Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

1 час назад, Vlak сказал:

ЛЮБЫЕ ПОД СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Это фактически красивые слова
Я сомневаюсь что в какой либо стране ты найдешь официальную ДЗ, где ты сможешь реализовать этот принцип буквально)
Везде есть те или иные ограничения в т.ч. описанные в нормативных документах и категория твоя в их ряду имеет далеко не самый высокий приоритет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, k38 сказал:

Есть дропзоны в России, где можно ;)

 

А. где, если не секрет???
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, _nw_ said:

Уверен, что в случае если ДЗО УПСА Дропзоны в Америке откроет для себя такой факт - то небоныр будет жестко послан т.к. это уже будет нарушением федерального законадательства

 

В США да - нарушение законодательства. А у нас? Вот предположим ты прокурор, где-то погиб человек под запаской, его взвесили, ты прочитал надпись про MAX WEIGHT на лейбле. Дальнейшие твои действия? Кому и за что предъявлять обвинения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, blinkenlights сказал:

В США да - нарушение законодательства.

Какого именно? 8)

Помимо всего прочего в США вейвер работает. Т.е. подписал отказ от ответственности дз - и хоть без парашюта прыгай.

В России вейвер  законодательно не работает вообще никак, филькина грамота. Так что непонятно напаркуа это всё вообще пишется каждый раз в анкетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dmz сказал:

 

У убравшегося была бумажка с номером, выданная ФПС РФ и зарегистрированная на ДЗ, вот копия.

Да и вообще все эти рассуждения про прокуратуру они насколько вообще негипотетические? Кого-то

где-то  посадили, кроме случаев, когда нетрезвый выпускающий перворазнику забыл фал прицепить?

никто не хочет на жопу приключений, тем более когда это твоя работа. даже если не сажают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Uragan сказал:

 

А. где, если не секрет???
 

Из самых известных - Крутицы. Про остальные говорить не буду, кому это нужно, они и так в теме ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Vlak сказал:

Какого именно? 8)

FAA например

 

51 минуту назад, Vlak сказал:

Помимо всего прочего в США вейвер работает. Т.е. подписал отказ от ответственности дз - и хоть без парашюта прыгай.

Откуда такая наивность?
Ты например со своей Д лицензией и вэйвером не то что без системы, удовлетворяющей правилам не будешь допущен, а можешь и на контрольный прыг попасть если последний был больше 6 месяцев назад
и хоть умахайся ею и "может выполнять любые прыжки"...  тебе покажут известное направление и иди хоть упрыгайся))

Изменено пользователем _nw_
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно в России все устроено:

Есть ДОСААФ, который владеет техникой и аэродромами и выпускает безумные приказы, на которые всем плевать.

Есть ФПС, который собирает деньги в обмен на корочки, которыми на большинстве ДЗ в мире можно только подтереться. И ФПС не чешется чтобы это исправить.

И есть "совещание по безопасности", где ДЗО и избранные инструктора обсуждают финансовые насущные проблемы, но никому не рассказывают о результатах.

А чтобы обслуживать иностранных спортсменов и получать инструкторские корочки - мы вынуждены вступать в USPA, потому что своего нихера нет.

А еще есть прокуратура, которая придет и обязательно накажет, но кого и за что - никто толком не знает.

  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, back_to_future сказал:

Интересно в России все устроено:

Есть ФПС, который собирает деньги в обмен на корочки, которыми на большинстве ДЗ в мире можно только подтереться. И ФПС не чешется чтобы это исправить.

И есть "совещание по безопасности", где ДЗО и избранные инструктора обсуждают финансовые насущные проблемы, но никому не рассказывают о результатах.



 


 

Ну и пусть дальше треплются своими языками и приказы выпускают безумные, конкретно мне это не мешает выполнять прыги, ни фановые, ни профессиональные.

 

Изменено пользователем Uragan
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, _nw_ сказал:

Ты например со своей Д лицензией и вэйвером не то что без системы, удовлетворяющей правилам не будешь допущен, а можешь и на контрольный прыг попасть если последний был больше 6 месяцев назад

Да ты что, блин?! И в Lodi тоже? 8)  Хотя да, они не УПСА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vlak сказал:

Да ты что, блин?! И в Lodi тоже? 8)  Хотя да, они не УПСА.

Можешь в лодае попробовать выполнить "любой прыжок под свою ответственность" например свуп с разворотом 270))
И да, есть ДЗ где у тебя ни допусков н категории не спросят, но нет ДЗ, где ты с категорией "Д" можешь делать всё)

Изменено пользователем _nw_
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

popcorn1.gif

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не читал ветку DZ Ватулино, и не знаю о чем весь спитч на 22 страницах, но отзыв решил написать о курсах по пилотированию, которые там проходят. и на которых я побывал.

УТС по пилотированию в Ватулино
 

Подвожу итоги УТС по купольному пилотированию, которые я посещал в Ватулино с середины лета по конец сентября. Так как в этом году сборов больше не планируется, то для себя решил понять, чему я научился. Правда возможны индивидуальные занятия (которые я точно планирую посещать).

- Инструкторы: Дмитрий Шевченко и Ян Башинский

В 9:15 ты должен быть уже готов к совершению подвига. На УТС работа строится таким образом, что тебе дают задания, которые ты должен выполнять и все приземления твои снимают на видео. Разбирают ошибки, и рассказывают теорию.
В день запланировано 6 прыжков, каждый из которых разбирается. Высота 1400 – 1600 метров. В каждом заходе по 4 человека.

Сейчас у меня чуть больше 1000 прыжков, но за посещения четырех УТС, за эти 22 прыжка я узнал столько о пилотировании, о турбулентности, о том, почему в таком режиме купол летает так, а в другом эдак, как нужно рассчитывать по теории точку приземления относительно ветра, почему управлять подвесной эффективнее, когда сидишь в подвеске, а не болтаешься как сосиська, как правильно разгонять купол и какие бывают техники подхода из зоны ожидания к базовой точке. АХ ДА я узнал, что такое – БАЗОВАЯ ТОЧКА и ЗОНА ОЖИДАНИЯ. Короче, за 22 прыжка в рамках УТС я узнал гораздо больше, чем за 1000 прыжков.
 

ИТАК ЧТО Я ПОЛУЧИЛ
 

- Получилось посетить 4 УТС по одному дню, т.е. 4 дня (больше не получилось по причине отсутствия в Москве, и потому что в воскресенье не удобно оставаться в Ватулино до поздна. Поэтому только по субботам).
- Сделал 22 прыжка (в один день погода была только с обеда) + между «УТС» старался почти в каждом прыжке отрабатывать «домашние задания», на сколько это было возможно в трафике.
- Узнал что такое зона ожидания и базовая точка.
- Узнал, как строить правильно «коробочку». Т.Е. что нужно делать если ты понимаешь что перелетаешь точку или не долетаешь, Как срезать углы «в коробочке», чтобы в результате оказаться на базовой точке, с которой ты будешь делать крайний разворот на нужной высоте.
- Узнал поведения купола в теории: как он летает, какие есть циклы у полета купола, как мы передвигаемся относительно массы воздуха, и, почему не нужно «дрочить» клевантами на приземлении, как «система» (парашютист и купол) работает при выходе из разворота и в поворотах купола. Т.Е. любой ответ на вопрос Почему – был получен.
- Узнал, как уменьшить воздействие турбулентности на купол, сев правильно в подвесную и почему так происходит.
- Почему эффективнее приходить из ебеней на ЗСК, а не на клевантах. Я это знал, но мне объяснили поведение парашюта.
- Попробовал на высоте свал на ЗСК, до этого только на клевантах пробовал.
- Узнал, что подвесной можно очень эффективно сделать разворот, даже не трогая ПСК. Научился эффективнее делать 90 на подвесной, чем раньше на ПСК делал.
-Узнал, что такое бросок купола, и что для эффективного разворота на 90, высота в 100 метров – это ОЧЕНЬ МАЛО, и как минимум нужно на 30 метров поднять начала разворота.
- Попробовал ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ следить за точкой и смотреть она уходит вверх или вниз на приземлении, чтобы понимать в теории перелет или недолет до точки – РАБОТАЕТ!
- Приземление по ветру и cross wind – это я умел, но лишним все равно не было.
- При приземлении на попу объяснили что нужно приземляться на одну ее часть (чуть боком), чтобы было безболезненно, и обязательно делая подушку руки выводить вперед.
- Узнал сколько я теряю высоты делая разворот в небе на 270 БЕЗ ПСК (пока на высоте) на своем 110 Flash с загрузкой 1,6. Пока получается 200 – 220 метров. Будем дальше практиковаться.
- Научился лучше работать подвесной, и пока на данном этапе все развороты делаю без использования передних свободных концов.
- Объяснили на графиках как нужно делать подход к базовой точке при разном ветре (попутный, встречный, боковой левый, боковой правый), и на какой высоте нужно выходить из зоны ожидания, чтобы на заданной высоте подойти к базовой точке для совершения разворота и попасть в ворота. Что такое делать выход с плюсом или с минусом по высоте и почему. Где выбирать базовую точку при разном ветре и почему. Пока это нужно оттачивать и привыкать.
- Какой может быть снос при разном ветре при развороте
- Сколько по времени должен занимать разворот на 270 и на какие фазы он разбивается. Сколько секунд длится каждая фаза.
- В ворота не старался точнить, так как больше заострял внимание на технике самого разворота, но после того, как привык к развороту, стал уже и стараться попадать в ворота.
 

ЧТО В ИТОГЕ
 

- На сегодняшний момент я пока у земли делаю только 90 градусов. Без использования Передних свободных концов. После завершения разворота руки просто кладу на задние свободные концы, но пока ими купол не вывожу (просто привыкаю к ощущениям). На высоте оттачиваю 270 и продолжаю мерить расход высоты на этом развороте.
- Только-только начал стараться использовать правильный подход к базовой точке (не только по ощущениям, но и сопоставив с теорией – сила ветра, размер площадки и т.д.). Но над этим еще нужно работать и привыкать, чтобы это все было на уровне ощущений.

Хочу сказать, очень крутые курсы и есть чему научится как новичкам, так и перцам.
С удовольствием буду дальше продолжать обучение.
 

PS 500 прыжков назад я сам учился делать скоростные развороты, на этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=QsPPundVXac на 5:20 видно, что из этого получилось. )
 

Видео с крайних УТС по пилотированию. В целом вот итог, что у меня стало получаться. (Знаю, что руки нужно держать в петлях ПСК, тут был небольшой клин мозга из за того , что сконцентрирован был на другом)

 

Обучение_пилотированию.mp4

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, в лесу в Втулино найден фрибэг от ранца Quest. У меня есть подозрения, что отцеплялся винг, и не так давно. Фрибэг живой. Отдадут хозяину на ДЗ за пакет сока и шоколадку (я думаю).  На форуме ватулино скорее всего человек не зарегистрирован. Поэтому пишу тут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Mczauu сказал:

найден фрибэг

Я бы тут написал

О парашютных находках ветки нет, туда пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎27‎.‎09‎.‎2016 в 12:20, Pokemon сказал:

- Попробовал ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ следить за точкой и смотреть она уходит вверх или вниз на приземлении, чтобы понимать в теории перелет или недолет до точки – РАБОТАЕТ!

Вообще-то этому ещё на АФФ учат. ))

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Vlak сказал:

Вообще-то этому ещё на АФФ учат. ))

Может он по "классике" учился ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dimon40001 сказал:

Может он по "классике" учился

не надо вот это вот тут, некоторые классики это познали еще до 2П

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классика гамно! :nea::spiteful:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jazloj сказал:

 

классика гамно!

 

ктож спорит? :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, jazloj сказал:

классика гамно!

 

-Мастер Шифу, как вам удается всегда находиться в душевном равновесии?

-Я просто никогда ни с кем не спорю.

-Но это же невозможно!

-Ну, невозможно - так невозможно. (с)

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин фрибэга найден!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Monday, September 19, 2016 в 13:10, Mczauu сказал:

Влад, к сожалению или нет, но это так. Я писал выше, как раз про decelerator-150 который был у меня. я не прохожу по весу, заменил.

Итак, в продолжение темы о Decelerator-ах и допусках. 

Для руководства дз достаточно будет  копии переписки или им официальное письмо нужно, с пячатью и вензелями? 

2017-04-14 08.49.55.png

Кто такой Chris Dales, надеюсь они в курсе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vlak сказал:

Итак, в продолжение темы о Decelerator-ах и допусках. 

Для руководства дз достаточно будет  копии переписки или им официальное письмо нужно, с пячатью и вензелями? 

2017-04-14 08.49.55.png

Кто такой Chris Dales, надеюсь они в курсе? 

В досаафе приказом проведён? Нет? Тогда он никто :D

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vlak сказал:

Итак, в продолжение темы о Decelerator-ах и допусках. 

Для руководства дз достаточно будет  копии переписки или им официальное письмо нужно, с пячатью и вензелями? 

2017-04-14 08.49.55.png

Кто такой Chris Dales, надеюсь они в курсе? 

Уверен, что пока на самой запаске или официально на сайте не будет информации о максимальном допустимом весе, не дадут использовать. Я переписывался с ними, и если ты почитаешь выше мои посты, должен увидеть там. Они мне четко написали - покупай больший размер. Это производитель писал если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...