Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Облачность была если не ошибаюсь 700-800м верхний край и 150-300м нижний?

А, облачность никого не смутила?

Был там, конекретно в этом взлете.

По организации взлета могу сказать следующее:

Во-первых: нижний край был 500-600, по крайней мере на 550 метрах я видел поляну достаточно отчетливо, чтобы ТОЧНО сориентироваться, где я нахожусь.

Во-вторых: верхний край был около 1300.

РП на старте довел до ВСЕХ, что: высота открытия - 1300, не ниже. Чтобы НАД облаками все уже висели.

Дано было также: удаление от "точки", курс выброски (для тех, кто в градусах не силен - ткнули пальцем: отсюда - туда!), направление захода (солнце - там, стоять к солнцу нужно так!).

Так же было доведено до ВСЕХ, как проходить облачность: в среднем режиме, плоским разворотом через правое плечо.

Выброска была в два захода, чтобы всех бросать над поляной, и не было нужды выгребать из жопы.

Собственно, все, кроме двух орлов из этой http://www.skycentre.net/index.php?showtop...mp;#entry103866 темы в поляну и попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боря , что ты такой только в интернете смелый это известно давно,но почему то на DZ ходишь засунув язык в жопу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, ты ли это?

Или кто-то под твоим логином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двое "отважных" ребят попалили единственную Питерскую ДЗ с высотным самолетом.

Предлагаю устроить показательную казнь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боря , что ты такой только в интернете смелый это известно давно,но почему то на DZ ходишь засунув язык в жопу

от тебя как-то не ожидал.

хотелось бы понять, что я по твоему мнению должен делать на ДЗ не будучи инструктором.

встать перед самолетом и кричать "не ходите туда"?

или крамола заключается в призыве посмотреть как организован контроль безопасности в той же Коломне?

так я это и на ДЗ не раз говорил, жаль что видимо ты был в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда мне непонятны высказывания про "дворцы"

что, не понравилось?

имхо, безопасные прыги можно организовать на любой дз, независимо от ее состоятельности. иначе говоря вовсе не обязательно быть дворцом с гостиницами-ресторанами, чтобы быть безопасной для жизни (прыгов) площадкой :) да, размах это крутое условие, но необязательное :)

даже наоборот - на небольшой дз порядок организовать должно быть намого проще, да и можно знать всех "неадекватов" лично и поименно, собираясь с ними во взлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ВЫ попробуйте организовать "безопасные " прыжки!!! Для этого надо: 1). Ветер ниже 10м/с ; 2).Нижний край не ниже 800м.;3) Прыгать в два-четыре захода, 4).Три площадки приземления; 5).Чтоб больше ничего не летало и не ползало по земле... 6) Четкое соблюдение и знания задания на прыжок...Это только по проведению прыжков, не берем, что пилотов надо научить летать правильно, инструкторов заставить работать бесплатно,манифест, РП довести до нервной дрожи...А отдача: 1) Потеря в деньгах, которых и так нехватает. 2).Руководству головняка выше крыши. 3) Вой спортсменов-зажимают, И как дебит: и так не плохо, лучшее враг хорошего... Вспомните Ржевку, Лисий нос, Касимово. Тут в начале темы все "Джержинец" склоняют - запомните, это единственный СПОРТИВНЫЙ КЛУБ в Питере, с РЕАЛЬНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ!!!! И за восемнадцать лет существования, делая больше всех прыжков в Питере- они еще никого не убили!!! И мастерами становятся в восемнадцать лет, часть инструкторов в Гаск- выходцы из "Дзержинца"... Кстати, ГАСК создан двадцать лет назад и в спортивном плане - не котировался при СССР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример не так далеко, как кажется :)

нужно лишь поменьше любви к деньгам и немного энтузиазма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, нужно найти кучку энтуазистов, чтоб они за еду обеспечивали комфорт и безопасность вечно недовольной толпе скайдайверов, попрекающей всех любовью к деньгам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Я! что Боря для организации соревнований пообщаться с Глотов и смелости и времени хватает,а собраться с начальством и высказать по поводу безопасности так "я же не инструктор"?=)

P.S. а ты себя продолжаешь к "гатчинским идиотам"причислять или ужо масквачом стал?(вопрос Боре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пример не так далеко, как кажется

нужно лишь поменьше любви к деньгам и немного энтузиазма.

:) :) :) уж не наш ли клуб вы имели ввиду?

руководство из кожи вон лезет, бьется за безопасность. Только вот все плюсы и минусы верно описал besx.

А спортсмены обижаются и так и наровят уехать на "черную" ДЗ Гаск.

Каждый вобщем выбирает по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, я думаю что эту нашу с тобой переписку удалят (и не без оснований) модераторы.

Тем не менее хотел бы их попросить некоторое время этого не делать.

Это Я! что Боря для организации соревнований пообщаться с Глотов и смелости и времени хватает,а собраться с начальством и высказать по поводу безопасности так "я же не инструктор"?=)

Ну вообще, я стараюсь с каждым говорить о нужном.

С ВГ как руководителем клуба - о мероприятиях, с Богатниковым и Мухаммедычем (как руководителем парашютного звена и главным на площадке приземления) - о безопасности прыжков (и такие разговоры были не раз, можешь у них спросить). ИМХО, ВГ не должен этим заниматься, это не его уровень.

P.S. а ты себя продолжаешь к "гатчинским идиотам"причислять или ужо масквачом стал?(вопрос Боре)

ну я смею надеятся, поскольку в свой адрес @буков от руководства и претензий от других спортсменов не получаю, ни в Питере ни в Москве к "идиотам" (то есть людям, подвергающим опасности здоровье других) я не отношусь.

Все свои фан прыжки, за свои деньги, я прыгал в ГАСК, все мероприятия проводил там же, так что я думаю этим я могу ответить на твой вопрос.

Более того, мне кажется что дискуссия в таком, достаточно личном ключе только вредит реноме клуба.

Всегда старался поддерживать ГАСК и продолжаю считать что заслуженная критика не наносит урон, а признание своих ошибок - наоборот, приносит больше репутации и уважения, чем какой-нибудь пиар на всех углах.

Надеюсь, я прояснил свою позицию.

Если ты по-прежнему считаешь что я не прав - заскакивай в гости (да вот хотя бы в субботу). Я надеюсь, что издержки "общения по переписке" в личном общении прояснятся. Я свое (разумеется, хорошее) отношение к тебе не менял и делать этого не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По секрету.... Все разгильдяи и разгильдяйки удаленные из Лисьего носа в конце восьмидесятых и начале девяностых прочно и тепло осело в ГАТСК...и Сосняке... Так что, это в генах, главное процесс идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон США и Австралия вообще преступниками заселялись- образумились и стали примером для всех... все впереди, может и Коломна еще учиться на примере ГАСК будет... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще было бы странно разложить самолет и надеятся что об этом никто не узнает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боря, в тихаря много самолетов поломали в стране - знаешь- если в теме живешь... А здесь нужен был шум... тема таже, что и борьба МО и Росто...Деньги...и имущество.В авиации, если нет трупов в течении трех дней после аварии, это поломка... и восстанавливается своими силами...За халатность выговор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По погоде работают:

- Гатчина - Л410 (инфа более подробная во "вконтакте") (борт стоит, но в этом сезоне еще не взлетал)

- Сосновый бор - Ан2 (инфа более подробная во "вконтакте")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЗ Гатчина

Аэродром Сиворицы (DZ Гатчина)

Зимний сезон 2010 ОТКРЫТ!!!! Ждем всех!!!

Осуществляем запись на тандем прыжки на 27.03 (суббота) и 28.03 (воскресенье).

Следите за информацией даты могут меняться.

ДЗ Сосновый бор

На 27-28 марта информации по прыжкам пока нет. Ждемс!

Если нужна инфа ближе к выхам - не стесняйся, напиши в приват, я попробую выяснить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Гатчина - Л410 (инфа более подробная во "вконтакте")

…ц, дожили. Это имея свой сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите Гатчина заработала? Есть прыги с 4000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите Гатчина заработала? Есть прыги с 4000?

не просохла еще

P.S. Имеется ввиду не после бухалова по поводу прилета высотного борта, а погодные условия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не просохла еще

P.S. Имеется ввиду не после бухалова по поводу прилета высотного борта, а погодные условия :)

) Спасибо за инфу

думал заскочить на вторые майские и пару раз спастись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumbaa,

ко вторым майским ситуация уже может и измениться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думал заскочить на вторые майские и пару раз спастись

Pumbaa,

ко вторым майским ситуация уже может и измениться

:D "На нашей ДЗ возможны прыжки только в ластах. И маске. И исключительно в длину"

Сказано было в свое время про Лисик, но и для Гатчины пока что весьма актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ко вторым майским ситуация уже может и измениться

Т.е. начнёт просыхать по ТОЙ причине, что Ты сказал выше?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...