Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
_nw_

Обязательна ли страховка

Обязательная страховка  

176 голосов

  1. 1. Надо ли вводить, для допуска к прыжкам

    • Оставить ВЛК
      10
    • Нет, не надо совсем
      46
    • Оставить на усмотрение дз
      11
    • Надо, но только ГО
      47
    • Надо, НС
      20
    • Надо НС + ГО
      41


Recommended Posts

ну почему? можно в суд сходить, надеть на бабки, чтобы неповадно было другим.

а так пойдешь в лабаз за хлебушком, а тебе: неси страховку, что ты застрахован от отравления. (можно у нас купить )

я не склонен видеть в происходящем мирового заговора и не думаю, что требования Аэрограда - это первый звонок надвигающегося страхового беспредела.. ;) примерно такая риторика была при введении обязательного страхования автомобилей (ОСАГО) (разумеется ответственности перед третьими лицами), но комментарии были примерно те же - самоуправство, какое они имеют право, итд, итп

что касается "суда, бабок, и неповадно другим" - обязательно напиши потом, как сходил и насколько выставил.

ПС уверен на 95% (исключительно личное предчувствие) - следующий, кто сделает обязательным требование страховок будет Пущино.

было бы, конечно, очень интересно узнать их позицию по этому вопросу. сейчас было бы самое время так же как и Коломна написать: нет, мы считаем это полный бред или да, мы сделаем тоже самое - для многих вопрос был бы снят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и о законности таких требований.

Они вполне законны.

Насколько я знаю нет закона который обязывает требовать страховку как нет и закона который запрещает ее требовать.

Все проводится на усмотрение хозяина.

Кто-то будет ее требовать кто-то нет.

Вы главное прыгайте, коллеги.

Вы же все так активно ратуете за парашютный спорт, так у вас будет выбор прыгать там, где вам нравится вне зависимости от наличия ВЛК.

А то что где-то будут требовать прыгать со ДМС, а где-то с НС, а где-то при наличии вашей фотографии, сделанной Кеном Маркусом, вам не все равно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где, если не секрет, ты страхуешься, если твоя страховка избавляет от поиска денег? Я пока такой страховки от НС не видел.

Ингосстрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimon129

я потрачу те же 2-3 тыра на страховку вместо ВЛК. я не спорю, что это имеет смысл. я не говорю, что это безумно дорого. я прошу объяснить лично мне на каком основании какое-то там АО или кто -то другой обязывает меня это сделать. просто по принципу " я так решил, не нравится-не ешь"?

Я же не Аэроград - не могу тебе ответить, я пишу только о своем личном отношении к вопросу, как и все здесь. Позвони им - уверен, это самое эффективное средство получить ответ лично - форум скайцентра вряд ли.

Меня, пожалуй, просто не так сильно возмущает возможность какой-то организации устанавливать внутри себя какие-то правила, пока есть выбор - а он есть. Принцип как принцип - не нравится - не ешь.. такова жизнь. Ты, наверное, помнишь как несколько лет назад в той же Коломне запретили ППКУ..? Дискуссий жарких было не меньше - что без ППКУ никак, что сайперс это очень дорого,.. - и что мы имеем? Эта история забыта всеми давным давно, а половина парашютистов и не слышала о ней никогда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тут второй день пытаюсь добиться ответа на вопрос "кто так решил и на каком основании, как это с точки зрения законности?" первый вразумительный ответ-твой. Ега рассказывает про устное распоряжение какой-то комиссии, Аэроград вообще молчит.

Аэроград молчит постольку поскольку еще никто ничего не решил.

Положение, которое утверждается в ДОСААФе, еще не утверждено.

Что там написано сейчас, и что утвердят, я если честно не знаю.

Согласен, если там будет написано, что все обязаны иметь медстраховку (причем не ГО) иначе не пустят прыгать, это может быть поводом для очередного обращения в ВС.

Однако если там про страхование не будет ничего сказано, и этот вопрос будет оставлен на усмотрение руководителей ДЗ, или там хозяев антенн - то ни о каком ограничении занятиями спортом речи идти не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сугубо моё личное мнение и других не касается Лично мне будет интереснее отдать 2000-2500 руб за страховку в лимите 300 000 руб, чем отдать за ВЛК такую же сумму. Не дай боже, что случись хоть родным дадут на затраты попрощаться, если дадут конечно, главное верить. Да к тому же думаю, что и на других ДЗ меня пустят в подъем с ней же. А кому нужно еще от чего дополнительно страхуйнуться. то Сергей Асташов рулит, обратиться можно к нему. Правда выйдет подороже малехо (раза в 3). Не пинайте. Это только моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, Мария Александровна. я тронут Вашей заботой.

а как насчет навязывания платных услуг?

А это не навязывание. Поскольку за страховку ты платишь не Аэрограду.

И можешь застраховаться в любой другой из 100500 компаний, кроме той, название которой ты увидел на сайте дз.

Исходя из твоих слов офсервис при автосалоне - это тоже навязывание платных услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от офсервиса в автосалоне можно отказаться, и сделать все тоже самое в другом сертифицированном месте.

И тут ты можешь отказаться покупать страховку у компании, имя которой написано на сайте дз, и сделать ее в любой другой сертифицированной страховой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то что где-то будут требовать прыгать со ДМС, а где-то с НС, а где-то при наличии вашей фотографии, сделанной Кеном Маркусом, вам не все равно?

я думаю конечно же не всё равно :-)

хотелось бы иметь один универсальный набор документов достаточных для прыжков на любой ДЗ.

страховку для допуска и раньше требовали некоторые ДЗ. кто-то оговаривал сумму компенсации кто-то нет... поэтому можно было застраховаться за 700р на 50тыщ и "допустится".

однако когда речь идёт о более серьёзных и главное конкретных суммах компенсаций может сложится ситуация когда коломна сказала 300 - застрахерился на 300. пущина сказала 500 и вот сиди думай чё делать со страховкой на 300 :-)

я понимаю что хозяин в данном случае барин, но хотелось бы чтобы был механизм например дневного или прыжкового страхования (всмысле на день или прыжок) на необходимую сумму. конечно это зависит от страховой компании, а не от аэрограда.

2. Системой видеонаблюдения с несколькими точками съемки

во. это кстати понятно.

фотографию спины/силуэта спионерившего нашу палатку

хотя в этом тоже есть логика :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это офф в теме про аэроград, но дискуссия по стаховкам плавно переместилась сюда :rolleyes:

А теперь вопрос - я являюсь военнослужащим, и есть такой ФЗ, в котором прописано ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование жизни и здоровья военнослужащих. Как это ни странно, но совершая в свои выходные дни или в отпуске прыжки на любой DZ, я при этом считаюсь исполняющим обязанности военной службы. В случае любой уборки во время прыжков Родина в лице страховой компании МАКС (не реклама, просто эта компания тендер по страхованию вс выиграла) мне страховку выплатит (к сожалению и по собственной дурости уже проверенно, действительно платит). Размер страхового покрытия счиается в окладах денежного содержания. Например - после прошедшего повышения у меня он около 45 тыр., итого:

уборка - 120х45=5 400 тыр;

тяжелая травма - 10х45=450 тыр

легкая травма - 5х45=225 тыр

что соответствует требованиям любой DZ, я думаю. НО - полиса на руках у меня при этом никакого нет и его никто и никогда не выдаст. Как мне теперь допускаться до прыжков - по удостоверению личности? :D

P.S. ВЛК у меня есть. Настоящая :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а почему вы собственно говоря связываете отмену ВЛК и страховку? Давайте считать это совершенно несвязанными событиями. И предыдущие пять страниц флуда можно смело удалять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexFly, потому что де-факто это связанные события.

PS: Мое субъективное мнение, что единственная страховка, которую может требовтаь ДЗ, это страховка от ущерба третьим лицам. Для остального у меня есть ОМС и некоторое количество кэша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexFly,

Народ, а почему вы собственно говоря связываете отмену ВЛК и страховку?

а это не мы связываем. а аэроград :-)

Мы надеемся, что по данному положению будет возможность у Аэрограда допускать парашютистов по следующему принципу:

•для тех, у кого есть действующая справка о прохождении ВЛК или ВЛЭК: возможность быть допущенным к прыжкам как со страховкой, так и без нее на срок действия справки

•для всех, у кого нет действующей справки о прохождении ВЛК или ВЛЭК: обязательно наличие страховки

поэтому в теме про аэроград и обсуждаем.

хотя это конечно пока тока проект...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажет нам Копетан Очевидность? Иностранцы с какими страховками приезжают и прыгают по всему миру - от НС или ответственность перед третьими лицами?

Хотели как у иностранцев - получили. Теперь недовольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что ты читать не умеешь. я тебе объяснял уже разницу.

Мне не нужно объяснять разницу, я хочу узнать, с какими страховками приезжают в КЛМН прыгать парашютеры из Европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с теми, которые обеспечат их медицинским обслуживанием на нашей территории. или деньгами для него.

Отлично. Значит страхуются от НС.

Вопрос номер два. Каков размер покрытия страховок, с которыми европейцы приезжают к нам прыгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с нас хотят требовать две.

Не с вас хотят. Вы хотите.

1. Страхование от НС получили? Получили. Теперь будет как в Европе.

2. Страхование ответственности перед третьими лицами хотите? Будет!!! Надо лишь Ярослава в суд заслать для ускорения этого процесса.

Чего еще изволите?

Ах да, совсем забыл. Страховщики, суки, жадные никак свои аппетиты не умерят. Надо Ярослава в ФАС загнать, нехай знают, что парашютеров обдирать негоже.

Кто там керосином торгует? На этих тоже в ФАС, чтобы аппетиты свои умерили и прыжки по 110 рублей были.

Укладчики работать должны только за еду.

Гостиницы на ДЗ должны стоить не дороже поездки в метро.

Питание должно укладываться в размер суточных.

Пока хватит, как справимся, дойдем до производителей и барыг парашютной техники. А то совсем распоясались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, чем я занимаюсь! кому я пытаюсь объяснить?! дальше без меня.

В чём смысл тереть свои сообщения?

А ведь еще в теме ВЛК неоднократно говорил, что если введут обязательную страховку - недовольных будет еще больше. И что характерно - самые недовольные сейчас требованием страховки снова жители Питера. Которые протестовали против ВЛК и требовали ввести страхование. Понимаю, город революций. И сырость, мать её!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение - обязательно должно быть страхование ответственности перед третьими лицами.

Колхозники и дачники становятся все агрессивней, на аэродромах становится все больше частной авиационной техники,

ценник на которую стремится вверх. Любовь и финансовое всепрощение к ошибкам героев неба при приземлении наоборот уменьшается.

Кто будет платить за разбитую теплицу или продавленный углепластиковый самолет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колхозники и дачники становятся все агрессивней,

Кто будет платить за разбитую теплицу или продавленный углепластиковый самолет?

Точно - за редким исключением все активнее пиздят отцепленные запчасти, даже когда видят идущего к ним хозяина и требуют все больше бабла за выкуп, т.к. интернет явно освоили :(.

Нельзя ли их застрахерить от жадности принудительно?

"День без отцепок - это плохой день, это же НАШИ деньги!" (с) жители окрестных деревень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя ли их застрахерить от жадности принудительно?

"День без отцепок - это плохой день, это же НАШИ деньги!" (с) жители окрестных деревень.

бить надо

и ментов заинтересовывать

только так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бить надо

и ментов заинтересовывать

только так

Не факт, что выйдет дешевле, особенно с доблестной милицией полицией ;) . Местные местами тоже хитрожопые пошли и шифруются всячески.

Самый цинус - просили денег за инфо о давно найденном и выкупленном куполе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь еще в теме ВЛК неоднократно говорил, что если введут обязательную страховку - недовольных будет еще больше. И что характерно - самые недовольные сейчас требованием страховки снова жители Питера. Которые протестовали против ВЛК и требовали ввести страхование. Понимаю, город революций. И сырость, мать её!

Вас в Питере обидели чем? Как только у человека в профиле написано "из: С-Пб" сразу начинается какой-то феерический бред про сырость и революции. Больше почему-то никаких аргументов не наблюдается.

КМК основная мысль, которую пытаются донести это не то, что люди "против страховки", а то, что "одно незаконное требование заменяется другим".

Лично я считаю, что страховка ГО должна быть обязательной. НС - это личные проблемы человека. Но требование этой страховки должно соответствовать ЗАКОНАМ, чего в данном случае не наблюдается. Надеюсь, что понятно объяснил. Если нет - попейте водички. А то климат сухой, влага из организма уходит. Может мозг плохо работать начать..

P.S. Если чё, то страховку на коленке "такую же как Сергей Асташов оформляет" уже слабал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что скажет нам Копетан Очевидность? Иностранцы с какими страховками приезжают и прыгают по всему миру - от НС или ответственность перед третьими лицами?

Хотели как у иностранцев - получили. Теперь недовольны.

В США - ГО оплачивает USPA, НС - требуют на дз у иностранцев.

Про местных можно у саржа спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь еще в теме ВЛК неоднократно говорил, что если введут обязательную страховку - недовольных будет еще больше.
И там это также было оффтопом как и сейчас увязка "Страховка вместо ВЛК"

И что характерно - самые недовольные сейчас требованием страховки снова жители Питера. Которые протестовали против ВЛК и требовали ввести страхование. Понимаю, город революций
Да именно чувством социальной справедливости вызвано это неудовольство ибо страховка у нас (причем московская) и так есть (и была во времена ВЛК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...