Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Artem Demidchik, а нафига ты вообще в это вписался?

Хотел помочь предыдущему владельцу или жажда наживы полсотни долларов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem Demidchik, а нафига ты вообще в это вписался?

Хотел помочь предыдущему владельцу или жажда наживы полсотни долларов?

Привет, с учетом пересылки там и полсотни не набралось (это так между делом)

Вписался потому-что дурак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомый купол. Чуть было не купил его пару лет назад. Тогдашний продавец честно предупредил, что мешок доворачивает. Сделали дроптест, и после 1 прыжка стало понятно, что прыгать на этом я не буду. Продавец (сам на нем не прыгавший) после этого сказал, что отправит его на завод. Но, видимо, с тех пор он уже прошел через много рук... Жадность человеческая?

Доворот тогда был как на видео? или совсем не значительный и приемлимый для прыгов? И если не секрет, какова тогда была цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомый купол. Чуть было не купил его пару лет назад. Тогдашний продавец честно предупредил, что мешок доворачивает. Сделали дроптест, и после 1 прыжка стало понятно, что прыгать на этом я не буду. Продавец (сам на нем не прыгавший) после этого сказал, что отправит его на завод. Но, видимо, с тех пор он уже прошел через много рук... Жадность человеческая?

Ого, еще один свидетель, что мешок был в плохом состоянии за долго до момента продажи!

Так что Артем утверждения, что возможно мешок ушатал я, становятся все менее объективны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого, еще один свидетель, что мешок был в плохом состоянии за долго до момента продажи!

Так что Артем утверждения, что возможно мешок ушатал я, становятся все менее объективны.

Паша, у тебя была возможность нормально проверить купол, протестировать его (сделать все это оперативно и четко) и принять решение покупать или не покупать. И не было бы всего этого "геморроя". Ты выбрал другой путь. То что кто-то, что-то написал "видел... несколько лет назад..." ни о чем не говорит... Ты же прекрасно это понимаешь. Хочешь завтра появится сообщение в котором человек будет утверждать, что прыгал на этом мешке и он был как новый?)) Давай без фигни всякой. Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша, у тебя была возможность нормально проверить купол, протестировать его (сделать все это оперативно и четко) и принять решение покупать или не покупать.

Тем, ты прям как в Тайланде живеш, или в USA.

Как я мог оперативно и четко проверить купол в межсезонье? Я был в первом подъеме который произошел в Лен.Области в этом сезоне, и в Пущино я приехал на "открытие сезона".

Я конечно понимаю, что проблемы индейцев шерифа не волнуют, но давай не будем озвучивать такие фантастические утверждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем, ты прям как в Тайланде живеш, или в USA.

Как я мог оперативно и четко проверить купол в межсезонье? Я был в первом подъеме который произошел в Лен.Области в этом сезоне, и в Пущино я приехал на "открытие сезона".

Я конечно понимаю, что проблемы индейцев шерифа не волнуют, но давай не будем озвучивать такие фантастические утверждения.

Дружище, проблемы индейцев шерифа не волнуют, равно как и проблемы шерифа индейцев)

Ничего фантастического в том, чтобы сперва тестить купол, а потом оплачивать его я не вижу. Это нормально и правильно.

Что тебе и было предложено, после резвого согласия купить мешок. Я до сих пор не могу понять логической цепочки:

- стропы гут

- тряпка гут

- тряпка + стропы гут

- тряпка + стропы + летать не гут.

Может нам, людям с минимальным и ограниченным опытом, знающие старшие товарищи подскажут в чем может быть причина? и дадут полезный совет.

Потому-что на данный момент и ты и я - оба, находимся в тупиковой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может нам, людям с минимальным и ограниченным опытом, знающие старшие товарищи подскажут в чем может быть причина? и дадут полезный совет.

Тряпку вернуть в обмен на деньги. И будет всем счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Манибэк и нефиг тут соплижуйством занимаца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cообщение от Тани Ульяновой.

Попросила друга запостить - так как у меня нет прав на ответ. Поэтому не стоит потом ждать от меня ответов и комментариев - я не буду людей отвлекать от работы каждый раз.

Вот вообще развели балаган. Мне всегда было интересно, с какими целями люди это делают? Неужели работой не нужно заниматься?

Исключительно из моих добрых чувств к Артему пишу.

Ну а теперь по порядку.

1. Спасибо, Артем, что любезно согласился продать мой купол. Это действительно - я была и сейчас в целом очень занята. И продажей мне заниматься совсем не охота. Я уж никак не думала, что все это выльется в такой бред. Реально спасибо! Теперь на весь интернет.

2. Я не хочу тут заниматься цитатами и прочим бредом - лень. Поэтому просто так адресно. Кто там хотел избить продавца???. Знакомьтесь. Вот она я. Метр шестьдесят. 47 килограмм. Я конечно немного пробовала приемы кик-боксинга, но думаю лучше сдамся сразу, без боя. Всегда в свободном доступе на ДЗ.

3. Каждый раз когда люди пишут что-то - это предполагает какую-то цель. Какова твоя цель, Павел? Деньги я не верну и это уже кажется не обсуждается. А после вот такого цирка уж и подавно. Поэтому хватит поносить людей по чем зря. В этом просто нет никакого смысла.И Артем тут вообще ни при чем. Ему то уж точно не стоит выносить мозг. Пожалей человека.

4. На счет выкинуть. Если вы внимательно почитаете сообщение Артема, то он написал. что на то у меня личные причины. И с качеством купола они никак не связанны. Но я не хочу выставлять все на публику - это ЛИЧНЫЕ причины. К тому же на тот момент я уже прыгала на 119 сафе и больший размер мне просто не актуален. А заниматься продажей нет времени. Поэтому и хотела выкинуть. Точнее просто забила на него и все.

Ты Павел правильно заметил, что я не могла найти время. Его у меня просто нет. И тратить его например на мудовую переписку тоже. Я работаю и прыгаю.

5. Твоя Павел цитата: "Претензии я начал предъявлять после первого прыжка на куполе, который был выполнен спустя 2 месяца с момента получения ( все это время купол тихо-мирно лежал распущенный в шкафу )"

Уж прости, но я не доверяю незнакомым людям. Я не знаю, что ты с ним делал все это время. Один монтаж строп чего стоит.

О том, что с мешком я не прыгала - ты знал сразу. Я сказала об этом. Обо всем во всех подробностях. А сейчас конечно ты можешь утверждать что угодно.

6. Я говорила с тобой или с Костей, кто там из вас обрывал мой телефон. Сразу сказала. Тестишь в первые выхи и если что высылаешь обратно. В ПЕРВЫЕ ВЫХИ! а не через 2 месяца. И мне по фиг, когда по твоему мнению начался сезон. Когда я покупала этот купол мы именно так и сделали.Купили в четверг - в субботу тестили. В понедельник я отзвонилась продавцу.

Спасибо Славе, который как выясняется пытался меня убить.

7. Артем говорит про дни потраченные на твои проблемы. И это время я тебе скажу. Он мог просто послать тебя. Я отвечаю на весь этот бред исключительно из-за моего хорошего к нему отношения. Так - я бы уже забыла про тебя сто раз.

Были определенные условия. Я не знаю тебя. И что ты делал с куполом все это время. И уж прости словам Славы Малунова в этой ситуации я доверяю больше, чем твоим.

8. Как я и писала - очень красивая драматичная история. Так как купол покупали для меня. И лежал купол у Славы дома. Все это время пока не попал к тебе.Получается: Слава Малунов решил убить Таню Ульянову. Пипец. Самому не смешно. Но вот честно, мне бы уже хотелось выяснить, может Слава действительно хотел меня убить... Прям расследование целое надо проводить.

9. Что там еще? Ах да, если охота докапаться до правды - то найди того парня, который продал купол мне. Паша из Киржача. Он наверное тебе лучше расскажет. Я купила мешок за 15 тыс. на нем было заявлено 500 прыжков, стропы поменяны 100 прыжков назад. и уж раз он лежал в шкафу у Славы, то можешь догадаться, количество прыжков не увеличилось. Поэтому обвинения в мой адрес на счет какого-то вранья - ну смешны точно. Я не эксперт. И не могу точную цифру поставить просто посмотрев на тряпку.

10. Опять цитата: "Про какие 'наши' договоренности ты говоришь? Я же не общался с тобой до момента возникновения претензий!!!"

И раз никаких договоренностей со мной не было - хотя они были, то оставь меня в покое. И Артема тоже. Он уж точно тут не при чем.

11. Видео что доказывает по-твоему? По мне так ничего.

12. И да, Артем совершенно прав. Не надо вырезать цитаты из контекста. Я конечно изрядно посмеялась, но общий смысл навран абсолютно. И тут я не на стороне Артема по дружбе. А за справедливость. Я как корреспондент понимаю, тчо так проще доказать свою точку зрения. Но тогда избавляются от свидетелей. А свидетели в этом случае я и Артем. Эта переписка была у нас на троих. Можешь попытаться убить нас ) Прям детектив, а?

13. Контактов продавца купола у меня не осталось. Парень странный. И спустя время я понимаю, тчо не стоило вообще с ним связываться. Но я это понимаю только потому, что Паша ты озадачился этой проблемой. До этого я думала, что купол пригоден для прыжков. Слава тестил его для меня. И выбирал и смотрел. и я искренне надеюсь, что не желал мне ничего плохого. Ведь он знал, что у меня мало опыта, я зверски всего боюсь и люблю только хорошие вещи. Если найдется какая-то информация - можно попытаться выяснить подробности у изгначального продавца. Так как мне тоже было сказанно, что купол просто лежал. (О чем, Павел, я подробно рассказала тому, кто мне звонил. и уж прости - представились мне Паша калинин. А так - кто там был - понятия не имею. У моего телефона нет режима видеосвязи.)

Ну так вот - это все можно выяснить - но просто из любопытства. Для меня сейчас например - хотел ли Малунов меня убить или нет. Но никаких финансовых сторон больше не обсуждается. И не надо мне писать жалобные письма, что у тебя нет денег на новый мешок. Трогательно, плачу. Но помочь ничем не могу.

14. Поэтому Паша. Хватит выносить мозг. Ничего этим не добьешься. Не прав ты. В этом уверенны все. Мы с Артемом от тебя никак не прятались. Всегда отвечали. И готовы всегда к обсуждению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я кусками выделю то, что мне ну прям вот оооочень нравится:

Cообщение от Тани Ульяновой.

Деньги я не верну

А заниматься продажей нет времени. Поэтому и хотела выкинуть.

:lol:

Ничего этим не добьешься. Не прав ты. В этом уверенны все.

Лично я вот был совершенно не уверен, а теперь абсолютно уверен в обратном. Интересные вы ребята: хотели нахрен не нужный купол выкинуть, но раз получилось - продали, но неееет, денег не вернем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cообщение от Тани Ульяновой.

Деньги я не верну и это уже кажется не обсуждается.

До этого я думала, что купол пригоден для прыжков.

Офигеть кидалово. Скинуть проблему на ближнего и самое главное возмутиться, что ближнему это не понравилось ) Прелестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(пишу от себя)

Таня приобрела купол и на нем не прыгала, купол лежал(пылился) до момента его перепродажи Паши. соответственно как Таня может знать о дефектах купола(если они были)? она купила аналогично в слепую, доверяю дроптесту Славы М.

не понимаю какие претензии к Тани? - другое дело если б она на нем совершил N(энное) кол-во прыжков и знала что она продает. покупая любую б/у вещь ты сам лично рискуешь, проверять надо сразу. я уверен что Таня купол бы забрала и вернула тебе деньги еслиб ты проконтролировал в первую неделю-две. а если ты не мог протестировать тогда купол, то зачем его тогда приобретать в такой период?...попробовал бы договориться о бронировании до открытия сезона.

П.С.: хватает ДропЗон которые работают весь год.

...Я был в первом подъеме который произошел в Лен.Области в этом сезоне, и в Пущино я приехал на "открытие сезона".

не до конца понял для кого было открытие сезона. у тебя или в Пущино. если ты имел ввиду в Пущино - то p.s. Пущино работает весь год и в весеннее межсезонье так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша,забей и выброси купол.надо было тестить в течении хотя бы 2 недель и сразу возвращать а не заниматься заменой строп и пр.через 2 месяца я бы тоже отказался брать назад...не зря люди говорят:мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, какие-то у тебя странные мысли про тест Славы Малунова.

Хотелось бы отметить, что его загрузка значительно выше моей, то есть скорее всего ему удавалось компенсировать часть вращения перекосом в подвесной системе, лично мне перекос не дает практически ничего. К тому же, если купол разогнать он не сыпется на приземлении, однако с таким доворотом это весьма проблематично сделать, поскольку разворот через левое плечо оказывается значительно усилен и без того имеющимся доворотом, а через правое и вовсе не возможен, поскольку дотянутся до правого ПСК означает начать скручиваться влево, тк произойдет потеря компенсации выполняемая правой клевантой. Вероятно имея более высокую загрузку, а также компенсируя значительную часть доворота перекосом в подвесной Славе купол мог показаться весьма приемлемым.

По теме:

Я уже давно осознал, что никакого возврата не будет и не пытался его здесь спровоцировать. Задачей данного топика было поделиться опытом, дать возможность кому-то научится на наших ошибках (Артем и Таня, вы можете не соглашаться, но ваши действия я также расцениваю как ошибочные). Возможно, прочитав все это, кто-то не будет столь наивен как был я и не купит так опрометчиво дерьмовую технику. Возможно также кто-то поймет, что продавая/перепродавая б/у парашютное снаряжение необходимо быть уверенным, что оно находится в пригодном к прыжкам состоянии.

Всем спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...