Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Gusev_Egor

Групповая акробатика - официальные правила, Россия

Recommended Posts

С моей точки зрения - 5-ки и 10-ки это профанация ГА, но у 10-ок есть исторический подтекст и 10-ки с небольшими изменениями в правилах отделения соревнуются во многих странах.

Полностью согласен: почему для популяризации спорта необходимо изменять дисциплины, которые и являются знаковыми в этом спорте мне лично, совершенно не понятно. Повторюсь: в волейболе для популяризации не ставят сетку ниже, а баскетболе - кольцо. Там все, начиная с ДЮСШ играют по общим правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с веселыми баснями про сьемки на спине , в офтопик плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уберите 1-го

сурово)

"-А куда их девать-то?

-На чёрную работу - землю копать"(с)

Добавили 6-ку, отлично, добавте и 5-ку, чем она хуже? :-)

уберите и то, и другое. разбредайтесь себе спокойно по 2кам и 4кам, и будет вам счастье;) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. в Штатах на чемпионате страны выступают только 2 восьмёрки?

Или ты имеешь ввиду, что все, кто прыгает менее 20 фигур - лохи и им не надо прыгать восьмёрку вообще?

Я имею ввиду то, что видимо Вы плохо знаете ситуацию в штатах) Есть одна команда которая тренируется постоянно - Золотые рыцари) все остальные команды образуются прямо на соревнованиях. Так как уровень ГА в Штатах выше, то без труда собирается еще пара восьмерок весьма высокого уровня... остальные Фан-Джамперы, которые радуются своим пяти-шести фигурам больше чем рыцари своим 20). Средний возраст членов команд типа Дигуелло или Техаские рейнджеры далеко за 50 лет)

Уберите 1-го и получите 5-ку. Шустро выпали и быстро собрали. И кворум будет и желающих побольше, и уровень личной техники для участия требуется поменьше. (точнее чуть другой)

Наличие 6-рок в правилах это просто лично персональная инициатива или всё таки этими правилами пытаемся спорт популяризировать? :-)

В правилах уже есть дисциплина не включающаяся в правила ФАИ, 2-ка.

Добавили 6-ку, отлично, добавте и 5-ку, чем она хуже? :-)

А 6-ки профанация 4-рок :-) Сделайте лучше в ФАИ дисциплинах А классы и тем самым "убейте" все остальные которые существуют в России. :-)

А-классы не убили остальные дисциплины. В далеком 2006 году были первые и единственные соревнования в А-классе среди 4-ок. Напротив, решение о присвоении МС в двойках и рекордах убило А-класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с веселыми баснями про сьемки на спине , в офтопик плз

вообщето это не веселые басни а совершенно практический для оператора вопрос

если ты катастрофически провалился в подвал (кувырнулся на экзите), то вылезая оттуда ты 3-4 фигуры не снимешь точно, пока будешь пухнуть

оставшись на спине в подвале - ты их снимешь

вопрос в том, примут ли эту съемку судьи

если прямого запрета нет - то выходит что есть смысл рискнуть

тем более если минус скажем в 5 очков оставляет команду за флагом все равно

Полностью согласен: почему для популяризации спорта необходимо изменять дисциплины, которые и являются знаковыми в этом спорте мне лично, совершенно не понятно. Повторюсь: в волейболе для популяризации не ставят сетку ниже, а баскетболе - кольцо. Там все, начиная с ДЮСШ играют по общим правилам.

Саш, вот кстати как раз в волейболе куча всего сделано для популяризации за последние 15 лет

начать с того что можно играть ногами и подавать хз откуда

ну и счет по "пингпонговой" схеме чтобы все было быстрее и динамичнее для зрителей

и таки да, были разговоры об изменении высоты сетки

так что даже вполне классические виды спорта весьма радикально изменяются, не вижу в этом ничего страшного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не просто быстро выпали и шустро собрали

при случайной жеребъёвке участников на каждом этапе не так уж это и просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообщето это не веселые басни а совершенно практический для оператора вопрос

я имел ввиду конкретные веселые басни о том как люди сговорились дурить и пошли сознательно это делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имею ввиду то, что видимо Вы плохо знаете ситуацию в штатах) Есть одна команда которая тренируется постоянно - Золотые рыцари) все остальные команды образуются прямо на соревнованиях. Так как уровень ГА в Штатах выше, то без труда собирается еще пара восьмерок весьма высокого уровня... остальные Фан-Джамперы, которые радуются своим пяти-шести фигурам больше чем рыцари своим 20).

Егор, в том-то и проблема, что у нас этих "остальных фан-джамперов" не набирается даже для кворума. Ибо никому не интересно. Пятёрочные соревнования могли бы несколько оживить спорт, пусть даже дисциплина и фановая. А так - перспективы развития парашютного спорта в нашей стране выглядят не очень радужными.

Ну да чего это я... ты ж у нас старший тренер, тебе виднее как спорт развивать и привлекать в него массы. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как спорт развивать и привлекать в него массы. B)

Массовым спортом групповую акробатику врядли удастся сделать... Но может можно его сделать "чуть помассовей". Раз людям на каком то этапе нравится прыгать пятёрки, так дайте же им правила :) А включать или не включать в программу соревнований пусть голова у организаторов болит...

Спасибо. Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саш, вот кстати как раз в волейболе куча всего сделано для популяризации за последние 15 лет

начать с того что можно играть ногами и подавать хз откуда

ну и счет по "пингпонговой" схеме чтобы все было быстрее и динамичнее для зрителей

и таки да, были разговоры об изменении высоты сетки

так что даже вполне классические виды спорта весьма радикально изменяются, не вижу в этом ничего страшного

Борис, я говорил об общих принципах правил: игра ногами, ведение счета и подачи не из конкретной зоны - придают уже сложившемуся спорту зрелищности. В волейболе, если нет техники игры руками и подачи вообще, то лучше играть не станешь, ударив по мячу ногой (играть ногой модно только в защите).

Что толку придумывать дисциплины, в которых не будут участвовать профессионалы? Должно быть стремление к достижению мастерства, а не попытка из фана сделать дисциплину. В мире соревнования по таким дисциплинам проводиться не будут, по сему путь этот - тупиковый, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борис, я говорил об общих принципах правил: игра ногами, ведение счета и подачи не из конкретной зоны - придают уже сложившемуся спорту зрелищности. В волейболе, если нет техники игры руками и подачи вообще, то лучше играть не станешь, ударив по мячу ногой (играть ногой модно только в защите).

Что толку придумывать дисциплины, в которых не будут участвовать профессионалы? Должно быть стремление к достижению мастерства, а не попытка из фана сделать дисциплину. В мире соревнования по таким дисциплинам проводиться не будут, по сему путь этот - тупиковый, на мой взгляд.

а по моему - пусть расцветают все цветы :)

если люди хотят прыгать в такой дисциплине - почему бы не дать им правила?

не будет спортсменов, не будет им интересно - ну умрет тема сама собой, никому же от этого не хуже.

вон, в США двойки почти не прыгают - но правила же никто не вычеркивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по моему - пусть расцветают все цветы :)

если люди хотят прыгать в такой дисциплине - почему бы не дать им правила?

По опыту будет следующее: правила дадут, в график включат, один раз проведут и т.д., а в последствии на соревнованиях будет две команды и бои не состоятся. Работа в команде - это не фан, ты это не хуже меня знаешь, это работа. Тяжелая и неблагодарная, с фаном не совместимая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятёрки это пародия на групповую акробатику. Второе название пятёрок - "Киржачская национальная забава". Потому что проводится только в Кирзе для развлечения местных пост студентов и увеличения количества взлётов. Все эти как бы "соревнования" пятёрок проведённые в этом году (и не только в этом), красивые названия "этапы", "кубки" и тд, не более чем пускание пыли в глаза. Кворума практически всегда не хватает и приходится набирать людей с "улицы". В Мензеле эту как бы "дисциплину" прыгают из за исторически сложившихся хороших отношений между Кирзой и Мензелем. И часто к таким "соревнованиям" можно применить фразу "Киржач на выезде". Думаю Vincent не будет это отрицать.

Я поучаствовал и в пятёрках и в шестёрках, и могу сказать что сравнивать пятёрки и шестёрки это как сравнить хрен с трамвайной ручкой. Шестёрки это дисциплина (хоть пока и не привычная нам). А пятёрки - забавный и весёлый фан.

2 Vincent. Лёша не корректно заявлять что шестёрки без одного, это те же пятёрки. Добавьте в пятёрки перестроения (фигур у вас достаточно) и тогда можно будет о чём то говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может дисциплины добавлять по популярности? А не по лобированным предпочтениям?

Именно по популярности! Если вспомнить сколько команд было на Кубке Хмелевского и к тому же команд с разных ДЗ и с разным опытом, то становится понятно что шестёрки стали популярнее пятёрок с первых же соревнований. А ещё давай вспомним, хоть раз вы смогли привлечь какие то посторонние команды (не из Кирзы) на пятёрки? Агой и Мензель в расчёт не берём. А сколько команд в этом году было на "этапах", которые ты приводишь в пример? Эти команды с каких ДЗ? Состав этих команд можно услышать?

Говоришь "не по лобированным предпочтениям"? А скажи ка, почему ты так рубишься за эти пятёрки? ;) Почему пытаешься продвигать местечковый фанчик?

ПыСы Без наездов, просто спрашиваю. :-) (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В далеком 2006 году были первые и единственные соревнования в А-классе среди 4-ок.

В 2007-м. Прыгали - Эконика, Гудок, Шарки и Y2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра. а ты ведь клялся что в бой ни ни? и опять? И на киржач? Нут и чего он тебе уже сейчас?

Ответы на свои вопросы сам скажешь? Они ведь на поверхности, только мозги включи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, коллеги. Тут обсуждаем правила проведения соревнований, а не то, кто, кому и в чем клялся.

Это модераторское мягкое предупреждение.

На мой взгляд пятерки и десятки держать одновременно в реестре на текущий момент смысла нет.

Между этими двумя дисциплинами разницы нет вообще.

Если двойки и шестерки учат парашютистов разным аспектам групповой акробатики (шестерки например работе в свободных переходах), то пятерки и десятки различаются лишь количественным составом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст правил по ГА на 2012 год.

Обращаю внимание:

- новая высота прыжка для 10-ок

- новые правила подсчета очков для 6-ок

- третий просмотр на замедленной скорости ( по решению главного судьи)

- два класса в 2-ках

___________2012______.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В правилах написано:

Ножной и ручной захват должны быть выполнены как указано на диаграмме

(Приложение №1).

а Приложения нет, вопрос почему его нет и где найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...