Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Ptitsa

ЛА-Ветераны

Recommended Posts

Наслушавшись разговоров про ЯК-12 и т.п. в качестве ЛА, работавших на выброску, задумался. А с чего раритетного прыгали вы или друзья? А может есть фото? мне кажется тема могла быть интересной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми-6

post-2987-1325744124_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.Еще Ан-12,26(в том числе в аварийные люки),Ми-2.Тоже уже история :)

post-6699-1325746128_thumb.jpg

post-6699-1325746140_thumb.jpg

post-6699-1325746165_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немаленькое крыло у Ми-6.. настолько нужна подъемная сила в горизонтальном полете?

А где аварийный люк у 26-го? у кабины пилотов? и какова скорость выброски с 26 и 22?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ан-26 аварийный люк сразу за переборкой если выходишь из кабины пилотов,в полу.У Ан-12 люк расположен между местами пилотов в полу,открывается так,что образует дефлектор от потока.

Скорости выброски 220-350 у АН-26,и Ан-22 на 300-350 прыгали.

По документам диапазон может быть другой,не помню точно,пишу обычные режимы выброски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из Ми-2 я даже в прошлом и позапрошлом годах прыгал как-бы показухи с МЧС-никами. Раз даже в винге. Правда это все в Беларуси. Так что не знаю, насколько история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Беларуси с Ми-2 прыгают и сейчас. до 6 человек, включая тандемы.

Сергей, а в 26 открывается не в поток? как тогда выходить? какая поза на выходе? интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в поток,блин,стоко лет прошло,кажется внутрь открывается.Отделение точно помню-встаешь перед люком на колени,плотная группировка руки закрывают лицо,правая на кольце и нырок вниз.Это поза и для Ан-12 и ИЛ-76.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немаленькое крыло у Ми-6.. настолько нужна подъемная сила в горизонтальном полете?

А где аварийный люк у 26-го? у кабины пилотов? и какова скорость выброски с 26 и 22?

Ми-6 по жаре и с полной загрузкой взлетал "по самолетному". Разбег метров 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгал с Бланика... Прикольно...Если интересно фотки скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С крыла? у меня по погоде прошлый раз не срослось в крыму. кидай фотки, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Як-18, 50-го года.

Который 2-х местный, с хвостовым колесом.

На показухе изображал сбитого летчика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛ-14, АН-8,12,14,22,26, Юнкерс 52,куча разных вертолетов( считаю лучшим на выброску-МИ-6, 60 парашютистов сразу в две двери- очень комфортно, шесть заходов по 10человек-15мин взлет- посадка с 3000м).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пришлось с Ми-6 на соревнованиях прыгать тридцатку. 40 заходов по одному человеку. Во как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C Юнкерса 52, прыгнул в Швейцарии на чемпионате POPS в 2004г, во время чемпионата хозяева устроили развлекательный день для участников - отвезли на военную базу и за хорошие деньги(80евро) можно было прыгнуть с разных раритетных самолетов и с вертушки на вершину( около4000м).. среди раритетов был АН-2 к которому выстроилась длинная очередь.. Юнкерс брал 20человек, скорость на выброске около 80-100км, дверь большая,во весь рост, долго набирал 1000м... В памяти осталось-очень медленно летит..Кстати, прыгнуть удалось не всем желающим, после третьего подьема Юнкерс сломался и прыгали с других аппаратов... есть видео с чемпионата, там присутствует эта забава...фотки на земле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C Юнкерса 52, прыгнул в Швейцарии на чемпионате POPS в 2004г, во время чемпионата хозяева устроили развлекательный день для участников - отвезли на военную базу и за хорошие деньги(80евро) можно было прыгнуть с разных раритетных самолетов и с вертушки на вершину( около4000м).. среди раритетов был АН-2 к которому выстроилась длинная очередь.. Юнкерс брал 20человек, скорость на выброске около 80-100км, дверь большая,во весь рост, долго набирал 1000м... В памяти осталось-очень медленно летит..Кстати, прыгнуть удалось не всем желающим, после третьего подьема Юнкерс сломался и прыгали с других аппаратов...

В Дюбендорф вас возили скорее всего, там музей еще. Ил-18 есть летающий. Ан-2 все еще желтый был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню точно, но база в горах действующая, маленькая, взлетка в ущелье, истребители в скальных капонирах и над взлеткой из горы торчит СКП и охранные капониры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она самая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С крыла? у меня по погоде прошлый раз не срослось в крыму. кидай фотки, интересно.

Когда вылезал, думал что как у котяры когти на ногах и руках вырастут... полированный люминий...склизко...жуть...

post-20403-1325831981_thumb.jpg

post-20403-1325831997_thumb.jpg

post-20403-1325832013_thumb.jpg

post-20403-1325832030_thumb.jpg

post-20403-1325832046_thumb.jpg

post-20403-1325832061_thumb.jpg

post-20403-1325832078_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНтересно с Бланика, попробую, как буду в Крыму.

Если Юнкерсовские фотки не сложно\не долго выложить - тоже было бы интересно посмотреть. уверен, многие видели только хронику 30-40х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИНтересно с Бланика, попробую, как буду в Крыму.

Если Юнкерсовские фотки не сложно\не долго выложить - тоже было бы интересно посмотреть. уверен, многие видели только хронику 30-40х.

К нам ближе будет... чем в Крым..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к вам - это куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тае на фестивалях прыгала с BT-67 Douglas 1947 года выпуска, фотку поищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не Skytrain ли, переделанный в союзе в ТС-62? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...