Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
skydiver627

Дуйчик для фотика

Recommended Posts

Подскажите, кто знает, на каком принципе основана работа "дуйчика"? может кто-то разбирал? :rolleyes:

Или кто-то сам делал?

Очень буду признателен:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, кто знает, на каком принципе основана работа "дуйчика"? может кто-то разбирал? :rolleyes:

Или кто-то сам делал?

Очень буду признателен :)

Под действием выдыхаемого через трубочку воздуха срабатывает маленький микро-переключатель в корпусе: я когда-то разбирал фирменный дуйчик от Conceptus ?.

Там еще простенький регулятор был, которым сила срабатывания микрика менялась.

Продал его, т.к. из-за габаритов вовнутрь моего шлем не влазил, а снаружи мне крепить не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, а как именно выглядит этот "маленький микро-переключатель" ? Какая-то мембранка которая поднимается и в свою очередь замыкает/размыкает цепьот этого и происходит спуск затвора?

Или я каг-то не так понимаю?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим, а как именно выглядит этот "маленький микро-переключатель" ? Какая-то мембранка которая поднимается и в свою очередь замыкает/размыкает цепьот этого и происходит спуск затвора?

Или я каг-то не так понимаю?:)

5+ лет назад было, не помню уже точно - микрик с маленькой кнопочкой или качелькой, на которую воздух в закрытом корпусе давит :)

Плюс дополнительно нужно проводок со штекером покупать, который в фотик втыкается. В зависимости от типа фотика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сильно надо завтра шёлкну .. я ж с ним прыгаю .. но дима прав, габариты его таковы что надо крепит снаружи шлема, хотя нафиг было делать таую бандуру по габаритам я не пойму, вполне можно было что то менее громоздкое сделать .Лично я для него обтекатель из стеклопластика ваял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но дима прав, габариты его таковы что надо крепит снаружи шлема

Я видел этот дуйчик установленный внутри - когда размер Rawa примерно M и достаточно места вверху по сравнению с моим XL+ (размер скорлупы шлема одинаков для всех размеров).

У Лехи Баумана и еще кого-то такой вариант был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, если конечно не сложно клацни плиз во всех возможных ракурсах, просто сейчас хотел себе смастерить кусалку, вот подумал ещё и о дуйчике:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри что задержал, то фотика не было под рукой то дуйчика ... красная хрень - пробка от пластиковой бутылки, для масштаба

post-347-1335073574_thumb.jpg post-347-1335073581_thumb.jpg post-347-1335073586_thumb.jpg post-347-1335073590_thumb.jpg

post-347-1335073566_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой...

Хотя по сравнению с человеком-резистором из соседней темы про кусалку - покатит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где дуйчик то, на фото???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где дуйчик то, на фото???

Ты видишь только его руку.

Вот он

av-347.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, спасибо большое:)

Конструкция пздц) Да, реально по размеру большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос дилетанта:

А датчик движения воздуха, например от электронной сигареты Pons нельзя применить? Очень миниатюрный. И дешевый - 100-120р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать по поводу этого пневмовключателя(дуйчика). Мне в мвгазине (по телефону) говорят что раз дунул он включился что бы выключился надо еще раз дуть.

post-19562-1418905863.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто может подсказать по поводу этого пневмовключателя(дуйчика). Мне в мвгазине (по телефону) говорят что раз дунул он включился что бы выключился надо еще раз дуть.

Это логичнее чем держать давление для работы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кошмар какой...

Хотя по сравнению с человеком-резистором из соседней темы про кусалку - покатит. :)

А что если микрик в соску вставить, не в ту что на бутилки одевают, в а "успокоительную" которая с колечком. Заодно и успокаивающий эффект и выглядит супер круто, надо только тюбинг полужосткий для проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что если...

То получится "кусалка", которые обсуждают не в этой теме, а, например, тут:

Кусалки для фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю вопрос да бы не писали все про что угодно.Кто знает как работает пневмовключатель(дуйчик)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает

Вы про какой? Тот что "в магазине"?

Так вы сами и написали:

Мне в магазине (по телефону) говорят

Этот, который в магазине - видимо, стандартный выключатель, как для измельчителя мусора для кухонной мойки (и ещё миллион чего, начиная от гидромассажных ванн и оборудования для бассейнов), он так и работает - нажал - включилось, нажал ещё раз - выключилось.

Можно попробовать купить его и присобачить к нему другой микропереключатель (никто не гарантирует, что получится гладко), или поискать дуйчик в сборе, удовлетворяющий вашим требованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что если микрик в соску вставить, не в ту что на бутилки одевают, в а "успокоительную" которая с колечком. Заодно и успокаивающий эффект и выглядит супер круто, надо только тюбинг полужосткий для проводов.

Тандем мастера такой оператор вряд ли успокоит :spiteful: ржать будет до приземления , а вот пассажир может и отключиться , если такое чудо в воздухе перед ним появится .

Jk1rPFjFyto-700x700.jpg

P.S. Сорри за оффтоп ... не удержался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...