Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Veis

Крепкие алкогольные напитки - что больше приличествует суровому парашютисту?

Recommended Posts

24 минуты назад, a.k. сказал:

 

...возможно даже блевану...

Я только представил - чуть не блеванул. В реале блевану точно, тогда :lol: 

Нах-нах-нах такие эксперименты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kortik сказал:

Я только представил - чуть не блеванул. В реале блевану точно, тогда :lol: 

Нах-нах-нах такие эксперименты!

 

Ну что тут сказать, тренироваться надо, молодой человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренироваться потягивать водку мелкими глоточками? Нет, спасибо! С этим "мазо-вариантом", как выразился 333, пусть экспериментирует кто-то другой :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам, бабизянам, что водка, что пулемет, лишь бы с ног валила! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, a.k. сказал:

КАК водка может питься "с превеликим удовольствием"? 

 

Вырвано из контекста. Поясню, что я имел ввиду. Если я окажусь в определённом месте в определённое время,  с хорошей компанией и правильно накрытой поляной, и если я захочу выпить хорошей водки, то я сделаю это с удовольствием. И тут удовольствие не столько от какого-то вкуса, а от суммы факторов, таких как

7 часов назад, Uragan сказал:

 

6 часов назад, Uragan сказал:

весь вечер, проводить в приятной дружеской беседе

 

 

и т.п. Если водка мне не понравится, я просто не стану её пить вообще, но не буду при этом высказывать своё фу-ну-вас-всех-нах и кто сюда это пойло притащил. По поводу вся водка на один вкус, то это не так. Даже обычная вода имеет разный вкус. Развитость вкусовых рецепторов и реакция слизистой у всех разная. Если взять 3 рюмки и в 2 из них налить одной водки а в оставшуюся другой, то я с 90 проц. вероятностью вычислю лишнюю. В "особо тяжёлом случае" даже и пробовать ничего не надо, достаточно запаха. Да, и насчёт картинки с алконавтами и большого процента не правильно пьющих водку - так для них это просто синька, дайте им любой алкоголь и результат будет тот же. Здесь речь уже идёт об отсутствии культуры употребления спиртных напитков в целом. 

Изменено пользователем sky_one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, a.k. сказал:

Балвени-14-торфяной. охуэнно! просто охуэнно!

 

D84A7146-2.jpg

Да, неплохой, но мне торфа не хватало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sky_one сказал:

Да, неплохой, но мне торфа не хватало. 

согалсен. думал "поядренее" будет в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sky_one сказал:

Вырвано из контекста. Поясню, что я имел ввиду.

ок, принято.

 

3 часа назад, sky_one сказал:

Если водка мне не понравится, я просто не стану её пить вообще, но не буду при этом высказывать своё фу-ну-вас-всех-нах и кто сюда это пойло притащил.

и тут согласен. про "фу-ну-вас-всех-нах" речи не шло - если за столом пьют водку и вариантов нет, то я просто ее не пью. в нормальной компании это не вызывает вопросов.

Изменено пользователем a.k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Uragan сказал:

...налитые комбригом 250 гр водки...

 

Это как? С горкой? =) В стакане 200 мл :cool:

Изменено пользователем achernov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж водкопийцы-эстеты. Разумеется, если хлестать стаканами с горкой, да ещё и кидать туда посторонние предметы, то всё будет делиться на "хуету" и "пойло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за понятие такое "торф"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alexey.L сказал:

Вот уж водкопийцы-эстеты. Разумеется, если хлестать стаканами с горкой, да ещё и кидать туда посторонние предметы, то всё будет делиться на "хуету" и "пойло".

 

Не, это реаьно торжественный и важный момент! Говорил при получении лейтенанта: "Товарищ полковник, курсант Чернов по Вашему приказанию прибыл для получения звания (тут выпивается стакан, достаются звёздочки и заканичвал фразу) "лейтенант".

 

Эх, ностальгия.

Изменено пользователем achernov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, achernov сказал:

Что за понятие такое "торф"?

Торф (устар. турф) — горючее полезное ископаемое. Образовано скоплением остатков мхов, подвергшихся неполному разложению в условиях болот. Для болота характерно отложение на поверхности почвы неполно разложившегося органического вещества, превращающегося в дальнейшем в торф. Содержит 50—60 % углерода. Теплота сгорания (максимальная) — 24 МДж/кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ - как в анекдоте про заблудившихся на воздушном шаре :)

Торф в виски  - специфическая нота в аромате и вкусе, обусловленная особенностями сушки солода.

Вот с одного из сайтов на просторах сети:

Дымный (торфяной) виски – это виски, солод для которого просушивался с использованием торфа. Также торфяной аромат и вкус передает виски и вода из источника, протекающего через торфяные болота. Как единственный доступный вид топлива, торф применялся традиционно при изготовлении виски в Шотландии. Горячий воздух, смешанный с дымом, проходя через слои солода оставляет на его поверхности фенолы, которые передают солоду запах костра, копчения, торфа, сгоревшего дерева или вереска, мха, земли и дерна.
Процесс производства виски включает следующие этапы: соложение ячменя, просушивание солода, приготовление сусла, брожение, перегонку, выдержку в бочках, купажирование или смешивание, розлив.

Подготовленный осоложенный ячмень просушивается горячим сухим воздухом. Именно на этом этапе и закладывается дымный или иначе торфяной характер будущего виски. Солод просушивается в печи горячим воздухом и дымом, состав которого напрямую зависит от топлива в печи. Время просушивания солода составляет сутки. После этого солод становится сухим и хрустящим. В солоде повышается концентрация сахара, он становится сладким.

Высушенный солод затирают, добавляют воду и готовят сусло, которое в дальнейшем подвергается брожению. На качество и характер виски влияет качество используемой воды, поэтому винокурни всегда придавали такое большое значение источникам чистой воды для производства. Вода, протекая через торфяные болота, приобретает характерный привкус и цвет, которые передаются готовому виски.

Торф, используемый в качестве топлива, тоже может обладать различными качествами и характеристиками. Значение имеет, в каком из географических регионов он добыт, т.к. от этого будет зависеть наличие в нем остатков древесины или сладкого вереска (в безлесных районах), наличие остатков морских водорослей и морской воды в прибрежных районах, что наделяет букет легким тоном йода. Для винокурни имеет значение и то, какая часть торфяного пласта используется. Верхняя часть торфяного слоя содержит большее количество остатков корней растений и при горении соответственно дает больше дыма.

Позднее, с применением угля и кокса, как более прогрессивных видов топлива, они стали применяться и в производстве виски. Это позволило получать более мягкие виски. Еще позже, с наступлением эры электричества, некоторые винокурни стали высушивать солод просто горячим воздухом. Стало возможно производство виски без характерной дымной ноты.

Содержание фенолов в виски измеряется уровнем ppm (Phenol Parts per Million), который показывает число частиц фенолов в расчете на миллион частиц солода. Уровень ppm измеряется после просушки и перед затиранием солода. Большинство виски имеют некоторое содержание торфа во вкусе, однако ppm настолько мал (примерно 1-5 ppm), что он практически неощутим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, achernov сказал:

 

Это как? С горкой? =) В стакане 200 мл :cool:

 

Ошибаетесь, уважаемый. Гранёный грибатый стакан 250 граммов, если полный, конечно, выше пояска.

Изменено пользователем Uragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, a.k. сказал:
Торф (устар. турф) — горючее полезное ископаемое. Образовано скоплением остатков мхов, подвергшихся неполному разложению в условиях болот. Для болота характерно отложение на поверхности почвы неполно разложившегося органического вещества, превращающегося в дальнейшем в торф. Содержит 50—60 % углерода. Теплота сгорания (максимальная) — 24 МДж/кг.

 

Блин, это-то понятно. Что за кайф в нём? Кстати, посмотри в Вике про трофяных людей. Но, это офф. 

 

P.S. Сверху ответили. Подозревал, что всё сложно. Но, настолько...

Изменено пользователем achernov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Kortik сказал:

 

 

  Показать содержимое

 

Дымный (торфяной) виски – это виски, солод для которого просушивался с использованием торфа. Также торфяной аромат и вкус передает виски и вода из источника, протекающего через торфяные болота. Как единственный доступный вид топлива, торф применялся традиционно при изготовлении виски в Шотландии. Горячий воздух, смешанный с дымом, проходя через слои солода оставляет на его поверхности фенолы, которые передают солоду запах костра, копчения, торфа, сгоревшего дерева или вереска, мха, земли и дерна.
Процесс производства виски включает следующие этапы: соложение ячменя, просушивание солода, приготовление сусла, брожение, перегонку, выдержку в бочках, купажирование или смешивание, розлив.

Подготовленный осоложенный ячмень просушивается горячим сухим воздухом. Именно на этом этапе и закладывается дымный или иначе торфяной характер будущего виски. Солод просушивается в печи горячим воздухом и дымом, состав которого напрямую зависит от топлива в печи. Время просушивания солода составляет сутки. После этого солод становится сухим и хрустящим. В солоде повышается концентрация сахара, он становится сладким.

Высушенный солод затирают, добавляют воду и готовят сусло, которое в дальнейшем подвергается брожению. На качество и характер виски влияет качество используемой воды, поэтому винокурни всегда придавали такое большое значение источникам чистой воды для производства. Вода, протекая через торфяные болота, приобретает характерный привкус и цвет, которые передаются готовому виски.

Торф, используемый в качестве топлива, тоже может обладать различными качествами и характеристиками. Значение имеет, в каком из географических регионов он добыт, т.к. от этого будет зависеть наличие в нем остатков древесины или сладкого вереска (в безлесных районах), наличие остатков морских водорослей и морской воды в прибрежных районах, что наделяет букет легким тоном йода. Для винокурни имеет значение и то, какая часть торфяного пласта используется. Верхняя часть торфяного слоя содержит большее количество остатков корней растений и при горении соответственно дает больше дыма.

Позднее, с применением угля и кокса, как более прогрессивных видов топлива, они стали применяться и в производстве виски. Это позволило получать более мягкие виски. Еще позже, с наступлением эры электричества, некоторые винокурни стали высушивать солод просто горячим воздухом. Стало возможно производство виски без характерной дымной ноты.

Содержание фенолов в виски измеряется уровнем ppm (Phenol Parts per Million), который показывает число частиц фенолов в расчете на миллион частиц солода. Уровень ppm измеряется после просушки и перед затиранием солода. Большинство виски имеют некоторое содержание торфа во вкусе, однако ppm настолько мал (примерно 1-5 ppm), что он практически неощутим.

 

 

10 минут назад, achernov сказал:

 

Блин, это-то понятно. Что за кайф в нём? Кстати, посмотри в Вике про трофяных людей (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B8). Но, это офф. 

 

P.S. Сверху ответили. Подозревал, что всё сложно. Но, настолько...

Толи комп, толи форум глючит...

Изменено пользователем achernov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, achernov сказал:

 

Блин, это-то понятно. Что за кайф в нём? Кстати, посмотри в Вике про трофяных людей. Но, это офф. 

 

P.S. Сверху ответили. Подозревал, что всё сложно. Но, настолько...

Кайф... не знаю как объяснить. Наверное это как оливки и папоротник - начинает нравиться с возрастом.

 

Да и не так уж и сложно. Просто его жгут, чтобы жаром и дымом высушить солод, что придает специфический аромат. Ради интереса в баре попроси налить лагавулина или лафроига. Но лучше лагавулина. И посиди понюхай:) очень интересные ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведите уже себе отдельную тему — нечто типа

„Чудны́е (несуразные?) крепкие алкогольные напитки — что нравится нежному (чувствительному?) парашютисту?“. Бугога!

Есть, конечно, уже тема для эстетов, но она про вино.

18 минут назад, a.k. сказал:

папоротник - начинает нравиться с возрастом.

Это ещё почему?

Нормальный у него вкус. Очень близок к белым грибам.

Или это в том смысле, что понимание грибов приходит только с возрастом?

Ну, может быть, конечно, фломастеры — они разные.

Да и вообще, «Есть многое на свете, друг Горацио,».

 

 

 

PS. Delenda est Carthago.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, a.k. сказал:

Ради интереса в баре попроси налить лагавулина или лафроига.

Lagavulin доступно объяснит клиенту что к чему, после него уже кому как пришлось по вкусу - либо отправить эту вонючку в топку, либо отправиться на дальнейшие поиски идеального для себя сочетания вкуса и запаха Islay.  :yes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 333 сказал:

Заведите уже себе отдельную тему — нечто типа

„Чудны́е (несуразные?) крепкие алкогольные напитки — что нравится нежному (чувствительному?) парашютисту?“. Бугога!

Яростно плюсую! Очень нужна подобная тема, ведь парашютисты люди очень разные, и далеко не все настолько суровы, что... :D И почему только про алкоголь, в данном ключе можно обсуждать и вполне себе парашютную тематику. Я уверен, что такие темы, как: нежная укладка, сентиментальная классика, чувствительный swoop и ранимый base непременно станут популярными и активно обсуждаемыми.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дадада, еще нежный кокс, суровый герыч, игривый план, жесткие колеса, тонкие грибы...:lol::crazy:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jazloj сказал:

суровый герыч

Не надо грязи! Суровые тут парашютисты, а не какой-то там ґерыч.

1 час назад, jazloj сказал:

игривый план

Это к фрифлайцам.

 

 

 

PS. Carthaginem esse delendam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, a.k. сказал:

И посиди понюхай:) 

 

У меня насморк =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плотность водки не равна 1. 

250г водки = ±265мл

Не лезет столько в стакан.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...