Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
_nw_

Обязательна ли страховка

Обязательная страховка  

176 голосов

  1. 1. Надо ли вводить, для допуска к прыжкам

    • Оставить ВЛК
      10
    • Нет, не надо совсем
      46
    • Оставить на усмотрение дз
      11
    • Надо, но только ГО
      47
    • Надо, НС
      20
    • Надо НС + ГО
      41


Recommended Posts

Ппц как Николай расстроился :rolleyes: А ничего что тема про страховку? Я уже устал читать про сферического коня...

P\S: Николай, представь на секунду, что у людей с тобой дискутирующих днём, бывают дела поважнее здешнего пустого трёпа, так что не надо ждать что тебе тут же будут отвечать. Это чесно слово не со злого умысла :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тащусь :) Вы оба так и не смогли дать ни одного внятного ответа. Пиздец какой то.

За сим, предложение остается в силе :) Сможите возразить, оплачу законные ваши амбиции. И да AEN, про красные подштаники не забыл? Не сможите, да насрать на вашу демагогию.

...

P\S: Николай, представь на секунду, что у людей с тобой дискутирующих днём, бывают дела поважнее здешнего пустого трёпа, так что не надо ждать что тебе тут же будут отвечать. Это чесно слово не со злого умысла :D

Ты пустобрех батенька. Не согласен? Отправь Игорю малую толику от своих "охуенных" гонораров за твои "нетривиальные возможности". И если не в "падлу" скажи сколько. А уж проверить, нам плебеям, "говно вопрос". Одни инстинкты, мыслей пока нет. Х.З. что будет если извилинами начну шевелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа... Откуда у нас столько злобы по пустяковому поводу, неистребимое желание считать деньги в чужом кармане, причём с особой злостью у тех кто их действительно зарабатывыет, а не получает 5-го и 20-го в окошке от "хозяина"? Больше я видел только у арабов в Газе, но там хоть понятно откуда...

Да, я "пустобрёх" и "циник". Заставить меня участвовать в чём либо, что меня не убеждает - очень проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ж у вас энергии. Зря что всё впустую.

Растяжение (а скорее частичный разрыв связок) выбило меня из колеи примерно на 3 месяца. Получил 10 т.р. Реальные потери - тысяч 200.

Растяжение на 3 месяца? Я полный разрыв за 3 месяца залечил. И чего тебе там натворили на 200 т?

По опыту моих недавно ломавшихся друзей, 500 т — это на грани того, чтобы покрыть экстренные расходы. (облицованная мрамором палата в экстренные расходы не входила).

Но есть два нюанса:

А выплатят ли?

Все страховки, что я видел, это страховки от плановой поездки в санаторий, а не от НС. НС — он на то и НС, что наступает внезапно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда тоже интересно что там на 200 тыс. сделали?

у брата был разрыв крестообразных связок... бесплатная медицина в лице наших доблестных врачей (в регионе) долго "не могла" понять почему нога не заживает... они то наивно полагали что там всего лишь растяжение... после 6 месяцев такого хождения к врачу брат плюнул и пошел в платную клинику где ему сделали операцию (разрезали уже сросшиеся связки и сшили их заново но уже нормально). после этого еще где то 6-8 месяцев восстановления и нога уже практически нормально работает. если бы сразу обратился в клинику то вышло бы и дешевле и быстрей. а так операция обошлась в 36 тысяч рублей. ОМС отказались возмещать расходы, т.к. по их документам данная травма относится к категории легких и не оплачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Растяжение (а скорее частичный разрыв связок) выбило меня из колеи примерно на 3 месяца. Получил 10 т.р. Реальные потери - тысяч 200

Ребятки, а вы случаем не забыли, что помимо расходов на лечение, вы ещё и 3 месяца на работу ходить не сможете? А больничные у нас теперь вовсе не 100% от оклада (если вы, например, по найму работаете и на окладе) причём по закону. Росздравом теперь оплачивается максимум 30%, но не более 30 тысяч рублей. У меня, например, по больничному выходит 13 250 рэ в месяц. Попробуйте в Москве на эти деньги прожить... Так вот нормальная страховка покрывает временную нетрудоспособность, вообще-то. Помимо расходов на лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребятки, а вы случаем не забыли, что помимо расходов на лечение, вы ещё и 3 месяца на работу ходить не сможете? А больничные у нас теперь вовсе не 100% от оклада (если вы, например, по найму работаете и на окладе) причём по закону. Росздравом теперь оплачивается максимум 30%, но не более 30 тысяч рублей. У меня, например, по больничному выходит 13 250 рэ в месяц. Попробуйте в Москве на эти деньги прожить... Так вот нормальная страховка покрывает временную нетрудоспособность, вообще-то. Помимо расходов на лечение.

а это смотря как у вас в фирме оформлено... у меня на работе больничный 100%... прописано в трудовом договоре и оплачивают без вопросов... у брата тоже самое было и за весь год с лишним он полностью з/п получил (тем более травма была на производстве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помимо расходов на лечение можно какие угодно расходы притянуть. Если свой бизнес, то это грозит его потерей. Но без титановых деталей операцию бы не сделали. Вот их и пришлось срочно закупать. По таблицам выплат те травмы стоили около 7..10%. На одну хватило бы страховки и на 300 т. Конечно, лучше больше, но, главное, вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторонниками страхования обычно становятся после своей (но лучше чужой) уборки на много-много денег.

Я по прежнему остаюсь сторонником ее добровольности, а не обязаловки на непонятных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На одну хватило бы страховки и на 300 т. Конечно, лучше больше, но, главное, вовремя.

ОМС рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это смотря как у вас в фирме оформлено...

В большинстве случаев - в порядке, предусмотренном действующим законодательством. И далеко не все работают "в фирме".

Сторонниками страхования обычно становятся после своей (но лучше чужой) уборки на много-много денег.

Я по прежнему остаюсь сторонником ее добровольности, а не обязаловки на непонятных условиях.

О чём, собственно тут речь и идёт! Полностью присоединяюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОМС рулит.
Титановую пластину по ОМС? Поставить-то её по омс поставят, а вот приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставить-то её по омс поставят, а вот приобрести?

за свой счет

проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто интересно у кого как? может опрос? я, например, начал страховаться самостоятельно года 2 или 3 назад - не помню точно. сейчас буду делать новую страховку (кто-то писал про ОМС - надеюсь, большинство понимает что это не серьезно..)

Зачем страховка? Я был в ситуации, когда нужно было лечение и мне было неловко наблюдать, как мои родные и друзья, ищут для меня деньги. Да, я знаю, что они помогут, и, знаю, что я им помогу, несмотря ни на что. Но если есть возможность постелить соломы и не вгонять людей в трабл раздобыть вам несколько сотен тысяч рублей на лечение - неужели не надо так сделать? надеется на "авось" - как вы понимаете не вариант. Мы все желаем себе и другим, чтобы все было без травм и происшествий, но убеждено верить в то, что именно с тобой ничего не случиться - полная глупость и не предусмотрительность - имхо

вопрос как в этой ситуации быть? вариантов не очень много: 1) держать мешочек денег на черный день - это здорово, но у меня например нет.. все время куда-то они деваются 2) добровольная страховка.

мешочек с деньгами все одно нужно иметь. т.к. страховку тебе выплатят не за 10 сек., и даже не за неделю. а деньги нужны прямо сейчас и сею секунду.

так что родственникам и друзьям все одно искать деньги, если мешочка нет.

а вот выплатят ли страховку- это бо-о-ольшой вопрос.

так что нужна ли страховка- решать каждому самому.

а навязывать ее наличие, тем более в виде замены ВЛК- бред полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мешочек с деньгами все одно нужно иметь. т.к. страховку тебе выплатят не за 10 сек., и даже не за неделю. а деньги нужны прямо сейчас и сею секунду.

так что родственникам и друзьям все одно искать деньги, если мешочка нет.

Это зависит от условий договора. Я например ни разу не платил свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помимо расходов на лечение можно какие угодно расходы притянуть. Если свой бизнес, то это грозит его потерей. Но без титановых деталей операцию бы не сделали. Вот их и пришлось срочно закупать. По таблицам выплат те травмы стоили около 7..10%. На одну хватило бы страховки и на 300 т. Конечно, лучше больше, но, главное, вовремя.

Если твое отсутствие в бизнесе в течении 3 месяцев грозит его потерей, хреновый ты бизнесмен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хреновый ты бизнесмен

Я высоко ценю мнение более опытных бизнесменов, но буду ценить ещё выше, если опытные бизнесмены, учтя название темы, аргументируют свой ответ в опросе примерами своего правильного страхования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я высказал свое мнение в голосовании.

Какой смысл приводить примеры?

Я считаю, что обязаловкой должна быть страховка ГО. Все остальное - сам себе выбираешь. ГО - для того чтобы изза тебя (не тебя конкретно) не страдали другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не достали темы про помощь при поломке/смерти?Номер счета и т.д.

Сломался/убился-нефиг перекладывать свои проблемы на клуб/друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если твое отсутствие в бизнесе в течении 3 месяцев грозит его потерей, хреновый ты бизнесмен.

попробуй вести бизнес кроме купи\продай .)

в целом я за обязательную ГО,но сам буду страховаться с этого сезона и от НС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуй вести бизнес кроме купи\продай .)

в целом я за обязательную ГО,но сам буду страховаться с этого сезона и от НС

Это все оффтоп. Если есть вопросы какой у меня бизнес - в личку пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не достали темы про помощь при поломке/смерти?Номер счета и т.д.

Сломался/убился-нефиг перекладывать свои проблемы на клуб/друзей.

Культура страхования каждого пука у нас пока еще слаба. Знакомый который свалил на ПМЖ в юсу когда рассказал от каких рисков он застрахован, то у меня сложилось ощущение что на этот их Нью-Джерси каждую неделю падает с десяток метеоритов и происходит пара-тройка смертельных эпидемий с наводнениями/пожарами/погромами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не достали темы про помощь при поломке/смерти?Номер счета и т.д.

Сломался/убился-нефиг перекладывать свои проблемы на клуб/друзей.

Достали, и готов подписаться под этой фразой Сергея. Убраться полностью или частично на прыжках может любой.

Нет в заначке денег на лечение - страхуйся от НС обязательно. Друзья конечно всегда помогут, но если ты был застрахован-им будет гораздо проще сделать это.

Есть большая заначка на лечение (и не жалко её), или есть другая возможность лечиться хорошо и бесплатно (правда смерть не лечится) - можешь не страховаться.

Но какое дело DZ до страховки от НС любого конкретного парашютиста? Это так и не понятно.

P.S. Голосовал за обязательное страхование ГО. НС-каждый сам кузнец своего счастья, и это никак не касается допуска на DZ к прыжкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, пусть я хреновый бизнесмен, дурак и влк у меня поддельная. Но давайте посмотрим на эти две цитаты:

Не достали темы про помощь при поломке/смерти?Номер счета и т.д.

Сломался/убился-нефиг перекладывать свои проблемы на клуб/друзей.

Действия при наступлении страхового случая.

НС.

Травма-отправить мне мне по эл. почте сканы:

-Заявление на выплату с подписью.

-Справка из лечебного учреждения с диагнозом и обстоятельствами получения травмы.

-Полис и квитанции об оплате.

-Открытый бюллетень.

-Желательно снимки(при переломах).

Если все очевидно и не требует проверки(а она возможна при сумме предполагаемой выплаты от 150 000 руб. в виде запроса в лечебное учреждение),деньги можно получить через 5 рабочих дней в кассе на Орликовом переулке д.5(для москвичей) и в течение 10 рабочих дней на счет для иногородних.

Из практики.Если грозит операция,лучше подавать заявление после нее-будет более полная диагностика,что может увеличить сумму выплаты.

А теперь позвольте вопрос: можно ли по предложенной страховке подать заявление и получить бабло до операции и не перекладывать свои проблемы на клуб/друзей? Пусть даже по предварительному диагнозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.Это покроет обычный ОМС.

Задаром наложат гипс и отправят домой.Результат неизвестен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...