Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
dmz

Несход камеры ЗП на Ретале 04.03.2006

Recommended Posts

то и сафети стоу от него на первом люверсе на 100% не застрахован (если черный каучук или латекс, к резинке в текстильной оболочке (тьфу-тьфу-тьфу) ткань вроде не "прилипает").

Идея в том, что при заклинившем сафетистов удлинняеться не только петля, которая за люверсом (как и резинка), а также петля в канале, и кусок петли с другой стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexa

Ну да. Весь вопрос в том, куда резинки вытянется больше :) Имхо, поэтому чисто умозрительно безоболочковая петля сафети стоу способна протащить в люверс гораздо больше тряпки. Слишком большая (нештатная) камера, большая слабина строп между пучками, и...

Например, заклинили так второй пучок, а первый - освободившийся конец петли ловит тряпку и втягивает её в канал (от чего не застрахована и резинка в текстильной оболочке) :)

Вероятность жопы такой мала, но абсолютно безопасного и предсказуемого снаряжения не бывает, увы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
безоболочковая петля сафети стоу

Таких не бывает...

Ну да, дальше мы уже приходим к виртуальному ходуну, который зацепил, стопы, которые обернули 10 раз камеру, а риггер не заметил и уложил это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таких не бывает...

Ха! Несмотря на твой и мой скепсис, умельцы вовсю выпиливают их то ли из мотоциклетных, то ли из автомобильных камер. Позыв самодельщиков как всегда благородный - чтобы не было шва :)

Ну да, дальше мы уже приходим к виртуальному ходуну, который зацепил, стопы,

:) Обычно если что-то куда-то можно запихать пальцАми - рано или поздно оно туда запихнется посредством неисповедимой игры воздушных струй :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. из всего сказанного выше понятно следующие:

1.отказ возможен но маловероятен

2.почему у стронга ничего не открылось никто не знает, но предположительно из за того варианта что маловероятен

3.офицального ответа от звезды мы не дождёмся, потому что у них терь даже сайта нет (www.ppcd.ru) или они резко реорганизовались в дизигн студию :))

з.ы. может где ошибся поправте

з.ы.2 меняю c доплатой к-15 (20м) на pd-r 210 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3.офицального ответа от звезды мы не дождёмся, потому что у них терь даже сайта нет (www.ppcd.ru) или они резко реорганизовались в дизигн студию :))

Советую обраться сюда http://www.zvezda-npp.ru/ppd/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12/03/06 в Ступе было общее собрание сотрудников ДЗ и представителей Звезды. От Звезды была Н. Котова и кто-то еще (меня лично там не было, так что все со слов). Было много всего высказано, а сухой остаток такой:

1) произошел одновременный выход двух куполов, что помешало сойти камере запаски.

2) причиной этого послужили ошибки укладчика, как-то установка неправильной петли (по утверждению укладчика использовалась штатная петля от Звезды) и укладка купола без выполнения надлежащих процедур (техосмотра, что было заявлено на основании того, что после осмотра купола после отказа, на полу осталась груда ниток).

По этому поводу Звезда собирается выпустить бюллютень и предпринять меры по недопущению впредь подобного.

ЕЩЕ РАЗ - это все пишется со слов работников ДЗ Ступино, присутствавших на собрании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежка, уточни по первому пунтку, пожалуйста. Это звезда настаивала на нём?

Наверное, честично они правы. Когда Рома понял, что тряпка не вылезает из камеры и не наполняется, он принял единственно-верное решение - основной! Можно было бы проверить, раскрывается запаска или нет и основной не открывать, но это нужно делать как минимум на тест-пилотах и на высоте, большей, чем 250м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Skyalex

В виду того что никто из тех что были на собрании инструкторов ДЗ Ступино невидел что именно произошло, был сделан такой вывод. Представители Звезды на нем не настаивали.

По слов представителей Звезды.

Будет бюллетень по доработке инструкции по укладке, в целях исключения риска задержки раскрытия запаски из-зи перекоса тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё

Я всё понял

Спасибо за бюллетени. Технику такую покупать - родственникам потом дороже окажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уточнять трудно, я-ж не присутствовал. :( Но, судя по тону высказываний знающих людей, скорее всего да.

Мне еще было высказано "неофицальное и нецитируемое мнение", но его я буду озвучивать только при личном общении и при высказывании своего мнения о данном происшествии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, мы обязательно пообщаемся на ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нить просветит, чем все закончилось и к чему в итоге пришли разные стороны? обещали видео выложить, бюллютень выпустить... а нэту :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...