Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Сергей Асташов

Парашют Пауэрса

Recommended Posts

На старых машинах может, на современных эта процедура теряет смысл из-за возможности кресла спасать пилота при параметрах V=0, H=0.

BigBUG,

Предполагается, что заряд на самоликвидацию самолёта устанавливался в единичных случаях, а не всем подряд. В большинстве полётов, тем более тренировочных, от пилота в нештатной ситуации ожидали спасения, потому что подготовка пилота, не зависимо в какой государственной системе он проходит службу, стоит дорого и спассшийся во время тренировочного полёта лётчик ещё может пригодиться для настоящего боевого задания.

Не было заряда для ликвидации пилота на U-2A/B/C Там некуда его воткнуть. Локхидовское кресло - нерегулируемое. В чашку приходилось подушки накидывать. Или клинья деревянные вбивать

Это ошибки перевода, или прямая подтасовка в тексте приговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем про парашют.

Парашют наспинный

Фото из архива компании Сканк воркс (Локхид)

070711-F-1234P-013.jpg

А вот пилот U-2A/B/C в кресле

powersuit.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дооо - а еще восемь самолетов в музеях что делают? :)

где смотреть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Imperial War Museum в Даксфорде, В Аризоне на базе Девис-Монтан, а самый старый на а/б Райт-Паттерсон

Я уж молчу про 99-й ERS U-2 из которого выполнили в этом году около 200 боевых вылетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжаем про парашют.

Парашют наспинный

Старое видео. испытания наспинного парашюта + НАЗ

видимо такая схема покидания ЛА у них до сих пор в ходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел обломки этого У2.Эти обломки были выставленны всем на показ в музее Советской Армии В Москве .Я их видел в 1975 году .Там лежало чтото похожее на чашку кресла с приделанной табличкой.Был примерно такой текст .Под этим креслом был заложенна взрывчатка и т. д.Кабины как такавой не было ,похоже что эта взрывчатка всетаки рванула при ударе об землю .Может я и ошибаюсь .Но было много очень мелких обломков следов огня я не помню .Возможно эти обломки и сейчас там лежат.А может уже и музея нет ;);) И еще я гдето читал что пилота предупредил техник о невозможности покинуть самолет методом катапультирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я видел обломки этого У2.Эти обломки были выставленны всем на показ в музее Советской Армии В Москве .Я их видел в 1975 году .Там лежало чтото похожее на чашку кресла с приделанной табличкой.Был примерно такой текст .Под этим креслом был заложенна взрывчатка и т. д.Кабины как такавой не было ,похоже что эта взрывчатка всетаки рванула при ударе об землю .Может я и ошибаюсь .Но было много очень мелких обломков следов огня я не помню .Возможно эти обломки и сейчас там лежат.А может уже и музея нет ;);) И еще я гдето читал что пилота предупредил техник о невозможности покинуть самолет методом катапультирования.

мгимо финишд?

там наверное написано было о пиропатронах выталкивателя кресла

система самоуничтожения располагалась не под креслом, а в отсеке аппаратуры

читайте тред

Пауэрса судили в США за то, что он как раз не привел в действие систему самоуничтожения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я видел обломки этого У2.Эти обломки были выставленны всем на показ в музее Советской Армии В Москве .

вы пробовали тему с самого начала читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...