Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
kuza

Бесплатный софт для чтения Neptune logbook

Recommended Posts

Лобанов Алексей, так это же в инструкции написано, что мол нептун хранит данные детальные за крайние Х прыгов (от 10 для 1го нептуна), я выше про эти графики писал именно. Че-то как-то думал все в курсе :)

В принципе это фича ради которой я вообще в компу подключал. Например можно по графику понять время свободного падения если сам нептун это не смог, или вспомнить что это вообще было прыжок, или в самолете спустился) Логбук как-то все равно на бумажку пишу.

ну не знал я про это )) вообще пользовался нептуном чисто прыжки считать, тк со скоростями и высотами он врёт нещадно. Протрек намного точнее.

Что вообщем-то подтверждается моими программными изысками - скоро сами посмотрите )

Вообщем реализовал я чтение этих профайлов и графики даже построил. Осталось навести красоты, учесть Выши пожелания, чтобы выводились графики нескольких прыжков, зафиксировать всё это в хелпе и тп. Короче работы ещё на неделю, но планирую в ближайшие дни выложить очередную версию с графиками.

Работа по IrDA под Windows 7 x64 очень не устойчива, постоянно подвешивает Neptun, приходится перезагружать его вытаскивая батарею. Под Windows XP всё ок, видимо дело в драйверах устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, новая версия, которая показывает профайлы прыжков, может строить по ним графики, а также графики статистики прыжков и печатать всё это хозяйство размещена на сайте http://sites.google.com/site/lobanovsoftware/ тестировалась с моим N3 и N2 Юры Зубенко. Тестировалась с N2 под Windows XP SP3 c IrDA Tekram IRMate-410U коммуникацию держит очень стабильно. На Windows 7 x64 SP1 Home Edition тестировалась с N3 и N2 через IrDA Tekram IRMate-210 коммуникация по USB стабильная, по IrDA не очень. На Windows 7 x64 SP1 Professional Edition c N3 по USB. Здесь тоже всё ОК. Из недоделок: осталось дописать хелп, ну и возможно подправить некоторые иконки. Принимаю Ваши пожелания по улучшению программы и сообщения об ошибках.

P.S. Ошибки в графиках - это не моё, это нептуны врут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Поигрался на чужом Нептуне2. Очень даж приятно все. Наваял все возможные графики.

Жаль, что на протрек такой проги нету ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Поигрался на чужом Нептуне2. Очень даж приятно все. Наваял все возможные графики.

Жаль, что на протрек такой проги нету ;)

Я вряд ли осилю выполнить такую же работу под протрек. К тому же у меня в планах портировать эту прогу под Android и Mac OS.

Вопрос ко всем:

Ни у кого не было такой ошибки:

<19.10.2011 10:58:57>ERROR: Device detection: Не удается загрузить DLL "FTChipID.dll": Не найден указанный модуль. (Исключение из HRESULT: 0x8007007E)

Кто-нибудь пытался запустить эту программу под виртуальной машиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Поигрался на чужом Нептуне2. Очень даж приятно все. Наваял все возможные графики.

Жаль, что на протрек такой проги нету ;)

К стати: скоро будет готова версия, где графики можно будет сохранять в EMF-файл. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, подскажите неумному: как запустить программку вашу, скачал вроде с сайта дистриб но что то никак не идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей, подскажите неумному: как запустить программку вашу, скачал вроде с сайта дистриб но что то никак не идет

Просто двойной клик на файл установщика и прога будет установлена. Если была установлена предыдущая версия, то сначала надо её удалить. Если не установлен .NET 4.0 Client Package то установщик должен первоначально предложить установить его. Разумеется всё это работает под MS Windows 7 и MS Windows XP. Ещё надо поставить драйверы для N3 (если у тебя N3) они там на сайте тоже есть. Для N2 надо приобрести/настроить инфракрасный адаптер. Для Windows XP рекомендую Tekram IRMate-410U (существует ещё 410W но с ним не тестировал), для Windows 7 x64 - Tekram IRMate-210.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это здорово! А то я все графики в pdf Factory закидываю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого Нептун-2 + ик-адаптер - подскажите! Что еще сделать, чтобы пошел коннект? Все рекомендации по установке дров в теме на альти2 прочитал и выполнил, кроме изменения регион-сеттингс. Но это же не может быть причиной отсутствия коннекта? Причем, один раз Нептун даже определился системой, но коннект не пошел. Подозреваю, что nmu пытается ломиться не на тот порт, который у меня прописан для виртуального. Есть ли возможность вручную указать ей нужный порт?

BTW, если отключить ик-адаптер (даже через безопасное извлечение), происходит спонтанный перезагруз винды (у меня хр-юша sp3). Кто-нить еще с таким сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого Нептун-2 + ик-адаптер - подскажите! Что еще сделать, чтобы пошел коннект? Все рекомендации по установке дров в теме на альти2 прочитал и выполнил, кроме изменения регион-сеттингс. Но это же не может быть причиной отсутствия коннекта? Причем, один раз Нептун даже определился системой, но коннект не пошел. Подозреваю, что nmu пытается ломиться не на тот порт, который у меня прописан для виртуального. Есть ли возможность вручную указать ей нужный порт?

BTW, если отключить ик-адаптер (даже через безопасное извлечение), происходит спонтанный перезагруз винды (у меня хр-юша sp3). Кто-нить еще с таким сталкивался?

Насчёт зависания: Windows 7 при вытаскивании адаптера зависает намертво так, что перезагруз - это ещё хорошо. Под виндой XP с Tekram IRMate-410U у меня N2 работал без всяких дополнительных настроек, просто со стандартными драйверами от адаптера. Какой у тебя адаптер? На всякий случай: порт сделай COM2, скорость 9600 аналогично настройки COM-порта 9600-N-1-none использовать буфера UART по максимуму.

Насчёт зависания: Windows 7 при вытаскивании адаптера зависает намертво так, что перезагруз - это ещё хорошо. Под виндой XP с Tekram IRMate-410U у меня N2 работал без всяких дополнительных настроек, просто со стандартными драйверами от адаптера. Какой у тебя адаптер? На всякий случай: порт сделай COM2, скорость 9600 аналогично настройки COM-порта 9600-N-1-none использовать буфера UART по максимуму.

и ещё: Ir2Comm убери - он не нужен и может мешать. NMU ломится не по номеру порта, а просматривает все IR устройства. Причём устройство с именем Neptune должно быть первым из подключённых через IR иначе коннекта не будет, те лучше, чтобы не было соединений с другими IR устройствами в момент подключения. Моя программа работает аналогично. Однако сначала IR адаптер должен увидеть нептун как устройство. Без всяких NMU и тп. Добейся того, чтобы адаптер его увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой у тебя адаптер?

Е-мое! Порыл форумы альти2, оказалось, что я купил именно тот адаптер, который не работает с Нептуном - Kingsun KS-959! Блин, весь Савеловский рынок обошел, пока искал! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Е-мое! Порыл форумы альти2, оказалось, что я купил именно тот адаптер, который не работает с Нептуном - Kingsun KS-959! Блин, весь Савеловский рынок обошел, пока искал! :(

Сочувствую. Попробуй обменять его на Tekram IRMate-410U с ним точно работает. Существует ещё Tekram IRMate-410W с ним не проверял. Но учти, что эти два адаптера не работают под Windows 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, проект не похоронен. По просьбе ряда товарищей делаю мультиязыковую версию. К сожалению, это заняло больше времени, чем планировалось. Для тех, кто планировал использовать Mono для портации на Mac OS: функционал построения графиков будет не доступен, тк сборка DataVisualization не реализована в Mono (((

Как только закончу с мультиязыковой версией выложу её и исходники на сайте программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Портировал Alti-2 Reader под Ubuntu используя Mono. Установочный пакет размещён на сайте программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что создание мультиязыковой версии затянулось решил выложить промежуточную версию 1.2.0.0 на сайте программы. В ней исправлены некоторые баги с графикми и реализовано их сохранение в графический файл, а также сохранение и печать профайла прыжков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лобанов Алексей,

Прога, скачанная по ссылке https://sites.google.com/site/lobanovsoftwa...rects=0&d=1 не устанавливается корректно, установщик пишет, что не может прочитать несколько файлов.

Предыдущий вариант устанавливался корректно, но не происходило передача данных, хотя Neptun_2 и устанавливал IR соединение с Tekram IRMate-410W, который и с остальными моими девайсами вполне нормально соединяется, в том числе и с Neptun_2 для перепрошивки.

ОС Windows XP SP3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня N3. WIN 7-x64.

Когда ставил одну из первых версий - всё работало, только фон почему-то был темно синий у программы. Потом (из-за чего не отследил) N3 перестал видеться прогой.

Сегодня при установке крайней версии увидел такое окошко:

http://www.skycentre.net/index.php?act=att...ost&id=7429

Инсталляцию отменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня N3. WIN 7-x64.

Когда ставил одну из первых версий - всё работало, только фон почему-то был темно синий у программы. Потом (из-за чего не отследил) N3 перестал видеться прогой.

Сегодня при установке крайней версии увидел такое окошко:

http://www.skycentre.net/index.php?act=att...ost&id=7429

Инсталляцию отменил.

Коллеги, прошу прощения: не отследил ошибку установщика. Файл с исправленным установщиком выложен на сайте программы. Прошу скачать его снова и установить. Цвета окон убрал, тк не во всех цветовых схемах они красиво выглядят. В новой версии сделаю настройку выбора цвтов и шрифтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лобанов Алексей,

Прога, скачанная по ссылке https://sites.google.com/site/lobanovsoftwa...rects=0&d=1 не устанавливается корректно, установщик пишет, что не может прочитать несколько файлов.

Предыдущий вариант устанавливался корректно, но не происходило передача данных, хотя Neptun_2 и устанавливал IR соединение с Tekram IRMate-410W, который и с остальными моими девайсами вполне нормально соединяется, в том числе и с Neptun_2 для перепрошивки.

ОС Windows XP SP3.

На сайт программы залил новый инсталятор. Под XP проверил: с N3 работает. К сожалению, проверить с N2 нет возможности, тк я брал его на тестирование на время. Если N2 определяется, но не подключается значит не установлен влажок автоматического подключения. При корректном опредедении устройства программа как минимум должна указать его в списке портов в Settings Dialog Box. Выбрав его там можно подключиться вручную. Если не захочет работать - пишите, при этом желательно включить сохранение логов и выслать их мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лобанов Алексей, Алексей, спасибо! Всё заработало! Осталось только разобраться как она работает! Посмотрел как строятся графики - красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лобанов Алексей, Алексей отправил вам по электронке письмо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крайне извиняюсь, но от чего может быть такая проблема.

У меня N3, установил драйвера, установил программу. При нажатии на кнопку Connect полоска поиска доходит до конца и программа виснет, только ctrl alt del помогают ее закрыть, тк она "белеет" от зависания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я крайне извиняюсь, но от чего может быть такая проблема.

У меня N3, установил драйвера, установил программу. При нажатии на кнопку Connect полоска поиска доходит до конца и программа виснет, только ctrl alt del помогают ее закрыть, тк она "белеет" от зависания

1) Просьба в Options->Settings->Communications включить сохранение как минимум ошибок в логи. В Locations указать удобное для Вас место сохранения файлов логов и выслать их мне на aklobanov@gmail.com или aklobanov@mail.ru после повторного зависания.

2) Включён ли автодетект в Options->Settings->Connection ?

3) Установлен ли Altimaster Launcher ?

В программке есть небольшие баги, постараюсь до завтра их исправить. Извините, вряд ли смогу оказывать поддержку в течение следующей недели, тк буду в штатах.

Для Линуксоидов: сделал автодетект для Ubuntu. Хочу добавить регистрацию mime-типа файла бинарного архива и тогда выложу deb-пакет на сайте программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, проект не похоронен. По просьбе ряда товарищей делаю мультиязыковую версию. К сожалению, это заняло больше времени, чем планировалось. Для тех, кто планировал использовать Mono для портации на Mac OS: функционал построения графиков будет не доступен, тк сборка DataVisualization не реализована в Mono (((

Как только закончу с мультиязыковой версией выложу её и исходники на сайте программы.

Почти все классы уже перенесли, так что графики будут доступны.

Тестирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...