Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Низкий поклон тебе Мансур, будем ждать решения халифа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получила эту камеру...но вот в руководстве всё по английски...Друзья у кого нибудь есть мануал по русски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера получила эту камеру...но вот в руководстве всё по английски...Друзья у кого нибудь есть мануал по русски?

А что именно тебе там непонятно? Там мануал бумажный коротенький, но вполне подробный. А полный - в самой камере зашит вроде.

Мануала на русском нет, ибо камера на Российский рынок не поставляется и по словам одного из сотрудников Sony - пока, к сожалению, даже не планируется к поставкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что именно тебе там непонятно? Там мануал бумажный коротенький, но вполне подробный. А полный - в самой камере зашит вроде.

Мануала на русском нет, ибо камера на Российский рынок не поставляется и по словам одного из сотрудников Sony - пока, к сожалению, даже не планируется к поставкам.

Добрый Молодец! Прости глупую Барышню , но в англицком не сильна...В основном всё понятно- кнопочки потыркала.но есть тонкости...поэтому и интересен мануал на русском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сканер в помощь тебе, красна девица!

Будем вместе читать по-ненашему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сканер в помощь тебе, красна девица!

Будем вместе читать по-ненашему.

Сканер не нужен я ссылку давал на пдф английской инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур,

Протупил я, ага. Спасибо.

Вера,

ты спроси что тебе конкретно непонятно в руководстве? А то 60 страниц переводить как-то не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но в англицком не сильна...

Там этсамое... в картинках всё. :-) Ну есличё - спрашивай, поможем. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там мануал бумажный коротенький

60 страниц переводить как-то не хочется

да, 60 страниц мелким текстом, это по божески :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, 60 страниц мелким текстом, это по божески :)

Есть два мануала. Оба по ссылке.

Короткий лифлет на 2 страницы со стрелочками и картинками

и большая брошюра на 60 страниц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами напросились...! режим зарядки в камере включается автоматом или надо выставить какие то закладки в меню? настроить не могу сожительство камеры с телефоном...и та и другой как Вы понимаете с Wi-Fi.ну и ещё много маленьких вопросиков.ответит кто??? или будете сидеть и разглагольствовать о том что женщина это - тупиковая ветвь в авиации..?????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сами напросились...! режим зарядки в камере включается автоматом или надо выставить какие то закладки в меню?

http://www.manualowl.com/m/Sony/HDR-AS15/Manual/324228

Стр 11.

Индикатор зарядки (13) находится на нижней стороне камеры под крышкой (10), закрывающей доступ к разъемам.

Стр 14.

Зарядка камеры.

1. Выключите камеру

2. Подключите камеру к работающему компьютеру с помощью шнура MicroUSB, поставляемого в комплекте с камерой.

Зарядка начнется автоматически.*

Вы увидите, что загорится индикатор зарядки** (13)

3. По окончании зарядки*** отсоедините провод от камеры и от компьютера.

*расположение индикатора зарядки см. на странице 11

**Если камера включена зарядка не производится

***Зарядка считается законченной если индикатор зарядки погас.

Примечания

- разрешается использовать батарейные блоки типа X и G

- во время зарядки камера должна быть выключена

- не применяйте излишнюю силу при подключении провода к камере и/или компьютеру так как это может привести к повреждению последних

- если переносной компьютер, к которому подключена камера, сам в свою очередь не подключен к сети - это может привести к быстрой разрядке аккумуляторов компьютера. Не оставляйте камеру подключенной к ноутбуку на долгое время.

- мы не гарантируем совместимость видеокамеры со каждым произведенными моделями компьютеров

- Не забывайте заряжать батарею не реже 1 раза в 6 месяцев.

Далее указаны времена зарядки для каждого типа батарейных блоков

Камеру возможно зарядить и с помощью адаптера AC-UD20 (приобретается отдельно)

X 5 часов через компьютер или 3 часа через адаптер

G 3 часа через компьютер или 2.5 часа через адаптер

Стр. 25

Можно настроить камеру так, что при подключении к компьютеру или любому другому устройству через MictoUSB зарядка камеры будет проводиться автоматически или не будет вообще. Можно так же проверить, включена ли эта опция по умолчанию.

0. Выключите камеру.

1. Включите камеру.

2. Выберите пункт меню SETUP, для этого нажимайте кнопку NEXT до тех пор, пока на экране не появится SETUP, затем нажмите ENTER

3. нажимайте кнопку NEXT до тех пор, пока на экране не появится USBpw, затем нажмите ENTER

4. нажимайте кнопку NEXT, как только появится нужное вам значение ON или OFF нажмите ENTER

5. нажимайте кнопку NEXT до тех пор пока не появится BACK, нажмите ENTER

Если в этот момент камерв была подключена через MicroUSB кабель - переподключите ее по завершении операции.

ну и ещё много маленьких вопросиков.ответит кто???

Тут телепатов нет.

Задавайте вопросы - ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стр.39

Настройка Wi-Fi соединения (только для модели HDR-AS15)

С помощью этих настроек вы сможете дистанционно управлять видеокамерой со своего смартфона или загружать на смартфон фото- и видеофайлы.

Инструкцию по управлению видеокамерой с помощью смартфона см на стр. 22

Для загрузки фото- и видеофалов скачайте и установите на смартфон программу PlayMemories Mobile используя магазин приложений вашего производителя смартфона.

Вы также можете использовать видеокамеру в режиме точки доступа Wi-Fi (access point)

Перед настройкой соединения убедитесь что у вас на руках есть стикер с идентификатором доступа и паролем (приклеен к инструкции - буклету)

а также смартфон, который вы планируете соединить с камерой по Wi-Fi

1. Включите видеокамеру

2. Нажимайте кнопку NEXT до тех пор, пока на экране не появится пункт меню SEND, затем нажмите ENTER

3. После нажатия этой кнопки на экране отобразится значение PREP - подготовка к установке соединения

Через некоторое время камера автоматически перейдет в состояние ожидания соединения, что выразится в появлении на дисплее статуса AWAIT*

Если вы хотите прервать ожидание соединения и выйти из режима настройки - нажмите ENTER

Примечание:

- убедитесь что в камере находится карта памяти с записанными на нее фото- и видеофайлами

- помните о безопасности соединенй Wi-Fi

- возможность раздачи интернет соединения с камеры другим потребителям в режиме точки доступа ОТСУТСТВУЕТ

На смартфоне

1. Установите приложение PlayMemories Mobile

2. Настройте телефон

2.1 Iphone

2.1.1 [settings] -> [Wi-Fi Networks] -> [Choose network]

2.1.2 для авторизации введите идентификатор сети и пароль, указанный на стикере (см. выше)

2.1.3 запустите PlayMemories Mobile

2.2 Android

2.2.1 запустите PlayMemories Mobile и выберите камеру

2.2.2 для авторизации введите идентификатор сети и пароль, указанный на стикере (см. выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой ,а нельзя всю инструкцию вот так подробно и доходчиво распечатать? А то я глупая ,так и буду к Вам приставать?

А ещё говорят есть скрытые функции, для использования этой камеры в качестве видеоплера к телевизору.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогой ,а нельзя всю инструкцию вот так подробно и доходчиво распечатать? А то я глупая ,так и буду к Вам приставать?

А ещё говорят есть скрытые функции, для использования этой камеры в качестве видеоплера к телевизору.?

Шаврина! Вас Эльцын ожидаеть во дворе

Я ее прям щас синхронно переводил для тебя.

Я могу перевести и распечатать, но блин - это долго (дней 5-7 будет)

Так что пока лучше приставай, если мужчина не против :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Намёк понят.. так сколько?

Нисколько. Я достаточно зарабатываю.

Я и так сделаю.

Это как семинар - для всех.

Ну если очень хочется проявить благодарность - скажи "Спасибо" - В ЛИЧКУ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, вопрос есть - из инструкции что-то не очень понятно, как управлять камерой через смартфон (в моём случае на Андроиде). Файлы передавать - да. А функций управления в “PlayMemories Mobile” я что-то не нашёл. И ещё - можно всё-таки через WiFi в режиме реального времени изображение увидеть на смартфоне (например для настройки положения камеры на шлеме)? Или наличие вайфая в ней - так, баловство и дань моде, ибо передать файлы проще по кабелю или через кардридер скачать с карты памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал инструкцию AS10/15 - переключения NTSC/PAL, 30fps/25fps и т.д. в меню камеры отсутствует, в отличие от GoPro 2/3.

Sony осталась верна себе - разделение на регионы и модели, а жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитал инструкцию AS10/15 - переключения NTSC/PAL, 30fps/25fps и т.д. в меню камеры отсутствует, в отличие от GoPro 2/3.

Sony осталась верна себе - разделение на регионы и модели, а жаль.

Согласен. Почему в Сони не понимают, что люди могут путешествовать, а не только у себя в регионе снимать? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен. Почему в Сони не понимают, что люди могут путешествовать, а не только у себя в регионе снимать? :(

Сони желает 2 камеры продать вместо 1, бабло побеждает добро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы они их вообще в России ещё продавали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное обсуждение!

Мансур, а скажем тандемы с ней снимать можно будет? Или типа обязательно чтото типа 740/60 подавай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тандемы с ней снимать можно будет?

Если ты про коммерческую съёмку, то руководствоваться надо правилами для оперов на своей ДЗ, если для души, то сколько влезет, картинка вполне приличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересное обсуждение!

Мансур, а скажем тандемы с ней снимать можно будет? Или типа обязательно чтото типа 740/60 подавай?

Если вопрос о качестве картинки, то я не вижу причины, по которой нельзя. Если вопрос о том, можно ли, не имея соответствующего опыта, надеть ее и пойти прыгнуть с тандемом? Зависит от дропзоны, но я бы лично не разрешил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офтоперов просто не удержать...

давайте оргранизацию обслуживания клиентов обсуждать все-таки в отдельной теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...