Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
_nw_

Обязательна ли страховка

Обязательная страховка  

176 голосов

  1. 1. Надо ли вводить, для допуска к прыжкам

    • Оставить ВЛК
      10
    • Нет, не надо совсем
      46
    • Оставить на усмотрение дз
      11
    • Надо, но только ГО
      47
    • Надо, НС
      20
    • Надо НС + ГО
      41


Recommended Posts

Растяжение на 3 месяца? Я полный разрыв за 3 месяца залечил. И чего тебе там натворили на 200 т?

Ну я же сказал, что "растяжение" дали для страховой, потому как денег дать отказался. Для подтверждения частичного разрыва надо было проходить дополнительное обследование, на что у меня не было ни времени, ни желания, при том, что разница в цене диагноза составляла 10 т.р. "Игра не стоит свеч".

Ну а насчёт суммы, так даже здесь, большинству в голову не приходит, что есть люди которые НИ ОТ КОГО не зависят, но это стоит ОЧЕНЬ дорого. "Больничный" в финансовом плане мне нах... не нужен, т.к. живу я исключительно с гонораров клиентов, а они вряд-ли захотят его оплачивать. Надеюсь дальше цепочку объяснять не нужно, что значит для меня время и как сказывается моё физическое отстутствие, на моём финансовом положении? Ещё раз повторяю - мне нафиг не нужны несколько десятков тысяч на "пластинки" и "шурупчики", они у меня итак всегда в "мешочке" есть (если честно, я с трудом себе представляю как можно заниматься парашютизмом, не имея финансовых сбережений). Мне нужна РЕАЛЬНАЯ страховка, которая позволит моей семье как минимум полгода-год, сохранить уровень жизни в случае моей уборки. За такую я готов платить РЕАЛЬНУЮ цену. Именно поэтому я категорически против принудиловки (помимо того что это напрямую противоречит закону), т.к. подобная ситуация ниразу не способствует появлению нормальных страховых пакетов у наших СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я же сказал, что "растяжение" дали для страховой, потому как денег дать отказался. Для подтверждения частичного разрыва надо было проходить дополнительное обследование, на что у меня не было ни времени, ни желания, при том, что разница в цене диагноза составляла 10 т.р. "Игра не стоит свеч".

Ну а насчёт суммы, так даже здесь, большинству в голову не приходит, что есть люди которые НИ ОТ КОГО не зависят, но это стоит ОЧЕНЬ дорого. "Больничный" в финансовом плане мне нах... не нужен, т.к. живу я исключительно с гонораров клиентов, а они вряд-ли захотят его оплачивать. Надеюсь дальше цепочку объяснять не нужно, что значит для меня время и как сказывается моё физическое отстутствие, на моём финансовом положении? Ещё раз повторяю - мне нафиг не нужны несколько десятков тысяч на "пластинки" и "шурупчики", они у меня итак всегда в "мешочке" есть (если честно, я с трудом себе представляю как можно заниматься парашютизмом, не имея финансовых сбережений). Мне нужна РЕАЛЬНАЯ страховка, которая позволит моей семье как минимум полгода-год, сохранить уровень жизни в случае моей уборки. За такую я готов платить РЕАЛЬНУЮ цену. Именно поэтому я категорически против принудиловки (помимо того что это напрямую противоречит закону), т.к. подобная ситуация ниразу не способствует появлению нормальных страховых пакетов у наших СК.

Не знаешь как заниматься прыжками без запаса денего в кармане? Могу сказать что проц 90 молодых людей собирает всю неделю деньги чтобы их пропрыгать на выходных. То что написано тобой это не значит что ты застрахован от НС который может наступить в рез неправильных( Твоих ) действий и не нанесет урона другим. А хотя бы по этому я голосовал от таких правильных,** за страховку** желательно И то и другое. Все на бумаге круты когда же речь идет о помощи хотя бы себе то сваливают не оплатив своего пребывания из совершенно другой страны. Результат имеется ,против ветра ссать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В огороде бузина, а в Киеве дядька :D

То что написано тобой это не значит что ты застрахован от НС

Где Вы увидели это в моих высказываниях? То что все под Богом ходим и убраться можно будучи самым правильным "адекватом" - аксиома. Ещё раз повторяю - я готов платить за СТРАХОВКУ, а не её иммитацию.

Насчёт желания загнать себя в гарантированное стойло. Мой жизненный опыт показывает, что в стойло загонят, но в корыто жратву не наложат :unknw:

Все на бумаге круты когда же речь идет о помощи хотя бы себе то сваливают не оплатив своего пребывания из совершенно другой страны.

Я привык отвечать только за себя. "Ломался" дважды - ни разу денег у комрадов не просил, никто мне ни копейки не собирал. За бугром страхуюсь по полной, т.к. там есть нормальные страховые программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где Вы увидели это в моих высказываниях? То что все под Богом ходим и убраться можно будучи самым правильным "адекватом" - аксиома. Ещё раз повторяю - я готов платить за СТРАХОВКУ, а не её иммитацию.

Т.е. вам подавай или все или ничего.

Я могу понять возражения если бы у вас была страховка на 500 тыщ (это максимум что я нашел в России по травмам) и вы бы сетовали на то что сумма мала,

так ведь у вас даже и такой нет и, если не дай бог, так попадаете на всю сумму, а не частично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. вам подавай или все или ничего.

Ну приблизительно так. Страховка это ведь обычный экономический инструмент. Её целесообразность определяется вашими возможностями и потребностями. Для меня лично, страховка покрывающая несколько десятков тысяч в большинстве случаев согласно таблице выплат СК - нецелесообразна. Для тех, кто прыгая не имеет ни копейки сбережений, она лишней не будет, но как тут уже выше отмечалось, проблему расходов "здесь и сейчас" не решает. Всё одно деньги с комрадов собирать придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну приблизительно так. Страховка это ведь обычный экономический инструмент. Её целесообразность определяется вашими возможностями и потребностями. Для меня лично, страховка покрывающая несколько десятков тысяч в большинстве случаев согласно таблице выплат СК - нецелесообразна. Для тех, кто прыгая не имеет ни копейки сбережений, она лишней не будет, но как тут уже выше отмечалось, проблему расходов "здесь и сейчас" не решает. Всё одно деньги с комрадов собирать придётся.

Дело-то конечно ваше, но я по личному опыту оценил вот так: разрыв связки в коленном суставе -> эндопротез (веревка в колене с двумя винтами).

Мои финансовые потери были чуть более 90 тыр, по страховке Гута-Страхование (Асташов) я бы получил 500 тыр * 20% = 100 тыр.

А как конкретно вы ломались? Обе ноги в десяти местах или вы про ломкие волосы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как конкретно вы ломались? Обе ноги в десяти местах или вы про ломкие волосы?

Нет, одну ногу но в нескольких местах :mosking: Ещё раз повторяю, такая сумма для меня не проблема (чисто по железу мне мои переломы стоили значительно дешевле, даже с учётом того, что железо приобретал швейцарское), проблема - выпадающие доходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волка ноги кормят... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так нащщет утраты нетрудоспособности, в том числе временной, страховые же страхуют, нет? правда, не интересовалась конкретно вопросом, но АЕНу, наверное ситуация более известна?

или чо, доходы нигде не показаны, налоги не уплочены?)) тогда звиняйте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
утраты нетрудоспособности
Чего утраты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тьфу же ж!))

заработалась))

ее, трудоспособности, конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или чо, доходы нигде не показаны, налоги не уплочены?)) тогда звиняйте))

сообразительная ты наша 8P

волка ноги кормят...

вооще-то голова, но её цука как сложно доставить в нужное место без ног :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вооще-то голова, но её цука как сложно доставить в нужное место без ног

если чо, обращайся! пойду к тебе доставителем, за долю малую... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если чо, обращайся! пойду к тебе доставителем, за долю малую...

типун те на язык 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственная РЕАЛьНАЯ страховка - это твои сбережения, остальное от лукавого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
единственная РЕАЛьНАЯ страховка - это твои сбережения, остальное от лукавого...

Тезис спорный, т.к., например, когда у меня сорвало на пальме в Дубае шлемак, а внизу стояло три десятка дорогущих яхт, я ни разу не пожалел о застрахованной ГО на 1,5 ляма зелени, т.к. у меня точно таких сбережений нет и вряд-ли когда будут :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-любому это вопрос "философский", веришь - не веришь, повезет - не повезет.

Но, то что страховые компании работают на прибыль, а не на благотворительность это факт, исходя из которого ты отдаешь больше, чем приобретаешь...

Лоттерея, в которую лучше не выигрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот нервы такая страховка очень сильно успокаивает.
спорный вопрос.

Полагаться на случай или спокойно спать, каждый выбирает себе самостоятельно
Верно.

Но с финансовой точки зрения, держать страховую сумму в загашнике выгоднее нежели отдавать "дяде" постоянные взносы...

Если конечно есть возможность собрать страховую сумму.

Какое "веришь / не веришь"? Есть реальные примеры выплат очень крупных сумм страховыми.
Да, есть, но при этом любая страховая будет искать возможность не выплачивать... И упаси, если нарушен какой-либо пункт из договора.

Также, если я правильно понял в России полная сумма выплачивается только в случае "полной" уборки?

Т.е. застраховался на 500К, поломал что-то и операция + больничные расходы обошлись в 500К, выплатят все? Или процент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая страховка есть (по крайней мере в буржуиндии). Налоги здесь вообще не причем. Твои доходы на работе к такой страховке вообще никак не относятся. В договоре стоят покрываемые случаи (т.е. тебе нужно, чтобы прямым текстом было написано про прыжки с парашютом) и сумма, выплачиваемая тебе в месяц до достижения тобой пенсионного возраста. Страховые взносы обычно обратно прогрессивные - т.е. чем меньше тебе до пенсии, тем меньше ты платишь за такую страховку. Важный момент - получение такой страховки не производит выплаты в пенсионный фонд.

Эхх... когда ж мы то в "буржуиндии" заживём :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эхх... когда ж мы то в "буржуиндии" заживём

Когда все начнут платить налоги.

И не эти (12% или сколько их там) смешных подоходных :)

а 30, 40 или 50+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда все начнут платить налоги.И не эти (12% или сколько их там) смешных подоходных а 30, 40 или 50+

Да нет, коллега. У Вас неверное представление о расходовании наших налогов. В предлагаемой Вами ситуации, изменения произойдут только в одном - наши чиновники пересядут с БМВ и Мерседесов, на Бугатти Веероны :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в абсолютном большинстве случаев у людей такой возможности нет. И не предвидится. И не будет. И страховка здесь единственный выход.

О чем спор то?

Нет возможности отложить - страхуйся!

Но помни, что:

1. "в СРЕДНЕМ по больнице", ты отдашь больше, чем получишь назад в конечном итоге.

2. А так же то, что ежемесячно откладывая сумму взноса в заначку "в СРЕДНЕМ по больнице" ты выиграешь больше. Вот только тратить из заначки на НЕстраховые случаи нельзя (нежелательно).

Но, многие не достаточно дисциплинированны, что соблюдать п.2 поэтому их деньгами должна "управлять" страховая компания...

AEN, ну то уже политика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
единственная РЕАЛьНАЯ страховка - это твои сбережения, остальное от лукавого...

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоись, делают в рамках личного страхования? эге

а вот эту фразу не поняла, можно пояснить?

Важный момент - получение такой страховки не производит выплаты в пенсионный фонд.

АЕН, ща тебе опять рецептов надают) то, о чем я догадалась, откладывать на случай случая)

ребят, а куда откладывать-то?

в банки? так банки банкротятся, и ваще финансовый кризис на пороге топчется уж который год

под матрас? так грабанут

как страшно жииить! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это прекрасно, когда есть возможность иметь в запасе n-ое количество бабла на лечение/погребение и пр.

но, процентов 85 такой возможности не имеют. Поэтому, страховка от НС - это выход из ситуации при занятии данным видом спорта.

по крайней мере, не будет необходимости ходить с шапкой по ДЗ/размещать реквизиты счета счета для получения бабла на лечение, а то и на еще чего похуже

почему другие люди должны нести финансовые обязательства за того, кто был настолько жаден/глуп/добавьте свое.., чтобы не потратить на страховку от 1,5 до 10 тыс. руб/год? и если ты не воспользовался данной страховкой, то и слава богу, не нужно это считать "сливом бабла, которе не отработало" (вообще бред)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...