Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Rumata

Нужен совет по операторскому комбезу

Recommended Posts

Например в прошлом году один такой (рост около 1.95, чистый вес 98 кг)

Поэтому я по прежнемиу остаюсь на позиции, что слишком тяжелых фрифлаеров нет

Ну этот пример ИМХО мало показателен, при росте 195 площадей у тела хватает чтоб держать вес 98

а вот если ты под 100кг а рост <180?)) и не Фрифлай?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он что есть что нет - практически незаметно

единственно - помогает немного в ХД по сравнению с обычными штанами, но не "держит", а просто больше информативности о положении ног

оттого у меня в небе и в трубе в ХД две совершенно разные позы

то есть имхо если делать что-то на ноги - то нормальный бутис

в конце концов можно его сделать убирающимся чтобы не мешался когда не надо.

Гыгы.. У меня кажется был первый экспериментальный бутис надувной.

И я Диме 124 миллиона раз говорил потом - не работает эта фигня. Вообще. Никак не работает :)

Но судя по всему - теория наголову разбила практику (в очередной раз) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но судя по всему - теория наголову разбила практику (в очередной раз) :)

это ж давным давно было

у них других не было тогда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно.

Я баллоны не пробовал (только собираюсь), но просто балахонистые внизу штаны дают совсем другие ощущения от работы ногами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно.

Я баллоны не пробовал (только собираюсь), но просто балахонистые внизу штаны дают совсем другие ощущения от работы ногами.

У меня аналогично - фф-штаны, более свободные в нижней части (по сравнению с другими моими фф-комбезами) + двойная ткань там.

Бутисами и балонами пользоваться не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соло, Dima, А еще попробуйте кордуру там вместо просто двойной ткани;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соло, Dima, А еще попробуйте кордуру там вместо просто двойной ткани;)

А зачем? В принципе у меня на коленях и так стоит тонкая кордура, можно было и нижнюю часть штанины из нее сделать, но я не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем? В принципе у меня на коленях и так стоит тонкая кордура, можно было и нижнюю часть штанины из нее сделать, но я не стал.
она реально позитивна, при том, что штанину сделал менее балахонистой чем в прошлом комбезе (двойная ткань) держит лучше, телепаетцо меньше... вобщем попробуй а там как понравитцо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она реально позитивна, при том, что штанину сделал менее балахонистой чем в прошлом комбезе (двойная ткань) держит лучше, телепаетцо меньше... вобщем попробуй а там как понравитцо)

Как нибудь попозже, и так что-то много у меня комбезов, надо распродажу устроить :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBUG,

для регулировки скорости крылья используются мало, это какие-то уже экстримальные и нерабочие скорости должны быть

У меня были такие ситуации:

1. ТМ 60кг с 9-летним ребенком в качестве пассажира (провалился нах, не стал снимать:))

2. Девочка ~42 кг только после окрыления по классике - в соответствующей "классической" позе. Мля, мужики, мне РЕАЛЬНО показалось, что когда она кинула медузку - та упала вниз. Думал, сдохну, еле снял.

3. Формация из трёх девочек на пузе. Аналогично, очень тяжко было.

4-20 - очень лёгкие тандемы под большим дрогом. Ни под один из них я не провалился, но как бы тренировка на тандемах затевалась ради того, чтобы используя крылья учиться снимать их со спины, из сита и из транзитов. А не тупо выживать на пузе.

20-25 (примерно) - я таки-падал на формации. :-))

Igor,

у меня богатый опыт по обучению оттормаживанию всяких холодильников с весом около 100 кг, так что я знаю, о чем говорю.

Не могу сказать, что тебе нечему будет меня научить. При возможности с большим удовольствием запишусь к тебе в студенты, если ты не против.

Я вешу чуть больше 90, рост 178. При этом в трубе на пузе я поднимаю стоящего у меня на спине инструктора - на скорости потока чуть большей, нежели моя комфортная скорость для работы на пузе и чуть меньшей, чем я обычно летаю в сите. :) Без крыльев.

Ну, такие у нас развлечения и дуракаваляния. Инструктор, правда, лёгкий. С тебя, примерно. :-)

Ну и как бы у нас разница в весе с моей бабой - больше тридцати кг. Что совершенно не мешает нам летать вдвоём - и в трубе, и в небе. Правда, не могу сказать, что это моя заслуга - она более талантливый фрифлаер, нежели я.

Я к чему это говорю. Первоначальнное представление (около 150 прыжков в крыльях на различные виды съёмки) я уже составил. Равно как и некоторое представление о пределах своих возможностей. И ты уж прости, но я внимательно выслушаю тебя, но крылья закажу побольше. Чтобы в тех ситуациях, которые я описал выше, у меня был шанс не обосраться качественно и без напряга снять фото и видео, а не пытаться удивить весь мир техникой вспухания. :)

Но если ты будешь в России я с удовольствием, опять-таки, запишусь к тебе в студенты. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тяжелый оператор с большими крыльями - это я :)

для съемки РВ можно было бы обойтись и средне-маленькими крыльями, но для тандемов, что бы там ни говорили о технике, без большого крыла тяжеловесу никуда. комбинация 60кг ТМ + 50кг пассажир + большой дрог - это жоская жесть.

с бутисами летать клево, но тем не менее я перестал их пользовать. гемор в условиях прыжков с пилатуса перевешивает плюсы в полете.

думаю, надувной бутис-балон был бы в самый раз.

+100500

:friends:

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутисы нужны для больших крыльев, чтобы натянуть крылья. Иначе в них смысла нет- не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бутисы нужны для больших крыльев, чтобы натянуть крылья. Иначе в них смысла нет- не работают.

а "в горку" при отделении до команды на чем лезть без бутисов, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бутисы нужны для больших крыльев, чтобы натянуть крылья. Иначе в них смысла нет- не работают.

У меня разные крылья и ласты всегда работают. Что я делаю не так?

Вообще-то бутисы нужны чтобы эффективно ногами рулить, а не чтобы кого-то натягивать.

а "в горку" при отделении до команды на чем лезть без бутисов, интересно?

На ногах. А вот чтобы сделать это с меньшей затрат ой сил и нужны ласты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ногах. А вот чтобы сделать это с меньшей затрат ой сил и нужны ласты.

вот я про это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а перформеры ластами что натягивают? Подмышки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а перформеры ластами что натягивают? Подмышки?

Гы-гы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему эти споры из разряда кто как шнурки завязывает. Кому как нравится - так и летают. Кому какие крылья нравятся - такие и заказывают. Ласты, баллоны, просто штаны - это как вопросы о религии :)

У самого со средними крыльями и ластам - для групповой.

Сейчас еще пошью куртку со средними крыльями и штанами - для всего остального. Ибо удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему эти споры из разряда кто как шнурки завязывает. Кому как нравится - так и летают. Кому какие крылья нравятся - такие и заказывают. Ласты, баллоны, просто штаны - это как вопросы о религии :)

У самого со средними крыльями и ластам - для групповой.

Сейчас еще пошью куртку со средними крыльями и штанами - для всего остального. Ибо удобно.

не, ну есть уже опыт - что работает а что нет.

например надувные бутисы работают на 15% от нормальных

я себе заказывал именно такие потому что именно этого хотел, например

а кто-то может думает что они не хуже нормальных ласт, и зря потратит деньги

ну и желание за счет одежды исправить недочеты в технике - оно тоже имеет место быть

лично я нормально пухнуть научился только когда снял все крылья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лично я нормально пухнуть научился только когда снял все крылья

+100

В трубе.

Мне, если честно, проще в обычном фрифлайном комбезе снимать. Ну, отсюда вывод, что я не умею летать с крыльями. :)

На кружевном поясе :)

Працивный.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а перформеры ластами что натягивают? Подмышки?

других перформеров :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иметь запас по параметрам - это нормально, не надо снимать на границе своих возможностей

Я об этом и толкую. :)

Я, вроде, нигде ни разу не написал, что у меня какие-то проблемы с оттормаживанием или вспуханием. Наоборот, вроде, повторял, что речь о другом. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутисы не работают если не подогнаны нормально, вычислено одевкой летних шлепок на пару розмерофф больше и пошире от кроссовок. Ну и один комбез на все случаи жизни некамильфо, для пуза один для фф другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бутисы не работают если не подогнаны нормально, вычислено одевкой летних шлепок на пару розмерофф больше и пошире от кроссовок. Ну и один комбез на все случаи жизни некамильфо, для пуза один для фф другой.

Ну, как бы есть операторы, которые и в одном комбезе все, что угодно снимут (Калинин, Витер, e.t.c.)

Но это очень большой опыт и, подозреваю, оптимальное строение тела (высокие, легкие, с длинными руками и ногами).

А так, да, под каждый вид съемки свой комбез... только вот переодеваться по несколько раз на дню реально леееееееень. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...