Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Сергей Асташов

Шенген

Recommended Posts

Люди,кто-нибудь в этой теме работает?

Нужна годовая виза на семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финики на год дают уже давно.

Если самому - то это самый дружелюбный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финики дали на 10 дней-время резервации отеля.Я скатался в это время в Прагу.

Нужен годовой шенген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Финики дали на 10 дней-время резервации отеля.Я скатался в это время в Прагу.

Нужен годовой шенген.

Начни лучше с мульти на 6 месяцев, так более реально после 10 дней, с первым заездом в страну выдачи.

Т.к. могут начать пытать, каким образом ты вместо Финляндии в Чехии оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французы тоже обычно дают на полгода-год.

К голландцам, бельгийцам, немцам, итальянцам лучше не ходить.

IMHO, варианты тут исключены - всё равно в итоге ты идёшь в визовый центр и сам подаёшь документы. Помогает годовая страховка (но в этом ты сам лучше меня разбираешься).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эстонцы в этом плане вполне лояльны. первый раз дали мне полугодовую, второй раз - годовую.

страховка + указание в анкете что-то типа "собираюсь путешествовать, участвую в спортивных/культурных мероприятиях и пр".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эстонцы в этом плане вполне лояльны. первый раз дали мне полугодовую, второй раз - годовую.

страховка + указание в анкете что-то типа "собираюсь путешествовать, участвую в спортивных/культурных мероприятиях и пр".

Неск.лет получаю финскую мультяшку, но мне не очень удобно. Подскажите, Ыстонцы с вас требовали приглашение или выдали просто на основании заполненной анкеты, как финны? У меня они без приглашения не хотели документы брать на мульти(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marique, тебя, как жительницу города-героя Санкт-Петербурга, финны несколько разбаловали :)

Обычные члены шенгена с обычных людей хотят и подтверждение брони отеля и справку с работы и справку из банка. Билеты, страховка и анкеты - это само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я в курсе, прописанным на Северо-Западе финны дают упрощенным порядком или как там это правильно называется, поэтому к ним все и ломятся. Но финское терпение не безгранично, и они выдают предупреждения, если по их визе постоянно ездишь, но не к ним. Именно в этом и был вопрос, если человек имеет опыт получения эстонской "упрощенки" ;) у финнов я на предупреждении сижу и не исправилась за этот год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К голландцам, бельгийцам, немцам, итальянцам лучше не ходить.

К итальянцам смело можно идти. Визы дают всем кому ни попадя. Первое обращение - на срок поездки, второе обращение - на полгода, если было две итальянских визы в течение двух лет - на год дают. Уже пятый год подряд у меня годовой итальянский шенген, куда только по этой визе не ездил (в Италии бывал не каждый год) - никаких проблем.

Идти лучше в визовый центр на Полянке (в Москве). Визу делают 3 рабочих дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за итальянцев. Третий год катаюсь везде по их визам. Проблем с получением ни разу не возникало.

Стабильно 1 - на срок, 2 - полгода, 3 - год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 за итальянцев. Третий год катаюсь везде по их визам. Проблем с получением ни разу не возникало.

Стабильно 1 - на срок, 2 - полгода, 3 - год.

Это у них инструкция такая, на мониторах висит :) так и работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неск.лет получаю финскую мультяшку, но мне не очень удобно. Подскажите, Ыстонцы с вас требовали приглашение или выдали просто на основании заполненной анкеты, как финны? У меня они без приглашения не хотели документы брать на мульти(((

там отменили приглашение. я оформляла как посещение друзей и родственников - это просто надо отметить в анкете, скан паспорта принимающей стороны приложила и адрес его указала, и все.

но можно оформлять и как "туризм", писать, что собираетесь путешествовать по эстонии, и указывать гостиницы... или не указывать - писать, что едете на машине и будете останавливаться в мотелях по ходу следования. прокатывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скан паспорта принимающей стороны приложила и адрес его указала, и все.

но можно оформлять и как "туризм", писать, что собираетесь путешествовать по эстонии, и указывать гостиницы... или не указывать - писать, что едете на машине и будете останавливаться в мотелях по ходу следования. прокатывало.

Скан паспорта принимающей стороны - это очень близко к приглашению. Кто даст копировать паспорт незнакомому человеку? У эстонцев, кстати, само приглашение и не требуют, достаточно его номера, который присваивается при оформлении в департаменте на их стороне. Имелось в виду именно вообще без каких-либо сторонних документов. Gwerty, в любом случае, спасибо за ответ! :)

ЗЫ: посмеяться: лет 10 назад мне отказали в эстонской визе, и знакомые в качестве помощи прислали мне приглашение от 90 с чем-то летней бабули, 4 страницы на эстонском языке)) до сих пор не знаю, что там такого было написано, но визу мне по нему шлепнули на след.страницу после отказа, что вроде не частый случай :lol:

Дубль ЗЫ: Сергей, простите за некоторый офф в вашей теме, но актуально многим, а открывать новую тему вроде нет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скан паспорта принимающей стороны - это очень близко к приглашению. Кто даст копировать паспорт незнакомому человеку?

скан паспорта лично мне прислал хозяин гостинички, где я останавливаюсь.

слишком геморно было оформлять бронь как оплаченный ваучер, легче было провести как частный визит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть гораздо более простой вариант. Идешь на чудо-сайт booking.com, бронируешь там жильё на нужный срок - такое, где есть опция "бесплатная отмена бронирования" и не берут предоплату. В поле для примечаний пишешь свои ФИО, дату рождения, номер заграна.

Распечатываешь бронь, несёшь ее в посольство. После получения визы отменяешь бронь. Все эти операции занимают примерно 3 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Только, Антоха, обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО выбирай отель с бесплатной отменой бронирования. И чётко контролируй, до какого числа ее можно отменить. А то я однажды так попал. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, спасибо) Я прозрел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть гораздо более простой вариант. Идешь на чудо-сайт booking.com, бронируешь там жильё на нужный срок - такое, где есть опция "бесплатная отмена бронирования" и не берут предоплату. В поле для примечаний пишешь свои ФИО, дату рождения, номер заграна.

Распечатываешь бронь, несёшь ее в посольство. После получения визы отменяешь бронь. Все эти операции занимают примерно 3 минуты.

лично знаю девочку, у которой немцы отозвали визу после отмены брони. Сделал так, как ты говорил: забронировала, показала, получила визу, отменила бронь. Через пару дней - звонок из посольства, виза отзывается, можете узнать подробности в консульстве.

Так что обман - это не лучшее решение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лично знаю девочку, у которой немцы отозвали визу после отмены брони. Сделал так, как ты говорил: забронировала, показала, получила визу, отменила бронь. Через пару дней - звонок из посольства, виза отзывается, можете узнать подробности в консульстве.

Так что обман - это не лучшее решение :)

Видимо, девочка немного поторопилась. Есть много предложений по отелям, где бесплатная отмена брони возможня за сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alkinoy, ну лично я делал так с итальянцами, французами, латвийцами - никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alkinoy, ну лично я делал так с итальянцами, французами, латвийцами - никаких проблем.

Но не с немцами. В Киеве с некоторых пор немецкое посольство открывает визу только с оплаченной гостинницей, и то только на основании документа от самой гостиницы, присланного по факсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но не с немцами. В Киеве с некоторых пор немецкое посольство открывает визу только с оплаченной гостинницей, и то только на основании документа от самой гостиницы, присланного по факсу.

И не только Немцы. Швейцарцы тоже требуют оплаченый готель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...