Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
2350

в Германии не жизнь.

Recommended Posts

Отличная статистика!

Я тоже веду по своей машине подобную статистику в Excel. В Германии "пирог" расходов уже имеет довольно ощутимую топливную составляющую, ибо цена на топливо значительно выше чем в России. Вот как выглядит этот пирог после 5 лет эксплуатации и 156.000 км пробега для дизельной Audi A4:

post-14220-1342210580_thumb.jpg

Средний расход дизтоплива за весь период эксплуатации составил 5,44 литра на 100 км. Исходя из этой цифры я пока так и не вижу смысла в покупке гибрида, если руководствоваться лишь экологическими соображениями.

Да, в Германии не жизнь. Безнин дорогой, даже с высоты местных зарплат. Стараются автобусами ездить. Водоснабжение дорогое, люди лишний раз не моются - вонючками ходят... В автобусе ужас! Да ещё и жрут какое-то говно - так воняет! И что находят такого за границей?. В России лучше! По крайней мере расходы на топливо не считаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с нетерпением жду ответа от вонючих немытых жителей Германии? конечно же Игоря :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2350, про вонючек конечно загнул, но жрут говно всякое реально. До сих пор помню, как некую небывальщину предложили в элитном ресторане щуку с квашеной капустой. Год потом ржал. А суп-пюре от которого аборигены фатерланда тащатся, пипец какой то. Они его местной травкой (растущей на газонах) посыпают, совершенно безвкусная кста. Может их от нее плющит? Так и не понял в чем собственно цимус картошки с мясным бульоном пропущенных через блендер и посыпанных газоной зеленью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой стране есть свои особенности. Да, горючее тут очень дорогое. Электроэнергия тоже зашкаливает (25 Евроцентов = 10 рублей за кВт*ч). А вот вода стоит копейки, поэтому вонючих тут не так уж и много - в московском метро гораздо больше :D

К местной еде я сам все никак не привыкну. Есть нормальные блюда, а есть и то, что попробуешь один раз и на этом желание как рукой снимает.

Собственно, к чему топикстартер начал-то эту тему? Агитация за жизнь в России или есть какие-то другие побуждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие в Баварии озера! И есть очень интересная особенность: блять там всякое говно и бутылки пустые не плавают! Просто нереально чисто!!!

А гавно пожрать - так этого навалом в России! Колбасные изделия на порядок хуже украинских, хотя украинские на порядок хуже немецких. Вина в России - эт полный и беспробудный пистец! Кароче топикстартер либо очень мало бывал за границей, либо пребавал там под воздействием бутиратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие в Баварии озера! И есть очень интересная особенность: блять там всякое говно и бутылки пустые не плавают! Просто нереально чисто!!!

А гавно пожрать - так этого навалом в России! Колбасные изделия на порядок хуже украинских, хотя украинские на порядок хуже немецких. Вина в России - эт полный и беспробудный пистец! Кароче топикстартер либо очень мало бывал за границей, либо пребавал там под воздействием бутиратов.

Ты хоть знаешь в каком году рыбу из Рейна кушать разрешили, после термической обработки? А доступной для купания, "чмстейшая река" возможно станет к 2020г.

Не знаю чего ты в баварских озерах не наблюдал, сортир в лучшем семейном ресторане Германии (за 2000г. кажется) сливает свои нечистоты прямо в реку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты хоть знаешь в каком году рыбу из Рейна кушать разрешили, после термической обработки? А доступной для купания, "чмстейшая река" возможно станет к 2020г.
а из Москвы-реки рыбу кто-то запрещал есть? Кушайте на здоровие! :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты хоть знаешь в каком году рыбу из Рейна кушать разрешили, после термической обработки? А доступной для купания, "чмстейшая река" возможно станет к 2020г.

what the fuck am i reading

в швейцарии можно пить например из любого водоема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
what the fuck am i reading

в швейцарии можно пить например из любого водоема

И из Рейна? В который Швейцария и епнула 30 т. только пестицидов + ртути и прочего говна? Крута, чо еще сказать ;)

Пусть сами пьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты хоть знаешь в каком году рыбу из Рейна кушать разрешили, после термической обработки? А доступной для купания, "чмстейшая река" возможно станет к 2020г.

Для этого есть причина: заводы в Германии, которые раньше травили Рейн своими выбросами, позыкрывали и перенесли все вредное производство в Китай и Индию. Вот и Рейн стал восстанавливаться после "индустриальной" эпохи. Китай сейчас по росту экономики впереди планеты всей. Жалко вот только, что в Поднебесной мало кто думает об экологии (а если делать все по технологии, то цены на товары будут неподъемные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И из Рейна? В который Швейцария и епнула 30 т. только пестицидов + ртути и прочего говна? Крута, чо еще сказать ;)

Пусть сами пьют.

ты что доказать-то пытаешься?

что в России экология лучше чем в Европе?

ну удачи, чё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты что доказать-то пытаешься?

что в России экология лучше чем в Европе?

ну удачи, чё.

Просто за всех и за все стреляться не стоит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто за всех и за все стреляться не стоит ;)

ну разница разительная, простите за тавтологию

посмотри на продолжительность жизни среднюю

и наиболее распространенные тяжелые болезни там и тут

если хочется положительных эмоций, то РФ надо с Африкой сравнивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется положительных эмоций, достаточно из окна выглянуть (мне).

Ты в России то где бывал? Хоть раз за Урал на северо-восток выбирался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если хочется положительных эмоций, достаточно из окна выглянуть (мне).

Ты в России то где бывал? Хоть раз за Урал на северо-восток выбирался?

выбирался

Владивосток достаточно далеко за Уралом будет?

и в воде я работаю

мне про отечественные водоемы, куда в большинстве случаев лезть можно только в hazmat оборудовании, рассказывать не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где там товарищ находил в Баварии грязные водоемы и помойную жратву, мне лично нереально нравился чистый горный воздух с чистыми реками и кормили тоже очень вкусно. :) А пить и жрать рыбу не стоит из любой реки, протекающей через мегаполис. Это как само собой разумеющееся.

За Уралом - прекрасно, только делать там нехрен в плане жизни и денег не заработаешь, ежели в шахты не лезть. И уровень жизни оставляет желать лучшего...А природу посетить никто не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Земле есть много красивых мест и не все они обязательно находятся в России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выбирался

Владивосток достаточно далеко за Уралом будет?

и в воде я работаю

мне про отечественные водоемы, куда в большинстве случаев лезть можно только в hazmat оборудовании, рассказывать не надо

Ты северо-восток с юго-востоком попутал. Но ничего, у вас столичных это бывает.

А эти лужи ты видел? https://maps.google.ru/maps/ms?msid=2108807...562386,1.783905

Прикинь на досуге сколько Германий там разместить можно.

...

За Уралом - прекрасно, только делать там нехрен в плане жизни и денег не заработаешь, ежели в шахты не лезть. И уровень жизни оставляет желать лучшего...

Еще одна столичная штучка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А эти лужи ты видел?

http://samlib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml

М.Шапиро

Как распознать идиота во время дискуссии

Вовремя выявить идиота во время дискуссии крайне важно, так как это позволит вам сэкономить значительные усилия. Конечно, иногда можно изменить мнение идиота не опираясь на факты и не пользуясь логическими доводами, но в данной статье предполагается, что дискуссия ведется для обмена логически непротиворечивыми мнениями и получения новой информации друг от друга, а не для вербовки в ряды сторонников своей идеи идиотов.

-- 4) Попытка опровержения статистических данных единичными примерами.

Пример: Когда некто в ответ на статистическое исследование, которое показывает, что средний уровень жизни в США выше, чем, например, в Белоруссии заявляет - "Вранье! Я в США был и там у меня бомж деньги на еду клянчил! Разве это высокий уровень жизни?! А вот в Белоруссии у меня брат живет и у него своя вилла, машина "Ягуар" и вообще он чуть ли не миллионер! Так что врет все ваша статистика про то, что в Белоруссии уровень жизни ниже, чем в США!"

Пояснения: В принципе пояснения в данном случае излишни.

Надежность признака: очень высокая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет дорогого бензина, у меня в итоге получилось та же сумма на горючку, что и в москве , видимо за счет отсутсвия простаивания в пробках по несколько часов в день , бензин у нас по европейским ценам примерно, а и еще пересел с 3-5 литровых машин на 1.5-2 литровые( ну и прочитал статистику по расходам на новый субарик и ужаснулся , у меня две машины в постоянной эксплуатации за три года столько денег не забрали на сервис, лампочки и масло и все) ну и про продукты в мАськве я вообще молчу вероятно в Питере тоже самое по качеству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если хочется положительных эмоций, достаточно из окна выглянуть (мне).

Ты в России то где бывал? Хоть раз за Урал на северо-восток выбирался?

Хм... а что, там чтото изменилось? Я родился в Магаданской области - там теперь половина поселков просто вымерла. В Синегорье - первая в мире ГЭС на вечной мерзлоте - проживает (за неимением возможности свалить хоть куда нибудь) не более 3000 человек. Поселок похож на город.призрак типа Припяти.

А в Германии да, бензин дорогой, что не мешает мне ездить ежедневно на работу за 40 км и на дропзону за 100-300 км по выходным. Не хватает денег - ищи работу получьше, в Германии в отличии от России такая возможность есть. (Я не искал работу в России, но мне кажется, что в Гармании шансы гораздо выше).

По поводу еды - не нравится, что дают в ресторане - готовь сам. Возможно я тебе открою секрет - большинство людей питаются не по ресторанам, а дома. Продукты качественные, хотя иногда искать замену привычным российским нелегко (сметаны нормальной я пока не обнаружил например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще одна столичная штучка

"столичная штучка" по миру покаталась на порядок больше, чем некоторые...И за Уралом бывала. Если не жить в более менее больших городах в Сибири, делать там нечего. Природа красивая - да. Но выживать там без денег не хочется.

stiner_rd

Да не обращай ты внимания. :) У чувака походу приступ "патриотизма". Пусть живет себе в своем лесу спокойно.

Обычно подобное слышишь от людей, которые не путешествуют, а сидят дома и смотрят телевизор. У меня знакомый товарищ тоже на Америку все ругался, типа "америкосы-козлы", пока не съездил туда и не вернулся в щенячьем восторге. А так, да! По телеку еще и не такого расскажут. :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И из Рейна? В который Швейцария и епнула 30 т. только пестицидов + ртути и прочего говна? Крута, чо еще сказать ;)

Пусть сами пьют.

Ну в Швейцарском Рейне я сам купался, и выше бодензее и ниже - вполне себе ок. Ажно целый год подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(сметаны нормальной я пока не обнаружил например).

http://de.wikipedia.org/wiki/Cr%C3%A8me_fra%C3%AEche вполне так к пельмешкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://samlib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml

М.Шапиро

Как распознать идиота во время дискуссии

Вовремя выявить идиота во время дискуссии крайне важно, так как это позволит вам сэкономить значительные усилия. Конечно, иногда можно изменить мнение идиота не опираясь на факты и не пользуясь логическими доводами, но в данной статье предполагается, что дискуссия ведется для обмена логически непротиворечивыми мнениями и получения новой информации друг от друга, а не для вербовки в ряды сторонников своей идеи идиотов.

-- 4) Попытка опровержения статистических данных единичными примерами.

Пример: Когда некто в ответ на статистическое исследование, которое показывает, что средний уровень жизни в США выше, чем, например, в Белоруссии заявляет - "Вранье! Я в США был и там у меня бомж деньги на еду клянчил! Разве это высокий уровень жизни?! А вот в Белоруссии у меня брат живет и у него своя вилла, машина "Ягуар" и вообще он чуть ли не миллионер! Так что врет все ваша статистика про то, что в Белоруссии уровень жизни ниже, чем в США!"

Пояснения: В принципе пояснения в данном случае излишни.

Надежность признака: очень высокая

Следовало ожидать. Ты при отсутствии аргументов и словарного запаса в офтоп (в офтопе) не кидайся, и копипастом не злоупотребляй, а уж на личности переходить тем более не стоит. Я хоть и понимаю, что ты словоблуд известный, могу и за чистую монету принять.

"столичная штучка" по миру покаталась на порядок больше, чем некоторые...И за Уралом бывала. Если не жить в более менее больших городах в Сибири, делать там нечего. Природа красивая - да. Но выживать там без денег не хочется.

...

От то то и оно, что "пракатилась" ;) А денех везде заработать можно. С твоей специализацией, да только в больших городах и то раньше можно было, сейчас народ на уровне своей профессии языками владеет. Так что ваш брат давно без работы остался. У нас отдел иностранных переводов еще в 95 сократили за ненадобностью.

Ну в Швейцарском Рейне я сам купался, и выше бодензее и ниже - вполне себе ок. Ажно целый год подряд.

Не проблема на самом деле, народ и в Припяти давно уже плещется и грибочки в ближайших колках собирает. Сдается мне, что плещется после грибочков ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...