Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
abel_91

RW vs Классика

Recommended Posts

Хотя форум и большой, тем не менее, каждый в своих постах рассуждает о состоянии спорта на своей территории (в стране). Это надо учитывать.

Не могут все быть победителями. Но занять последнее место с результатом на чуть-чуть хуже, чем у лидера, или занять четвертое место, не показав даже результата 1-го разряда - это опозориться две большие разницы.

Исходя из данной позиции можно сказать, что RW в Украине нет. По классике хоть какие то соревнования проходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исходя из данной позиции можно сказать, что RW в Украине нет. По классике хоть какие то соревнования проходят...

Есть большие формации. Это RW?

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=11759

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=11556

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...20&start=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inka,

Есть большие формации. Это RW?

не, это не спорт

соревнований по большим формациям FAI не проводит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Inka,

не, это не спорт

соревнований по большим формациям FAI не проводит :)

ЕВСК для формацевтов предусмотрены спортивные разряды и звания. Спорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФПСР, получается, считает, что спорт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы ДА, спортивные разряды присваивают. При наличии спортивных разрядов по иным видам парашютной активности (Которые "рисуют", до поры до времени нужно пологать ;) ).

http://www.fpsrussia.ru/index.php/r3/-2010.../166--2010-2013

МС 5.2. В спортивных дисциплинах "акробатика - группововая - "Большая формация", "акробатика - купольная - "Большая формация", за установление 5-ти рекордов России, если спортсмен на крайнем, прошедшем чемпионте России показывает результат соответствующий нормам 1 спортивного разряда соответственно по "акробатике - групповой 2 или 4 или 8" или "акробатики - купольной 2 или 4".

6. КМС В спортивных дисциплинах "акробатика - групповая" и "акробатика - купольная" спортивный разряд КМС - присваивается за установление 2-х рекордов России по "акробатике - групповой - "Большая формация", "акробатике - купольной - "Большая формация", если спортсмен на крайнем, прошедшем соревновании не ниже уровня Чемпионата федерального округа Российской Федерации, зональных отборочных соревнованиях, чемпионатах г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, показывает результат соответствующий нормам 1 спортивного разряда соответственно по "акробатике - групповой 2 или 4 или 8" или "акробатике - купольной 2 или 4".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как бы ДА, спортивные разряды присваивают. При наличии спортивных разрядов по иным видам парашютной активности (Которые "рисуют", до поры до времени нужно пологать ;) ).

интересно, а вот галочка "спортсмен" - она многое меняет?

это так принципиально?

типа вот формации не спорт а классика спорт, оттого 3.5 человека классиков будут поплевывать на 100 формацевтов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Inka,

не, это не спорт

соревнований по большим формациям FAI не проводит :)

Большие формации - это категория признаная ФАИ для установления рекордов.

Соревнования по ней не проводятся, и да это не спорт.

Ну как бы ДА, спортивные разряды присваивают. При наличии спортивных разрядов по иным видам парашютной активности (Которые "рисуют", до поры до времени нужно пологать ;) ).

Не так.

Наличие первого разряда не делает из 5-кратного рекордсмена мастера спорта.

Вот выполнение или подтверждение этого норматива на ЧР или ЧФО - делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большие формации это не спорт. Это надругательство над спортом :mosking:

БФ - это аналогия небесного дайвинга. Занятие для расслабленных старичков, пенсионеров и семейных парочек по выходным :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Не так.

Наличие первого разряда не делает из 5-кратного рекордсмена мастера спорта.

Вот выполнение или подтверждение этого норматива на ЧР или ЧФО - делает.

В идеале, да.

...

БФ - это аналогия небесного дайвинга. Занятие для расслабленных старичков, пенсионеров и семейных парочек по выходным :D

Стопудово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В идеале, да.

Оно и не в идеале так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что.

Не совсем тебя понял.

Твоя цитата относится к 2009-му году.

В ЕВСК 2006-2009 было 4 рекорда - МС, и то Минспорта тех кто подал после сентября 2009 футболила.

А с 2010-го уже 5+норматив.

Я не видел, чтобы кому-то из формацевтов рисовали (если только протягивали через запсного. Но в двойках запасных нету, а в четверках - среди запасных таких товарищей не было).

Хотя нет - один был, но он как запасной в четверке 200+ на МСМК шел и то его отфутболили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит все идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит все идеально.

Ну с точки зрения ЕВСК - даже чересчур.

Даже значки стали шустро выдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большие формации это не спорт. Это надругательство над спортом :mosking:

БФ - это аналогия небесного дайвинга. Занятие для расслабленных старичков, пенсионеров и семейных парочек по выходным :D

что-то я вот высказывающих такие мысли в рекордах не видел.

"я булгакова не читал, но осуждаю" (с)

или счас начнется за фрифлай? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то я вот высказывающих такие мысли в рекордах не видел.

"я булгакова не читал, но осуждаю" (с)

или счас начнется за фрифлай? ))

Да от людей чего-то добившихся во фрифлае, например Рагулина или Разомазова такое вряд ли услышишь тоже, я думаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то я вот высказывающих такие мысли в рекордах не видел.

"я булгакова не читал, но осуждаю" (с)

или счас начнется за фрифлай? ))

Видел, только высказывают не на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то я вот высказывающих такие мысли в рекордах не видел.

Да ладно, не видел. Видел ты их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большие формации это не спорт. Это надругательство над спортом :mosking:

БФ - это аналогия небесного дайвинга. Занятие для расслабленных старичков, пенсионеров и семейных парочек по выходным :D

Вот из-за такого отношения и не могут собрать большую (рекордную) формацию сразу, без бесконечных попыток

Формация, тем более рекордная, это работа всех и каждого. И когда кто то начинает косить летящих рядом (ппросто потому что не умеет вспухать или перемещаться прямолинейно и контролированно) просто хочется понять, зачем лезть в это, если не умеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот из-за такого отношения и не могут собрать большую (рекордную) формацию сразу, без бесконечных попыток

Формация, тем более рекордная, это работа всех и каждого. И когда кто то начинает косить летящих рядом (ппросто потому что не умеет вспухать или перемещаться прямолинейно и контролированно) просто хочется понять, зачем лезть в это, если не умеешь?

Под формацией летают и всех выкашивают, а к концу мероприятия собирают рекорд зачастую одни и те же люди. Так что все всё могут, только дисциплины не хватает :)

То что люди лезут, не обладая достаточными навыками - мне видится это как раз нормальным. Дальше уже забота капитанов их отсеивать на предмет явного криминала. Проблема-то как раз в том, что недостаточно "лезут". Когда будет конкурс хотя бы 1.5 человека на место, а лучше - 2, вот тогда уже можно будет о спорте поговорить.

Согласись, сложновато собрать рекорд 200, если участников 205 или 210+. А в рейтинге Белого на текущий момент 760 человек.

зачем лезть в это, если не умеешь?

У меня скорее вопрос: зачем лезут те, которые умеют, но не хотят?

что-то я вот высказывающих такие мысли в рекордах не видел.

"Если вы чего-то еще не видели, значит вы просто еще мало прыгаете" © ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда тему читаешь- хочется ответить, чем-то поделиться, а тут три раза перечитал, ну не радует... :-))

Есть или нет RW?- Тут как медведь- весной из берлоги вылез- есть.

Зима пришла- нет... Ну или суслик...

Большие формации- спорт или нет?

Представим ситуацию- на поле 11 человек (догадались? на футбольном поле) бегают, получают мастеров, МСМК, ЗМС, героев. и т.д. вот только вторая команда при этом не присутствует...

Примеров каждый может придумать сам.

Мое мнение- если большие формации подводят под спорт- зачит это кому-то нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большие формации- спорт или нет?

IMHO, сродни альпинизму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
получают мастеров, МСМК, ЗМС, героев. и т.д. вот только вторая команда при этом не присутствует...

Примеров каждый может придумать сам.

Берем пример - ребята ползут, клинья вбивают, на К2, пик Ленина (нужное каждый подставит) поднимаются. МСМК, ЗМС получают... Ну вот обидели жеж заслуженных товариСЧей, который на холм 300 м на рекорд поднимались, ага. Как посмели?! Если кто-то подводит высотные восхождения под спорт, значит, кому-то это нужно (с) SkyLex

ЗЫ Сорри за оффтоп.

sergant опередил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот обидели жеж заслуженных товариСЧей, который на холм 300 м на рекорд поднимались, ага. Как посмели?!

ЗЫ Сорри за оффтоп.

sergant опередил)

Ну если уж так поглядеть- немного утрируем ситуацию- очень большой и очень опытный альпинист берет в рюкзак :mosking: очень маленького и очень не опытного почти не альпиниста и тащит его на не самую высокую, но все же вершину... Мастер? Мастер! Один? Неа, оба!

Большие формации- далее по тексту.

Но это это так, злая шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...