Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
_nw_

Обязательна ли страховка

Обязательная страховка  

176 голосов

  1. 1. Надо ли вводить, для допуска к прыжкам

    • Оставить ВЛК
      10
    • Нет, не надо совсем
      46
    • Оставить на усмотрение дз
      11
    • Надо, но только ГО
      47
    • Надо, НС
      20
    • Надо НС + ГО
      41


Recommended Posts

Мое личное мнение - обязательно должно быть страхование ответственности перед третьими лицами.

Это и логично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я считаю, что страховка ГО должна быть обязательной.

IMHO, слово "должна" тут не уместно, "может" лучше. Нет?

Далее по тексту топика: Разве кто-то имеет право указывать, кому-то как ему этому кому-то вести его собственный бизнес?

Не нравится - голосуй рублем, на ДРУГОЙ ДЗ.

Некуда больше податься - делай свою ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про социальную справедливость пишите в спортлото, нет блеать в спортлото не надо вашим президентам.

Будут еще нашу московскую страховку отжирать.

Ты лучше скажи, чем все таки вызвано требование от ДЗ к страховке от НС небоныра?? при отсутствии требования к страховке ответсвтенности??

Еще раз кроме требований о застрахованности каждого пакса на борту ЛА ну никаких адекватных доводов не придумать

Короче, коллеги, если никто не против давайте-ка я тему "Страховка вместо ВЛК" вынесу в общий парашютный форум.
Кроме той ее части наверное где конкретные озвученные условия по аэрограду обсуждаютцо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты лучше скажи, чем все таки вызвано требование от ДЗ к страховке от НС небоныра?? при отсутствии требования к страховке ответсвтенности??

Тем что так решил тот, кто бизнесом рулит.

А что в положении Досааф прописано, я не знаю - его еще не утвердили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свете последних событий возник вопрос: почему ДЗ не может или не хочет заключить договор с некой страховой компанией, о том, что каждый парашютист с момента погрузки на борт и до приземления застрахован на сумму, которую ДЗ считает необходимой и достаточной, соответственно внести стоимость в цену подъема, и никого ни к чему не обязывать? а если парашютист предоставляет полис, удовлетворяющий требованиям ДЗ делать ему скидку на подъем? ДЗ имеет свой бонус от страховой компании за массовость а парашютист реальный стимул оформить длительную страховку, так как страховая премия за разовый полис существенно выше. при этом малопрыгающим вроде постАФФ или прыгунов выходного дня это тоже выгодно, не надо выкладывать сразу крупную сумму.

и все совершенно законно, никто никого не обязывает ни к чему, и смело можно говорить: "мой бизнес, какую цену подъема хочу, такую и ставлю, не нравится-ищи, где лучше" а уж небоныр голосует рублем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Президента с премьером подогнали.

Этого Питеру ни в жисть не простят в отличие от победы Зенита в ЧР.

ты хоть и модератор, но про политику в курсе;)

да и топик давно разделить пора.

Далее по тексту топика: Разве кто-то имеет право указывать, кому-то как ему этому кому-то вести его собственный бизнес?

Что-то мне подсказывает, что да. Государство например. Ведение бизнеса должно соответствовать законам.

Любое требование любой фигни должно основываться прежде всего на законе.

Насколько требование страховки законно - я судить не берусь. Не юрист ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему ДЗ не может или не хочет заключить договор с некой страховой компанией, о том, что каждый парашютист с момента погрузки на борт и до приземления застрахован на сумму, которую ДЗ считает необходимой и достаточной, соответственно внести стоимость в цену подъема, и никого ни к чему не обязывать? а если парашютист предоставляет полис, удовлетворяющий требованиям ДЗ делать ему скидку на подъем?
Потому что это даже в теории выглядит мутно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то мне подсказывает, что да. Государство например. Ведение бизнеса должно соответствовать законам.

Любое требование любой фигни должно основываться прежде всего на законе.

Так оно вполне законно, поскольку не запрещено законом.

И никого в своих свободах не ограничивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты на поезде едешь-ты застрахован. никто тебя ни к чему не обязывает. РЖД- тоже АО. у них не мутно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты на поезде едешь-ты застрахован. никто тебя ни к чему не обязывает. РЖД- тоже АО. у них не мутно?

а РЖД делает скидку если им предоставить свой страховой полис? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Аэроград не связвает понятия ВЛК и страхование.

ПЛАНИРУЕМЫМ, как было описано изначально, вариантом "•для тех, у кого есть действующая справка о прохождении ВЛК или ВЛЭК: возможность быть допущенным к прыжкам как со страховкой, так и без нее на срок действия справки"

Действительно ли в случае, если все-таки после выхода положения от ДОСААФ, данный пункт "•для тех, у кого есть действующая справка о прохождении ВЛК или ВЛЭК: возможность быть допущенным к прыжкам как со страховкой, так и без нее на срок действия справки" будет возможен в перечислении требований от ДЗ он так плох?

скоро не будет ВЛК, которая МОЖЕТ БЫТЬ заменена требованием наличия страхования от НС

)) Ни связи, ни логики

Страховку Аэроград бы с ввел и ранее, так как это, пусть и через недовольство наших потенциальных и/или существующих клиентов, в общем итоге им только на благо - и ДАЙ БОГ, чтоб только им об этом не приходилось узнавать
Еще раз, есть много чего "на благо небоныра" разве задача ДЗ это навязывать??

Читать N страниц нелестных постов наших клиентов и/или парашютистов... ввести требование наличия страховки от НС по сумме, покрывающей служную операцию/транспортировку в нормальную клинику, где ее смогут сделать и т.п., безусловно, для нас ...поучительно.
Это для вас в самом деле неожиданно и удивительно? т.е. простите "поучительно"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты на поезде едешь-ты застрахован. никто тебя ни к чему не обязывает. РЖД- тоже АО. у них не мутно?
и что ты там какой бонус можешь получить предъявив свою супер страховку от всего? и это будет не мутно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек имеющий дело с ЖД билетами - страховка идет сейчас автоматом и без вопросов. Раньше был отдельный бланк. Сейчас тупа включают в билет. могу, при желании, уточнить условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз, есть много чего "на благо небоныра" разве задача ДЗ это навязывать??

На уровне дз дз может делать что хочет

Вот переносить это требование на глобальный уровень точнее лоббировать его, да тоже может.

Но тут уже надо писать в ДОСААФ.

Пусть дз сами решают: хотят НС - будет НС, хотят ГО - будет ГО.

Хотят вантуз как на лепре - не будет дз.

А если хочется единообразия, то делегируйте этот вопрос ФПС.

Тогда для дз - членов ФПС будет единообразие.

Для дз - не членов - не будет.

Сможете на съезде за это проголосовать через делегатов.

Короче хорош писать тут. Пишите вашим перзидентам, нет в ДОСААФ.

Мол так, мол, и так, мы считаем, что обязательного страхования НС для получения допуска к прыжкам в положении быть не должно.

Каждая дз должна сама устанавливать требования по допуску к прыжкам.

И все.

PS: Ах да.. у нас сырость. Мозг рыхлый )

Весна, фигле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что ты там какой бонус можешь получить предъявив свою супер страховку от всего?

это детали. РЖД не ДЗ. а если нет-на кой тогда вообще морочиться с длительным полисом? ты ж и так все время застрахован!

пыс. походу над всем этим задумывается только культурная столица, остальные голосуют так, как товарищ "табло" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и все совершенно законно, никто никого не обязывает ни к чему, и смело можно говорить: "мой бизнес, какую цену подъема хочу, такую и ставлю, не нравится-ищи, где лучше" а уж небоныр голосует рублем

есть еще такое понятие как сговор. ну как с ценой на прыги. ррраз и на ведущих ДЗ (да почти на всех в одном регионе) почти одновременно и одинаково поднимается стоимость прыгов. тут будет также. можно возбухать соклько угодно. например КОломна и Пуща забубенят 300 штук НС и иди голосуй в Егу там 100 штук, да и то не на долго. осталньые также подтянутся оперативно 100%

но одно дело цена пргыов от этого зависит жизнь ДЗ и поднятие тарифов оно кагбе понятно, но со страховкой, от которой ДЗ на прямую денег вродебы не получает? прикрытие попы в случае ЧП

да я наврено капитан очевидность, но я чот не увидел обоснований страховки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то мне подсказывает, что да. Государство например. Ведение бизнеса должно соответствовать законам.[/quote)

Не воруй! Государство не любит конкуренции! :D

правда, так далеко мы не уедем...

честно работать в наших государствах невозможно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не …x…y…z…! Государство не любит конкуренции!
Околыш не жмёт?

Если нет, присоединяйтесь к великолепной семёрке бородатых нечищенных: для них фуражка — небесный свод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует вот чо...крупные подмосковные дз откажутся от влк,а пока до остальных совковых ебеней дойдет сие новшество они будут требовать влк???как то жаба душит и страховку делать и влк проходить...Рома ты не в курсе чо у нас с этим?и наверно лучше оформить страховку на себя любимого чем и го и нс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_,

скоро не будет ВЛК, которая МОЖЕТ БЫТЬ заменена требованием наличия страхования от НС))
Ни связи, ни логики

может они просто в курсе тенденции составления положения допуска вышестоящего органа (досааф)

xattab,

Рома ты не в курсе чо у нас с этим?

совсем не вкурсе.

А если хочется единообразия, то делегируйте этот вопрос ФПС.

Тогда для дз - членов ФПС будет единообразие.

Для дз - не членов - не будет.

по-моему это лишнее.

пусть спортивная федерация занимается спортивными вопросами.

у нас по функциям к успа ближе досааф. почти все дз - члены доссааф. почти все прыгающие - члены доссааф. все работают и прыгают по бумагам досааф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязательна ли страховка взамен ВЛК, как критерий допуска к прыжкам
Ну и какой троль создавал заголовог?)) Ну с какого "взамен" то??

как то жаба душит и страховку делать и влк проходить...
:facepalm: Да млин не должны быть эти вещи связаны - раз

"жаба душит делать страховку" это человек сам себе буратино - два, и ВЛК тут вообще не при чем

Но! ДЗ навязывающая страховку от НС (не ГО) - это маразм уровня практически одного с ВЛК

З.Ы. В опросе нет правильного варианта ответа с такой шапкой

З.З.Ы)) Ы)) Властью, данной мне (при переносе постов оказалсо владельцем темы)) исправил недоразумение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как удачно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.З.Ы)) Ы)) Властью, данной мне (при переносе постов оказалсо владельцем темы))

прикольная фича :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бросить угадывать, шо скажет прокуратура при наступлении ж... (а тут мы вроде бы теперь прикрыты решением фаса), то вопрос о том, какую страховку логичнее требовать дз, решить очень легко

для этого всего-то надо понимать, как разграничивается ответственность дз и небоныра в случаях: а) повреждения небоныра об окружающую среду б) повреждения окружающей среды об небоныра

ну и знать на практике, в каком случае дз попадает на бОльшие деньги

хтонить владеет информацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволите, несколько слов о некоторых людях, которые получат в результате нововведения законное право со страховкой и без ВЛЭК находится на борту самолета.

Учетные наркоманы и психи, т.е. те, кто болен настолько, что выявлен и поставлен на учет. Да, такие могут попадаться среди пассажиров тандема, но с ними всегда рядом крепкий тандем-мастер.

А вот шизоид до обострения может и АФФ успеть отпрыгать, а потом выйдет в рампу на 100 м. потому что голоса позвали... Вы полагаете, что наличие страховки спасет экипаж или ДЗ от прокурора? Нет, возникнет вопрос про невыполнение ФАП медицинского освидетельствования. К сожалению, наш вид деятельности таков, что от косяка одного человека могут посадить на земле всех по России.

Мое ИМХО, что страховка может заменить ВЛЭК только если страховая фирма выдает полис после медицинского обследования (быстренько так: справки об отсутствии на учете, ЭКГ, зрение разумно по диоптриям) и это находит отражение в тексте страховки. Проблему я вижу не в прохождении ВЛЭК, а к завышенным требованиям того же ВЛЭК. Сейчас готовится новый ФАП по медицине, может в инициативную группу написать по изменениям требований к парашютистам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...