Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Подарок для дз Волосово.

Recommended Posts

Фильм

Первый прыжок. (1988)

2 ч.00:15:5935 mm

СтудияЦСДФ (РЦСДФ)

Режиссер:Пэтэрс П.

Оператор:Белов И., Двойников И., Муратов В., Соболев Ю.

Автор текста:Браславский Л.

Опервых прыжках с парашютом курсантов Московского городского аэроклуба ДОСААФ.

Содержание

Курсанты 3-го Московского городского аэроклуба ДОСААФ (Всесоюзное добровольное общество содействия армии, авиации и флоту) на поле аэродрома Волосово складывают парашюты под руководством инструкторов, совершают прыжки с тренировочной горки. Курсанты перед первым прыжком с самолета, слушают инструктора. Интервью инструктора перед первым прыжком курсантов. Курсанты в самолете перед первым прыжком с парашютом. Курсанты выпрыгивают из самолета. Спуск, приземление парашютистов. Интервью парашютистов после первого прыжка из самолета (синхронно).

Просмотровые фрагменты (не полноэкранные) - все части.

http://www.net-film.ru/f1632.mp4

http://www.net-film.ru/f1635mp4

Заказывать ленту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФильмВоля, смелость, мастерство (1974)

2 ч.00:19:0735 mm

СтудияЦСДФ (РЦСДФ)

При участииЦК ДОСААФ СССР

Режиссер:Бойков В.

Оператор:Киселев С. (тот самый прим. ММ)

Автор сценария:Васина Б. (автор книги про историю парашютного спорта ММ)

Автор текста:Саранцев А.

Диктор:Хмара Л.

Фильм рассказывает о спортсменах парашютистах - членах сборной команды Советского Союза.

Содержание

Члены сборной Советского Союза по парашютному спорту во время тренировочных прыжков: парашютисты в свободном падении, во время выполнения акробатических трюков. Соревнование по парашютному спорту. Награждение победителей.

http://www.net-film.ru/f12220.mp4

http://www.net-film.ru/f12222.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, Мансур, какая цена вопроса на эти фильмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так много.

Контора эта при РГАКФД.

А там у меня есть знакомые. Выясню - напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне, так киношная романтика. Я эту подготовку, про которую тут заманчиво рассказывают в 88 году, прошёл ещё в 76-м, старшим группы. И к 88 году стал про армию забывать. Это ж мясо для Афгана готовили, к тому и фильма. Ну, история моей родной ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://rutube.ru/tracks/3295813.html

Небольшой и простой документальный фильм повествующий о первых прыжках молодёжи в 3ем МГАКе, ныне МГОАКе или просто аэродром Волосово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, есть уже. Ну отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу залить на файлообменник, если кому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Laky, А ты первое сообщение вообще читал? Там ссылки на тот самый фильм, в том самом качестве, которое ты нам тут залить хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не стал так прямо на Laky нападать.

Может быть у него есть и в лучшем качестве.

Он то этот фильм на год раньше меня обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Laky, А ты первое сообщение вообще читал? Там ссылки на тот самый фильм, в том самом качестве, которое ты нам тут залить хочешь.

Я тебе лично, Head, ничего заливать не хочу. Но поделился бы с теми, кому это в самом деле нужно и кто бы хотел себе в коллекцию добавить этот док. фильм. Фильм тот самый "Первый прыжок (1988) Режиссер:Пэтэрс П.". По качеству - что есть, с учетом давности фильма, на крайний случай можно переформатировать через конвертор (что я и сделал) в тот формат, который по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебе лично, Head, ничего заливать не хочу. Но поделился бы с теми, кому это в самом деле нужно и кто бы хотел себе в коллекцию добавить этот док. фильм. Фильм тот самый "Первый прыжок (1988) Режиссер:Пэтэрс П.". По качеству - что есть, с учетом давности фильма, на крайний случай можно переформатировать через конвертор (что я и сделал) в тот формат, который по душе.

Коллеги не ссорьтесь.

Вообще в совсем хорошем качестве я буду в РГАКФД заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я бы не стал так прямо на Laky нападать.

Может быть у него есть и в лучшем качестве.

Вообще то я не ленивый и посмотрел фильм по обеим ссылкам, и только потом написал ответ.

Я тебе лично, Head, ничего заливать не хочу.

Я в принципе не понял твоей истерики с заливкой кому бы то ни было. Его можно прекрасно посмотреть, пройдя по ссылке. Скачать можно самому, без проблем, парой прог для закачки с Ютуба и проч.

А что касается качеств самого фильма, то уж извини, то, что для тебя романтика конца 80-х, для меня самый обычный заказной фильм ЦСДФ. Почувствуй разницу: быть участником событий, описываемых в фильме, или в силу возраста, смотреть на это как на историю ДЗ прошлого века.

ДОСААФ заказывал фильм явно не для широкого просмотра, а крутили его или в военкоматах или на том же Волосово для заманухи в ВДВ. В то время, когда ты ещё ходил под стол пешком, не пригибаясь, Волосово был единственным аэродромом, где готовили будущих ВДВшников из мск.

Я всю эту богадельню в Волосово проходил зимой 1976г. по собственной инициативе и по одной причине - уйти служить именно в ВДВ. Это был самый прямой и короткий путь. Чё бы мне параноить о том, что в коллекции нет картинок волосовского неба? Полный ящик архива с фотографиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Head, я за тебя очень рад. (похлопал тебе в ладошки)

___________________________

Но все таки эти советские фильмы подпитаны патриотическим воспитанием молодежи.

Самый запоминающий фильм для меня про Волосово, это тот, который сделал Какичев В.Ф, где он отобразил судьбу аэродрома.

Для тех, кто не видел: http://rutube.ru/tracks/2585338.html

скачать можно тут (50Мб): http://dz-volosovo.ru/video/Volosovo99.wmv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все таки эти советские фильмы подпитаны патриотическим воспитанием молодежи.

Сам как думаешь, а для чего их вообще снимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый Head, смените гнев на милость все уже поняли что вы ветеран всех ветеранов , истерию видно только вашу , ничего обидного вам ветерану всех ветеранов не прозвучало, ну если короче , хорош оффтопить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все фильмы для чего-то снимают(даже любительские), и некоторые из них люди с удовольствием смотрят годами( это как с книгой, женщиной - надо только, чтоб тебя зацепило...). В прошлом есть своя прелесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
некоторые из них люди с удовольствием смотрят годами

В общем, да. Это прописные истины, но удовольствие от просмотра сугубо индивидуальное. "Первый прыжок" даж не досмотрел, там всё предсказуемо и слащаво, а том качестве, которое доступно, вообще мазохизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с удовольствием посмотрел.

Только я зимой от военкомата прыгал.

Знакомые лица...Ностальгия:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомые лица...

а я не нашёл...:( Целое дясетилетие прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные эти русские- то чем надо гордиться( а я помню в 1975г.аэродром Волосово как один из лучших аэродромов СССР, где тренировалась сборная СССР и она из сильнейших сборных страны - сборная Москвы, под руководством сильнейшего тренера В. Горбунова.) - они обсирают и через 30 лет приходят туда где им было плохо. Head, А ЧТО ТЫ ЗАБЫЛ НА СТАРОСТЬ ЛЕТ В ПАРАШЮТИЗМЕ? Сидел бы на заваленке и лузгал семечки, коль нечего вспомнить хорошего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
besx, путаешь Волосово и фильм о Волосово? почитай то, о чём тут сказано, а заодно и посмотри как следует, там само Волосово видно? сборники в 75-м были совсем в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Head я тебе вынужден вкатить предупреждение за переход на личности.

Если продолжится - тему вообще закрою. Сбавь градус.

И да. Сергей Борисович Ерохин - довольно знаменитый человек в советском парашютном спорте, так что я советовал бы с уважением относиться к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередной словесный понос от head удалил, тему закрыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...