Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Step

Новые правила IPC по дистанции и скорости

Recommended Posts

Каждый взрослый человек сам "Кузнец своего счастья. И плотник своего гроба"
самое главное что бы других с собой не взял, ибо было очень много раз.

ОК - вернемся к теме новых правил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОК - вернемся к теме новых правил!

Через недельку можно - статистику опосля Meet#1 надо дождаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно, что крокодилов не придумали еще в пруд запустить, это же Флорида.

Уже запустили :lol: :

post-45-1327184888_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и результатики появились. Новые правила не изменили расклад игроков, но, конечно, сказались на результатах!!!2012_Meet_1_Results.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,

Я понимаю тут возник небольшой ажиотаж по поводу новых правил. С вашего позволения немного поведаю о первом Флоридском соревновании, прошедшим по новым правилам в ЗиХиллс, потому как тема по всему животрепещющая и многих интересующая.

Как всем известно теперича надобно тащить ногой по воде на всех дисциплинах. Посему общее построение захода по всем дисциплинам в принципе такое же как на точности (кроме разумеется того факта что на скорости и дистанции надобно максимум мощи а на точности попасть куды треба). Само собой разумеется , что особенное внимание надо уделить вопросу безопасности бо все теперь ближе к поверхности планеты (amatures теперь летают на 5 футовые ворота). На припрыжке об воду сильно приложилось несколько человек (больше и сильнее чем обычно случается). Хлопцы ... берегите себя ...

На скорости чертить воду на четырех воротах (пятые выходные на земле ... их не надо). Очень важно следить за тем чтобы нога непрерывно касалась поверхности (т.е. без подскоков ... skipps). Датчики стоят на выходных воротах на 5 футах. Остальные ворота судяться по камерам.

На дистанции чертить только входные. На дистанции требуется находиться на высоте 5 футов на протяжении всех 5 ворот после чего можно подняться (если осталось ещё жару). Очень важно следить за касанием на входных воротах бо при первом касании и особенно на большой скорости нога может отскочить от поверхности так что на выходных она будет аккурат в воздухе. Техника Отникбачивания работает точно также но с той разницей, что само движение перехода в позицию Николая Джеймсовича надо делать более плавно, медленно и с большим контролем. Судили по датчикам на 5 футах на выходных воротах, а также камерам на промежуточных и входных.

Многие (включая вашего верного слуги) пока привыкают к новым правилам, успешно получая баранки:

Итогого две баранки:

1) Не вынесла душа поэта ... поднял купол выше выходных на дистанции

2) Получил по попе 3 мя промазаными сантиметрами на входных на скорости

Думаю к лету попривыкнуть.

Завсегда ваш

федот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающие могут почитать заметку Albert Berchtold по итогам проведения первых соревнований по новых правилам (на английском):

http://swoopleague.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывы и обсуждения на FB http://www.facebook.com/groups/167555170013808/

пока что большенство против новых правил. лично я котегорически против. Я бы сделал лиш одно изменение, это на дистанции сделать лимит по верту если даунвинд 4-5м/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя, а я еще одно изменение предлагаю...каждый кто приехал на соревнования получает по 5 литров 12-летнего старины Джонни Джемисона) и тогда ваще по...й, пусть изменяют, что хотят)

Ну еще пусть всякими там ништяками заманивают на эти мясные соревнования)) К примеру организовать на месте проведения компетишена зону DUTY FREE...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузя, а я еще одно изменение предлагаю...каждый кто приехал на соревнования получает по 5 литров 12-летнего старины Джонни Джемисона) и тогда ваще по...й, пусть изменяют, что хотят)

Ну еще пусть всякими там ништяками заманивают на эти мясные соревнования)) К примеру организовать на месте проведения компетишена зону DUTY FREE...

Про барбекю забыл - неудачников зажарить и съесть на месте :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В группе на ФБ Тагл правильно пишет - "зачем менять все правила сразу ... ?"

Есть места где нет возможности провести соревнования по текущим правилам, без проблем давайте введем альтернативный вариант (А.В.С.) и пусть организатор выбирает из этих вариантов наиболее подходящий для их площадки. Достаточно просто объявить за ранее по каким правилам будет проведен компетишн чтоб дать людям возможность потренироваться. По мойму это оптимальный выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и будет как в единоборствах - куча чемпионов по разным версиям. Хотя, может это и неплохо - у нас шансы появятся :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что главное о чем думают устроители при изменении правил это зрелищность ... ну оно вроде и правильно ... когда уж наш спорт будет полулязирован а атлеты будут получать многомиллионные контракты, рекламируя пепсиколу и костыли от найка то может я и банковскую работу брошу к ёба ... ну впрочем об этом потом ...

мне лично очень нравилась скорость по старым правилам ... то что заход надо было менять ... углы рассчитывать ... сам курс летать было веселей ... можно было буёк снести :) ...

ну хорошо ... если так боятся , что народ будет сносить эти буйки когда заставят чертить ногой при старом раскладе курса скорости то почему бы не убрать высокие буйки и не поставить низкие поплавки ? ... у нас на Ранче как то такой курс ставили ... очень получилось зрелищьное соревнование - столько брызг, что пол озера осталось под конец дня ... ну и вроде безопасно потому как на карве народ убирался об воду а не буйки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее в IPC/FAI пытаются упростить себе жизнь и втиснуть курс в +/- 200 метров, ну и с учетом будущих World Air Games в Cali (5000+ футов от уровня моря).

"Разлетались тут на 200+ метров, где нам места столько взять ???"

С точки зрения зрелищности - все дисциплины становятся похожи одна на другую, особенно Скорость и Точность.

Искупавшихся и с баранками будет также достаточно, т.к. далеко не все участники имеют возможность постоянно тренироваться на свуп-понде, о чем пишет JT.

Как ни крути, думаю 80-90% тренирует свуп 2 в 1 во время повседневных прыжков по другим дисциплинам, фул-тайм свуперов совсем немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дистанция - да ... ясно, что не все дроп зоны могу себе позволить выделить 250 метров под дистанцию ...

ну а зачем скорость-то было трогать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а зачем скорость-то было трогать?

Унифицировать все курсы на прямой = упростить работу организаторов, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под новые условия думаю что и с размерами куполов прийдется заново мутить. В сторну увеличения ИМХО. Опять же продажи стимулирует... :D А что перцы говорят на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
упростить работу организаторов

а вот коли оно так то это зло ... коли так будут думать то не стать нашему спорту полулярным... никогда ... Шаталову не стать председателем оргкомитета ... Не светит Николаю Джеймсовичу зажеть олимпийский огонь ... не понесёт Сева украинский флаг по большому стадиону ... печально всё это ... :(

Под новые условия думаю что и с размерами куполов прийдется заново мутить.

почему? скорость осталась скоростью - пролететь как можно быстрее 75 метров (даже с водой) большого купола не надо ... на дистанции то же самое: ветер в морду купол поменьше (сравнительно) ... в попу: побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые правила приняты частично...

Скорость и Точность без изменений.

Дальность поменяли .

1 марта опубликуют правила.

Jacqui Bruwer

CP rules were approved at the Plenary. Speed and Accuracy has no changes and Distance will be dragging of the entry gate, competitors to stay below 1,5 meters from gate 1 to gate 5. No penalties for touching the water after gate 1. Set distance for landing between gate 1 and 5. Rules will be published 1st of March 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другая точка зрения от Бобо.

https://www.facebook.com/groups/16755517001...78360618933263/

Я с ним согласен. Петицию не подписываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовали новые правила на 2012: http://www.fai.org/ipc-documents

Смотреть в пункте Rules and Regulations => Canopy Piloting

3 файла всего: новые правила с новым курсом, фристайл и перформанс-правила (вариант старых правил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткое изложение изменений на 2012-2013:

IPC_CP_Rule_Changes_2012_1_.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила к соревнования в WG test event-2012 и WG-2013 в Кали, Колумбия:

http://www.fai.org/download/EVENTS/7651_Competition_Rules

Основной момент: 9 туров = 4 дальности + 4 точности + 1 фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

South African CP Nationals done...interestingly, after 1 round of new distance round, a unanimous decision was taken to mod the rule to :no water drag ,& stay below bollards, with good success...

http://www.facebook.com/groups/167555170013808/

Краткий пересказ:

На Чемпионате ЮАР по CP после 1-го раунда единогласным решением отменили черчение ногой входных ворот на "Дальности", после серии инцидентов и проблем/длительности судейства с видеопросмотром каждого прыжка. ДЗ расположена на высоте 4000 футов (1200 метров) над уровнем моря, подобно Колумбии.

Оставили только проход ниже маркеров в 1.5 метра по всему курсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
South African CP Nationals done...interestingly, after 1 round of new distance round, a unanimous decision was taken to mod the rule to :no water drag ,& stay below bollards, with good success...

The drag is dangerous and doesn't leave enough water before the gate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...