Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Antosya

Cypres II Speed

Recommended Posts

Интересует Ваше мнение по следующему вопрос: имеет ли смысл покупать прибор Cypres II Speed для прыжков со скоростным парашютом в случае, если ты учишься пилотированию и планируешь в этом деле прогрессировать?

У меня парашют Scirocco-82. В будущем планируется уменьшение. Сейчас загрузка порядка 2.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем причина сомнений? Сайпрес спид каг-бе для этого и сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пользуешься экспертом, то попроси прошить его в спид на следующем регламенте. Или в любое время - платишь только пересылку, сама прошивка бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю стоит, только если крутить и впрямь технично (с постоянным набором скорости), много (>270°) соответственно - высоко, + балистическая загрузка (no coments).

Для этого его и придумали.

Как то стремно смотреть на пацанов, которые по этой причине его (expert) не включают, или вообще без него летают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина вопроса: возможность поставить Vigil II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотел купить vigil2, 20 лет без регламентов выглядят очень привлекательно. Когда приобрел velo90, задумался над тем же вопросом, что и у тебя. Для себя решил пользоваться пока своим cypres2 exp (все равно пока кручу только 270), и на следующем регламенте, через год, перешить его в speed mode.

Vigil в режиме pro имеет ту же скорость активации, что и cypres exp - 35 м/с, случаи активации на свупе уже были:

http://www.dropzone.com/forum/Skydiving_Di...anding_P3599090

т.е. vigil вместо того, чтобы учиться на чужих ошибках, ждут своего "случая" сделать спид мод, либо считают, что ниша прыгающих свуп на рынке слишком мала, чтобы вкладывать деньги в переработку своего ПО, и отдают эту нишу cypres speed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую купить cypres speed через год. Сейчас есть возможность поставить на систему vigill 2. Но мучаюсь вопросом, опасно ли это. При загрузке около 2.1, кручу 270.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую еще раз прочитать рекомендации Аиртека для Сypres Speed.

Для 2.1 и 270 не вижу смысла в нем, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если подойти с другой стороны - какой смысл его не ставить?

у человека 2К прыгов. мне так кажется, что вероятность за пару лет проапгрейдить свой свуп до потребностей скоростного сайпреса у него гораздо выше вероятности поймать отказ мозга при низкоскоростном отказе, когда спасти может только обычный сайпрес (или виджил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 k solo если есть задача на свуп то какого хера испытывать судьбу лишний раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прыгаю 90% прыжков - классика. О свупе как таковом на данный момент речь не идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..."У меня парашют Scirocco-82. В будущем планируется уменьшение. Сейчас загрузка порядка 2.1.

Сейчас прыгаю 90% прыжков - классика.

О свупе как таковом на данный момент речь не идёт." ...

Фееричный квест B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я понял - крутит классику (акробатика), потом на сырке садится.

Тогда тем более бери Спид - после акробатики самое оно крутить.

Если прыгаешь классику - в смысле - на параходе точность... То не бери сырок...

Без напрыжки - он тебя уберет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас прыгаю 90% прыжков - классика. О свупе как таковом на данный момент речь не идёт.

При таком раскладе для развития навыков (навскидку загрузка 2.5+ и разворот 450+), когда может потребоваться Сайпрес Спид, потребуются многие годы.

Или РБ вдруг начнет финансировать свуп наравне с классикой :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в минске пару челов крутят ИА, причем весьма достойно, потом делают скоростные заоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я понял - крутит классику (акробатика), потом на сырке садится.

Тогда тем более бери Спид - после акробатики самое оно крутить.

Если прыгаешь классику - в смысле - на параходе точность... То не бери сырок...

Без напрыжки - он тебя уберет

Ты прав. Прыгаю акробатику, приземляюсь на сырке. Сырок уже есть.

Ты можешь описать тот уровень, когда нужен спид? Потому как в этой теме мнения слишком разнятся.

Повторюсь: сейчас кручу 270, но планирую развиваться. Идеальный план - освоить 450 к концу сезона.

Хочу купить спид, но сейчас нет финансовой возможности. Поэтому куплю к следующему сезону. Стоит ли ставить в систему виджил 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты прав. Прыгаю акробатику, приземляюсь на сырке. Сырок уже есть.

Ты можешь описать тот уровень, когда нужен спид? Потому как в этой теме мнения слишком разнятся.

Повторюсь: сейчас кручу 270, но планирую развиваться. Идеальный план - освоить 450 к концу сезона.

Хочу купить спид, но сейчас нет финансовой возможности. Поэтому куплю к следующему сезону. Стоит ли ставить в систему виджил 2?

Какой то пустой разговор. Параметры срабатывания Vigil в режиме Pro и Cypres Expert похожи. Это все есть в руководствах пользователя.

Если ты планируешь мультивращения на куполе типа Sirocco, то ставть Speed. Если нет денег на новый, то измени прошивку на регламенте, тебе про это уже писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...