Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mr. Bird

Spectre от PD

Recommended Posts

Тебе это кажется дикостью, потому, что ты летаешь на мешке 72-го размера, поэтому ты пилотируешь парашют. Я свои 400 из 600 прыжков сделал в вингсьюте и я тебя уверяю, что в этой тусовке пилотирование чаще всего заканчивается после броска медузы.

Ну, дикостью не кажется, потому что регулярно наблюдаю народ, не сгоняющий слайдер, даже на совет его спускать часто отмахиваются, мол, мне и так нормально, а лишние действия делать неохота, или боязнь расчековать клеванту.

Просто я сам как увидел впервые, что некоторые летают со спущенным слайдером и распускают грудную, подумал, что таки да, должно улучшить летные качества, попробовал сам, и разницу ощутил, хотя, тогда у меня тоже был 150-й парашют (при моем весе 68кг) и менее 100 прыжков. Оттого и удивляюсь.

Но это не есть что-то, существенно влияющее на безопасность, поэтому дело личное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это не есть что-то, существенно влияющее на безопасность, поэтому дело личное)

"это" -- есть что-то, влияющее на безопасность, потому что вероятность расчековать клеванту при опускании слайдера неиллюзорна и об этом действительно стоит подумать.

По поводу крепежа -- раньше не крепил, просто убирал за голову, недавно начал пользоваться скайтаем магнитным, намного удобнее, обзор сзади улучшился и наверх обратно слайдер не забирается. Пока тратится пара лишних секунд на это, надо не забывать смотреть по сторонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что вероятность расчековать клеванту при опускании слайдера неиллюзорна

Если СК - не убитый хлам, а руки растут оттуда, откуда надо, то вероятность саморасчековки при протаскивании слайдера стремится к нулю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если СК - не убитый хлам, а руки растут оттуда, откуда надо, то вероятность саморасчековки при протаскивании слайдера стремится к нулю...

Немного не по теме,но например на Шкипере очень маленькие кольца на слайдере,по этому-ну его нах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного не по теме,но например на Шкипере очень маленькие кольца на слайдере,по этому-ну его нах...

Если они не меньше чем ширина СК (т.е. физически СКв них прохоит) то при нормальном СК/клевантах, зачековке и прямых руках - все стягиваетцо также нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СК проходят,а со слабиной придётся помучится и то не факт(система уложена,посмотрел бы).Мне не нужно сюрпризов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело именно в руках :) на абсолютно новой системе со Шкипером, стаскивая слайдер, пару раз шустро покрутилась в горизонте, и решила: ну его нах. Пилот из меня все равно никакой, хоть спокойно летать буду. Теперь не стаскиваю, хотя старшие товарищи и говорят айайай. Сейчас у меня Спектр, и я его обожаю. Для тех, кому достаточно без выпендрежа и пилотажа приземляться, он замечателен! Но при этом хорошие пилоты на нем чуть ли не грозно свупят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне не нужно сюрпризов
От сюрпризов лучше помогает ученье и пониманье того чем занимаешьсо, а не голова в песок;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём здесь непонимание или голова в песок? как раз наоборот.Cюрпризов мало что ли? С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При чём здесь непонимание или голова в песок? как раз наоборот.Cюрпризов мало что ли?
Так если понимать как оно работает и что делаешь - то и сюрпризов можно избежать, и куполу нормально лететь;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так если понимать как оно работает и что делаешь - то и сюрпризов можно избежать, и куполу нормально лететь;)

Ну так расскажи, что ты понимаешь, поделись опытом, к чему эти намеки? Может я думаю, что знаю, а на самом деле не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так расскажи, что ты понимаешь, поделись опытом, к чему эти намеки? Может я думаю, что знаю, а на самом деле не знаю.
Какие намеки - понять как именно работает матчать и где возможны сюрпризы

и соотвесно если требуется исправить матчасть или способ с нею обращения, тайн тут никаких нет но лучше чтобы это показал понимающий чел/инструктор/риггер лично

если Слайдер может пройти через место сшивки нового СК (от софтлинка и ниже на длину сшивки - там где он максимально жесткий и плоский) то при нормально зафиксированной клеванте он не должен ее потревожить, остаеться обратить внимание на зачековку слабины

В части новых СК когда жесткость в указанном выше месте реально мешает - помогает слехка обстучать его (поставив на ребро) молотком - но опять же с пониманием того, что делаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-18339-1406023142_thumb.jpgpost-18339-1406023165_thumb.jpgpost-18339-1406023180_thumb.jpgpost-18339-1406023193_thumb.jpg

если Слайдер может пройти через место сшивки нового СК (от софтлинка и ниже на длину сшивки - там где он максимально жесткий и плоский) то при нормально зафиксированной клеванте он не должен ее потревожить, остаеться обратить внимание на зачековку слабины

Говорю же-проблематично.Пойду укладываться :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lavochkin, слабину вот лучше пихать под петельку наоборот, снизу. И петелька дольше проживет, и вероятность сюрприза меньше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного не по теме,но например на Шкипере очень маленькие кольца на слайдере,по этому-ну его нах...

Пользую 150 Шкипер + ранец Огонь. Всегда стягиваю слайдер вниз и полностью распускаю грудную. Никаких проблем с протягиванием слайдера через клеванты. Счастливым обладателям шпилечных клевант параноить уж точно не стоит. В начале были проблемы с протягиванием через сшивку, о которой говорил nw. Пришлось разминать СК, делал это об угол столешницы, махать киянкой тогда не решился :) По поводу эффекта от роспуска грудной: Распускать грудную начал с первых прыжков на крыле, потому что обчитался об этом в интернетах. По началу было страшно это делать и я распускал по чуть-чуть и с каждым прыжком распускал всё больше и больше, пока не дошёл до полного роспуска. Эффект от роспуска грудной замечал, но то ли в силу маленького опыта, то ли потому, что пришёл к полному роспуску за некоторое количество прыжков, сильного эффекта не ощущал. Но в один прекрасный день раскрываюсь, лечу и чувствую, что что-то не так, лечу дальше, дело идёт к приземлению, делаю подушку, подушка-говно, как-будто парашют подменили, я в полном ахуе, не понимая что произошло, иду на укладку, снимаю парашют и вижу, что грудная затянута по полной, а затягивался я тогда, в лучших традициях херра Игоря, очень сильно. В следующем прыжке я конечно не забыл распустить грудную и после приземления ко мне пришло полное понимание того, какой же всё-таки эффект даёт роспуск грудной. С тех пор никогда не забываю, всегда распускаю грудную, и всем советую это делать и особенно тем, кто считает, что большой, медленный парашют на роспуск грудной никак не отреагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavochkin, Вместо матерчатой хернипетли поставь резинки

причем две на расстоянии см 7-10 друг от друга - тогда слабина не будет таким комком и держаться будет надежнее;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно! Курить я буду,но пить-не брошу!!! В смысле грудную распущу,а слайдер-ну нах :lol:

поставь резинки

щас сезон(по быстренькому никто не сделает) до Москвы или Мензы доберусь,пусть спецы исправят.Сорри за off.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щас сезон(по быстренькому никто не сделает)
Это ты делаешь сам в течении 10 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно! Курить я буду,но пить-не брошу!!! В смысле грудную распущу,а слайдер-ну нах

а без спускания слайдера особого смысла распускать грудную нет - слайдер не даст разойтись концам, кроме того - получаешь как раз вероятность, что чтонить застрянет при расчековке, где то предпосылка была

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а без спускания слайдера особого смысла распускать грудную нет - слайдер не даст разойтись концам, кроме того - получаешь как раз вероятность, что чтонить застрянет при расчековке, где то предпосылка была
Именно так, распускать грудную без спуска слайдера еще хуже чем вообще ничего не делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается все остались"при своих" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается все остались"при своих" :lol:

почему при своих? по-моему ты выиграл. можно и дальше летать с затянутой грудной и поднятым слайдером :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а подскажите как распустить широкую грудную? Пробовал - ни в какую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни, а подскажите как распустить широкую грудную? Пробовал - ни в какую.

Сведи плечевые вместе(большие пальцы между ними и телом), это разгрузит её. Потом указательным и среднем пальцем правой(левой) руки цепляешь фиксатор грудной и плавно разводишь плечевые.

почему при своих? по-моему ты выиграл. можно и дальше летать с затянутой грудной и поднятым слайдером :)

Мне вот кстати интересно, а что такого страшного в выбитой слайдером клеванте? Речь же о переходниках а не сырковеликах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот кстати интересно, а что такого страшного в выбитой слайдером клеванте? Речь же о переходниках а не сырковеликах

Ну,это же предпосылка?Завяжеся там что-нибудь,догонишь кого-нибудь,пока разбираться будешь, да хз,что там ещё вылезет? А,что такого страшного в поднятом слайдере и затянутой грудной? Это же не сырковелик.Подушка нормальная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...