Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
_nw_

Обязательна ли страховка

Обязательная страховка  

176 голосов

  1. 1. Надо ли вводить, для допуска к прыжкам

    • Оставить ВЛК
      10
    • Нет, не надо совсем
      46
    • Оставить на усмотрение дз
      11
    • Надо, но только ГО
      47
    • Надо, НС
      20
    • Надо НС + ГО
      41


Recommended Posts

...

я точно знаю что такой договор есть в мензелинске (неоднократно под ним подписывался).

и это договор об оказании услуг.

так должно быть. так этого требует рпп.

...

:) Ты его внимательно читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я честно-честно непомню есть ли бумажный договор в коломне.

"чтобы я себе с пола срок поднял?!"

ушла читать законодательство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

то что будет в договоре не может противоречить ни одному закону, в т.ч. и закону о защите прав потребителей.

Закон "О защите прав потребителей..." ничтожен для клубов и общественных объединений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abel_91,

Ты его внимательно читал?

мензелинский договор-то?

конечно. прошлогодний даже у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будет решение суда - будет пища для разговора, а пока вся эта тема - чистой воды флуд и место ей в оффтопике.

Не-не... еще немного и "ВЛК vs Страховка" займет свое место в ряду "AFF vs вторая программа", "Sabre vs Safire" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abel_91,

Закон "О защите прав потребителей..." ничтожен для клубов и общественных объединений.

а это написано где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abel_91,

мензелинский договор-то?

конечно. прошлогодний даже у меня есть.

Во, опубликуй его, а так же твое заявление о принятии тебя в члены клуба "красные шаровары" :)

abel_91,

а это написано где?

Там и написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг),

исполнитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AEN, организуйтесь с Ярославом и обратитесь в суд со своими требованиями и претензиями к любой ДЗ на территории РФ.

Неее, с некоторых давних пор, я понял что в случае наличия препятствия между двумя точками, кратчайшая между ними завсегда будет кривая :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abel_91,

Там и написано.

там написано - любая организационно правовая форма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abel_91,

там написано - любая организационно правовая форма.

Читай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закон "О защите прав потребителей..." ничтожен для клубов и общественных объединений.

Если только они не занимаются коммерческой деятельностью (т.е. не извлекают прибыль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abel_91,

Во, опубликуй его,

пока ты не обоснуешь почему закон о защите прав потребителей ничтожен для мензелинского аэроклуба я не буду опубликовывать договор.

причина я думаю понятна почему? есть там один пункт... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если только они не занимаются коммерческой деятельностью (т.е. не извлекают прибыль).
"Прибыль" из прыгов ни один клуб не извлекает. По крайней мере формально.

abel_91,

пока ты не обоснуешь почему закон о защите прав потребителей ничтожен для мензелинского аэроклуба я не буду опубликовывать договор.

причина я думаю понятна почему? есть там один пункт... :-)

Не, не понятна. Тебе же все пункты монописуальны если не соответствуют "О защите прав.." ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если только они не занимаются коммерческой деятельностью (т.е. не извлекают прибыль).

Назови хоть один клуб, где доходы, полученные в том числе и от коммерческой деятельности, распределяются между учредителями/членами этих организаций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abel_91, закон о защите прав потребителей применяется не к клубам и организациям а к отношениям возникшим в результате заключения того или иного договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abel_91, закон о защите прав потребителей применяется не к клубам и организациям а к отношениям возникшим в результате заключения того или иного договора.
Ты заявление о вступлении в "Красные шаровары" ДОБРОВОЛЬНО писал? Или тебя обязали договор заключить? Разницу понимаешь?

Как мне кажется понимать начинаешь. Т.е. к клубам и АО хрень о которой ты вещал не относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abel_91,

Или тебя обязали договор заключить?

для выполнения прыжков с парашютом обязали заключить договор.

Как мне кажется понимать начинаешь.

мне кажется ты не очень понимаешь.

заявление - это одна из необходимых бумажек для допуска к прыжкам.

договор - это другая бумажка в которой написано за что конкретно я плачу и что мне за мои деньги делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roma,

кстати, по закону о защите прав потребителей, покупатель имеет право потребовать назад деньги за некачественную услугу. Если я вот совершил прыжок и он мне не понравился, то как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abel_91,

для выполнения прыжков с парашютом обязали заключить договор.

мне кажется ты не очень понимаешь.

заявление - это одна из необходимых бумажек для допуска к прыжкам.

договор - это другая бумажка в которой написано за что конкретно я плачу и что мне за мои деньги делают.

Ух ты:) Пытали наверное?

Да так, что не понял - без заявления договора не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща еще пока читаю, поэтому у стенки, где графики со ссылками аргументировать не готова

но вот вопрос по аналогии лехко могу задать

не вызывает ли возражений то, что дз продает прыжки только обученным потребителям? платное дорогущее обучение навязывают казлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для выполнения прыжков с парашютом обязали заключить договор.

Покупка в магазине буханки хлеба есть заключение договора купли-продажи. На условиях, предложенных этим магазином. Т.е. если магазин будет самостоятельно упаковывать батоны в полиэтиленовые пакеты и накидывать за это 5 рублей, то ты готов пойти в суд и отстаивать свои права? Ведь тебе навязали покупку упаковки в виде полиэтиленового пакета, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ща еще пока читаю, поэтому у стенки, где графики со ссылками аргументировать не готова

но вот вопрос по аналогии лехко могу задать

не вызывает ли возражений то, что дз продает прыжки только обученным потребителям? платное дорогущее обучение навязывают казлы

Да они ваще козлы, что "предоставляют услугу" только обученному потребителю. Этож оприори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeksandr,

Назови хоть один клуб, где доходы, полученные в том числе и от коммерческой деятельности, распределяются между учредителями/членами этих организаций?

это законом запрещено.

однако это не мешает заключать некоммерческим организациям договоры оказания возмездных услуг.

на основании этого договора возникают отношения по которым я являюсь "потребителем" услуги.

abel_91, почему-то держит в секрете почему я заключив такой договор и став "потребителем" услуги не могу воспользоваться законом о защите прав потребителей :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не вызывает ли возражений то, что дз продает прыжки только обученным потребителям?

А вот я возразился бы по поводу того, что мне нужна воздушная фото и видеосъёмка собственной тушки в свободном падении, но за тандем платить не собираюсь. Вот жеж суки, обязывают тандем прыжок оплатить. В суд на них подать, в суд!!!

на основании этого договора возникают отношения по которым я являюсь "потребителем" услуги.

Давай сюда договор, разберем его по полочкам и выясним, являешься ли ты потребителем по этому договору или нет. Я не могу гадать и фантазировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...