Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ptu4a

Подписи под обращениями Жемчужин

Recommended Posts

хочу проинформировать, что на сайте рекорда "Жемчужины России" указана ложная информация. некоторые подписи, которые собирались в коллективном письме от парашютисток с приглашением Путину, являются фальшивыми. в частности, я явным образом отказалась от предложения Ирины Синициной подписать это письмо - тем не менее, напротив лично моей фамилии стоит чужая подпись, которая является не случайной ошибкой, а намеренной фальсификацией.

я прошу не обсуждать здесь политику и то, зачем было нужно это письмо и почему я или кто-то другой его не подписывал. я считаю подобные действия в организации рекорда недопустимыми, считаю это непорядочностью и неуважением по отношению к участницам рекорда, в том числе и к себе - независимо от политического содержания письма. нельзя распоряжаться голосами людей без их ведома и вопреки их согласию. подделка подписей - это нарушение прав участников. еще более неприятно мне то, что меня таким образом вмешивают в политические игры. я не хочу иметь к этому никакого отношения. прошу прощения у модераторов, что подкинула работы - наверное, придется последить, чтобы в этой теме не переходили на обсуждение политики...

я всячески за то, чтобы рекорды России, в том числе и женские, продолжались и были успешными. но я считаю, что подобные средства недопустимы, что они не только бесполезны для рекорда, но и сказываются на нем отрицательно. я не хочу насолить организаторам или помешать рекорду - это совершенно не связанные вещи. мне очень хочется видеть успешные рекорды, которые организованы в рамках законности и человеческих принципов, с уважением ко всем участникам, с соблюдением их прав и элементарных норм морали.

мне были принесены личные извинения от организатора рекорда за фальсификацию моей подписи, но убрать ложную информацию и сделать публичное опровержение Ирина отказалась. поэтому мне, к сожалению, приходится делать это самостоятельно. я не хочу иметь никакого отношения к рекордам, организованным подобными методами, и отказываюсь от участия в Жемчужинах России - 2012. я не хочу участвовать в политических прыжках, мне противно.

я верю в то, что российские парашютистки - это женщины сильные, самостоятельные и готовые постоять за себя, за свои права и достоинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Девушки заявили, что подготовили приглашение на установление рекорда Владимиру Путину, чтобы он своим личным присутствием подержал боевой дух команды. Спортсменки уже подготовили официальное письмо с российскими патентами, обращенное к президенту, и надеются на его живой отклик.

«На самом деле у нас есть план потихонечку затащить Владимира Владимировича в самолет и прыгнуть с ним, чтобы он тоже заболел парашютным спортом», - поделилась секретом Ирина Синицина."

А что есть "российские патенты" в контексте данного обращения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там все пЕйсьмо - поток сознания, обилие восклицательных знаков обо многом говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чё? Коллективно виртуальный "зализ" нужным людям за возможные ништяки. Сейчас это практически норма. Вот и до парашютного сообщества докатилась тенденция. Только организаторы должны это делать своими языками а не чужими и без спроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а чё? Коллективно виртуальный "зализ" нужным людям за возможные ништяки. Сейчас это практически норма. Вот и до парашютного сообщества докатилась тенденция. Только организаторы должны это делать своими языками а не чужими и без спроса.

Не понимаю... Вот рекорд - он общий. А "зализ" только организаторский??? Как то странно. Зная немного систему, я даже представить боюсь, сколько сил и труда вложено в организацию Жемчужин. Так что попытка привлечь внимание к рекорду должна вызвать, как минимум, уважение, а, лучше бы, поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis_K,

только организаторский?

это решение не только организаторское, но и тех - кто добровольно поставил под письмом свои подписи

это их личное дело и право, можно как-то субъективно оценивать это, но не возмущаться

проблема-то разве в этом? разве это возмутило некоторых участниц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis_K,

Организаторы действительно проводят массу работы, которой можно только восхищаться. Жемчужины России за годы существования женского рекорда стали устойчивым брендом. И тем больнее смотреть на их неуклюжие действия по получения бонусов от властей несколько... Мнэээ... Некорректными методами. Самое обидное, что именно эти действия наиболее разрушительны для сформировавшегося бренда. Да, любое упоминание ведёт к переизданию. Но нужно ли, чтобы Жемчужины отныне ассоциировались с неуклюжими попытками зализа при помощи чужих языков? Нужно ли собственными руками разрушать своё же детище?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что попытка привлечь внимание к рекорду должна вызвать, как минимум, уважение, а, лучше бы, поддержку.
Вы это серьёзно?

Так вот поясню свою мысль: внимание к рекорду это хорошо и замечательно. Но когда расходятся мнения как привлекать внимание, каждый должен принимать решение самостоятельно и отвечать за себя. Для кого-то нормально и жопу подставить спонсору(а чё! внимание к рекорду ещё большее!), кто - то ограничивается небольшим прогибом, а кто-то вообще отказывается в этом принимать участие. В данном конкретном случае Настя лично Ирине Синициной сказала что не собирается ничего такого подписывать. Так вот неуважение началось с того что организаторы посчитали для себя возможным "забить" на мнение и право некоторых участниц рекорда.

О каком уважении идёт вообще тут речь, если организаторы просто не уважают участниц рекорда?

ЗЫ. Кстати, сообщение Насти на сайте жемчужин трусливо потёрли. То есть запихнуть в массовые списки это нормально, а отвечать за свой косяк, как то не привычно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот поясню свою мысль: внимание к рекорду это хорошо и замечательно.

Т.е. вы считаете что если бы к письмо было написано от имени организаторов и не было бы приложения с подписями то все было бы ок?

Бугога. Вспомните ФПС и Народный фронт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. вы считаете что если бы к письмо было написано от имени организаторов и не было бы приложения с подписями то все было бы ок?

Бугога. Вспомните ФПС и Народный фронт.

мне лично видится разлика , а именно ФПС выбирается и вполне право членов этого выборного органа высказывать свое мнение, организаторы формации сами себе буратины и вполне могут искать спонсоров как им вздумается,но вот при чем тут тупая подделка подписей ( как я понял их было не одна или две и даже не три ) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне лично видится разлика , а именно ФПС выбирается и вполне право членов этого выборного органа высказывать свое мнение, организаторы формации сами себе буратины и вполне могут искать спонсоров как им вздумается,но вот при чем тут , тупая подделка подписи ?

Ситуация подается под тем соусом что возмущение идет не по поводу обращения к Путину, а оттого что подделали их подписи в этом обращении.

Я же говорю что даже если бы и не собирали подписи, а организаторы только от своего имени обратились к Владимиру Владимировичу, то все равно был бы срач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы это серьёзно?

Так вот поясню свою мысль: внимание к рекорду это хорошо и замечательно. Но когда расходятся мнения как привлекать внимание, каждый должен принимать решение самостоятельно и отвечать за себя. Для кого-то нормально и жопу подставить спонсору(а чё! внимание к рекорду ещё большее!), кто - то ограничивается небольшим прогибом, а кто-то вообще отказывается в этом принимать участие. В данном конкретном случае Настя лично Ирине Синициной сказала что не собирается ничего такого подписывать. Так вот неуважение началось с того что организаторы посчитали для себя возможным "забить" на мнение и право некоторых участниц рекорда.

О каком уважении идёт вообще тут речь, если организаторы просто не уважают участниц рекорда?

ЗЫ. Кстати, сообщение Насти на сайте жемчужин трусливо потёрли. То есть запихнуть в массовые списки это нормально, а отвечать за свой косяк, как то не привычно ;)

Я это серьезно и вот почему. Если я даю согласие на участие в такого рода мероприятиях, то одновременно с этим я даю согласие организаторам на использование какой то разумной части себя. Например моего честного имени. По моему это очевидно. Если угодно, мое согласие означает доверие к людям, которые отвечают за то, чтобы мероприятие состоялось. И, разумеется, я даю право организаторам решать как именно привлекать внимание. Если взять за аксиому то, что это письмо не имеет целью приобретения каких либо благ организаторами, а мотивы этого поступка популяризация рекорда - ок. Даже если это идет вразрез с моими некоторыми принципами. И если уж совсем невмоготу, то я бы просто подошел к людям и заявил о своем отказе от участия с просьбой в ДАЛЬНЕЙШЕМ не включать меня ни в какие списки и письма. Опровержений бы нигде не публиковал и не требовал, потому как сам ошибся и доверился не тем людям. Вот.

п.с. если этот диалог продолжиться, можно исключить из беседы примеры про жопу, зализы и т.п.? Все таки женский рекорд обсуждаем. Простите, издержки воспитания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть, в Партию не записали всем списком! :)

PR и привлечение спонсоров - хорошо.

Подделка подписей, неуважение ко мнению окружающих и, как следствие, угроза всему мероприятию с подрывом командного духа - однозначно плохо.

Политика - дело грязное и липкое. Ошибки тоже допускают все. Остается надеяться на мудрость организаторов при их исправлении.

Жалко девченок, которые много сил вложили в подготовку замечательного достижения и переживают сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить свою искреннюю поддержку Ирине Синициной и другим участницам рекорда.

А те, кто в позу встает и сцену устраивает, на мой взгляд только команду подвели.

Политический демарш Анастасии, простынка на руджампе и отдельные комментарии выглядят просто мерзко. Прочитал - как будто в говно наступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xan,

а из душа тебя не окатило?

политический демарш устроили те, кто в политику полез

а я лично поддерживаю тех, кто возмущен, что напротив их имен кто-то другой цинично расписался

PS: всем - прошу в дальнейшем воздержаться от политической оценки происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xan,

Не было бы никакой сильной проблемы, если бы Путина пригласил оргкомитет. Не было бы никаких проблем, если бы Путина пригласила некая часть девушек, которые явно выразили бы такое желание. Однако включать человека в список без его ведома и тем более - подделывать его подпись - это такое беспредельное нарушение элементарных норм порядочности, что даже как-то неудобно об этом говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я даю согласие на участие в такого рода мероприятиях, то одновременно с этим я даю согласие организаторам на использование какой то разумной части себя. Например моего честного имени. По моему это очевидно.
А по-моему совершенно не очевидно.

Давая согласие на участие я всего лишь обязуюсь а) Прибыть на аэродром и находиться там в течение мероприятия, б) Выполнять задание на прыжок, выданное капитанами и в) Уплатить необходимую сумму денег. Никакую часть себя я никому в аренду сдавать не собираюсь, а политические пристрастия капитанов и других участников мероприятия меня и вовсе не касаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я это серьезно и вот почему. Если я даю согласие на участие в такого рода мероприятиях, то одновременно с этим я даю согласие организаторам на использование какой то разумной части себя. Например моего честного имени. По моему это очевидно. Если угодно, мое согласие означает доверие к людям, которые отвечают за то, чтобы мероприятие состоялось. И, разумеется, я даю право организаторам решать как именно привлекать внимание. Если взять за аксиому то, что это письмо не имеет целью приобретения каких либо благ организаторами, а мотивы этого поступка популяризация рекорда - ок. Даже если это идет вразрез с моими некоторыми принципами. И если уж совсем невмоготу, то я бы просто подошел к людям и заявил о своем отказе от участия с просьбой в ДАЛЬНЕЙШЕМ не включать меня ни в какие списки и письма. Опровержений бы нигде не публиковал и не требовал, потому как сам ошибся и доверился не тем людям. Вот.

замечательная демонстрация тотальной юридической неграмотности подавляющего большинства :)

хотя бы в части осознания собственных прав и обязанностей

тут вопрос не в том, хорошее или плохое мероприятие, истинны ли мотивы организаторов или лживы

вопрос предельно простой - мою ПОДПИСЬ кроме меня могут поставить только уполномоченные лично мной на это лица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмущаться подделкой подписей надо не только по этическим соображениям, но и отучая наших любимых парашютных организаторов делать глупости.

В том смысле, что запашок от вскрывшейся подделки перекрывает возможный положительный эффект затеи. И ведь это совершенно бессмысленный риск, хватило бы для обозначения прогиба и "честных" подписей (как я понимаю, многих еще можно склонить к такому добровольно). Это же не выборы, где голоса надо считать..

И, кстати, надеяться, что означенный запашок, если что, не выйдет за пределы парашютного интернета тоже весьма наивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между тем на сайте стёрли все комменты кроме моего сообщения о том, что Блажилина, Крылова и Кузнецова письма не подписывали и соплей в духе "Удачи вам, дорогие жемчужины". Мудрая политика модерирования, чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между тем на сайте стёрли все комменты кроме моего сообщения о том, что Блажилина, Крылова и Кузнецова письма не подписывали и соплей в духе "Удачи вам, дорогие жемчужины". Мудрая политика модерирования, чо.

Достаточно трусливо но вполне предсказуемо.

Лично меня во всей этой истории напрягает ещё и то что всякую "каку" в парашютную среду тащат. Хотя тенденции эти не новы, народный фронт вообще всеми без разбора "вступил". Хотелось бы что бы можно было хотя бы на аэродроме обойтись без политики, лизоблюдства, холопства, подлости итд. В общем всего того чего хватает в "обычной, нормальной" жизни. Понимаю что это наивное желание, но вот хочется и всё тут.

PS Разговаривал лично со многими девочками якобы подписавшимися, так вот многие даже не в курсе что было какое то письмо и естественно ничего не подписывали. Некоторые "благоразумно" молчат что бы не вылететь с рекорда.

PPS Не отвечаю на некоторые вопросы заданые мне в этом топике ибо говорим на разных языках. Что такое честь, достоинство, порядочность итд должны были мама с папой в детстве научить, я не буду тут этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, сканы обращения и подписные листы. Вполне могла быть техническая ошибка. Кто то из участниц могла поставить подпись не точно напротив своих "реквизитов". Кстати, в письме есть ряд Ф.И.О. с отсутствующими подписями. И как вообще поборники "чистоты рядов" представляют себе "отзыв подписи" с уже отправленного обращения?

P.S. По смысловому содержанию обращение и рядом не лежало с "зализами", "имитацией поддержки национального лидера" и т.д. Тривиальная просьба поддержать мероприятие, если не материально то морально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вполне могла быть техническая ошибка. Кто то из участниц могла поставить подпись не точно напротив своих "реквизитов"
Мдя... чорные вертолеты...

хоть бы тему прочитал "кто-то" "ошибка" ага...

P.S. По смысловому содержанию обращение и рядом не лежало с "зализами", "имитацией поддержки национального лидера" и т.д.
тоже

По теме:

Е***ный стыд =/

и глупость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мдя... чорные вертолеты...

хоть бы тему прочитал "кто-то" "ошибка" ага...

Прочитал. И знаю как подписываются подобные обращения. Не помню случая, чтоб из за технической ошибки вновь бегали и собирали подписи. Обычно срабатывает, как тут писали "командный дух" ;) и понимание что вся движуха на благо участников.

тоже

По теме:

Е***ный стыд =/

и глупость...

Ну конечно же. Обращение должно было начинаться со слов "Эй ты х.. с бурга", заканчиваться "Мы срали на страну и тебя лично", а между ними "Мы отстойное быдло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...