Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Step

Новые правила IPC по дистанции и скорости

Recommended Posts

То что пытались сделать на 3 Дубаях, реализуют в Флориде.

Грядут изменения...

We're all about staying ahead of the curve so we will be implementing these new courses for the meet this weekend.

Speed: The new speed course will be a straight course measuring 50 meters long(5-5 foot tall gates). Pro competitors will be required to maintain contact with the water for the first 4 gates(36 meters). Amateur competitors will be timed on the same 5 foot tall- 50 meter course, but dragging will not be required.

Distance: There are two big changes here. First, pro competitors will be required to drag the entry gate. Second, all competitors will be required to stay below 5 feet until they are 50 feet down the course. ie no popping up til you're down course. This change should do two things. First, it should shorten up the overall distances by requiring a controlled drag and limiting the competitors ability to climb right away. Second, it should make this event a bit safer by keeping competitors from climbing 10+ feet up in the air and hence reducing some of the blisteringly hard landings we've seen lately.

Accuracy: There are no changes slated for the accuracy event at the Pro level. We'll make one small change to the amateur class at SWOOPLEAGUE. Last year, amateur competitors had to eclipse the first 10 foot gate to get any score at all, and eclipse the 5 foot gates to earn the water points. This year the first 10 foot gate will be removed and replaced with the "infinity gate" we used for this event years ago. Basically amateur competitors will still need to fly between the first entry gate to enter the course(ie, no hard carving in after the entry gates), but their height does not matter. They still need to eclipse the 5 footers to score the water points.

Records: The implementation of these new rules would cause the distance and speed records currently on the books to be retired. In escence, wiping the slate clean for new State, National, and World records to be set.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Second, all competitors will be required to stay below 5 feet until they are 50 feet down the course. ie no popping up
Кул, давно пора (ИМХО)

pro competitors will be required to drag the entry gate
Больше эффектных уборок)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контакт с водой во входных воротах на 2-х самых скоростных дисциплинах (Дальность и Скорость, 100+ км/ч у многих на входе) = больше уборок и баранок (подлетание выше 5 футов и потеря постоянного контакта на Скорости).

Даже среди Про, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организаторам надо Хлеба и Зрелищ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Организаторам надо Хлеба и Зрелищ!!!

Если входные ворота поставят достаточно далеко от берега (изменения явно с учетом гигантского свуп-понда в Дубае на ЧМ-2012) - то утопленников будет достаточно :mosking:

Скорость по прямой с постоянным контактом с водой практикуется на PinkOpen, только там расстояние для черчения по воде было всего 25 метров (а не 36 метров по этим правилам) и до берега было всего 50-55 метров - но купалось многие :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, что крокодилов не придумали еще в пруд запустить, это же Флорида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а кто это придумал? Я не думаю что это люди которые не прыгают это наверно исходит от супер перцев которым уже скучно стало прыгать по действующим правилам и они считают что все остальные такие же перчуганы :-}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно а кто это придумал? Я не думаю что это люди которые не прыгают это наверно исходит от супер перцев которым уже скучно стало прыгать по действующим правилам и они считают что все остальные такие же перчуганы :-}

Думаю основная идея состоит в желании обнулить рекорды по "старым" правилам и начать с чистого листа :).

Потому нововведения в основном касаются Дальности и Скорости, ИМХО.

Records: The implementation of these new rules would cause the distance and speed records currently on the books to be retired. In escence, wiping the slate clean for new State, National, and World records to be set.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима так и скажи ЗАКРЫСИЛИ БАБКИ И МЕСТО НА СТРОИТЕЛЬСТВО НОВЫХ ПОНДОВ И КУРСОВ :-} а то обнулить рекорды как будто их каждые соревнования ставят единицы могут летать на такие дистанции как Батч и ребята из ПДФТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дима так и скажи ЗАКРЫСИЛИ БАБКИ И МЕСТО НА СТРОИТЕЛЬСТВО НОВЫХ ПОНДОВ И КУРСОВ :-} а то обнулить рекорды как будто их каждые соревнования ставят единицы могут летать на такие дистанции как Батч и ребята из ПДФТ.

Думаю дело таки в желании новых рекордов, а то скучно становится перцам.

Это как в проф. боксе примерно - куча чемпионов от разных федераций :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому что пусть на дальности и точности запретят лифты делать больше какой то определенной высоты так это хоть понять можно Безопасность и дальность сократится, а тут прямое пренебрежение ей безопасностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я к тому что пусть на дальности и точности запретят лифты делать больше какой то определенной высоты так это хоть понять можно Безопасность и дальность сократится, а тут прямое пренебрежение ей безопасностью.

В принципе еще практически убираются столкновения/зацепы с маркерами в карве на Скорости (при замене на прямой курс), но думаю обязательный контакт с водой во всех 3-х дисциплинах это компенсирует с изрядным запасом, ИМХО.

Осталось ввести фристайл в обязательном порядке - Зрелища будут обеспечены по полной программе :mosking:

P.S. Ну и еще момент - нормально тренироваться можно только на свуп-понде с водой (речь про Про-класс). Раньше хоть Дальность и Скорость (теоретически) можно было на повседневных прыжках тренировать над землей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые правила идут через FAI, а не через FLCPA. А лига FLCPA (и другие CP лиги) просто будет проводить первые соревнования по этим новым правилам. Правила кстати пока не ввели, будут удтверждать на заседании FAI в следующем месяце.

IMO, думаю изменения в правилах хорошие - направляют "спорт" назад в истоки "свупа". Еще бы добавили +10 points в каждом ивенте за stand up landing :)

Интересно а кто это придумал?
PDFT (и некоторые Top level performers) принимает прямое участие в разработке правил, как всех старых, так и, я уверен, новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов:

Тогда предлагаю оставить фристайл и water target accuracy :)

P.S. Jay Mo решил уйти из комитета CP, если верить этому документу:

IPC_Plenary_2012_Annex_34_Canopy_Piloting.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima, было бы класс. То что есть сейчас - убило Свуп, для меня и для сотни других "стариков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima, было бы класс. То что есть сейчас - убило Свуп, для меня и для сотни других "стариков".

Не совсем согласен, с учетом 100+ участников на ЧМ.

Просто некоторые решили выйти на пенсию, ибо здоровье важнее :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100+ участников на ЧМ
это в основном новые летуны или новое поколение (не обязательно молодые). В основном молодые, талантливые и за ними будущее... но ничего не или мало что знающие про историю свупа. Xотя я сам то не старик, a так... бывалый, но могу десяток-другой имен стариков свупа подкинуть, тех кто меня вдохновлял и кто сейчас не имеет никакого интереса в Canopy Piloting. Достаточно посметореть на имена участников Ranch Pond Swoop Nationals 2000 и 2001 года.

Canopy Piloting ≠ Свуп

Jay Mo решил уйти из комитета CP
Он решил полностью посвятить свое время группе SoFPiDaRF на Фейсбуке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Canopy Piloting ≠ Свуп

Свуп = фан, Кэнопи пилотинг = спорт ?

Значит свуперы это вроде хиппи, а кэнопи пилоты - это уже яппи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шаталов, софпидарф это для мптурсов же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сколько для, сколько от :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходим от начальной темы, но...

Свуп = фан, Кэнопи пилотинг = спорт ?
Типа того. Я использую понятие Soul Swoop, то есть "для себя". Зачем мне меряться с кем-то и насиловать свой моск на жажду "результатов"? Been there done that, и призовые места занимал, и чемпионов бил, и в хвосте торчал. Года три назад я бы не согласился с самим собой, но после 6 лет соревнований (по 7-8 в год) я вернулся туда где начал: Прочертить ногой по зеркалу воды - вот где кайф, a не в отбитой заднице и в дорогом куполе, полным песка :) Каждому свое пожалуй, самое главное что бы безопасно, в удовольствие и не в тягость другим.

P.S. A "хиппи" - плохое слово! :)

софпидарф это для мптурсов же?
SoFPiDaRF - для всех! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочертить ногой по зеркалу воды - вот где кайф, a не в отбитой заднице и в дорогом куполе, полным песка. Каждому свое пожалуй, самое главное что бы безопасно, в удовольствие и не в тягость другим
Золотые слова! :) И авторитетный ответ на вопросы типа "накуа ж вы уменьшаетесь до носовых платков, коли в ворота не летаете, и в кэнопи-пайлотинг компетишенах не учавствуете?!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочертить ногой по зеркалу воды - вот где кайф, a не в отбитой заднице
Ай риспект)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"накуа ж вы уменьшаетесь до носовых платков, коли в ворота не летаете, и в кэнопи-пайлотитнг компетишенах не учавствуете?!"
тут как раз есть определенный смысл. Чертить можно и на 150-м. А с 500 сотней прыгов на носовом платке, это хотя может "в удовольствие", но не умно, не безопасно и другим мешает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шаталов, никто и не спорит! :) Каждый взрослый человек сам "Кузнец своего счастья. И плотник своего гроба" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...