Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
КОНь

Аэродинамические трубы "Торнадо"

Recommended Posts

Борис, как ты мог ??? :lol:

он ведь тоже про местных писал :)

Ну вот, в кои веки решил поупражняться в дискуссии и тут же заглумили :D

Убедили, лишнего было много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Спасибо за добрые отзывы о нашей установке! Это хорошо что здесь можно почитать отзывы пользователей и узнать мнение как опытных так и новичков. Конечно это ещё не "идеальная труба", но мы работаем над этим :). Это уже второе поколение наших мобильных установок и то что мы смогли сделать в улучшении характеристик мобильной трубы, пока ещё не делал никто! Не стоит сравнивать стационар и мобильную установку- это разные изделия. Есть стационары с не самыми лучшими характеристиками, есть откровенная мобильная хрень,но мы работаем, развиваемся и слушаем пожелания наших клиентов. Скоро вы можете сравнить характеристики наших стационаров и других (и поток и диаметр ну и цену конечно же :)).

Несколько фото нашей установки которая сейчас находится в Краснодаре ( На фото одна и таже труба с различными типами рабочих зон).

Все полёты проходили на не более 70% мощности...

172586576.jpg

172586578.jpg

172586577.jpg

172586579.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это видео этой трубы во время испытаний у нас на заводе:

Это Видео аналогичной трубы второго поколения, но со старым "стаканом" которая находится в Москве:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Видео аналогичной трубы второго поколения которая находится в Москве:

эти видосы мы видели

вы не Кузю покажите, а кого-нибудь другого :)

есть откровенная хрень,

Паша, они нашу трубу обижают!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там кроме Кузнечика есть другой народ :). Когда летал Кузнечик труба была выключена! надеюсь что ребята из Краснодара выложат что то со своих полётов.

Паша, они нашу трубу обижают!

Не правда! Мы никого не обижаем! :)

PS: А вот так у нас работают тестпилотки:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aero-Truba_04.jpgФотки на сайте весёлые :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда летал Кузнечик труба была выключена!

я всегда знал, что Серега - трубный бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и круто

видео есть?

интересно как в этой трубе летается людям со стороны

Сделал 9 заходов в трубу.

8 по 2.5 мин, и крайний 5 минут.

Похоже я был первый кто летал 5 минут без перерыва, ибо по выходу девушка оператор первым делом спросила:

Ну что, 5 минут летать реально?

Сказал что реально и больше, только холодно.

Видео трёх моих полётов есть, но я в основном летал на пузе и спине.

Могу смонтировать и выложить если кому интересно. Правда там только я, чужие полёты не снимал ибо на телефоне свободной памяти было мало.

P.S. Качество видео не ахти, ибо плекс на "стакане" весь исцарапанный, да и плюс в нём отражаются близлежащие деревья!!

P.S. 2 По людям со стороны:

Я первые 2 захода привыкал к трубе, поток жёстче чем реальный!

84285f3ff687.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не Сань, у них вроде второго поколения труба, с двумя движками, винтами, блоком поворотных лопаток и даже форкамерой:)

Посмотрел конструктив...Движок один,либо дизельный, либо электрический; винт тоже один. Коэффициент неравномерности 5% (Skyventure - 3%, ISG - 2,8%). В принципе, вещь в целом не плохая...Для начального этапа и перворазников более чем достаточно! Мощность, особенно у закрытых труб этого производителя, тоже достаточно адекватная. Эксплуатационные расходы, правда, велики если дизель использовать. И в целом: цена закрытой трубы будут примерно такая же на выходе, как и американские и немецкие аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что Вы не внимательно посмотрели конструктив…В мобильной аэродинамической установке которая обсуждается в этом топике два двигателя, два винта. Двигатели для этой модели только дизельные. Что касается коэффициента неравномерности, то его можно по разному мерить и к тому же в разных местах. Мы знаем практически всех производителей и относимся к ним с уважением, но иногда некоторые желаемое выдают за действительное, или же являются простыми теоретиками… мы же практики и стоим за каждой цифрой ТТХ наших установок. Я не слышал о мобильных трубах с таким коэффициентом неравномерности потока (КНП) как у нас… может я и ошибаюсь но его просто никто и не мерил. Есть огромная разница между мобильной и стационарной установками… не стоит их сравнивать. В скором времени возможно что и в Питере появится другая модификация нашей аэродинамической установки, вот тогда можно будет и сравнить и равномерность и диаметр рабочей зоны и самое главное цену и себестоимость минуты ну и конечно сроки окупаемости. И вообще, как сказал М. Жванецкий:” Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел!

Приезжайте к нам! Полетайте в наших установках, я думаю что Вам понравится! Критика нам нужна.. Похоже что Вы просто не видели того предмета о котором говорите! Мы же не пишем здесь о стационаре!??

Пожалуйста приезжайте к нам или в любую нашу аэротрубу на Ваш выбор! Попробуйте, полетайте надеюсь что Ваше мнение изменится.

Повторюсь, что это конечно же не идеальная аэротруба, но я глубоко уверен что на сегодняшний день это лучшая по своим характеристикам мобильная аэродинамическая установка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторюсь, что это конечно же не идеальная аэротруба, но я глубоко уверен что на сегодняшний день это лучшая по своим характеристикам мобильная аэродинамическая установка.

Спасибо за ответ. Все что Вы сказали действительно верно, никто не спорит. Я запускаю в Питере стационарный тоннель в начале мая, поэтому некоторые связанные с трубами вопросы мне известны. Коэффициенты эти - в действительности вещь трудно ощутимая на практике, что бы там кто не говорил. Посмотрите наш сайт, приезжайте к нам после открытия - обсудим, какая установка чего дает :D (www.fly-station.ru)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приглашение! Обязательно приедем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного видео из Краснодара.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати как труба работает на каникулах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 Июля 2012 года, в Воронеже впервые в мире был осуществлён полёт в движущейся аэротрубе.

Для данного мероприятия была использована стандартная комплектация аэротрубы "Торнадо" второго поколения.

Спасибо всем кто принял участие в этом мероприятии.

Вот как это было:

174921019.jpg

174921018.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труба без стакана - это наверное только для перцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Труба без стакана - это наверное только для перцев?

я бы сказал - только для Кузнечика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы сказал - только для Кузнечика smile.gif

Да ладна, кто сам все время предлагал снять стакан и уговорил?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы! Летал не только Серёга, там было ещё 5 инструкторов которые так же отлетали. Серёга был приглашенный специальный гость и показывал класс :)), Покатали немного корреспондентов и желающих из толпы. Инструктора конечно же обеспечивали безопасность для тех кто был в первый раз. Что касается безопасности для перворазников, то всё зависит от инструктора и это одинаково как для стакана, так и без. Конечно же очень зрелищно смотрится полёт без стакана , вспомните закрытие олимпиады в Турине... Но к сожалению так высоко может летать далеко не каждый инструктор. Мы пока нарабатываем опыт, летать можно и в закрытой комнате, но иногда есть и зрители, которые тоже хотят это увидеть... Ну вообщем мы работаем над разными вариантами и поверьте НИКОГДА не забываем о безопасности наших клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и это одинаково как для стакана, так и без.

извините, никак не могу согласиться с данным утверждением

без стакана и матов запускать перворазов - надо быть отчаянными людьми

вам видимо пока просто не попадались "талантливые" люди, которых и два инструктора (с опорой на стенку) удержать не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вам видимо пока просто не попадались "талантливые" люди, которых и два инструктора (с опорой на стенку) удержать не могут
Ну Борямба не нагнетай;) чтоб два инстра реально "удержать не могут" - такого и нам не попадалось))

Думаю безопасность первораза можно обеспечить (ну на уровне немного поцеловать пол разве что) а вот удовольствия...

"понимаешь, без стакана перворазник только так "____" летать может а вот с гравицапой со стаканом..." со стаканом перворазнику можно и полетать дать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Oleg V @ 09.07.2012, 10:58)

и это одинаково как для стакана, так и без.

извините, никак не могу согласиться с данным утверждением

без стакана и матов запускать перворазов - надо быть отчаянными людьми

вам видимо пока просто не попадались "талантливые" люди, которых и два инструктора (с опорой на стенку) удержать не могут

Ну Вы знаете, я основываюсь на собственном опыте. Как то на одном мероприятии нам пришлось "прокатить" за 3 дня около 500 человек.. так вот треть из них были "под градусом" ( мы конечно же отказывали слишком буйным, но наш заказчик требовал что бы отлетали все желающие), так вот за то время не случилось ни одного даже намёка на происшествия, потому что в рабочей зоне работало 2 инструктора ( и два рядом) и смена инструкторов менялась каждые 20 минут. Всего мероприятие обслуживало 10 инструкторов. Кроме того мы можем регулировать скорость потока, и использовать лохматые костюмы... есть и другие способы максимально обезопасить клиента. Так что мы всегда уделяем большое внимание безопасности клиента. И конечно же открытая труба не предназначена для обычных желающих с улицы... Это был не совсем обычный запуск, как вы понимаете. Всё может случиться, но мы стараемся быть готовыми ко всему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Вы знаете, я основываюсь на собственном опыте. Как то на одном мероприятии нам пришлось "прокатить" за 3 дня около 500 человек.. так вот треть из них были "под градусом"

этот опыт у нас тоже был :)

я исключительно про то что без или со стаканом - уровень безопасности таки разный

и запускать 1разников без матов или стакана не надо, ибо достаточно один раз хлопнуть ушами - и получайте переломы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я исключительно про то что без или со стаканом - уровень безопасности таки разный

и запускать 1разников без матов или стакана не надо, ибо достаточно один раз хлопнуть ушами - и получайте переломы

Поверьте я не спорю о важности безопасности! И пожалуйста не стоит думать что нам наплевать на безопасность! За 7 лет, на моей памяти было 2 проишествия в мобильных трубах и оба с инструкторами так вот одно в стакане, а второе на матах ( нога застряла, не смогла проскользить по матам и как результат .). И то что мы делали 3 июля относится к разряду " не пытайтесь делать это самостоятельно" и это только для про.

Вот для примера фото того как "летали перворазники-кореспонденты" обратите внимание на то сколько инструкторов задействовано ( плюс один инструктор за кадром, с пультом управления с возможностью мгновенной остановки трубы)

a111a6628db6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И конечно же открытая труба не предназначена для обычных желающих с улицы... Это был не совсем обычный запуск, как вы понимаете. Всё может случиться, но мы стараемся быть готовыми ко всему..

Некоторым образом согласен: когда высота полета не большая, студента можно и уронить - он не заметит. Однако, вопрос в следующем: а зачем в принципе, открытая труба, не предназначенная для желающих с улицы? В чем глубокий смысл изобретения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...