Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
infrasound

Тема про мотоциклы - байкеры трут здесь

Recommended Posts

Я катал первые 2 года на Каве ER-5 и был аки слон доволен. 125-250-400 всё ж мало даже для начала.

400 тоже разные бывают. ZXR400 - очень даже не мало, я б его даже не особо рекомендовал в качестве первого. Очень резкий. Ощущение драйва давал, пожалуй, побольше, чем R6. Как это объяснить - не знаю. Даже скучаю по нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
400 тоже разные бывают. ZXR400 - очень даже не мало, я б его даже не особо рекомендовал в качестве первого. Очень резкий. Ощущение драйва давал, пожалуй, побольше, чем R6. Как это объяснить - не знаю. Даже скучаю по нему.

у меня именно он был первым и проехал на нем я 24 000

он резкий потому что неудобный и коробка кавасачья (читай - дерганая как не знаю что) :)

пересаживание на CBR и потом возврат через год (новый владелец сломал руку и попросил перегнать) все показал как есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня именно он был первым и проехал на нем я 24 000

он резкий потому что неудобный и коробка кавасачья (читай - дерганая как не знаю что) :)

пересаживание на CBR и потом возврат через год (новый владелец сломал руку и попросил перегнать) все показал как есть :)

То тебе он неудобный, а мне очень даже (у меня была внутрияпонская L-ка 91 года, на "H" не катался).

Коробка, кстати, работала шикарнейше, нейтралка на стоячем заведенном втыкалась лучше, чем на любом другом байке из тех, на которых ездил, и надежнее всех перетыкался без сцепления.

Р6 (мне) удобнее только тем, что сидушка здорово смещена вперед, намного лучше ощущается переднее колесо.

И я не совсем понял, что значит "дерганая коробка", как это должно проявляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему только спорты? Как же хром и кожа? ;)

Отличная тема, недавно стал обладателем Kawasaki Vulcan 400, для первого думаю мощности достаточно.

Странная история приключилась. Ошибся этажом и случайно попал в мотомаг, кроме скутеров там стояли комиссионные байки. Завёлся с полоборота, вспомнил мечту, после просмотра в детстве "ХД и ковбой Мальборо", уже через две недели байк стоял в складе и я висел там же :D. В первую поездку на аэродром попал в дождь, испачкался за камазом в городе и помылся на трасе, замёрз, но был счастлив, как ребёног...

Прыги, байки и тёлочки - вещ!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я не совсем понял, что значит "дерганая коробка", как это должно проявляться?

погугли "кавасаки коробка передач" :)

классическая цитата из первой же ссылки

Но вот, уж воистину, неприкрытая десятилетиями ахиллесова пята многих моделей концерна Kawasaki - коробка передач. Огромные ходы рычага переключения просто неприличны для японского мотоцикла. Если бы у меня до этого не было других «зеленых», решил бы, что здесь неисправность. Хотя, лиха беда начало, семейство ZZR1100, например, почти всегда приносит своим владельцам «головняк» с вылетающей второй передачей.

у жаб две классических проблемы - нечетко работающее сцепление с выпадающими передачами (2я обычно) и звук болтов в моторе

помимо плохой работы коробка очень слабая, ресурс сцепления на нинзях 600+ - около 20 000

они даже сами это не отрицают, а шутят про особый стиль на мотовыставках

Почему только спорты? Как же хром и кожа? ;)

Отличная тема, недавно стал обладателем Kawasaki Vulcan 400,

triple facepalm

чопппер

400

кавасаки

ладно, шучу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SV650 тоже не настолько злобный, чтоб при случайном движении правой руки уехать на заднем колесе без пилота

SV650 на германщине вполне так в автошколах юзается. я на нём сдавал...

triple facepalm

да в принципе всё что меньше литра велосипед суть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SV650 на германщине вполне так в автошколах юзается. я на нём сдавал...

sv650 и особенно cb750 - стандартные мотики для обучения практически во всем мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще к слову, никогда не берите априллию, ведро с болтами хуже кавасаки - то еще ,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще к слову, никогда не берите априллию, ведро с болтами хуже кавасаки - то еще ,)

а уж сколько в ремонте стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
погугли "кавасаки коробка передач" :)

классическая цитата из первой же ссылки

Но вот, уж воистину, неприкрытая десятилетиями ахиллесова пята многих моделей концерна Kawasaki - коробка передач. Огромные ходы рычага переключения просто неприличны для японского мотоцикла. Если бы у меня до этого не было других «зеленых», решил бы, что здесь неисправность. Хотя, лиха беда начало, семейство ZZR1100, например, почти всегда приносит своим владельцам «головняк» с вылетающей второй передачей.

у жаб две классических проблемы - нечетко работающее сцепление с выпадающими передачами (2я обычно) и звук болтов в моторе

помимо плохой работы коробка очень слабая, ресурс сцепления на нинзях 600+ - около 20 000

они даже сами это не отрицают, а шутят про особый стиль на мотовыставках

Дык то все касается зизеров, кроме звука мотора а-ля "ведро с болтами", никак не влияющее на надежность.

У захара, по-крайней мене, 400-го, никаких из перечисленный тобой проблем нет, и это вроде не только про мой бывший мотоцикл, а вообще, я гуглил и общался с людьми в свое время.

Ход лапки КПП - очень четкий и короткий (субъективно четче и короче чем на Р6), никаких вылетов передач, никаких "ложных нейтралей" и т.п. не было. Возможно, мне повезло чуть больше, чем среднестатистическому захароводу, тут я хз.

Вообще мотоцикл на свое время (91 год) технически очень продвинут - вилка-перевертыш, проскальзывающее сцепление, сухой вес 159 кг - хонды того времени курят.

Про зизер и речи нет, с ним все ясно, совсем другой дивайс и как будто сделан другой фирмой, и про старые нинзи 600+ мне даже сказать нечего.

Вот, как всегда, отклонились от темы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык то все касается зизеров, кроме звука мотора а-ля "ведро с болтами", никак не влияющее на надежность.

У захара, по-крайней мене, 400-го, никаких из перечисленный тобой проблем нет, и это вроде не только про мой бывший мотоцикл, а вообще, я гуглил и общался с людьми в свое время.

Ход лапки КПП - очень четкий и короткий (субъективно четче и короче чем на Р6), никаких вылетов передач, никаких "ложных нейтралей" и т.п. не было. Возможно, мне повезло чуть больше, чем среднестатистическому захароводу, тут я хз.

наверное

я просто работал в мотоклубе и в основном через нас проходили как раз нинзи, ибо это был самый доступный спортбайк в начале 2000х :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Байкер стебается над полицией

Развязка на 5.11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почитал, ни фига не понял у кого длинее...

http://www.panavto-yamaha.ru/catalog/motorcycles/18/10

а что насчет такой шняжки для новичка?

(поездил в мотошколе позавчера на 125 кубиков - никаких проблем, вспомнились все детские навыки, задумался все же сдать на категорию А)

дивершн уныл

двигателю на котором он построен - уже лет 30 примерно

сб400 тоже уныла, но она ни на что и не претендует - учебная парта

продать ее будет в 10 раз легче

а продавать придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дивершн уныл

двигателю на котором он построен - уже лет 30 примерно

Новые диверсии уже водянки, вроде совсем другой мотор, дефорсированный FZ6, который, свою очередь, дефорсированный R6.

А вот сухая масса 211 кг очень пугает. Или это ошибка, и имеется ввиду снаряженная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почитал, ни фига не понял у кого длинее...

http://www.panavto-yamaha.ru/catalog/motorcycles/18/10

а что насчет такой шняжки для новичка?

(поездил в мотошколе позавчера на 125 кубиков - никаких проблем, вспомнились все детские навыки, задумался все же сдать на категорию А)

для города будет ок, для трассы надо будет ставить стекло и посадка для меня бы была слишком вертикальной. городской моц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда что из этой же серии?

дык дофига ж неоклассиков с полуобтекателем

от бандита до хыжыэра

просто конкретно дивершн не едет вообще, в питере ими мотобат вооружили лет 6 назад

после того как они повесили свой полицай-обвес (еще килограмм 30), мигалки, свистелки и перделки, мотоцикл даже на ровной прямой дороге не может догнать среднюю 400ку.

Тогда что из этой же серии?

давай с другого конца

сколько денег есть?

сразу вычитай минимум 60000 на экип и прочее

из остатка будем думать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначало надо брать экип, иначе потом можно не успеть его купить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:o

сразу вычитай минимум 60000 на экип и прочее

блин, как же мы 20 лет назад без всего этого ездили? ума не приложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и это минимум прайса, хороший экип потянет на все 100-150 т.р., такова цена миминизации риска повредиться, конечно же не 100%

раньше у нас этого просто не было, вот и гоняли на свой страх и риск, да и техника все же немного попроще была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны, простите за офф!

Может кто-нить провести мою подругу в Sexton? А то там, говорят, вход только для своих, а ей сильно интересно на байкеров в логове посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё фуфайка и керза уже не в счёт? Нормальный был экип к 3 Планете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на фуфайке-номер пришит! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, как же мы 20 лет назад без всего этого ездили? ума не приложу...

везунчики, фигли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:o

блин, как же мы 20 лет назад без всего этого ездили? ума не приложу...

мотоциклы были немного не такие

чуть чуть, 37 л.с. против 160 :)

ну и хоронили кстати не хуже чем сейчас, анекдоты про "странно , трое еще где-то ездят" родились в СССР

Пацаны, простите за офф!

Может кто-нить провести мою подругу в Sexton? А то там, говорят, вход только для своих, а ей сильно интересно на байкеров в логове посмотреть

на ряженых, в смысле?

нечего там смотреть :)

у НВ окончательно православие головного мозга и путинвкаждыйдом победили, смотреть противно

вот товарищ примерно по делу пишет

http://www.motobiysk.ru/forum/47-290-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...