Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mr. Bird

Spectre от PD

Recommended Posts

AveE, шторм оставил ощущение лифта. Бодрый, да. Но, блин, лифт.

p.s. Да знаю я про средний режим, знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи люди и человеки, просветите несведущего почему такая большая разница в заявленных укладочных объемах

Спектр- 150- 413 дюймов/170- 455

Шкипер- 150- 351 дюйм/170- 382

И к тем кто на практике сталкивался, что реально 170 шкипер меньше места займет чем 150 спектр, это правда?

Хочу побольше размерчик под винг, а 170 спектр железно в мой ранчик не влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И к тем кто на практике сталкивался, что реально 170 шкипер меньше места займет чем 150 спектр, это правда?

Хочу побольше размерчик под винг, а 170 спектр железно в мой ранчик не влезет.

Это НЕ правда!

Шкипер при прочих равных будет больше - из-за тряпки и из-за толстых строп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baur, бери упрыганный купол. прыжков 300-500-1000 прыжков на спектре (с заменой строп если надо) и он у тебя будет поменьше. Но так конечно хз что у тебя за ранчик и шо туда влезет. может и упрыганный не.

И это, а зачем тебе под винг больше 150 размер? опыт вроде есть. Что именно пугает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу побольше размерчик под винг, а 170 спектр железно в мой ранчик не влезет.

Слушай, бро, зачем тебе "под винг" бОльший размерчик Спектра? Интересуюсь как 100 кг человек, прыгающий на 150-м спектре 4-ю сотню прыжков в вингсьюте.

Моё предположение - что бы в ветер летать жопой вперёд. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жопой вперед это вариант ))

У нас превышение 700 м и жара летом +40, но по большому счету просто страхуюсь, так не критично конечно. Пообщаюсь с производителем возьму или 160 если влезет или 150, но скорее всего шкипер, разница по цене все-таки есть. Всем спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Спектра все размеры одинаково удачные? У меня 150-ый, довольна. Я б и дальше не против оставаться в рамках этой модели. Как они, 135-ый, 120-ый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у Спектра все размеры одинаково удачные? У меня 150-ый, довольна. Я б и дальше не против оставаться в рамках этой модели. Как они, 135-ый, 120-ый?

Все размеры удачны. Все зависит что вы от них хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу Спектров: после того, как я начал опускать слайдер за голову, в сочетании с распущенной грудной - совсем другой мешок стал. И вперёд лучше летит и в жару и штиль без разгона подушка без претензий. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и в жару и штиль без разгона подушка без претензий
Какие были претензии к подушке в жару и штиль у спектра даже с затянутой грудной и слайдером сверху??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие были претензии к подушке в жару и штиль у спектра даже с затянутой грудной и слайдером сверху??

К подушке спектра у меня претензий нет, и вообще я большой фанат этого парашюта, просто я вешу многовато для приземлений своего мешка в жару с безветрием без разгона.

Я вешу 99-100 кг чистого веса. С одеждой и снаряжением получается значительно больше. На 150-м спектре в полный штиль и жару 30 градусов и выше пару раз отбивал пятки. Это не значит, что я там по полю валяюсь, я оставался на ногах, но ноги болели несколько дней. Кроме того, регулярно наблюдал картину, как люди на 7-ми секционниках выгребали против ветра оттуда, откуда я почему то не выгребал, спускаясь почти вертикально вниз. Я заменил стропы, стало чуть лучше, но не так кардинально как при спуске слайдера. Но я не разгоняю мешок на приземлении вообще.

По сравнению с исходной конфигурацией ощущение, что в мешке просто больше давление и больше воздуха, доступного для выдавливания подушкой, да и полетел он вроде получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mr. Bird, опускание слайдера и расслабление грудной дает группам СК разойтись в стороны и крыло распрямляется - становится более прямым, а не аркой - уменьшается раскачка по крену, подъемная сила больше, да и в целом аэродинамика улучшается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это не новость, для меня было новостью, что результат весьма силён даже на таком мешке как спектр. На студенческих куполах слайдер за голову обычно не опускают ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coBeoXT.jpg

Не знаю, как оно влияет на полет, но расходятся свободные концы широко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно засчет этого и купол "расправляется".

Боря, я в эти выхи так и делал , мы с тобой обсуждали, как раз из-за жары и штиля. мне немного стремно, стаскивать слайдер, боюсь выбить/заклинить клеванту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше поздно, чем никогда) До кого-то только к 500 прыжкам приходит прозрение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе это кажется дикостью, потому, что ты летаешь на мешке 72-го размера, поэтому ты пилотируешь парашют. Я свои 400 из 600 прыжков сделал в вингсьюте и я тебя уверяю, что в этой тусовке пилотирование чаще всего заканчивается после броска медузы. Не пойми меня не правильно, все эти ужимки я знал и раньше, просто мне в голову не приходило, что это окажет заметное влияние на таком автобусе как Спектр. Далеко не все прыгающие на спектрах люди морочатся со слайдером и грудной, предположу, что многие по этой же причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мне не охота морочиться со всякими шариками-пробками на ранец, то можно просто стаскивать слайдер за голову ничем его там не закрепляя или лучше не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос будет он тебе там мешаться сильно или не очень. Мне вот с непривычки мешается, но мне хватате возни с вингсьютом, по-этому я решил, что лучше просто привыкну, чем ещё с одним пунктом возиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toshiksurfer, я так и делаю, мне не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, мне кажеться что если для вас проблема посадить в жару и штиль спектр без опускания слайдера и расправки грудной, то вам

а) Нужен мешок побольше

б) Или срочно к инструктору на курсы пилотирования учиться делать подушку :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr. Bird, Rozbun, спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toshiksurfer, тока повнимательней - может в самый неподходящий момент слайдер на лицо одеться - лучше все же с магнитиком/пробкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RED@KTOR, но как, Холмс?! Как вы определили, что для меня это проблема? Ведь я нигде этого не писал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то читать не умеет. проблемы - нет, но мешок с распущенной грудной и опущенным слайдером летит лучше. даже если это прямоугольник 150-го размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...