Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
FMC

Зачем прыгать зимой

Recommended Posts

Денег накопить! А если деньги не вопрос - то лучше в трубу ездить - намного эффективнее! А потом летом и домашние тебя 4 месяца не трогают, и прыгаешь в комфорте.

Аргументы поняты. Вот только одна пичаль: Трубы для пилотирования ещё не придумали!!! Так что, такой вариант не подходит - приходится выхватывать всё, что есть по погоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати для пилотирования и смены мешка имхо зимний воздух лучше всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. без термиков-фигермиков, и воздух плотнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... только снежок визуально может с высотой обмануть, как водичка. Это я тем кто ещё зимой не прыгал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На примере Пущино. Раскладывают чёрные брезенты. Также после первого взлёта уже все видно по тропам первых, по следам снегохода мтд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тоже задался вопросом "Зачем"?

Лично у меня - летом для спорта, зимой для фана. Всё логично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только снежок визуально может с высотой обмануть, как водичка

та он мягкий жеж :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
та он мягкий жеж :yes:

Кхм... А если без подушки? Уже не говоря про разгон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВасЁлкин, Вася, с разгону без подушки пох куда и когда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой классно, турбулентностей и термиков практически нет, снег мягкий!!!)) А что холодно - так одевайтесь теплее, только чтобы одежда движений не стесняла да и отцепку с запаской можно было применить (о медузе основного - по умолчанию)... И о незапотеваемости линзы придется позаботиться, хе-хе...а то так будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doktor, когда усосёшься-отпишись ;)

ну или друзья пусть отпишутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jazloj - воплощение заботы и доброты :D

Doktor, никого не слушай, продолжай - кто-то же должен быть статистом, пока остальные ссут. (и меня не слушай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камера веревочкой на случай зацепа ОП дополнительно привязана? чтобы точно сам не отцепился уже если зацепится?

язлой, злой ты. определенной части везет. и если эта часть не умнеет, то потом они говорят "вы все лохи, я вот неадекватничал и выжил", а молодежь ведется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зимой классно, турбулентностей и термиков практически нет, снег мягкий!!!)) А что холодно - так одевайтесь теплее, только чтобы одежда движений не стесняла да и отцепку с запаской можно было применить (о медузе основного - по умолчанию)... И о незапотеваемости линзы придется позаботиться, хе-хе...а то так будет))

А товарищ справа что делает? Мне кажется он сейчас просвистит вниз, он разбегается уже? Даже нет попытки тормозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А товарищ справа что делает? Мне кажется он сейчас просвистит вниз, он разбегается уже? Даже нет попытки тормозить.

там высотник видно отлично - 1550 м, сейчас разбежимся, штатно откроемся и приземлимся. высотники видно прекрасно и пищалки тоже имеются у всех.

а товарищ слева (на фотке справа) уже побежал.

камера веревочкой на случай зацепа ОП дополнительно привязана? чтобы точно сам не отцепился уже если зацепится?

язлой, злой ты. определенной части везет. и если эта часть не умнеет, то потом они говорят "вы все лохи, я вот неадекватничал и выжил", а молодежь ведется.

камера привязана на случай удара об обрез двери вертолета на отделении.

Doktor, когда усосёшься-отпишись ;)

ну или друзья пусть отпишутся...

не дождёшься :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там высотник видно отлично - 1550 м, сейчас разбежимся, штатно откроемся и приземлимся. высотники видно прекрасно и пищалки тоже имеются у всех.

а товарищ слева (на фотке справа) уже побежал.

Да я просто спросил что он делает. Бежит - ну ок, только не в ту сторону :) Бывает, что так и подходят, то есть пытаются.

3 января не смог открыть линзу у фантома (отломилась кнопка), сдуру начал решать проблему - снимать перчатку, пытаться открыть рукой без перчатки. Рука сразу стала как не своя. Когда принял решение снять шлем уже пропищало 300 метров. Кое как надел перчатку, даже это было уже сложно, приземлился почти вслепую... Потом прыгал в очках. Это не к тому, что зимой нельзя прыгать, зимой прыгать классно, просто вспомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я просто спросил что он делает. Бежит - ну ок, только не в ту сторону :) Бывает, что так и подходят, то есть пытаются.

3 января не смог открыть линзу у фантома (отломилась кнопка), сдуру начал решать проблему - снимать перчатку, пытаться открыть рукой без перчатки. Рука сразу стала как не своя. Когда принял решение снять шлем уже пропищало 300 метров. Кое как надел перчатку, даже это было уже сложно, приземлился почти вслепую... Потом прыгал в очках. Это не к тому, что зимой нельзя прыгать, зимой прыгать классно, просто вспомнил.

так подходить- толку нет, подвспухнуть надо до уровня формации...он заснят в развороте. Разбежка осуществляется после разворота на 180 градусов от формации... а этот товарищ - оператор (Кэнон на голове тоже видать) убегает чуть раньше общей разбежки ( на 100 м). Всё штатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так подходить- толку нет, подвспухнуть надо до уровня формации...он заснят в развороте. Разбежка осуществляется после разворота на 180 градусов от формации... а этот товарищ - оператор (Кэнон на голове тоже видать) убегает чуть раньше общей разбежки ( на 100 м). Всё штатно.

Ты так говоришь, будто все, у кого кэнон на голове, операторы :)

Слушай, я не пытаюсь тебя поймать на чем-то, почему ты повторяешь "все штатно"? Ну штатно и ок. А не штатно - мне тоже все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты так говоришь, будто все, у кого кэнон на голове, операторы :)

Слушай, я не пытаюсь тебя поймать на чем-то, почему ты повторяешь "все штатно"? Ну штатно и ок. А не штатно - мне тоже все равно.

не злись... интересуешься - отвечаю. Родители научили вежливым быть)

Ты так говоришь, будто все, у кого кэнон на голове, операторы :)

Слушай, я не пытаюсь тебя поймать на чем-то, почему ты повторяешь "все штатно"? Ну штатно и ок. А не штатно - мне тоже все равно.

никогда не видел просто, чтобы простой парашютяга прыгал с огромной зеркалкой на башне)

Ты так говоришь, будто все, у кого кэнон на голове, операторы :)

Слушай, я не пытаюсь тебя поймать на чем-то, почему ты повторяешь "все штатно"? Ну штатно и ок. А не штатно - мне тоже все равно.

может и бывает - не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
язлой, злой ты.

спасибо, кэп :)

не дождёшься yahoo.gif

посмотрим... ;)

Doktor, ты это, напиши фамилию, ДЗ, чтобы легче было опознать, если никто не отпишется :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим... ;)

смотри... физкультурник))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспомните уборку когда Машутин разложился насовсем со своим товарищем.

Здесь даже где-то видео было, лень искать.

Машуков его фамилия была, кажется; тоже искать лень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зимой классно,… А что холодно - так одевайтесь теплее, только чтобы… И о незапотеваемости линзы… хе-хе... а то так будет))
Здравствуйте, „не читатель“!

Пишите…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, „не читатель“!

Пишите…

а смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а смысл?
Ну, не читать же, верно?

Да и газета „Гудок“ заждалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...