйте опытного ФФ инструктора в Самаре.

Update

Выделено отсюда http://www.skycentre.net/index.php?showtop...st&p=221919

Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман , или Илья, Денис они инструктора в трубе. Любой тебя научит. Но на мой взгляд к ситу, легче через бекфлай учиться .

П.С. Согласуй свое время с инструкторами, ибо она ( труба) шибко занята стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые мегаперцы фрифлая так не считают. Мегаперцы без кавычек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторые мегаперцы фрифлая так не считают. Мегаперцы без кавычек
Ога, есть такиеой...

Но чтобы на самом деле понять то, что он считает надо накуритцо также наверное тоже быть немного перцем хотя бы)) не говоря о том, чтобы дао это применить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузнечик в трубе человека за час в сит посадил, без бекфлая. :-) И никто ничего не курил. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузнечик в трубе человека за час в сит посадил, без бекфлая. :-) И никто ничего не курил. :-)
Угу, но для этого требуетцо а) правильный человек б) собственно сам Кузнечик))

(Зы ну и насчет "никто ничего не курил" это ты возможно излишне уверен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlak, пара вопросов:

1. Ты сам за сколько и как сел в сит, в какой трубе и с каким инструктором?

2. Ты сам скольких человек посадил в сит в трубе - и за какое, в среднем, время?

Vlak, ты реально доставляешь. :rofl:

bill, Денис, Роман, Илья - все трое заслуживают самых лучших рекомендаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис, Роман, Илья - все трое заслуживают самых лучших рекомендаций.
Подтверждаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь не о том, чтобы посадить в сит без спины. Это рядовое явление, которое я постоянно наблюдаю при самообучении. Речь о том, что это неправильная последовательность при обучении.

как мне объясняли, в этом случае высока опасность для работы VFF или с оператором. выход из сита на пузо, к примеру, выстрелит тушку мощно вверх...

(тренирую бэк фолл пока :) )

антиофф: собираюсь съездить в Самару ближе к кону осени, написал сегодня по адресу на сайте - получил быстрый, вежливый и внятный ответ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то писал что кого-то учил в трубе? :) Или что вообще кого-то где-то учил?

Или я где-то писал что я весь из себя мегаперец и считаю что бекфлай не нужен?

Не надо передёргивать и переходить на личности.

Речь об обязательности или необязательности бекфлая перед обучением ситу и о разном подходе к этому вопросу инструкторов.

У каждого свои методики обучения. Или уважаемый Rumata желает оспорить опыт Кузнечика, как инструктора?

Впрочем о необязательности бекфлая перед ситом я слышал не только от него.

Но я не говорю что это правильно или неправильно. Это пусть инструкторы решают. :-)

И действительно, при самообучении никто же не прыгает 10-20-30-50-100 прыжков на бекфлай. Все сразу пытаются сесть. :-)

Да и в небе я что-то фрифлаистов на спине не видел. :mosking: Они всё больше сидя или на голове. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы гоните :). Кузнечик меня именно сначала бекфлай учил потом сидеть просто в конце часа чтобы попробовать больше, для позитива как по мне. Вообще его воспринимать надо особенно... прочувствовать и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще его воспринимать надо особенно... прочувствовать и все такое
Во! Ты уже начал понимать, а многие небоныры слушая ЕГО речи впадают в состояние гипноза... при этом думают что им открылось великое знание (а на самом деле то о чем САМ говорил врядли поняли)) Да, что там... сами недавеча слушая проповедь гуру (таки да о бекфлае и его надобности/ненадобности он как раз говорил... много и красиво... и о прочем) молодому подавану... (никто ничего не курил ага, счас)) заслушались))

Трабл опять же в том, что для того чтобы дальше с этими идеями что-то делать надо быть Кузей))

Речь об обязательности или необязательности бекфлая перед обучением ситу и о разном подходе к этому вопросу инструкторов.

У каждого свои методики обучения. Или уважаемый Rumata желает оспорить опыт Кузнечика, как инструктора?

Впрочем о необязательности бекфлая перед ситом я слышал не только от него.

Но я не говорю что это правильно или неправильно. Это пусть инструкторы решают. :-)

Так тебе и намекают тонко, что тут о необязательности бекфлая говрит не Кузнечик. а ты... и то что ты слышал, что ты понял, и что имел ввиду ОН - несколько разные вещи могут быть;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну можно не учить бекфлай перед ситом

наверное

потратить в 2 раза больше времени и сразу кое-как сесть

а толку-то в конечном счете?

все равно когда пойдут лэйауты перед хеддауном, его придется учить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта могу сообщить что бэкфлай исключать в обучении не стоит, сам пробовал садится пропустив спину, результаты были не важные, как только отработал бэкфлай (в самарской трубе у меня на это ушло 10 минут) сит поддался без особых сложностей. В общей сложности часа трубы в Самаре хватило что бы уверенно "усесться". Кстати в трубе в сите очень быстро устаёшь, так как поток гораздо тжёстче чем в небе и как раз лёжа на спине можно передохнуть-потренировать и снова приступать к сидячей позе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, молчу, был не прав и всё такое...

Поудаляйте мои посты, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И действительно, при самообучении никто же не прыгает 10-20-30-50-100 прыжков на бекфлай. Все сразу пытаются сесть. :-)

Да и в небе я что-то фрифлаистов на спине не видел. mosking.gif Они всё больше сидя или на голове. smile.gif

Cделал не менее 50 прыгов тока на бекфлай - точнее наверно 70-80 :) Не писал в книжке задание на прыжок, точно не скажу.. Ну и еще часиков 5-6 в трубе на бекфлай налетал ) и ток потом начал учицца ситу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при самообучении никто же не прыгает 10-20-30-50-100 прыжков на бекфлай.

да почему.

и я думаю мы с Севой не одни такие кто целенаправленно прыгал бекфлай.

только вот прыгать в одного бекфлай как-то неконструктивно - непонятно как лежишь, куда и зачем.

ориентир нада как минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учи бек, лишним не будет.

А выпрыгать кучу прыгов на бек,с целью перейти в сит считаю дрочем. Бек классно использовать на отделении в выходе для перехода в сит, так сказать ловить волну. А вылезти из л/а напильником, перейти с пуза на спину,сфонерить и удивиться почему так колбасить и вращает - жесть.

Хорошое отделение (хороший выход) - это 60% успешного прыга. (инерция от л/а, косой поток,переход в падение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Cлова не мальчика.

В бекфлае умееш все наверна - и боковые скольжения, и перемещения вперед-назад, про вспухания и прочее не говорю. Видимо сможеш облететь камрада на спине,и подать ему в бекфлае и руки и ноги... Мое почтение, что скажеш )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учи бек, лишним не будет.

А выпрыгать кучу прыгов на бек,с целью перейти в сит считаю дрочем. Бек классно использовать на отделении в выходе для перехода в сит, так сказать ловить волну. А вылезти из л/а напильником, перейти с пуза на спину,сфонерить и удивиться почему так колбасить и вращает - жесть.

Хорошое отделение (хороший выход) - это 60% успешного прыга. (инерция от л/а, косой поток,переход в падение)

покажи видео любого своего прыжка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос - а как в трубе спасаться из сита на высоких скоростях, если вдруг колбасит (а такое представьте бывает, даже "если как-бы уже типа сел") или при попытках встать на голову, когда трубу разгоняют? лечь на пузо в этой ситуации может привести к грустным последствиям... а вот даже очень базовый бэк-флай помогает неплохо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто сгруппироваться не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты о какой группировке? Если о классической для тридцатки ) - то видел нескольких классиков кто пытался летать в ней в трубе - как бе выглядело это в трубе забавно... и даже у опытных ОЧЕНЬ неустойчиво. Спасацца в ихней группировке после того как расколбасило на голове в трубе - для очень-очень смелых,отчаянных и несомненно оч. талантливых. :) Хотя канеш далеко не все видел, мой скромный опыт не позволяет пока ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlak, поможет упасть на сетку. правда сильно высоко так делать не нужно, наверное :)

Seva, просто сложиться и упасть на сетку. проверял, помогает. не знаю, насколько это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше обучаю в трубе, тем больше прихожу к мнению, что обучать бэкфлаю нужно гораздо меньше, нежели мы когда-то учили. Это вовсе не значит, что он совсем не нужен, но и задрючивать бекфлай перед тем как начать летать сит - тоже пустая трата времени. Я предпочитаю обучать базовый фрифлай, начиная со спины, но приправляя это разными упражнениями на сит, балланс и транзитами. Одно помогает другому. По опыту, упражнения в комплексе дают лучший эффект, нежели просто поэтапное обучение от одного к другому. Ключ к успеху - транзитные положения.

Опять же, все вышеперечисленное - личное мнение.

И, кстати, есть небольшая разница в том, как начинать обучение в трубе и как в воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...