Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
2350

в Германии не жизнь.

Recommended Posts

Да и в Москве-реке купаются... И в Оби и в Волге и в Енисее... лично купался и не умер, чо...

Я к тому, что там официальные купальни открыты.

На берегах Москва-реки официальных купален раз-два и обчелся и все в верхнем течении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты хоть знаешь в каком году рыбу из Рейна кушать разрешили, после термической обработки? А доступной для купания, "чмстейшая река" возможно станет к 2020г.

Не знаю чего ты в баварских озерах не наблюдал, сортир в лучшем семейном ресторане Германии (за 2000г. кажется) сливает свои нечистоты прямо в реку.

Ну не надо заливать, дружище! Патриотизм - хорошая штука, но то, что вы пишете - откровенная неправда! Тоже можно сказать и о невкусной еде: где вы там ели, что ее нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не надо заливать, дружище! Патриотизм - хорошая штука, но то, что вы пишете - откровенная неправда!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D0%BD

Тоже можно сказать и о невкусной еде: где вы там ели, что ее нашли?
Да я ее не искал, предложили в ресторане для руководства BASF (Куда не каждый абориген даже с приличным, по их меркам, достатком попадет ;) ). Искать я потом начал, и нашел в индийском ресторане, в паре кварталов от отеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За Уралом - прекрасно, только делать там нехрен в плане жизни и денег не заработаешь, ежели в шахты не лезть.

Расскажи, как зарабатываешь. А то складывается впечатление, что ты просто перекладываешь нефтегазовые денюжки из одной кучки в другую и ловкость движений при этом называешь - зарабатываю. Ну и за Уралом делать нефиг в плане денег по причине того, что в Москве кушают и свои деньги и уральские.

У меня знакомый товарищ тоже на Америку все ругался, типа "америкосы-козлы", пока не съездил туда и не вернулся в щенячьем восторге. А так, да! По телеку еще и не такого расскажут. :mosking:

Знакомый съездил везде, где действуют американские законы? В Ирак, Афганистан, Ливию? Или он только до корыта с гамбургерами добежал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D0%BD

Да я ее не искал, предложили в ресторане для руководства BASF (Куда не каждый абориген даже с приличным, по их меркам, достатком попадет ;) ). Искать я потом начал, и нашел в индийском ресторане, в паре кварталов от отеля.

Ну, википедия относительно конкретных мест грешит иногда субъективностью... Столовая BASF, знаете ли, тоже показатель условный: там предполагается демократический подход: руководство ест еще хуже подчиненных. А уж индийский ресторан в Германии - очевидно не показатель того, что едят в Германии. Турецкий с кебабом (хоть и не плохим!) тоже. Так что, не взыщите... У нас в Неве тоже купаться нельзя, в отличие, скажем от Изара и множества озер в Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я ее не искал, предложили в ресторане для руководства BASF (Куда не каждый абориген даже с приличным, по их меркам, достатком попадет ;) ). Искать я потом начал, и нашел в индийском ресторане, в паре кварталов от отеля.

Коля, вообще-то hecht im kraut даже не всякий еврей выдержит кушать - это блюдо очень специфическое. Оно вкусное - да, но совсем непривычное. Тем более что sauerkraut это совсем не то, что наша кислая капуста. Так что тому, кто тебе его предложил - можно смело пожать руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур!Гениально построена фраза ...не всякий еврей выдержит кушать...!!!

Хе-хе,насколько же не в те места попали Андрей с Колей!

Вообще феерично-жрать в Германии у индусов!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, википедия относительно конкретных мест грешит иногда субъективностью... Столовая BASF, знаете ли, тоже показатель условный: там предполагается демократический подход: руководство ест еще хуже подчиненных. А уж индийский ресторан в Германии - очевидно не показатель того, что едят в Германии. Турецкий с кебабом (хоть и не плохим!) тоже. Так что, не взыщите... У нас в Неве тоже купаться нельзя, в отличие, скажем от Изара и множества озер в Германии.

Дело не в википедии, дал пруф раз уж так довелось. В данном случае, относительно экологической ситуации на реке, все объективно. В BASF подход отличный от предполагаемого тобой, тем более что тебе об этом ничего не известно. А индийский ресторан был неплохим выходом, пища там аналогична предпочитаемой мною (за исключением экзотических соусов).

Относительно "купаний", санпины (условно говоря) в разных странах разные. В РФ одни из наиболее жестких относительно "мировой" практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коля, вообще-то hecht im kraut даже не всякий еврей выдержит кушать - это блюдо очень специфическое. Оно вкусное - да, но совсем непривычное. Тем более что sauerkraut это совсем не то, что наша кислая капуста. Так что тому, кто тебе его предложил - можно смело пожать руку.

о как !! дык значит Никколай то ваш ?? опаньки дееелааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о как !! дык значит Никколай то ваш ?? опаньки дееелааааа

Это я к тому, что евреи-то в щуке весьма понимают и знают 100500 способов ее приготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я к тому, что евреи-то в щуке весьма понимают и знают 100500 способов ее приготовления.

значит не ваш, ясно , зачем же ему предлагали сугубо еврейское блюдо ? :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажи, как зарабатываешь. А то складывается впечатление, что ты просто перекладываешь нефтегазовые денюжки из одной кучки в другую и ловкость движений при этом называешь - зарабатываю. Ну и за Уралом делать нефиг в плане денег по причине того, что в Москве кушают и свои деньги и уральские.

70 укладок в день за Уралом невозможно сделать на ДЗ, в ламерике можно, вот и щенячий восторг , на крайняк мАськва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я к тому, что евреи-то в щуке весьма понимают и знают 100500 способов ее приготовления.

А у нас на вопрос:-"Рыба есть?". Аборигены зачастую отвечают:-"Рыпы нету, щука есть.". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело не в википедии, дал пруф раз уж так довелось. В данном случае, относительно экологической ситуации на реке, все объективно. В BASF подход отличный от предполагаемого тобой, тем более что тебе об этом ничего не известно. А индийский ресторан был неплохим выходом, пища там аналогична предпочитаемой мною (за исключением экзотических соусов).

Относительно "купаний", санпины (условно говоря) в разных странах разные. В РФ одни из наиболее жестких относительно "мировой" практики.

Все равно не соглашусь. По поводу столовок - все известно, но не в этом дело... А по поводу экологии: не смеши - наша экология на доисторическом уровне по сравнению с германской. Я достаточно много времени живу в Германии, поэтому, знаю об этом не по туристическим поездкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
70 укладок в день за Уралом невозможно сделать на ДЗ, в ламерике можно, вот и щенячий восторг , на крайняк мАськва

То есть, речь о перекладывании нефтегазовых денежков(в России, в Америке другая сказка) из одной кучки в другую путем быстрых шевелений в сфере развлечений. А я подумал, что человек производит средства обеспечения жизни - уголек долбает или жгёт его в электростанции, добывая очень нужное всем электричество, или, будучи яйцеголовым, придумал, как увеличить КПД и мощность всех станций данного типа на 0,1%(что раз и навсегда оправдает существование данного индивида).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все равно не соглашусь. По поводу столовок - все известно, но не в этом дело... А по поводу экологии: не смеши - наша экология на доисторическом уровне по сравнению с германской. Я достаточно много времени живу в Германии, поэтому, знаю об этом не по туристическим поездкам...
Столовки это для пролетариата, ну и легенды о скромности руководства то же :) Экология на высоте конечно, однако горы мусорных мешков на набережной Людвигсхафена наблюдаю с завидной регулярностью, да и крупнейший в Европе химический комбинат ни кто ни куда не подвинул ;) Только ввели на предприятии биомониторинг сотрудников, чтоб рак мочевого пузыря (основное профзаболевание на заводе BASF) выявлять на ранней стадии. Попутно открыли в местной клинике центр рака кожи. Так что с экологией все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abel_91,

Николай, чо-ты долго все вокруг да около. Давай уже про сайпрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abel_91,

Николай, чо-ты долго все вокруг да около. Давай уже про сайпрес.

Ну об этом не в офтопе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну об этом не в офтопе :)

Ну надо же как-то поддерживать градус неадеквата в дискуссии.

Или (ОМГ, нет-нет, что за безумная мысль) ты таки возлюбил сайпрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Или (ОМГ, нет-нет, что за безумная мысль) ты таки возлюбил сайпрес?

Ага, между регламентами ;) Кста, нет дохлого второго сайперса за недорого? Зело нужен для препараций :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если серьезно по теме

экология водоемов в России - один из существенных аспектов моей работы, и ее учитывание - моя прямая обязанность при планировании работ

находится она, как правильно заметил Саня, на доисторическом уровне

даже не доисторическом а на уровне военного времени - ощущение что люди специально применяют тактику "выжженной земли", как фашисты в войну

для большинства водоемов вблизи городов стандарт работы водолазов соответствует стандарту hazmat (hazardous materials - химическая опасность) - с требованиями по недопущению контакта кожи и органов дыхания с водой. на западе в таком снаряжении ныряют в канализационные отстойники и водосбросы АЭС.

аргументы типа "я нырял и у меня все хорошо" очень смешные

у нас есть идиоты которые и в Неве плавают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не везде.

Форелевое хозяйство на фоне Сургутской ГРЭС , в Сургутском водохранилище :

DSC_4146.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
экология водоемов в России - один из существенных аспектов моей работы, и ее учитывание - моя прямая обязанность при планировании работ
Все всё учитывают, все заботятся об экологии, а воз и ныне там... парадокс!

От себя добавлю, что московское метро по части вони заруливает немецкое в минуса без вариантов.
Так и не понял где больше воняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все всё учитывают, все заботятся об экологии, а воз и ныне там... парадокс!

ты не понял

моя задача - чтобы водолаз не умер и оборудование не сдохло от опускания в эту "воду"

на Балтике есть места куда даже телеуправляемые аппараты не спускают - страшно испортить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...