Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Информация по Coach Intructional Rating Course 24-26 сентября.

Осталось одно место, еще есть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторник, 24 сентября.

Острая необходимость приехать утром на дз. (Можно вечером 23 сентября.)

На вашей дз не была ни разу, но вот, приеду... И таки приеду, даже если своим ходом...

но хочется гида...

И скажите, как у вас с жильем (из бюджетных вариантов)

89152461489

Инна Волобуева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0_94fac_f5a04036_orig.jpg0_9cefb_663059d1_M.jpgpost-20366-1380637709_thumb.jpg

На этой неделе с 24-го по 26-е сентября впервые в Ватулино и во всей России прошли курсы USPA Coach Rating Course* (см. ссылку внизу поста) от Инструкторской академии во главе с экзаментаром Маркусом Лазером. Он принял наше приглашение и смог приехать и провести это мероприятие. Такие события стали возможны во многом потому, что наша дропзона теперь член USPA.

0_82345_25b5da3b_XL.jpg

ФОТО DZ SkidiveVatulino

ФОТО Инструкторской Академии :)

В курсе участвовали 9 человек, среди которых были как спортсмены, так и инструкторы нашей и других дропзон. За 3 дня было проведено много наземной подготовки, много прыжков (сколько позволила погода). Участники выполнили все требования, узнали много новых методик обучения, получили новый опыт. Благодаря помощникам экзаменатора Антону Гилёву, Петру Псурцеву, Алексею Перепелову и Дарье Ефремовой курсы были закончены в срок. Кстати, это был первый визит Маркуса в Россию и вторая в жизни возможность прыгнуть с Ан-2.

Немного о курсах и экзаменаторе:

Маркус Лазер — директор Инструкторской академии — независимой парашютной школы инструкторов. У него более 13-ти тысяч прыжков, в спорте уже более 20-ти лет, у него есть все инструкторские рейтинги (АФФ, Тандем и др.), также он является экзаментаром в каждом виде инструкторских курсов и экзаменатором от UPT.

Его курсы позволяют получить инструкторский рейтинг от USPA. Первым шагом на пути к инструкторскому рейтингу является как раз Coach-рейтинг*. Именно его сейчас получили наши спортсмены и инструкторы.

Курс длится 3 дня, в рамках него участники готовят студентов, а затем выполняют с ними прыжки по программе ISP (объединённая программа обучения) от USPA.

Поздравляем всех участников с упешным окончанием курсов! Спасибо Маркусу, что принял наше приглашение и приехал к нам в гости! Спасибо всем организаторам, пилотам, инструкторам, кто помогал и участвовал!

1376387_403716903061988_1137175277_n.jpg

Список USPA коучей, участвовавших в курсе:

(Контакты можно найти на форуме)

Азовцева Юлия

Воронцов Николай

Еремин Андрей

Жадан Артем

Крутаков Артем (иногда можно застать в Пущино)

Тесницкий Андрей

Яковлев Димон

Волобуева Инна (Пущино)

______________________

* Коуч (USPA Coach) — инструкторский рейтинг, обладатель которого выполняет функции подготовки спортсменов начального уровня (выпускников программ обучения AFF, SL, классика) — наземная подготовка, восстановительные прыжки, обучение основам групповой акробатики, а также часть подготовки AFF-студентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон Яковлев , я так понимаю Дмитрий Яковлев бывший шеф оператор ДЗ Аэроград Коломна ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не! Думаю, что не он. Димон - на фотографии в желтой шапочке стоит справа от Маркуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Зачем тебе это надо? Ты же уже инструктор» каждый второй спросил меня перед курсами.

Глаз, восприятие, системы контроля замыливаются, тускнеют.

Уже давно хотелось увидеть, как учат другие, профессионально учат. Хотелось получить оценку своих умений, своих методов. Конечно же да, тем более что для этого и ехать никуда не надо, академия USPA приехала в Россию (Аэроклассика, вы молодцы что организовали).

Курс понравился. Понравился жесткий и насыщенный график. Три дня с 9 утра до восьми вечера, с 10 минутными перерывами и получасом на обед...Мозги отдыхают. потому что ни о чем кроме курса не думаешь.

Хотелось бы больше практических занятий, больше секретных материалов и тайных методов по подготовке студентов(ну да, мне было мало!).

Для себя вынесла много полезных знаний, систематизировала уже имеющиеся. Например я все никак не могла придумать оптимальную и для меня и для студента систему разбора прыжка, теперь картинка более менее определенная.

Ребята, Спасибо вам за курсы. Даша Ефремова и Антон Гилев вам особенное спасибо за перевод и оформление всех бюрократических моментов, у меня все решилось в последний момент…. (А Даша монстр синхронного перевода!)

Спасибо за кофе, резиновые сапоги, спортивное плавание, хорошую компанию, теплый душ на дз, позитивные прыжки.

Атмосфера в Ватулино мне очень напомнила родную ДЗ. Так же по домашнему…уютно но жестко по безопасности.

P.S.

Анатолий Степанович Жиров, руководитель ДЗ Пущино поддержал мое желание поучаствовать в курсах. За это ему отдельное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 26 по 28 сентября состоялись вторые большие сборы ватулинской школы безопасного пилотирования под руководством Чемпиона Украины Всеволода Бедрина и Чемпиона России Андрея Слышанкова

Подробнее о том, кто чем занимался, и что из этого получилось, читайте в новостях на сайте

0_82a38_93764749_XL.jpg

В мероприятии приняли участие 15 человек. Среди них не только ватулинские спортсмены, но и два пущинских Ромы, Антон аж из Воронежа и Вася из Киржача. На этот раз погода позволила попрыгать только лишь 2 дня, но благодаря плотной программе тренировок всем участникам удалось добиться поставленных целей.

Спасибо нашему бессменному организатору и вдохновителю Дмитрию Шевченко!

0_82a30_af39b4e5_XL.jpg

Напоминаю, что каждый месяц на базе аэродрома Ватулино проходят мини-сборы по купольному пилотированию под руководством Димы Шевченко (Участник соревнований по свупу Российского уровня, 20 место в рейтинге пилотов России).

Ближайшие даты: 12-13 октября. Планируется 6-7 прыжков в день с высоты 1600 метров с видеосъемкой и разбором приземлений. Участвовать могут пилоты любого уровня. Стоимость участия - 1000 руб. в день. Каждый прыжок – 500 руб.

Запись и подробности здесь

0_82a2e_d3ed3e36_XL.jpg

Фото Алексея Перепелова и Петра Псурцева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если меня спросят "Где в Подмосковье прыгнуть с круглым парашютом?" я без колебаний посоветую "ДЗ Ватулино"

Отработанная слаженная схема подготовки и прыжка для перворазника, проверено на своем коллективном выезде.

10 октября 2013 года для студентов первого курса РГУФКСМиТ проводился второй этап установочного сбора - прыжок с парашютом. Это разовое, ежегодное мероприятие до этого мы всегда проводили на базе ДЗ Пущино (Но в Пущино такие прыжки очень сложно организовывать... не прыгают с круглыми парашютами, поэтому в этом году мы обратились за помощью к ДЗ Ватулино)

Спасибо огромное за помощь в организации и проведения прыжков Березенко Сергею Андреевичу, Еремину Андрею Анатольевичу!

Спасибо, медицина, Сергей Петрович, рада что не понадобилось участие!

Техникам, РП, всем всем спасибо!

Девушке, выдающей и принимающей снаряжение - спасибо (извиняюсь, в суматохе не познакомились)

Ян, мое восхищение твоему терпению и умению сконцентрировать неуправляемую хаотичную толпу перворазников (первокурсников) в правильном направлении. Спасибо за помощь!

Андрей Анатольевич - просто заворожено наблюдала за тобой на ЛСО, ты как будто колдуешь над системами, руки просто танцуют магический танец безопасности!

Приехали мы с большим опозданием, вместо 12 часов, приехали в 14... ехали пять часов, МКАД стоял...Нас не просто дождались, команда Ватулино сделала все чтобы мы успели пройти тренажи, подготовили снаряжение и успели прыгнуть.

потом первый курс отправился в ночной поход . Им предстоит пройти 78 километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини-сборы по классической точности приземления 2-4 ноября

2 - 4 ноября на аэродроме Ватулино пройдут мини-сборы по классической точности приземления.

Основной день - 2 ноября, дополнительный - 3 ноября. резерв по погоде - 4 ноября.

Участие в сборах полезно для всех!

Для тех, кто борется за сантиметры - это возможность отшлифовать свои навыки. Для тех, кто приходит в мат - это помощь в выходе на новый уровень - обработку датчика. Для тех, кто еще не знает что такое классическая точность - это отличная возможность с нею познакомиться. В любом случае тема полезна всем, кто собирается в дальнейшем выполнять прыжки на органиченные площадки (а такая необходимость может возникнуть у каждого, иногда еще и с запасным парашютом) и участвовать в показательных прыжках на стадион и с флагами. В распоряжении участников будут: маты, электроноль, тренажер "кузнечик".

Участникам обеспечены: теоретическое занятие в методике работы на точность, постановка задач на каждый прыжок, видеосъемка, разбор.

В случае непрыжковой погоды будут: углубленные теоретические занятия, занятия на тренажере "кузнечик".

Каждый участник при наличии погоды должен выполнять не менее 5 прыжков в день (стоимость прыжка 450 рублей).

Стоимость участия в сборе (вне зависимости от количества прыжков) - 1000 рублей.

Требования для совершения прыжков и участия в сборах на нашем аэродроме:

— Документы на парашютную систему

— Точностная система (в аренду) на все время участия в сборах

— Цифровой высотомер — крайне желательно

— У парашютистов с количеством прыжков менее 200, на системе должен быть установлен RSL

— Умение выполнять прыжки с высоты 1000-1200 м (сданный зачет по открытию под бортом)

Если вы хотите принять участие в сборах, отправьте заявку на эл. почту sport@vatulino.ru, в которой укажите:

— имя и контактный телефон;

— количество прыжков (всего/в этом году);

— кратко опишите свой текущий уровень.

Начало работы 2.11:

в 9.00 (для нечленов клуба, которым необходимо оформиться в члены клуба);

в 9.30 для членов клуба

Если нечленов клуба не будет, то начало в 9.00 для всех.

Проживание на ДЗ в период сборов возможно в палатке на территории аэродрома, в укладочных (при наличии комплекта спальник+пенка) и окрестных санаториях/гостиницах (например в cанатории РГСУ в пяти минутах от ДЗ).

Обсуждение на форуме

Контакты : Кудряшов Юрий

тел: +7-926-416-10-04

эл. почта: sport@vatulino.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если меня спросят "Где в Подмосковье прыгнуть с круглым парашютом?" я без колебаний посоветую "ДЗ Ватулино"

Отработанная слаженная схема подготовки и прыжка для перворазника, проверено на своем коллективном выезде.

Кстати, а высота в Ватулино для перворазников честная?

А то, некоторые аэродромы практикуют обещать 600-800 метров, а сбросить с 450.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а высота в Ватулино для перворазников честная?

А то, некоторые нечистоплотные аэродромы практикуют обещать 600-800 метров, а сбросить с 450.

в среднем 700м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В «АСК Аэроклассика» требуются укладчики основных парашютов (крылья)

Минимальные требования для кандидата:

- быть старше 18 лет

- иметь допуск на укладку крыльев

Ваши вопросы и предложения присылайте в личку или на почту tri_e@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а что такое допуск на укладку крыльев, где его дают? В каких руководящих документах он прописан?

Не то чтобы я хочу укладывать крылья в каком-то колхозе, просто интересно стало. А то вот укладываю, а про допуск не знаю... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, а что такое допуск на укладку крыльев, где его дают?
его дают в клубе, где тебя учили прыгать и укладывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Простите, а что такое допуск на укладку крыльев, где его дают? В каких руководящих документах он прописан?

Не то чтобы я хочу укладывать крылья в каком-то колхозе, просто интересно стало. А то вот укладываю, а про допуск не знаю... :unsure:

для Troll 265 и для Spectre 150 - в абсолютно разных руководящих документах он прописан :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
его дают в клубе, где тебя учили прыгать и укладывать

Прыгать и укладывать учили в Борках. Потом прыгал в Коломне, Пущино, Киржаче, Крутицах, Эмпуриибрава, еще на паре мелких европейских ДЗ... Укладывать начал сразу после афф, про допуск на укладку ОП ничего не слышал - ни в России, ни за рубежом.

Или это чисто ватулинское изобретение?

в абсолютно разных руководящих документах он прописан

Это понятно, ну вот про скайдайв - кто-нить может ссылочку на эти документы дать? Хоть наши, хоть забугорные, Ватулино ведь единственная USPA DZ в России ;)

Прошу прощения за оффтопик, ну правда интересно - может я как-нить неправильно укладываю, без допуска-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про допуск на укладку ОП ничего не слышал - ни в России, ни за рубежом.

На некоторых дропзонах есть еще и допуск на конкретный купол.

Не на класс купола, не на диапазон размеров, а именно на купол. Если у тебя, к примеру, есть оформленный приказом по АСК (sic! а не просто запись в логбуке) допуск на Magellan-140, то на той же ДЗ тебя уже не пустят прыгать с Magellan-130, допуска-то нет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у тебя, к примеру, есть оформленный приказом по АСК (sic! а не просто запись в логбуке) допуск на Magellan-140, то на той же ДЗ тебя уже не пустят прыгать с Magellan-130, допуска-то нет!)

А вы с допуском к прыжкам не путаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оп-па! Магеллан- это купол! А я думал крыло. Надо будет проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы с допуском к прыжкам не путаете?
Не-а.

Именно допуск на конкретный ОП конкретной площади.

В дополнение к стандартному приказу о "допуске к прыжкам на текущий год по достигнутому уровню подготовки".

Я ж сказал,

На некоторых дропзонах
:rolleyes:

А я думал крыло.
Оп-па! А я вообще думал, что это парашют.

Пойду подучу матчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, давайте здесь дальше только про ватулино/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, не путайте допуск "на прыжки с куполом" с допуском "на укладку". Укладчикам нужен допуск на укладку парашютной техники. Кто работает укладчиком, обычно в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парашютисты с ограниченными физическими возможностями - участники рекорда России по групповой парашютной акробатике впервые собрались в Ватулино для тренировок, в ходе которых установили неофициальный рекорд Московской области - собрали формацию из 4 парашютистов-инвалидов.

Алехин Алексей - Москва

Андреев Сергей - Ленинградская обл.

Исаков Юрий - Московская обл.

Соклаков Александр - Курск

Воздушные операторы:

Гилев Антон

Жадан Артем

Руководитель проекта - Лидия Ардасенова (АТСК "Стриж" - аэродром Киржач).

0_a5109_ffa29f7c_XL.jpg

0_a5104_881aee30_XL.jpg

Всем тем, кто принял посильное участие в организации упомянутого рекорда России были вручены грамоты от оргкомитета.

0_9e0c9_2ed05390_XL.jpg

0_9e0ca_757a9b62_XL.jpg

0_9e0cd_dba92327_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рождественский кубок Foto.ru по прыжкам на точность приземления

Пионеры и пенсионеры! Начинающие и Чемпионы Мира!

Бросайте дачи, большие, тесные квартиры!

Вперед! С небес на мат, на блин, и в ноль!

Призы от Foto.ru - ДАЕШЬ!

ДОЛОЙ - никчемный новогодний алкоголь!

О чем речь?

Впервые в современной истории! Соревнования на точность приземления, для участия в которых не нужно членство в федерациях или каких-то других организациях! На наших соревнованиях все равны: начинающие, мастера, мужчины, женщины, юниоры и даже парашютисты с ограниченными возможностями - для всех общий зачет! Только личное мастерство поможет вам победить и получить приз!

Сможешь?

2 - 4 января, в самом начале нового, уже 2014-го года, приехать на аэродром и принять активное участие в нашем рождественском нон-стопе? Попасть в самый первый подъем в наступившем году? Стать участником и выиграть ценный приз от компании Foto.ru?

Что нужно сделать?

Подать предварительную заявку на адрес sport@vatulino.ru

Проснуться утром 2 января и приехать на аэродром Ватулино, зарегистрироваться и начать прыжки. 2 января день заезда и тренировочных прыжков (для тех, кому не слабо). 3 - 4 января - соревновательные прыжки и (та-там!!!) награждение победителей. Новогодние подарки получат те, кто весь год вел себя хорошо и прыгал на точность.

Что за это будет?

Победители соревнований получат не только ценный опыт по прыжкам на точность приземления зимой, но и ценные призы от инициаторов соревнований.

За первое место

За второе место

За третье место

А еще, дипломы, медали, подстаканники и кубок. Сюрпризы тоже могут быть - ведь дело будет в канун Рождества...

Вызов принят?

Предварительная регистрация открыта! Адрес для заявок: sport@vatulino.ru

Как это было летом?

Летний Кубок Foto.ru:

Новости

Еще Новости

Polozhenie_Foto.ru.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбам трудящихся повторяем точностные сборы 17 ноября.

Условия участия и все остальное можно посмотреть тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...